Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глава Коми Вячеслав Гайзер наградил мэра Ухты Олега Казарцева, уличенного прокуратурой в незаконной раздаче муниципального жилья

Глава Коми Вячеслав Гайзер наградил мэра Ухты Олега Казарцева, уличенного прокуратурой в незаконной раздаче муниципального жилья

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В числе других, получивших вчера, 9 июня, из рук главы Коми Вячеслава Гайзера награды, вручение которых было приурочено к празднованию «Дня России», был и мэр Ухты Олег Казарцев, награжденный республиканским знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми». Республиканскую власть, решившую отметить г-на Казарцева, не смутил тот факт, что полмесяца назад прокуратура Коми обнародовала материалы проверки, в соответствии с которыми руководитель ухтинской администрации, преступив закон, выделил 8 квартир лицам, не имеющим на то никаких прав, причинив тем самым ущерб муниципальной казне на сумму более 15 млн. руб
 
«Сегодня... мне особенно приятно вручать награды именно таким людям – настоящим патриотам своей страны, людям, которые создают славу нашему государству», - заявил глава Коми Вячеслав Гайзер перед тем, как вручить награды группе жителей республики, в том числе Олегу Казарцеву.
 
Между тем, как уже сообщал «7x7», полмесяца назад прокуратура РК направила в Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по РК материалы, выявленные в результате  проверки соблюдения жилищного законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом в администрации Ухты. Как сообщалось на сайте надзорного ведомства республики, в 2008-2009 годах мэр Ухты Олег Казарцев незаконно предоставил лицам, не имевшим на то никаких прав, 8 квартир, которые впоследствии были приватизированы и выбыли из муниципальной собственности. В результате МО ГО «Ухта» был причинен ущерб в размере более 15 млн. руб. При этом стоимость ущерба рассчитывалась исходя из так называемой среднерыночной стоимости 1 кв. м. жилья, устанавливаемой для МО ГО «Ухта» Министерством архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК, которая, на самом деле,   значительно ниже рыночной. 
 
Прокуратура Коми заявила о намерении в ближайшее время дать оценку и другим нарушениям жилищного законодательства со стороны руководства администрации Ухты. Судя по всему, подобные нарушения в последние годы вошли в систему, а муниципальное жилье вопреки закону, по данным «7x7», получали, в том числе, и руководители правоохранительных органов Ухты.
 
Не дожидаясь пока СУСК РФ по Коми решит, по какой статье УК возбуждать уголовное дело в отношении г-на Казарцева, Желтый дом решил наградить мэра Ухты — то ли желая показать тем самым, что не считает махинации с муниципальным жильем заслуживающими сколько-нибудь серьезного внимания, то ли давая понять следственному органу, что мэра Ухты необходимо вывести из-под действия закона. 
Материалы по теме
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Жанна
10 июн 2012 18:52

А кто доказал, что махинации эти были? Сколько уже трезвонят по этому поводу, пресс-релизов понаписали, а пока все вокруг да около. Может и нет там ничего, поэтому и не хочет СУСК вступать в борьбу прокуратуры с мэром Ухты?

из ухты
10 июн 2012 21:09

Уголовное дело возбуждено. Не в отношении руководителя администраци или еще кого-то, а по факту незаконного распределения жтлья. В ходе расследования и будут устанавливать степень вины различных лиц, так что посмотрим.

Айсович - Гайзер
10 июн 2012 22:47

И не хочет руководство СУ СК РФ встать на сторону соблюдения Законов, т.к. сами
Басманов Н.А.- возглавляет (ОПГ) СУ СКРФ в РК,
вместе с заместителем А.Исаевым,
осознанно ч.3ст.294 УК РФ - воспрепятствуют возбуждению уголовных дел и правосудию, преследуя свои корыстные цели,
умышленно разваливают работу СК РФ.
Наглое поведение Главы РК, наградившего Ю.В.Завьялова и О.В.Казарцева - знаком отличия
" За заслуги перед Республикой Коми",
Поневежского В.А.- бывшего прокурора РК одарил
мандатом депутата ГД РФ, выводя из под уголовной ответственности,
Цхадая Н.Д.- криминального авторитета, направил доверенным - кандидата в Президенты РФ - В.В.Путина, выводя из под уголовной ответственности.

Странные решения - Главы РК - В.Гайзера,
препятствует работе Прокурора РК - С.Бажутову.
Преступная деятельность - руководства СУ СК РФ в РК должна заинтересовать - председателя СУ ФСБ в РК., и преступная деятельность главаря
(ОПС) ч.1 ст.210 УК РФ, криминального авторитета
Цхадая Н.Д. совершившего рейдерский захват
"МОГО" г.Ухта при поддержке силовиков и главы
РК - В.Гайзера
Вот такая у нас Конституция РФ.???

Айсович - Жанне
11 июн 2012 11:22

Кто - доказал ???
Доказывать должны были - прокуроры. полицаи, судьи, следователи отдела по особо важным делам
СУ СК РФ в РК.
Криминальная - коррумпированная связка - О.Казарцев - И.М.Кузнецов - С.С.Матненко - Завьялов В.В. - Н.Д.Цхадая - Д.А.Абрамов - Т.Н.Абрамова - Ю.Н.Иванюк - Ю.А.Гордеев - В.Гайзер - Поневежский В.А. - Басманов Н.А, А.Исаев - Рудой А.И. -Синяпкин К.А.
не спрятать - многие из них являются ВИП персонами, здесь обязаны вести следствие СУ ФСБ в РК, но у них тоже видимо рыло в пушку.

Сегодня штаты "МОГО" г.Ухта - комплектует криминальный авторитет - главарь (ОПС) ч.1 ст.210 УК РФ и "Кущёвки" в РК - Цхадая Н.Д.
Где посадки - следователей, прокуроров, полицаев, Судей ч.1 ст.305 УК РФ, ч.2 ст.303 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ - как видите статьи есть, воли нет!!!
Интересы у них общие - корыстные, личная нажива !!!

Айсович - предатели
12 июн 2012 10:16

Уголовное дело КУСП № 1609ск-10,от.23.12.2010г., сфальсифицированы показания:-
Матненко С.С.- ст.поиощника прокурора г.Ухты совершившего нападение с применением физического насилия в отношении меня А.А.Нарбекова 10.1202010г. после 15:20 в приёмной СО по г.Ухте с причинением тяжкого вреда здоровью, ч.4 ст.111 УК РФ, ч.3.а.в. ст.286 УК РФ,
ч.1 ст.285 УК РФ, - из мести, т.к. был уличён в подлоге ч.2 ст.292 УК РФ документов в материалах
судебного процесса.
Абрамов Д.А- зам. руковадителя СО по г.Ухте, давал ложные показания по делу № 1609 ск-10.
Шурыгин Ю.А. - давал ложные показания по делу
№ 1609 ск-10,
Булгаков В.В. - следователь СО по г.Ухте, лжесвидетель по делу № 1609ск-10, 10.12.2010г. после 15:20 в приёмной не было !
Черноуховой Н. - следователя СО по г.Ухте, лжесвидетельствовала по делу № 1609 ск- 10, в приёмной 10.12.2010г. после 15:20 не было !

Абрамов Д.А. - лжесвидетель, сфальсифицировал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела № 1609ск- 10, подписавшись фамилией следователя Р.В.Котов.
Нарушены ч.2ст.303 УК РФ, ч.2ст.292 УК РФ,
ч.2 ст.327 УК РФ, ч.3 ст.294 УК РФ, - ст.7 УПК РФ,
и ч.5 ст.10 ФЗ № 168 о прокуратуре РФ, и
ст.40 со значком 4 ФЗ № 168 о прокуратуре РФ,
нарушение присяги прокурора (следователя).

Нарушен - Приказ Генерального прокурора РФ № 39от.29.12.2005г. о едином учёте преступлений.

Айсович - предатели присяг
12 июн 2012 12:01

дополню - Уголовное дело КУСП № 3142906 ск- 11, от.17.05.2011г., было сфальсифицировано по Заказу
прокуроров г.Ухты И.М.Кузнецова возглавлявшего
(ОПГ) прокуратуры и СО по г.Ухте при согласованном преступлении с Поневежским В.А. прокурором РК и руководителями СУ СК РФ в РК
Басмановым Н.А., А.Исаевым, и председателем
ВС РК - В.А.Шишкиным.
Уголовное дело КУСП № 3142906ск-11, возбуждено на ложном обвинении меня прокурором С.С.Матненко, с целью избежать уголовной ответственности по делу КУСП № 1609ск-10.
Его ложные показания легли в основу обвинения меня в уголовном деле КУСП № 3142906 ск-11,
нарушены ч.3 ст.306 УК РФ, ч.2 ст.299 УК РФ,
ч.1 ст.285 УК РФ.
Кузнецов И.М. и С.С.Матненко - прокуроры г.Ухты,
принуждение - подкуп ч.4 ст.309 УК РФ лжесвидетельствовать сотрудников прокуратуры
г.Ухты и экспертов - психиатров:-
Степаненко С.А- сотрудник прокуратуры,

10.12.2010г. время 16:00 в приёмной прокуратуры и коридоре НЕ БЫЛО:
Коркиной И.Е - специалист прокуратуры,
Вальц С.В.- помощника прокурора,

20.12.2011г. впервые увидел в суде:
Бончковского А.А.- пом.прокурора лжесвидетеля,
Косныреву О.Н.- пом.прокурора - лжесвидетеля,

Так фальсифицировали обвинение меня в совершении уголовного преступления по
ст.319 УК РФ- оскорбление мундира- представителя надзорного органа, искуственно создав обвинение,
принудив- подкупив, нарушить Присягу, что влечёт
к уголовную ответственность и несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах - Прокуратуры !
ст.40 со значком 4 ФЗ № 168 РФ.
Так фальсифицировались уголовные дела о "Пассаже",
Уголовное дело - прокурора Г.Чекалина,
Фермера из - Печоры,
и многие другие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никола
15 июн 2012 02:27

Может все это неправда ? Хотелось бы верить, но не получается. Квартир то, нет Куда делись.? Значит все это правда.

62725
11 июн 2012 01:29

Коррупция у нас уже перестала быть преступлением, это образ жизни российской власти вообще и власти РК в частности. Народу разрешили говорить и писать всё, что угодно, но обращать внимание на мнение людей власть не собирается. Она, власть, так и говорит открытым текстом: мол, собака (народ, то есть) лает, а караван (власть) идёт (ворует, то есть).

Айсович - 62725
11 июн 2012 18:04

Коррупция у нас уже перестала быть преступлением, это образ жизни Российской власти
(Российсеих исполнительных органов) вообще и власти РК (исполнительных органов РК) в частности.
Конституцией РФ - Народу, носителю суверенитета и единственному источнику власти в РФ дано право говорить и писать всё, высказывать своё мнение - Законодательно закреплена свобода слова.
А.Навальный - высказав своё мнение, имея доказательную базу, назвав партию ЕдРо жуликами - ворами, был оштрафован судом на - 30000 руб, вынесено ч.1 ст.305 УК РФ, нарушена
Конституция России !
Пресс - центр СУ СК РФ в РК - 11.08.2011г. распространил в интернете сообщение, без подписи,
что я Нарбеков А.А. - признан невменяемым и предстану перед судом, осознанно распространили публично клевету ч.3 ст.298 УК РФ,
МВД РК - отказываются принимать Заявление, возбуждать уголовное дело - т.к. сами были участниками тяжкого уголовного преступления,
ст.ст.126 - 128 - 301 УК РФ, ст.117 У РФ - 20.07.2011г.
похитив меня по дороге на работу, спрятали меня
в КРПБ № 8 г. Сыктывкара, где применили пытки
на эл/стуле, старались лишить меня памяти.
Суд - уг.дело № 3142906 ск-11 закрыл,
в принудительном лечении меня отказал,
но по требованию помощника прокурора Мотненко С.С. - в праве на реабилитацию отказал.
Матненко С.С. - применил в отношении меня физическое насилие, организовал фальсификацию уголовного дела, похищения меня и пыток.
Попробуйте доказать мне, что полиция, прокуратура, следствие, суды не коррумпированы,
мои права и свобода не нарушены ?!?!?!

Айсовичу
12 июн 2012 03:00

Конечно суд отказал в приминении принудительных мер мед. характера Айсовичу, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 443 УПК РФ суд по обвинению лица, в совервшении преступления небольшой тяжести обязан отказать в приминении таких мер. Но это вовсе не означает, что лицо имеет право на реабилитацию, да и само заключение психиатрической экспертизы видимо признано судом надлежащим, иначе был бы оправдательный приговор, и только тогда бы лицо имело право на реабилитацию. Айсовичу неплохо было бы УК и УПК РФ почитать.

Айсович - комментирующему!
13 июн 2012 01:27

Айсовичу неплохо было бы почитать УК и УПК РФ.
Айсович- уже давно Академик юстиции, Конституцию РФ, УК РФ, УПК РФ и другие нормативные документы - знаю.

Был бы оправдательный приговор?
22.10.2007г.- судья Водненского судебного участка С.М.Меняйлова вынесла оправдательный приговор подсудимым В.Н.Бибикову и Я.П.Цуневскому по уголовному делу
№ 1 - 54/ 07- расплачивался с ней, криминальный авторитет Н.Д.Цхадая ! Нарушенны ст.7 УПК РФ и ч.1 ст.305 УК Р.
12.12.2007г. - судья В.С.Семяшкина Чибьюский судебный участок, вынесла оправдательный приговор подсудимым, по уголовному делу
№ 1-42/07 Бибикову В.Н. и Я.П.Цуневскому,
нарушив ст.7 УПК РФ и ч.1 ст.305 УК РФ.
Расплачивался с ней, криминальный авторитет Цхадая Н.Д.

19.03.2009г. - судья Водненского судебного участка
С.М.Меняйлова выносит обвинительный приговор, потерпевшему А.А.Нарбекову по уголовным делам
№ 1-54/07 и № 1-42/07, и подсудимым по уголовному делу № 1-1/09, по сфальсифицированному обвинению Бибиковым В.Н,
адвокатом Ю.А.Гордеевым, судьёй С.М.Меняйловой,
совершивших подлог больничного и амбулаторной карты Бибикова В.Н., вариант № 3, которую невролог О.В.Туева не заполняла - подлог доказан документами.
Заявление в СО по г.Ухте КУСП № 2345 ск- 09,
вх. № 4707 от.24.11.2009г. - воспрепятствует возбуждению уголовного дела по ч.3 ст.306 УК РФ и ч.1 ст.299 УК РФ, ч.2 ст.303 УК РФ, заместитель
руководителя СО по г.Ухте - Д.А.Абрамов, входящий
в (ОПГ) прокуратуры г.Ухты и СО по г.Ухте возглавляемой прокурором г.Ухты И.М.Кузнецовым, членами которой являются прокурор С.С.Матненко
и следователь Д.А.Абрамов, ч.3 ст.294 УК РФ воспрепятствующие возбуждению уголовных дел
в отношении членов (ОПГ) УГТУ:- Бибикова В.Н,
Цуневского Я.П, адвоката Гордеева Ю.А, судьи
Меняйловой С.М, по фальсификации уголовного дела № 1-1/09.

Академику юстиции
13 июн 2012 01:48

Да не надо по сто раз перечислять всех "членов опг". Вопрос в том, что человек заключением экспертов психиатров, которые наблюдали его, как сам автор писал недели 3, признан невменяемым. А суд принудительное лечение назначить не может по закону, т.к. преступление по ст. 319 УК РФ небольшой тяжести. А если человек несогласен, так должеен обжаловать постановление суда по ст. 319 УК РФ, я так понимаю.

айсовичу
13 июн 2012 02:44

Читаю комменты айсовича, и поражаюсь, его опг растет как на дрожжах. Раньше было 10 фамилий, сейчас где-то 30 уже. Все, ну просто все ополчились на айсовича, весь мир. И все люди действуют под руководством какого-то лидера опг. Скоро туда же попадут случайно обсчитавший кассир, задевший на улице прохожий, остановивший машину гаишник, и т. д. Не обладаю медицинскими знаниями, но как-то все ясно.

Айсович - 23:48 и 00:44
13 июн 2012 04:36

Читайте УК РФ и УПК РФ.
ч.2 ст.10 УПК РФ - непрекосновенность личности !
Меня не наблюдали, т.к. мой статус нахождения в
КРПБ № 8 - "Похищенный" о чём мне сообщили из
ДСБ МВД РФ г.Москва, и никаких наблюдений мне проводить не имели права.
20.07.2011г.- я был похищен по дороге на работу, и был уволен за прогулы - 23- дня.
Нет такого диагноза - Невменяемый.
Поместить в КРПБ № 8 могли только на основании
вступившего в законную силу приговора суда, а такого приговора не существовало !
С больничным - в котором при выписке указывается
заболевание - такого больничного не существует.
В моей амбулаторной карте, появившейся в КРПБ через неделю, нет ни одной записи.
Но из ам/карты выкрали медицинские документы подтверждающие травмы нанесённые мне Бибиковым, Шурыгиным, Матненко и ренгеновские
снимки!
Согласно закона, человек не прошедший наблюдение все 30суток - Экспертиза считается недействительной !

20.07.2011г.- гл.врач КРПБ № 8 заявила:- силовики и прокуроры Заказали диагноз - Невменяемый !

Гл. врач КРПБ Абромянц Ю.Р.- должна назвать следователю ФИО сотрудника СБ МВД РК (силовика) - Заказавшего моё похищение и диагноз мне - Невменяемый !

Прокуроры заказавшие моё похищение и диагноз
Невменяемый известны:-
Поневежский В.А. - прокурор РК,
Кузнецов И.М - бывший прокурор г.Ухты,
Матненко С.С. - ст.помощник прокурора,
Абрамов Д.А. - СО по г.Ухте, следователь,
Басманов Н.А. - СУ СКРФ,
Исаев А. - СУ СКРФ,
Заключение № 151 от.02.06.2011г. - изготовлено следователями, прокурорами, членами (ОПГ) УГТУ.
Заключение № 105 от.11.08.2011г.- считается недопустимым доказательством ст.75 УПК РФ.
Ясно может стать, когда ознакомитесь с протоколами суда, протоколов следствия не существует.
58- человек втянуто членами (ОПГ) УГТУ в совершение уголовных преступлений.
Всё доказано документами.
Все эти оборотни - гнусная, подлая, мразь !
Не было - ст.319 УК РФ,
Слова - негодяй, преступник, уголовный преступник,
будешь сидеть в Воркуте - придумал С.С.Матненко
Первое обвинение меня по ст.130 УК РФ, было отказано в возбуждении уг.дела - нет события преступления.
Дают задание следователю - алкоголику Д.М.Лихачёву сфальсифицировать уг.дело по
ст.319 УК РФ, и в Психушку - меня, а то быдло Российское - сопротивляется.

fd
11 июн 2012 09:31

стабильность...

АК
11 июн 2012 09:57

http://zelikm.com/news/2011/05/18/16141/
Знаменитый режиссер Ларс Фон Триер сделал шокирующие заявления насчет евреев на пресс-конференции, посвященной его последнему фильму “Меланхолия”. Об этом сообщает сегодня, 18 мая, агентство NRG.

“Я нацист, понимаю Гитлера, и ненавижу евреев”, – сказал Ларс Фон Триер. Заявление было произнесено с оттенком юмора, но в серьезности сказанного никто не усомнился.

Датский режиссер добавил, что по его мнению израильтяне являются “колючкой в заднице”. “Я долгое время думал, что я еврей, а потом я встретился в Сюзанн Бар (известная еврейская актриса, телеведущая и комик), и подумал: какой ужас. А потом я узнал что я немец, и мне это понравилось. Что я могу поделать, посмотрев на Сюзанн Бар, я скажу что мне нравится Гитлер, он мне симпатичен”.

“Конечно я против того, что произошло во время Второй мировой войны, – поспешил после этого сказать Фон Триер. – Я не против евреев, и не против Сюзанн Бар. Но израильтяне – колючка в заднице”. Увидев, что журналисты немного шокированы, он добавил: “как я могу выкрутиться из этой ситуации? Не могу? Ну хорошо, я нацист, довольны?”.

Режиссер подлил масла в огонь, отвечая на вопрос, хочет ли он создать широкомасштабное полотно. “Мы нацисты очень любим масштабные решения. Если я сниму такой фильм я назову его “окончательное решение” (еврейского вопроса – примеч. “Курсор”).

В контексте произошедшей п
12 июн 2012 12:55

это "плевок" в душу всего народа

.... проверки и последуще
12 июн 2012 12:57

так следует

...ющего награждения
12 июн 2012 12:58

куда теряются слова, редактор?

Винт
15 июн 2012 02:29

Кто подскажет, какие преступления надо совершить чтобы в администрацию Ухты попасть работать. А то бездельничать надоело.

Сарычев Юрий
21 июн 2012 21:25

...Занятна настойчивость анонимного психа, весьма своеобразно комментирующего новость о награждении О.В. Казарцева...
...особенно это занятно, когда сопоставляешь попытки травли при помощи этих анонимных психов О.В.Казарцева, В.В.Завьялова, И.М.Кузнецова, Н.Д.Цхадая и.т.д. с почти устоявшимся в Ухте общественным мнением о попытках доминирования в городе Ухте этнической криминальной среды, которой данный О.В. Казарцев, видимо, костью в горле...
...Вот тут и задумаешься, кто есть who...кому ЭТО выгодно.

22 июн 2012 02:59

Юрий Сарычев - образчик интеллектуала на службе Зла...

Сарычев Юрий Семёнову
22 июн 2012 10:18

...по одному из определений Г.В.Ф. Гегеля зло есть еденичное, взятое на острие своей особенности - т.е., иными словами - проявление предельного эгоизма... И в этом смысле подумайте о себе, Семёнов.

22 июн 2012 12:00

А вы подумайте, где обещанные 18% "Правого дела":)

Д
22 июн 2012 11:59

Коль ты в душе подлец, урод,… как только ты не изгаляйся,
Но суть твоя всплывет в лице, как мило ты не улыбайся.

На площадке сегодня не самые простые времена, а он тут как тут....прибежал, вцепится зубами в ботинок...
Потом насрал и ушел...
Вот такой он, с именем из 4 букв... светлыми, глубокими мыслями

Сарычеву
22 июн 2012 18:46

"...Коль ты в душе подлец, урод,…" Юрий согласен

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коррупция