Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские активисты выступили против «закона о пропаганде гомосексуализма»

Мурманские активисты выступили против «закона о пропаганде гомосексуализма»

Правоохранительные органы не обошли пикетчиков вниманием

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Государственной Думе Российской Федерации должен был рассматриваться законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма на всей территории России. Аналогичные региональные законы уже приняты в девяти регионах. Например, в Санкт-Петербурге именно за нарушение подобного закона даже хотели привлечь к административному суду певицу Мадонну.

 

 

Несмотря на то, что обсуждение статьи московские депутаты все-таки перенесли на другую дату, мурманские активисты (экологи, анархисты и просто неравнодушные люди) вышли сегодня на улицы города с одиночными пикетами против данного закона.

 

- Эта статья о пропаганде гомосексуализма - статья абсолютно античеловеческая, антигумманная. И направлена на и так сильно дискриминированную, притесняемую даже в бытовом плане часть общества, не говоря уже о государственном уровне. Поэтому я сегодня здесь, - говорит одна из участниц пикета Дарья Чернышева.

 

 

В руках молодые люди и девушки держали плакаты. Они также отвечали на вопросы прохожих. Подобные акции протеста прошли во многих городах России.

 

В столице Заполярья обошлось без вмешательства со стороны правоохранительных органов.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Мы не против войны. Мы абсолютно мирные женщины!»
Мнение
6 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Плотина и Курган — линия гражданской обороны. Cамые яркие примеры активизма в Карелии 2023 года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

отдельное спасибо анархистам-антифашистам и гетеросексуалам Мурманска, которые также выступили против гомофобного закона. http://m51.ru/?p=30660&s

сергей харитонов
17 янв 2013 20:13

Как я понимаю мурманские экологи и сами голубые. Это модно в эко-среде... В Беллоне, например, берут гранты на защиту голубых задниц, сам директор Беллоны Рыбаков состоит в сообществе ЛГБТ и идет во главе колонны среди педиков, на акциях. Никитин и его Беллона успешно защищает права голубых задниц, зато прожопил защиту атомных диссидентов. Поный пипец...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьМурманскМурманская областьОбществоПрава человекаПротест