Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Льготные проездные билеты в Рязани дорожают на 25%

Льготные проездные билеты в Рязани дорожают на 25%

В Рязани разработали новые цены на льготные проездные

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В Рязани разработали новые цены на льготные проездные. Комитет городской Думы по бюджету, налогам и инвестициям одобрил их во вторник, 25 декабря.
 
Стоимость льготного проездного билета для пенсионеров Рязани, для одного родителя или иного законного представителя из многодетной семьи, для вдов участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС планируется установить в размере 250 рублей с ростом в 30 рублей или 13,6%. Стоимость льготных проездных билетов для остальных категорий граждан предполагается повысить на 25%.  Для студентов на два вида транспорта проездной обойдется в 500 рублей.
 
Окончательное решение примет Рязанская городская дума на своем общем заседании.
 
Напомним, 23 декабря активисты рязанской "Другой России" провели акцию против коррупции в муниципальных предприятиях и предложили сделать проезд в общественном транспорте бесплатным. Перед зданием МУП "Управление рязанского троллейбуса" они развернули лозунг "Проезд - бесплатно!", зажгли файера, разбросали листовки и проскандировали лозунги. Для начала другороссы предлагают ввести бесплатный проезд в Рязани для всех категорий льготников, включая пенсионеров и студентов. Затем сделать муниципальный транспорт бесплатным можно для всех, считают оппозиционеры.
 
21 декабря перед зданием администрации Рязани состоялась серия одиночных пикетов активистов КПД против увеличения стоимости проезда.
Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Морозова Мария Ивановна
29 дек 2012 14:01

Хочется,чтобы Рязанскии депутаты,посмотрели на очереди,где продают льготныи проездныи .......Это издевательство над нами-пенсионерами............Никому нельзя верить...............

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РязаньТранспортЭкономика