Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мини футбол против национализма

Мини футбол против национализма

В Мурманске состоялся спортивный фестиваль «Единение»

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Второй год подряд спортивный фестиваль «Единение» собрал на центральном стадионе представителей почти всех национальностей, проживающих в Заполярье. А это уроженцы Украины, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Азербайджана. Цель городского спортивного комитета, который выступил организатором – не только укрепление дружбы народов, но и пропаганда занятий спортом, в частности – мини-футболом.

Фото Александра Борисова

Сами спортсмены говорят, что в рамках «Единения» использован далеко не весь спортивный потенциал диаспор, и есть куда двигаться. А Заполярье считают образцом правильного отношения к приезжим. Мол, международные отношения – это удел политиков, а обычные люди рассуждают с помощью прямой логики и простых слов.

Фото Александра Борисова

- Мы все на одной земле живём, одинаково, поэтому не надо различать народ. Надо узнавать человека не по национальному признаку, а по человеческому. Не нужен национализм, надо чтоб все были просто людьми. Я 13 лет живу в Мурманске, и у меня всё в порядке, – говорит представитель команды Азербайджана Айдын Нуриев.

 

В таких состязаниях нет победителей. Ведь если спортивная часть по сути соревновательна, то в кулинарной части фестиваля однозначно побеждает дружба. Соревнования соревнованиями, а обед, как говорится, по расписанию, – участники не упустили возможность похвастаться и достижениями традиционной кухни.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
18 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Очень опасно оказываться рядом с телевизором
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Элье
12 ноя 2012 23:24

Хорошая зарисовка. Спасибо.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскОбществоСпорт