Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Железную дорогу всё же могут пустить через поселок Молочный, несмотря на протест людей

Железную дорогу всё же могут пустить через поселок Молочный, несмотря на протест людей

Депутаты Мурманской областной думы проигнорировали обращения граждан

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последнее заседание  в Мурманской областной думе началось с достаточно жесткого заявления депутата Натальи Лещинской. Оно касалось строительства железной дороги в поселке Молочный, которая должна обеспечит развитие транспортного узла региона. Напомним, на публичных слушаниях жители высказались решительно против близости их домов с местами перевозки горючих материалов.

Фото Александра Борисова

- Если мы не отреагируем – какие тогда мы народные избранники? 5 с половиной тысяч людей просят, а мы не реагируем! Я очень прошу включить этот вопрос в повестку дня! - потребовала Наталья Лещинская.

Сегодня история получила продолжение – к члену «Справедливой России» - Наталье Лещинской обратились обеспокоенные люди, которые считают, что договор на строительство железной дороги, несмотря на все протесты, всё же подписан.

- Я хочу внести на рассмотрение вопрос «О выделение участка под строительства железнодорожной ветки Лавна – Выходной на территории посёлка Молочное». Есть информация, что вчера был подписан данный документ. И если мы сейчас не услышим достоверную информацию – правда ли это, так как пока это всего лишь обращение жителей, и как мы не отреагируем на это? Ведь публичные слушания , 300 человек выступили против строительства, а после продолжалось определенное давление. Но депутаты поселкового совета поселка Молочный поддержали мнение жителей. Сейчас, вопреки их мнению, пройдёт эта ветка за спиной людей, если это действительно так – то я хочу иметь достоверную информацию, - взывала к своим коллегам Наталья Владимировна, но тщетно.

Фото Александра Борисова

Этот вопрос был снят с рассмотрения.

«7x7» продолжает следить за развитием ситуации. И обязательно проинформирует наших читателей о новых фактах возможного нарушения волеизъявления народа.

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаМурманскМурманская областьОбществоТранспортЭкономика