Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выборы 14.10.2012

Выборы 14.10.2012

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 октября 2012 состоятся различные выборы муниципального и регионального уровня. «7x7» будет следить за ключевыми событиями хода голосования и подсчета результатов в наших регионах. Особое внимание мы традиционно уделим соблюдению избирательных прав граждан. Если вам станет известна какая-нибудь информация о фальсификациях на выборах, сообщайте ее в комментариях к данному материалу.

В течение всего воскресенья и ночи на понедельник здесь в режиме онлайн будет появляться актуальная информация.

11:01, Рязанская область

@skrapotkina

С участка в  удаляют члена УИК с правом совещ.голоса С.Липатова за стояние в 5 метрах от урны, сообщает 

11:54, Рязанская область

@skrapotkina

На  только что напали в ЗДАНИИ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ . Полиция отказывается принимать заявление.

12:27, Рязанская область

Наблюдателям "Гражданского голоса" в г. Сараи Рязанской области угрожают физической расправой! Тотально пытаются удалить со всех участков.
 
13:33, Архангельская область
Соловецкий УИК был эвакуировн из-за звонка с сообщением о минировании здания. В то же время, самый вероятный кандидат на победу самовыдвиженец Алексей Ефипов в настоящий момент по непроверенным данным находится в архангельском СИЗО "Белая дача". 
 
Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
15 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Что такое выборы
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кандидаты в депутаты муниципального образования «Посёлок Пятовский» Калужской области Сергей Фадеев и Андрей Лупандин подали жалобы в областную избирательную комиссию Калужской области и в Министерство образование и науки области.
Дело в том, что в пятницу 12-го октября, в 18-00 в Пятовской школе пройдет общешкольное родительское собрание, на котором будет выступать депутат-«единоросс» Бушин, и существуют реальные опасения, что встреча и собрание будут превращены в предвыборную агитацию в поддержку «единороссов» пос.Пятовский.
В данном случае директор школы нарушает законодательство: п. 5 ст. 39 областного закона о выборах в органы местного самоуправления, который запрещает проведение предвыборной агитации лицами, являющимися членами органов управления, организаций, независимо от формы собственности при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей. Поскольку участие в родительском собрании является одной из форм осуществления директором школы своих обязанностей, который является единоличным исполнительным органом организации, своих должностных или служебных обязанностей, - агитация на родительском собрании не допускается.

12 окт 2012 16:24

Иду наблюдателем в эти выборы :)

А у меня не получится
13 окт 2012 18:21

Жалею, что в этот раз не смогу пойти наблюдателем: Выборы в Мурманске "куцие" - на двух дааальних участках. Но и не в этом дело...
А посмотреть на поведение полицейских, охраняющих участки, выберусь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы