Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Комитет гражданских инициатив и Гражданская палата Архангельской области приглашают в «Школу местного самоуправления»

Комитет гражданских инициатив и Гражданская палата Архангельской области приглашают в «Школу местного самоуправления»

В Архангельске, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде в сентябре – декабре 2012 года пройдут четыре развёрнутых семинарских занятия в рамках проекта Комитета гражданских инициатив «Школа местного самоуправления» Северо-Запад.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельске,  Санкт-Петербурге и Великом Новгороде  в сентябре – декабре 2012 года  пройдут  четыре развёрнутых семинарских занятия в рамках проекта Комитета гражданских инициатив   «Школа местного самоуправления» Северо-Запад.

Ключевой проблемой местного самоуправления в России остаётся оторванность муниципальной власти от людей. Во многих случаях власть на местах не представляет жителей, а граждане не доверяют местному самоуправлению. Сложившаяся на местах бюрократическая система ограничена в инициативе и не действует без указки сверху. Однако в местных сообществах уже есть граждане, которые стремятся участвовать в решении социальных, экономических и политических проблем своей малой родины.

Цель проекта «Школа местного самоуправления» - подготовить гражданских активистов к участию в предстоящих муниципальных выборах и обеспечить их необходимыми инструментами для успешной работы в местном самоуправлении.

Семинары будут посвящёны основным правовым, социальным и электоральным аспектам работы кандидата на муниципальных выборах и депутата местного самоуправления.  Завершением проекта станет общая встреча участников на итоговом конвенте в Санкт-Петербурге в середине декабря.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и выслать её по электронному адресу: [email protected]. Участники проекта отбираются на конкурсной основе по результатам рассмотрения анкет и, в случае необходимости, собеседования.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
НКО