Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Население Коми продолжает сокращаться по причине миграционной убыли

Население Коми продолжает сокращаться по причине миграционной убыли

За первые 6 месяцев текущего года республика потеряла 4 тысячи 170 человек

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
По данным Росстата, опубликованным сегодня на сайте этой федеральной службы, в Коми за первые шесть месяцев 2012 года миграционная убыль населения составила 4170 человек,  чуть превысив уровень соответствующего периода прошлого года. 
 
По статистике. представленной в докладе «Социально-экономическое положение России», в январе-июне с.г. в Коми на постоянное место жительства прибыло 12 тыс. 869 человек, а выбыло из республики — 17 тыс. 59 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 4 тыс. 170 человек и оказалась сопоставима с убылью соответствующего периода прошлого года (4 тыс.153 человека). 
 
Еще больше жителей по причине миграции, чем Коми, потеряли за минувшие полгода лишь два российских региона — Дагестан (9 тыс. 631 человека) и Архангельская область (4 тыс. 191 человека). В целом по Северо-Западному федеральному округу за первые шесть месяцев с.г. зафиксирован миграционный прирост населения почти на 41 тыс. человек. 
 
Напомним, в 2011 году миграционная убыль населения в Коми составила 10 тыс. 33 человека, в 2010 году - 8 тыс. 630 человек, в 2009 году — 7 тыс. 75 человек.
Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
17 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Телеграм начал цензурировать каналы, которые освещают протесты в Башкирии
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А то!
30 авг 2012 23:11

Что тут делать то? Вот, как "оккупанты" земли комяцкой взад возвернуться, совсем коми - народ уйдёт в небытиё. И ни какие вам ЫБици не помогут и мутки с коми языком!

Собрал рюкзак-встаю на лыж
31 авг 2012 14:48

Уезжаем - один фиг учить коми язык не будем..... Даёшь Архангельскую губернию с коми автономией!!! Зачем нужен субъект с населением меньше, чем население одного регионального областного города????

кому нужен?
31 авг 2012 15:03

чиновникам федерального назначения в регионе и чиновникам региональным. У них статус республиканский и количество постов и должностей уровня любой густонаселенной нац.республики.

пророчество Спичака
30 авг 2012 23:21

сбылось! с точность - до наоборот.
Территория мечт - форева.

сообщающиеся сосуды
30 авг 2012 23:23

из Дагестана выбыло в Коми на пмж. для производства пиломатериалов.

Бывший Земляк "Б.З"
30 авг 2012 23:39

это официальные данные. А сколько не учтенных,живущих в др.регионе ради работы,но прописанных в Коми. Они в списке проживающих.
Молодежь валит из Коми - плохие перспективы.
Уже не вернется...

подумаешь - уезжают
31 авг 2012 10:44

за то ввп вырос,за счет роста цены на жилье - почти как в Питере.

НКВД
31 авг 2012 22:56

Республика Коми в 2070 году ............ Проводник поезда поставивший на столик стакан чая сказал -"и чего вам туристам дома не сидится, Архангельский край так велик. Кстати -пейте чай, не стесняйтесь - санитарной зоны в течении 20 часов не будет. Вы увидите города и посёлки призраки от Микуня в любом направлении. По некогда оживленным улицам Воркуты и Инты бродят олени. Ветер хлопает створками окон домов оставшихся без хозяев неся по улицам обрывки пожелтевших газет. На заросших ивами крышах исписанных старыми графити цехов заводов в Княжпогосте и Жешарте вороньё вывело птенцов....А как вы относитесь к нашему новому губернатору Архангельской области? Он обещал, что в Сыктывкарском районе построят фабрику по переработке мукулатуры и пластика на 70 рабочих мест и даже найдет рабочих......... Да только где их взять то - все уехали, а кто остался те на Ыбице туесами из бересты торгуют... А вы пейте чай то, пейте... В вагоне кроме Вас нет никого, а мне выручку сделать надо, или последний пригородный вагон отменят...

С годом перебор!
1 сен 2012 00:02

Думаю ранее случится! А так , очень! :)))))))

20700000
1 сен 2012 01:29

Приснился нквдешнику страшный сон )) да со страху не досмотрел до конца. А дальше было просто недляслабонервных.... Подехав к станции ,всем объявили о вчерашней продаже правительством россии территории Коми правительству Америки. Пораженные не верили своим выпученным глазам. уверенно и добротно водружалось mikunj. А уши, так привыкшие к русскому говору .... Начали гореть на морозе. "б... ,за что ? Продали?

Аналитик-20700000
1 сен 2012 02:08

Да нет, Америка не купит эту территорию))) К тому времени Америки уже не будет. Вернее будет, но в качестве "шестёрки китайской". А шоб им тут жить надо язык сначала выучить - гыгырво?

Вот
1 сен 2012 02:39

Не гыгырво , а гöгöрво :)

a.d.
31 авг 2012 23:54

это ничего, вот построят белкомур - все обратно ломанутся.

Сомневающийся
1 сен 2012 02:17

Да кто ж его построит? Заволокитят проект и забудут на очередные 50 лет. Вот и Шведы хотели в Усть-Вымском районе завод по глубокой переработке открыть на 1100 рабочих мест. Проект согласовали, место выбрали и что? Походу власти республики (в то время Торлопов) не были в нём заинтересованы, да и Монди тут главенствует. Вот и РЖД не захочет терять на грузоперевозках и пролоббирует экономическую несостоятельность проекта Белкомур.........

11 сен 2012 18:41

Не знаю, как население сокращается в Коми, но по России его количество пухнет не по дням, а по часам. И откуда бы такая роскошь, если:
каждые 18 секунд рождается 1 человек,
каждые 16 секунд умирает 1 человек.
Вот и за сегодня на этот час уже:

родилось 3412
умерло 3662.

Несколько недель Демоскоп не работал и вот, вдруг общая численность населения увеличилась на миллион.
Как думаете, откуда этот чудесный прирост?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме