Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманске у военных исчезла форма

В Мурманске у военных исчезла форма

Опять виноват Сердюков?

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По информации военной прокуратуры , на областном призывном пункте по улице Шевченко пропали почти 2 тысячи комплектов одежды. Причем как зимней, так и летней. Исчезло все - включая ремни и берцы. 

Чтобы вывезти такое количество комплектов обмундирования, нужен КамАЗ, а "испарились" они со склада, закрытого на замок. Не помогло даже круглосуточное наблюдение, которое ведут солдаты на КПП.

Сейчас материалы переданы в военное следственное управление. Недостачу выявили в ходе ревизии, которую инициировал военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей. Он прокомментировал ситуацию информационному агентству murman.rfn.ru:

- На ход призыва это нисколько не повлияет. По моим предположениям, недостача была допущена в прошлые годы. То имущество, которое получено на этот осенний призыв, есть в полном наличии, то есть призывники будут одеты и отправлены в войска в соответствии с нормой довольствия.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Круг подозреваемых уже установлен. Сумма причиненного государству ущерба по предварительным данным больше 3 миллионов рублей.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Бомжевать или воровать?
Мнение
10 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В Замоскворецком суде Москвы была рассмотрена апелляция для Евгении Беркович и Светланы Петрийчук
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияМурманскМурманская областьОбщество