Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские общественники призывают помочь бездомным

Мурманские общественники призывают помочь бездомным

Сейчас им не только нечего есть, но и негде укрыться от холодов

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждую субботу в столице Заполярья волонтеры общественной благотворительной организации «Улица» кормят бездомных. Для многих пришедших на трапезу это, зачастую, единственная возможность поесть хотя бы один раз в неделю горячую пищу.

Общественники занимаются помощью обездоленным северянам уже 7 лет. За это время, общаясь с опустившимися, казалось бы, людьми, они поняли одну простую истину. Тот, кто находится в трудной жизненной ситуации – не всегда маргинал или законченный алкоголик. Правда, финансирование у активистов скудное. Существуют на небольшие гранты. К тому же  городская администрация «на всё – про всё» выделила им только 60 000 рублей.

Поэтому акцию «Добрый Север»: время сбора вещей и продуктов для бездомных они объявляют каждую зиму. Пригодится всё: от еды до теплых вещей и обуви.

- Сейчас морозы, и бездомному человеку очень сложно в такой ситуации: спрятаться от холода негде, всё закрыто, а дома ночного пребывания нет. Поэтому такая низкопороговая помощь, как просто раздача горячего питания, чрезвычайна важна. Она позволяет хоть как-то поддержать этих людей. Ещё мы недавно издали памятки об обморожении с простой информацией: как сберечь себя от обморожения, какие вещи можно делать, если ты обморозил ноги-руки и чего не нужно делать, - говорит руководитель общественной организации «Улица» Валерий Бабурин.

Посильную помощь от северян всегда ждут в офисе на Копытова, 9, квартира 3. А так же в местах, где каждую субботу общественники помогают тем, кто опустил руки. В 11 часов – на Баумана, 42А – возле школы № 20, и спустя полчаса, в 11-30: на улице Горького – на конечной остановке 55й маршрутки.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Мискантус vs борщевик
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьМурманскМурманская областьОбществоСоциалка