Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Оппозиция не признает итогов губернаторских выборов в Рязани

Оппозиция не признает итогов губернаторских выборов в Рязани

Выборы главы региона прошли в Рязанской области в воскресенье, 14 октября

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выборы главы региона прошли в Рязанской области в воскресенье, 14 октября. Согласно официальным итоговым результатам выиграл Олег Ковалев (64,43%), на втором месте Владимир Федоткин (21,92%), на третьем – Александр Шерин (9,01%), на четвертом – Александра Перехватова (2,92%).

Рязанское отделение партии "Яблоко" заявило, что не признает итоги выборов и призывает с такими же заявлениями выступить кандидатов в губернаторы от КПРФ и ЛДПР – Владимира Федоткина и Александра Шерина. "Масштабы фальсификаций на этих выборах таковы, что действительное волеизъявление избирателей установить невозможно",- цитирует партию интернет-газета "Вид сбоку".

Владимир Федоткин также заявил, что не не признает выборы легитимными или законными. Кандидат от коммунистов сообщил, что партия будет обращаться в суды, хотя и отметил, что на них мало надежды.

Федоткин отметил следующие виды нарушений: вбросы, удаление с участков и препятствие работе наблюдателей, "карусели" и другие методы фальсификации.

Александр Шерин заявил, что не может назвать то, что происходило, выборами. Он назвал происходящее спектаклем. "Правильнее это будет назвать назначением губернатора Рязанской области", - отметил кандидат от ЛДПР.

Ассоциация "Голос" приводит такие примеры нарушений 14 октября:

"Утром на УИК № 1040, 1041 к участкам подвозили избирателей на автобусах… Начиная с 14.00 часам в штаб Ассоциации "Голос" сообщения о "каруселях" и "подвозах" начали поступать чаще и из всех районов города Рязани и из г. Рыбное Рязанской области. Из центра Рязани – меньше, с окраин и спальных микрорайонов – больше. Сообщения поступали с УИК № 929, 930, 931, 932, 935, 936, 939, 967, 968… Был сигнал о том, что целые автобусы с тамбовскими и нижегородскими номерами с людьми полицейской форме выезжают на участки для голосования из расположения полка ППС в Соколовке (ул. Новопоселковая,13) Когда наблюдатели "Голоса" (в Рязани) и "Гражданина наблюдателя" (в Рыбном) пытались фиксировать "карусели", на них начинали давить члены участковых избирательных комиссий. Минимум трижды "карусельщики", недовольные тем, что их фотографируют, прокалывали шины наблюдателей".

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаРязанская областьРязань