Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Колонию Мурманской области посетила норвежская делегация

Колонию Мурманской области посетила норвежская делегация

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 и 17 октября в Мурманске состоялся семинар, посвященный норвежско-российскому сотрудничеству в области межведомственного обмена опытом по профилактике и реинтеграции детей и подростков, имеющих проблемы с законом в Баренцевом регионе.

Делегация Северного Королевства не стала ограничиваться только заседаниями и отправилась в гости к заключенным исправительной колонии № 18, расположенной в поселке Мурмаши. Это не первое посещение представителями различных служб и ведомств Норвегии исправительных учреждений Мурманской области, сотрудничество мурманчан с коллегами из соседнего государства продолжается уже 14 лет. За этот период сотрудники УФСИН неоднократно выезжали в Норвегию, чтобы познакомиться с норвежской практикой исполнения наказаний.


 

Подданные Королевства посмотрели работу областной больницы при ИК-18, побывали в студии кабельного телевидения колонии, зашли в храм святого Петра и Павла, построенный 7 лет назад силами самих осужденных. Особенно поразила норвежских коллег промышленная зона учреждения, норвежцы остались под впечатлением от продукции, изготовленной в деревообрабатывающем и мебельном цехе колонии, и даже приобрели на память резные шкатулки из дерева. По завершению визита гости из Норвегии обсудили с сотрудниками УФСИН перспективы дальнейшего сотрудничества в области пенитенциарных технологий.


 

В целом, как отметили западные коллеги сотрудников Мурманской УФСИН, изменения в системе исполнения наказаний России есть, и положительные тенденции , что называется, на лицо.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПрава человекаТюрьмы