Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманские инвалиды вышли на пикет

Мурманские инвалиды вышли на пикет

Их основное требование - предоставить рабочие места

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 ноября в Мурманске у памятника Анатолию Бредову прошел пикет в поддержку инвалидов, организованный Объединением профсоюзов «Соцпроф». Основные требования собравшихся: предоставить рабочие места инвалидам, а тех, у кого не хватает специальных навыков, обучить всему, чтоб люди стали востребованы на рынке труда.

Ходить - сил нет, но и терпение кончилось. Люди с ограниченными возможностями редко выходят митинговать. Но сейчас, по их мнению, это единственный способ обратить на себя хоть какое-то внимание.

Участники пикета вели себя тихо, лишний раз не переговариваясь - боялись нарушить строгие правила проведения массовых собраний. Тем не менее, им есть, что сказать. В этом году из 1300 инвалидов, обратившихся в центр занятости, работу нашли лишь 300 человек. Почти все – относятся к менее тяжелой, 3-ей категории.

Но провести мероприятие спокойно всё же не удалось. Со стороны правоохранительных органов к организаторам сразу же начались претензии — мол, «в заявке написано «у входа на стадион», а вы тут нарушаете». Пришлось передвинуться на 15 метров. Привыкшие к несправедливости, с трудом ходячие люди не возмущались.

Пикет продлился полчаса, дольше замершие мурманчане не видели смысла стоять. Ведь главное – попытка напомнить о своём существовании представителям власти – была предпринята.

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Мнение
16 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
ФСБ активизировалась в деле о контрабанде архива пермского «Мемориала»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииОбщество