Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Корреспондент «7х7» провел семинар «Взаимодействие НКО и СМИ»

Корреспондент «7х7» провел семинар «Взаимодействие НКО и СМИ»

И рассказал, в том числе, какие именно СМИ в Мурманске подконтрольны власти

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 октября в «Доме равенства» состоялся семинар «Взаимодействие НКО и СМИ». Ведущим мероприятия выступил корреспондент «7x7» Александр «БОБ» Борисов.

На встрече присутствовали активисты мурманского ЛГБТ сообщества, и экологической организации «Природа и Молодёжь». Вот основные темы, которые были затронуты в рамках интерактивного семинара: «Как правильно общаться с журналистами», «Умение правильно написать пресс-релиз предстоящего события», «Преодоление скованности перед телевизионной камерой», а также «Цензура в СМИ».

Александр «БОБ» Борисов, имеющий опыт профессиональной работы на мурманском телеканале «Арктик ТВ», рассказал собравшимся о принципе работы мурманских СМИ, как печатных, так и телевизионных. Также он затронул и наиболее острый вопрос о том, какие газеты в городе подконтрольны власти, а какие нет. В завершении Александр объяснил, как лучше организовывать публичные мероприятия, будь то акции протеста, пикеты или выставка, чтобы это стало интересным инофоповодом для СМИ.

Этот семинар – первая ласточка в серии еженедельных мероприятий, которые планируется проводить каждое воскресенье в «Доме Равенства». Следующая тема встречи неравнодушных мурманчан – тренинг по правам человека для ЛГБТ сообщества Заполярья.

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
11 ноября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Перед подачей заявок на конкурсы можно советоваться с другими борщеборцами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНКОСМИ