Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарские зоозащитники намерены "штурмовать" полицию

Сыктывкарские зоозащитники намерены "штурмовать" полицию

Через соцсети они призывают горожан подать в МВД заявление, чтобы привлечь к ответу местного "догхантера"

Елизавета Кустова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты группы сыктывкарского приюта для собак "Друг" через социальную сеть "В Контакте" призывают сыктывкарцев присоединиться к "операции", которая названа "Привлечем живодера к ответу".


Напомним, не так давно Зырянские анархо-экологи выступили с заявлениями о том, что житель столицы Коми, авиадиспетчер Александр Ракин, якобы причастен к массовому отравлению более сотни собак.


В соцсети - группе сыктывкарского приюта "Друг" - образец заявления в полицию разместили активисты приюта, приложив к нему скрины с форума, где предполагаемый догхантер обсуждал свои деяния и фото кота Ракина.

"Это главные вещественные доказательства на этом этапе, - говорится в сообщении. - Что нужно сделать. Распечатать файлы (все три) и отнести на Первомайскую 21, зарегистрировать у дежурного и получить талончик о принятии. Пришло время не просто писать комментарии, а действовать".


В заявлении указываются телефоны и имена хозяев отравленных домашних животных, а также история регистрации на сайте догхантеров некоего пользователя "АЭРО", которого активисты движения и считают виновным в гибели собак.


Они требуют возбудить уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ по факту массового отравления собак и проверить причастность к преступлению гражданина Ракина.
Завтра, 29 декабря, с 11.00 до 15.00 у "Детского мира" активисты проведут акцию: раздадут горожанам готовые экземпляры заявлений, после чего отнесут их в полицию.

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
30 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новый российский антисемитизм
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
знают ли?
28 дек 2012 23:21

А они знают об уголовной ответственности за ложный донос? Если заява не подтвердится, то заявителя самого могут признать преступником или направить в дурку на освидетельствование.

Р.В.
29 дек 2012 03:16

это "пушечное мясо", которое отвлекает полицию и дежурную часть, от раскрытия преступлений и текущей работы. Задумаетесь только тогда, когда к вам на кражу или ограбление не приедет полиция, котороя будет разгребать мукулатуру вашего приюта.

Собачники
29 дек 2012 04:24

Превратились в собак?
А точно, собачье бешенство не передаётся еловеку?
Может их всех обследовать?

Достаточно будет
29 дек 2012 04:41

отправить на обследование одного зачинщика, у остальных мозги сразу "протрезвеют".)

достаточно будет
29 дек 2012 14:45

привлечь одного живодера по ст.245 УК РФ ,остальные
обделаются и сожрут свой яд.

достаточно будет
29 дек 2012 14:49

владельцам погибших собак подать заявы в полицию о порче имущества,чтобы живодера привлекли по ст.167 УК РФ, остальные маньяки дохеры зассат продолжать свой экологический терроризм территорий проживания человека.

настало время?
29 дек 2012 16:00

Может настало время зоозащитников направить на обследование в дурку в след за Семеновым?

Полиция
29 дек 2012 21:37

Мы уже возбудили уголовное дело за организацию провокаций,ложный донос и публичное оскорбление гражданина Ракина.Организаторы и активные участники акции все будут задержаны

ложный донос надо доказать
29 дек 2012 21:41

а если не ложный,то ты под статьей.

не, не нужно
29 дек 2012 22:00

Ложный донос не нужно доказывать. Если заявление в полицию не будет подтверждено доказательствами, то гарантировано уголовное дело за ложный донос. Заявителя обычно сразу предупреждают об уголовной ответственности за ложный донос. В Сыктывкаре каждый год приговаривают заявителей за ложные доносы.

Олегыч
3 янв 2013 20:21

Правильно, главное сейчас для полиции - задерживать участников акций, им надо чтобы в этой стране вообще акций не было. Все со всем согласны, а выйдешь на акцию - тебя накажут. Только всё это уже проходили в прошлом. Помните, граждане полицейские?

Безумный Земляк "Б.З"
1 янв 2013 21:59
Безумный Земляк "Б.З"
1 янв 2013 21:59

http://komikz.ru
Получи своего червяка совершенно бесплатно!

не отвлекайся
1 янв 2013 22:23

тебе подача пайки анал-коктейля пошла.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиОбществоСуд