Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший глава Койгородского района Михаил Тебеньков подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

Бывший глава Койгородского района Михаил Тебеньков подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 15 ноября, Сысольский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета (СУСК) РФ по Коми возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении бывшего главы-руководителя администрации Койгородского района Михаила Тебенькова.

Михаил Тебеньков (справа) в конце своего 14-летнего срока руководства Койгородским районом решил вознаградить сам себя 65 тыс. рублей. Фото официального портала РК.


Бессменно возглавлявший Койгородский район в течение 14 лет (с 1997-го по март 2011 года) Михаил Тебеньков погорел на сущей мелочи. Как сообщается на сайте прокуратуры Коми, проверкой было установлено, что весной 2010 года г-н Тебеньков, будучи главой района, подписал заведомо подложное решения райсовета и соответствующее распоряжение об единовременной выплате ему в качестве поощрения в связи с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени более 65 тыс. руб., зная при этом, что райсоветом не принималось нормативных актов о единовременном поощрении должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих администрации района.

По итогам проведения прокурорской и доследственной проверок вчера в отношении бывшего районного главы Сысольским межрайонным отделом СУСК РФ по РК было возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как сообщил «7x7» руководитель Сысольского межрайонного следственного отдела Андрей Бородин, Михаил Тебеньков пока имеет по делу статус подозреваемого и решения о мере пресечения в отношении него не принималось.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Нельзя превращаться в то, с чем борешься
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме