Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экс-глава Коми Владимир Торлопов пообещал общественникам, что подготовит действующего главу Вячеслава Гайзера к встрече с ними

Экс-глава Коми Владимир Торлопов пообещал общественникам, что подготовит действующего главу Вячеслава Гайзера к встрече с ними

Андрей Влизков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня председатель правления Коми правозащитной организации «Мемориал» Игорь Сажин, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Людмила Завьялова, а также общественник и журналист Владимир Пыстин встретились с экс-главой Коми, членом Совета федерации Федерального собрания РФ от республики Владимиром Торлоповым, чтобы выразить обеспокоенность в связи с фальсификациями на прошедших выборах и неадекватными действиями полиции, разогнавшей 10 декабря сход граждан на Театральной площади Сыктывкара.
 
Как сказал корреспонденту «7x7» Игорь Сажин, беседа с г-ном Торлоповым в его кабинете, находящемся в Желтом доме, продолжалась около часа. Общественники просили сенатора повлиять на действующего главу Коми Вячеслава Гайзера с тем, чтобы тот встретился и выслушал представителей общественности, а также публично высказался по поводу массовых нарушений на выборах и насчет разгона граждан полицией с Театральной площади.
 
- Он пообещал, что поговорит с главой и подготовит его к нашей встрече с ним, - сообщил г-на Сажин.
Материалы по теме
Мнение
19 марта
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Для дела миротворчества важнее не то, кто первый начал, а кто первый прекратил!
Мнение
3 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Если вы хотите понимать, как существуют и меняются политические режимы
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
13 дек 2011 02:12

Гайзера уговаривать надо на встречу с народом?
Цирк!!!

Максим
13 дек 2011 02:25

Гайзер обещал на трехчасовой пресс-конференции в ноябре, что будет встречаться с общественниками, если для этого найдется серьезный повод. Повод есть. И если он на этот раз спрыгнет, значит, наврал. Значит, не мужик. Значит, не глава он вовсе.

сергею
13 дек 2011 02:26

у тебя есть другие предложения,варианты?

Какие
13 дек 2011 07:52

люди били челом, обязательно встреча состоится, и не сомневайтесь. Однако, все будет решаться там, в Москве. Но и наша поддержка нужна обязательно. И ежели у нас есть хоть немного чувства собственного достоинства,мы не должны оставлять это на самотек. И ежели это выборы-то выбирает народ. Смотрят с экранов телевизоров ,тусуются между собой , кто будет следующим президентом, как в прятки играют -кому водить, да еще и угрожают, что губернаторы полетят с кресел. ежели не будет нужного процента голосов. Это кошмар на улице вязов, чудеса.

Вероника Шевченко
13 дек 2011 10:09

а что он ещё мог сказать?
Конечно пообещал.
А потом будет как в анекдоте "ну не шмогла я, не шмогла"....

Римма
13 дек 2011 12:07

Да на показателях муниципалитетов сразу видно кто проценты большие выводил и хотел быть впереди планеты всей..

Незнайкман
13 дек 2011 15:58

Представляю, как Торлопов уговаривает Гайзера встретиться с общественностью.
"А чё они?" - обиженно выпаливает Гайзер - "я им садик открыл, приказал Поздееву снег во дворах почистить, то, сё сделал, они должны мне руки целовать, ноги мыть и воду пить, скоты неблагодарные, а они, блин, бунтовать вздумали, хамы". "Да ладно, Слава" - говорит Торлопов -"уймись, пойди, встреться с ними, скажи, что на выборах были отдельные, незначительные нарушения, которые будут расследованы в законном порядке и так далее... наобещай им с три короба, как обычно, ты ж умеешь это делать - это же наша работа - они и угомонятся. А там всё потом уляжется: новый год, водка-селёдка, веселуха, потом забудут и успокоятся..."

Александр Щиголев
13 дек 2011 16:28

"подготовит к встрече" - это как?

Морально подготовит?

Или макияж наведёт и брюки погладит ????

Уточните, что значит "подготовит" ?

11-А
14 дек 2011 00:58

Гайзер - давно уже подготовлен криминальным авторитетом Н.Д.Цхадая., которому служат полицаи, судьи, прокуроры. У вас Шадлов совершив уголовные преступления стал Председателем Сыктывкарского суда, Вокуев бывший прокурор, совершив уголовно наказуемые деяния, стал руководителем СО по г. Сыктывкару. А куда общественная палата смотрит, когда криминальный авторитет Н.Д.Цхадая является членом Общественной палаты РК. Что можно ожидать от Гайзера.

Доцент.
14 дек 2011 01:07

Насчет того что господин Н.Цхадая является членом общественной палаты РК,СЛЫШУ ВПЕРВЫЕ.Но 30 лет назад он проходил по уголовному делу о взятках в УИИ(нынешний УГТУ).Его подельник декан строительного факультета УИИ Черников повесился,а Н.Цхадая отделался легким испугом.

16 дек 2011 21:41

11-А 21:58, 13 Декабря

Любопытные сведения. Я-то думаю, отчего это нельзя победить в суде бывшего чина прокуратуры, пристававшего на улице к девушке, которая, к тому же,сдачу ему дала. Всё. Теперь засудят девушку!

Василий Сажин
13 дек 2011 16:34

Регионы, где правящая партия набрала больше голосов, чем в среднем по стране, справедливо было бы оформить в авторитарный пояс и показывать пальцем на карте. Там власть жестче, пресекает инакомыслие в зародыше, не считается с оппозицией, в большей степени применяет административный ресурс, циничнее в фальсификациях, запрещает акции протеста. Похоже, наша республика оказалась в этом поясе. Если в подавляющем большинстве городов, в т.ч. Москве, С-ПБ-ге массовые митинги не только были разрешены, но и освещались в провластных СМИ, причем если не относительно доброжелательно, в крайнем случае нейтрально, то у нас против недовольных была брошена полиция вкупе с жандармерией. Только конных казаков не хватало. Вывод; нашей республикой правит авторитарный Глава!

Светлана
14 дек 2011 02:02

Глава не авторитарный, а умеющий напилить нужный процент.

Василий Сажин
14 дек 2011 16:30

Неавторитарному трудно напилить нужный процент, особенно когда все выше подымается волна против нарушений. Не каждый решится.

16 дек 2011 21:42

Василий Сажин 13:34, 13 Декабря

В этом плане Коми - впереди планеты всей.

Пора,
14 дек 2011 01:02

Пора переименовать "партию жуликов и воров" в "партию жуликов, воров и трусов"!


(мое оценочное суждение)

Макар
14 дек 2011 12:53

Тут в интернете появилась новая фишка теперь все называют ПЕР (Партия Единая Россия) не иначе как "666", там по 6 букв в каждом слове. От сюда заявление РПЦ о том, что православные не должны ходить на митинги против 666 принимают другой смысл.

тебе к зэкам не пора ?
15 дек 2011 19:52

с Новым годом поздравить ?

Людмила
15 дек 2011 01:54

Неужели после 10 декабря кто-то захочет встречаться с Гайзером? Неужели кто-то подаст ему руку?

тебя, бичуху
15 дек 2011 19:56

не спросили

маргарин
15 дек 2011 23:43

нашли кого просить

макс ка
15 дек 2011 23:46

гайзер не знает как от этого иудушки избавиться

эксперт
15 дек 2011 23:50

при торлопане приписывали еще больше только всем было похер

учитель
15 дек 2011 23:54

маргарин в 5 колене профсоюзник а они как известно самая древняя професия

новость
16 дек 2011 00:03

гайзер принял сенатора и предложил ему 24 декабря выступить на митинге если он такой смелый

смысл
16 дек 2011 00:09

4 марта выборы на каждом участке будут вэб камеры вот нарисуем

16 дек 2011 21:49

смысл 21:09, 15 Декабря

А смысл? Видеокамеры будут следить за урнами. Но прах лежит не там. Подбрасывают после подсчёта, при перевозке. Кто же под камерами будет мухлевать? Отойдут в тень. Зато, ссылаясь на зоркое око видеокамер, будут утверждать, что всё законно и посчитано правильно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме