Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель подтвердил свою давнюю дружбу с первым заместителем Главы республики Алексеем Черновым

Председатель Государственного Совета Коми Игорь Ковзель подтвердил свою давнюю дружбу с первым заместителем Главы республики Алексеем Черновым

Они подружились еще до поступления в среднюю школу

Игорь Бобраков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня на брифинге после окончания заседания Президиума Государственного Совета Коми недавно избранный спикер республиканского парламента Игорь Ковзель подтвердил, отвечая на вопрос «7x7», появившиеся в независимых СМИ сообщения о его связях с первым вице-губернатором региона Алексеем Черновым.

Вопрос звучал следующим образом:

– Игорь Владимирович, вы стали вторым человеком в республике. Но мы о вас мало знаем. Верны ли слухи, что вы были одноклассниками с первым заместителем Главы Коми Алексеем Черновым, а ваши родители вместе работали на «Ленфильме»?

Фото Игоря Бобракова

– Раз вам это известно, то, значит, это уже не слухи, – ответил спикер. – На самом деле я уже много об этом говорил. Эти вопросы задаются и обсуждаются – я ни от кого не скрываюсь. Если вам интересно, мы можем с вами отдельно потом поговорить.

– Но все, что я сказал, это правда?

– Да, это правда.

Как уже сообщалось, в Коми Игорь Ковзель приехал в 2007 году, став председателем совета директоров ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат». В 2011 году избран депутатом республиканского парламента и сразу же возглавил ключевой комитет. Любители кино знают имя отца нового спикера, известного петербургского оператора Владимира Ковзеля, снявшего такие ленты как «Молодая жена», «Никколо Паганини», «Завещание профессора Доуэля». Эти фильмы он снял совместно со знаменитым режиссером «Ленфильма» Леонидом Менакером – отцом нынешнего первого заместителя главы Коми Алексея Чернова.

После брифинга Игорь Ковзель сообщил «7x7», что с Коми он на самом деле работает с 1995 года, и привел его сюда бизнес. В те годы он занимался поставками в разные регионы, в том числе и в нашу республику, продуктов питания. С Алексеем Черновым он познакомился еще до школы. Какое-то время они действительно учились в одном классе, но не все десять лет.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
11 дек 2012 00:50

эта питерская братва вместо пилили питерский завод, а не продукты питания....

11 дек 2012 12:24

В принципе, все это уже было в интервью в газете "Трибуна".

11 дек 2012 13:16

Наверное, это Ковзель и имел в виду, когда сказал, что много об этом говорил. Но я, честно говоря, это интервью пропустил.

питер
11 дек 2012 13:24

Он забыл Вам ВСЕМ сообщить , что после института они вместе с Ч работали в ООО Ритуал (ритуальные услуги в Питере) около 5 лет и об этом ФАКТЕ дружочек Ч скрыл в своей биографии от НАРОДА КОМИ , чем НАРУШИЛ ЗАКОН !!!

11 дек 2012 15:19

Тут некто Кустов вещает, что работает троллем лично на Ковзеля. Даже цену вопроса называет=))) Спросите при случае напрямую. Должно быть интересно.

мифы желтой прессы
11 дек 2012 16:46

Ковзель сообщил о том, что какое то время был одноклассником Чернова, а их отцы работали вместе. Журналист же придумал уже старую дружбу, о которой Ковзель не сказал ни слова, и запустил это в эфир... Вот так рождаются мифы желтой прессы.

11 дек 2012 17:04

желтой прессы в нашей дыре быть не может по определению. Массы нету. Точность своего коммента подтверждаю: http://www.bnkomi.ru/blog/post-1837/
Если это миф, то требуем разоблачения))

Владимир Уляшев
11 дек 2012 17:12

"С Алексеем Черновым он познакомился еще до школы. Какое-то время они действительно учились в одном классе, но не все десять лет"

- Теперь в ЖД будет очередь в мужской туалет. - Не учились вместе Черновым, так хотя бы поссать вместе с ним. - А вдруг также повезет?!!!!

Вопрос
11 дек 2012 18:58

Почему самые толковые уезжают из Коми в Питер, а занимают там самые плохие и посредственные места. И в то же время , самые посредственные приезжают из Питера и становятся спикерами и замами главы? В чем феномен?

11 дек 2012 19:34

Ответ: уезжают не только в Питер. А самые плохие места в Коми: спикер и замглавы. Приличные люди на эти места не сядут

О приличных людях
11 дек 2012 19:46

Щиголеву необходимо добавить в свой список родственно-половой связи власти, такой параметр, как обрезанность. Правительство Коми, по моему, сформировано по этому признаку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКультураПолитика