Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Призывавший сжигать "неверных ментов" Савва Терентьев получил политическое убежище в Эстонии

Призывавший сжигать "неверных ментов" Савва Терентьев получил политическое убежище в Эстонии

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 12 июля, сыктывкарский музыкант Савва Терентьев, три года назад осужденный за нелицеприятные высказывания в интернете в адрес милиции, получил решение властей Эстонии о предоставлении ему статуса политического беженца.

Фото Кирилла Затрутина/"ЗЖ".
 

Савва Тереньев выехал в Эстонию по туристической визе 14 января т.г. и три дня спустя обратился к властям Эстонии с запросом о предоставлении ему статуса политического беженца, обосновывая свое обращение фактом преследования на территории России за критику милиции и обстоятельствами, связанными с уголовным преследованием.  

Как известно, в июле 2008 года Савва Терентьев был приговорен Сыктывкарским горсудом к 1 году лишения свободы условно за то, что в блоге своего знакомого  оставил запись, в которой заявил, что в качестве первого шага к «очищению общества от ментовско-гопотской грязи» было бы хорошо на главной площади Сыктывкара «ежедневно, а лучше дважды в сутки сжигать по неверному менту».

Сегодня около двух часов назад г-н Терентьев из рук представителя департамента полиции и пограничной охраны Эстонии получил решение эстонских властей о предоставлении ему статуса политического беженца. Жена и родившийся в апреле с.г. в Эстонии ребенок Саввы Терентьева получили вид на жительство в стране как его родственники.

Член правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак, оказывавший Савве Терентьеву поддержку во время его уголовного преследования, сообщил корреспонденту «7x7», что он был одним из тех, кто рекомендовал г-ну Терентьеву сменить страну пребывания:

- Любой кто критикует власть, особенно в таких выражениях, в которых это делал Савва Терентьев, рискует быть в нашей стране наказанным за что-то другое. Поэтому мы  рекомендовали ему попросить политическое убежище в какой-нибудь более цивилизованной стране.

По информации г-на Мезака, в настоящее время семья Терентьевых живет в Таллинне, глава семейства собирается искать работу по специальности - музыканта.

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Единственным гарантированным правом в нашей стране стало право переживать непрекращающийся ужас
Мнение
7 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кадыров создает «коллективного Кадырова»
Комментарии (95)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
12 июл 2011 21:14

Вот, блин, жаль, что "Путин пидорас" не получил логического судебного завершения. Тогда бы Паша Сафронов мог бы смело претендовать на политическое убежище в США...

Сафронов
12 июл 2011 23:39

А зачем оно мне?

Действительно ))
13 июл 2011 19:01

Теперь тебя защитит ЛГБТ сообщество

13 июл 2011 01:04

Значит наше государство поумнело со времен Саввы Терентьева.

нет
13 июл 2011 23:49

государства, есть люди наделенные большой властью. Большая часть из них стала не умнее а трусливее, равнодушнее, и сребролюбее. Есть еще люди. которые не остаются неравнодушными. Как вы думаете им нужно поступить, если закон, диктуемый трусливой частью не предоставляет им возможности защитить свое достоинство?

Крысы бегут
12 июл 2011 21:47

с корабля

скорее
12 июл 2011 21:59

крысы остаются

бегут, бегут предатели-кры
12 июл 2011 22:24

только вот не пускают их в приличные страны...только в бывший совок, да еще недоразвитый )))

Жаль, что вас предали крыс
12 июл 2011 22:28

Но мальчик теперь может спокойно выбрать себе любое место в Шенгене. Кстати, когда вы были в Эстонии-то?

Roobit
26 июл 2011 14:53

Не может, он не мальчик а предатель

в московских
12 июл 2011 22:48

фирмах по оказанию помощи при переезде на ПМЖ такие истории стоят от 10 000.

13 июл 2011 01:01

Ага! А еще говорят в Киеве кур доят...

Киiв
13 июл 2011 01:56

Там уже не доят - всех выдоили.

зря вы так
13 июл 2011 09:12

это достаточно серьезный бизнес

Эрнест Мезак
13 июл 2011 10:50

Истинные авторы этой истории - Сичкарь, Огородников и Басманов. И написали её на наши (налогоплательщиков) деньги.

Рад, что у Саввы всё получилось.

абсолютно
13 июл 2011 15:19

с вами несогласен. Защищая хамство и нигелизм вы делаете хуже не себе и мне, а поколению наших детей.
Честно говоря, не совсем понимаю как вы, верующий человек, совмещаете в своей душе такие абсолютно противоположные вещи.

Эрнест Мезак
13 июл 2011 16:02

Вам известна хоть одна страна, которая победила бы хамство с помощью судов и полиции? Культура, построенная на ценностях Нагорной проповеди - это всегда результат свободного выбора добрых, отзывчивых и сострадательных людей. А палкой можно только в концлагерь загнать во славу очередного Гитлера-Сталина-Хусейна (а, отнюдь, не во славу Христа Бога нашего).

судебная
13 июл 2011 17:45

и правоохранительная система только часть государственных органов. Если в стране не выстроена система воспитания, то нужно отказаться и от системы пресечения? Сомнительный вывод.
И что-то не слышал я о том, что вы и ваши коллеги хоть одному хаму сказали, что он хам. Вы защищали и Терентьева и Сафронова, выстраивали систему не свободы слова а абсолютной свободы.
Сколько человек читая вас поверило что хамить и в жизни и в Интернете это не есть плохо? В этом ваша Нагорная проповедь? Что посеете то и пожнете.

Эрнест Мезак
13 июл 2011 21:09

У всех нас одна Нагорная проповедь. И она говорит, что хамить недопустимо. Но Сам проповедник при других обстоятельствах адресовал еврейским должностным лицам следующие эпитеты: "Змии, порождения ехиднины!"

Я, кстати, могу понять государство, когда оно наказывает за хамство в отношениях между простыми смертными (хотя, по моему убеждению, это лучше делать с помощью гражданского, а не уголовного кодекса).

Но когда грабящее и убивающее наших сограждан государство обижается за обоснованное хамство в свой адрес, то это уже лицемерие. Причем не фарисейского, а гораздо более низкого пошиба.

замечательно,
13 июл 2011 23:14

Нагорная проповедь для всех, но "при некоторых обстоятельствах..." ... Хорошая позиция для истинно верующего, предоставляющая возможность субъективной оценки.
А грабящее государство - это кто? вы на минуточку входите в состав общественной организации и тоже являетесь частью "государства", в вашем понятии.
Общество годами, кровью вырабатывало принципы сосуществования отдельных единиц в этом обществе. История раз за разом учила людей что нигилизм, утопизм ведут к кровавым последствиям. И все равно находятся желающие самоутвердится за чужой счет.

и ещё
13 июл 2011 15:36

Истинные авторы этой истории - Сичкарь, Огородников и Басманов.

И ещё сподручная судья Сухарева.

эксперт
13 июл 2011 13:01

"талантище", прославился благодаря тому что неудачно потроллил... продюсером выступил следственный комитет.. может кто-то и считает его страдальцем, для меня он обычный толстый тролль, лоханувшийся на первом же комментарии. да, совсем забыл - айяйяй какая утечка мозгов прогрессивной молодежи!!!

Терентьев С.А.
13 июл 2011 15:27

А почему тролль? Он ведь не ссал, как Вы, и за ником, в отличие от Вас, не прятался, а оставил коммент под своей фамилией (к тому же в ЖЖ своего знакомого), ни от кого не скрывался, написал то, что чувствовал в тот момент - после того, как прочёл о безобразиях, творимых ментами.
Начальник отдела "К" Сергей Огородников объяснял, что главным в комментарии Саввы словом, которое возмутило и заставило их завести дело, было слово "Освенцим" - если бы не оно, то не было бы и дела.
Слово, конечно, жёсткое. Но и дела, творимые подчас ментами, мягкими никак не назовёшь. В переписке с Огородниковым на сайте "Красного знамени" я напомнил ему об очередном ментовском беспределе (Читинская история) - когда мент засунул задержанному журналисту палку в задний проход и разворотил ему внутренности, через день человек умер, - и спросил: это лучше, чем Освенцим? Сергей Огородников мне так и не ответил, почему-то.
Не так давно известный российский блоггер и общественный деятель Антон Носик, возмущённый очередным ментовским хоррором, в своём ЖЖ написал, что "всё-таки без крематориев для неверных ментов не обойтись, а первый такой крематорий безусловно должен быть возведён в Сыктывкаре на Стефановской площади". Так что Сыктывкар должен гордиться этим историческим правом, этой почётной привилегией.
К тому же крематорий пригодится не только для неверных ментов (оборотней в погонах), но и для коррупционеров, крестовый поход против которых провозгласил Дмитрий Медведев ("либо они нас, либо мы их" - сказал Президент). Да и безусловный лидер нации Владимир Путин тоже призывал к крайним мерам в борьбе с коррупцией. В частности, он предлагал "руки рубить, как в средние века". Но рубить конечности - это старомодно, даже архаично. Крематорий - более современный, удобный и гуманный, инновационный способ избавления от главного российского зла, особенно если учесть, что все наши республиканские коррупционеры так или иначе находятся в районе Стефановской площади. Всё рядом.

эксперт
13 июл 2011 16:23

моя фамилия ничего Вам не скажет как и мне Ваша (точнее мне все равно кто вы, интересно только мнение). Тролль потому что цель его камента была вызвать баттхерт (негодование), ну вот и получил.. а для вас такой пример: журналист Н напечатал статью за деньги и спалился. вывод все журналюги уроды сжечь их на красной площади в печах!! Я за индивидуальный подход к каждому без обобщений

эксперту
13 июл 2011 18:15

если Вам всё безразлично, и Вы ровным счётом ничего не знаете об этом деле, зачем вообще Вы сунулись сюда?

эксперт
13 июл 2011 19:36

ну другой реакции я и не ожидал, отвечаю "сунулся" за тем же что и Вы послушать людей, выразить свое мнение. И если я пишу значит мне что-то известно. И уж простите меня если я случайно задел чье-то ЧСВ

гость
13 июл 2011 17:29

Мезак: "Культура, построенная на ценностях Нагорной проповеди - это всегда результат свободного выбора добрых, отзывчивых и сострадательных людей."

А какже ценности буддиза, иудаизма, ислама?..
"Правозащитники" их не признают?
Это такой душок "личного отношения"?

Недавно вытащил из почт.ящика газетенку.
"Христианский Сыктывкар" называется.
И на первой полосе крупно выведено:
"ИЗРАИЛЬ НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ В ГРАНИЦЫ 1967-го года",
а ниже тест про то, как нарушается заявление
ООН по урегулированию ближневосточного конфликта этой "богоугодной" страной. И преподносится как победа "демократических сил",
направленных "на примирение Израиля с Богом" )).
Вот туда с Нагорной и отправляйтесь.
Оч.много работы для вас.

Эрнест Мезак
13 июл 2011 20:47

Извините, но в ценностях буддиза, иудаизма, ислама я не очень разбираюсь.

Что для меня совершенно очевидно, так это то, что без Нагорной проповеди не было бы ни Европейского суда по правам человека, ни этого сайта.

Александр Щиголев
14 июл 2011 02:25


А ещё без нагорной проповеди не было бы инквизиции...
А ещё без нагорной проповеди не было бы Варфоломеевской ночи
А ещё без нагорной проповеди не было бы крепостного права...
И можно продолжать...

Ребекка
14 июл 2011 18:02

Александр, вы не боитесь так углубляться? Выход то может быть по ту сторону Земли))

Александр Щиголев
15 июл 2011 02:29


По ту сторону земли у нас антарктида. Мне нравятся пингвины)))

то-то
15 июл 2011 04:05

пингвины удивятся

Пионер
13 июл 2011 17:36

А чего только ментов? Тогда и прокурорских, фсб (ой!), военных, медиков, учителей, чиновников, журналистов, музыкантов, блоггеров, правозащитников и далее по списку... )))

Ребекка
13 июл 2011 20:04

Просто у некоторых соц.групп гораздо больше полномочий, чем они конечно же пользуются. Отсюда и заслуженное "признание" в народе. Если МВД было бы честным и не допускало того, что происходило, происходит, но надеюсь не будет происходить в СИЗО, то вряд ли их так задел комментарий С.Т. Сильные на такое не реагируют.
Поздравляю Савву Терентьева. Случай громкий и явный урок нашим деятелям. Бороться нужно с "оборотнями" и с коррупцией, а не с блоггерами.

ага
13 июл 2011 20:51

Отряд не заметил БЫ потери бойца, если БЫ не Сорокин...
Нагадил и сдристнул...скатертью дорога...

ребекке
13 июл 2011 22:36

Ничего никого не задело, отдел "К" МВД тупо срубил палку, потому что все лежало на поверхности. Все что было потом это пена у рта у интернет-воинов, какающих кирпичами, куча коментариев и все!! в реальном мире все по старому.. А Терентьев в России никому не нужен, никто его преследовать не будет. История с политическим убежищем пиар дабы привлечь внимание к своей фигуре.

читатель
13 июл 2011 23:01

Ну почему все по старому ?
Вот милицию уже переименовали в Poliziu,
наверно, чтобы дистанцироваться от той "плохой" милиции )) и от плохой репутации .

несомненно
13 июл 2011 23:41

МВД вообще следовало бы наградить Савву за заслуги перед милицией. Серьёзно. Очищение милиции началось как раз с его дела.

лингво
13 июл 2011 23:48

да и русский язык обогатил новым словосочетанием - "неверные менты"

милиция
13 июл 2011 23:55

в 95 году была намного эффективнее милиции в 2011. А уж будущей полиции точно. Радоваться развалу могут только полные дегенераты. Вы это поймете, может быть, потом.

Ребекка
14 июл 2011 01:19

"А Терентьев в России никому не нужен, никто его преследовать не будет" - к чему тогда суд и условный срок? Пусть оправдают и судимость аннулируют. А то вот Левицкий уже на работу не взял...
Давать срок за слова, в то время как кто-то кого-то "мочит в сортирах" и получает тот же условный срок или, что еще прикольней, продолжает дальше служить родине?
Класс ситуации для меня именно в том, что господин Терентьев оказался во всех смыслах на высоте в данной ситуации. Вам так не кажется?
1) Он уехал в оч. неплохую страну, была в Таллине и знаю о чем говорю. Может свободно путешествовать по Европе, для музыканта там есть где развернуться в отличие от нашего г.
2) Уже одним этим фактом он отстоял свою честь и достоинство.
3) Новость федеральная. Человек прославился ) Завидуете?
Я не говорю, что это нормально оскорблять людей...Только у нас почему-то об этом вспоминают, когда касается кого-то в погонах. Один раз сталкивалась с милицией и она меня не уберегла. Поэтому я Савву не осуждаю, наслышана о подвигах сотрудников ведомства, все ТВ трещит о них. Что вы на парня то накинулись? Потому что он едкие комменты пишет? )))

Job
14 июл 2011 00:26

Знаю, что трусливый Гена Левицкий отказал Савве в трудоустройстве на телевидение именно из-за этого дела, хотя по всем параметрам Савва подходил на требуемую вакансию. Левицкий тогда сказал: "у парня плохая репутация".
Кто б говорил. Человека с худшей репутацией, чем у самого Гены Левицкого, надо ещё поискать.

Александр Щиголев
14 июл 2011 02:30


Да хватит лицемерить. Не было никакого гражданского подвига. Было глупое высказывание, к которому прицепили процессуальный хвост. А воинствующие толерасты- правозащитники готовы защищать кого угодно, хоть последнего педофила, лишь бы пошумнее на власть наехать.

Ребекка
14 июл 2011 02:59

Вот именно.Каждый имеет право на глупое высказывание) Просто у власти проблемы с ЧЮ /чувство юмора, кто не в курсе/ Они подумали - а вдруг правда сейчас начнут всех неверных жечь, как ведьм... Давайте лучше засадим парнишку или напугаем, а то вдруг соберет единомышленников, продвинет законопроект... И как давай всех их без разбора...
Занимаются всякой х...ней, извините, лишь бы на своих местях сидеть и настоящих козлов не трогать.

вы,
14 июл 2011 09:01

Ребекка, уж извините, когда пишете - думаете? Или пользуетеся расхожими обывательскими штампами?

эксперт Ребекке
14 июл 2011 11:20

МВД - не живое существо, чудовище или страшный дракон. Там работает много разных людей плохих хороших всяких. Каждый думает по своему имеет свои взгляды (представте себе, кто-то кроме вас блогеров имеет взгляды, да еще и менты - совсем обнаглели) Терентьев в своем высере (а это был именно высер) обозначил не систему а перешел на личности людей (см. ..кто идет в менты — быдло, гопота, самые тупые необразованные представители жив(отн)ого мира...(с) за что и получил 1 год условно. Кстати Ребекка Вы вообще читали его комментарий из-за чего весь сыр бор с ним начался?

Ребекка
14 июл 2011 18:17

Я так понимаю, что Савва перед тем, как сделать свой "высер", прочитал совершенно жуткий пост, в котором как раз были описаны деяния плохих хороших и всяких... Знаете, когда я читаю про педофилов, убийц и прочих у меня сперва на ум приходит нецензурная лексика, и та, не вмещает всех эмоций. Желание разобраться возникает попозже.
Начнем с того, что определим статус комментария. Это что? Кого хрена отдел К лезет в частную жизнь? Я имею право писать все, что считаю нужным. Коммент - это частное мнение, а не высказывание в суде. Может бабушек будем сажать за то, что они на лавочке Путина поносят?
И еще раз, для тупых повторяю - я дура и имею право на глупые комментарии. Когда пишу - я не думаю. Так что можете

...
14 июл 2011 18:21

не читать мои комменты) не расстроюсь

эксперт Ребекке
14 июл 2011 18:56

Ребекка постараюсь разьяснить свою точку зрения. Вот кто вы по профессии? ну или давайте так, какой социальной группе населения вы симпатизируете?

эксперту
14 июл 2011 19:57

не эксперт ты, а экскремент скорее... и высер...
сам почитай сначала материалы дела, заключение независимой экспертизы, показания свидетелей (в том числе мента со стажем, который подтвердил, что в менты в основном идут как раз быдло и гопота) и каково общественное мнение о ментах (Левада центр), а потом уже рот свой открывай...

эксперт
14 июл 2011 20:29

ок троль, какие тогда профессии по твоему мнению избавлены от гопоты и быдла? А ты что не пошел в милицию работать?

защита и не такого может н
14 июл 2011 20:45

к
14 июл 2011 20:37

той профессии, которая знает что такое ФМЗ. И ,вероятно, не она а он, судя по стилю изложения.

Ребекка Эксперту
14 июл 2011 22:41

давайте не будем копаться в подробностях.
Самое важное в теме, как мне кажется, статус комментария. Я еще раз говорю, что интернет свободное пространство. Настолько свободное, что по самое не хочу засрано порнухой, чернухой и прочими радостями тела. Почему отдел К занимается не теми людьми, которые гадят в интернет пространстве, а ищет блох в ЖЖ, который вообще должен быть свободен от такого вмешательства... В конце концов, Савва не выложил рецепт изготовления взрывного устройства. (А такого, кстати, в инете до ....)
Он выразил свое отношение.
Недавно по 5му каналу показали как какой-то полковник спьяну помочился в коридоре своего же ведомства (скрытая камера). Интересно, его будут судить?
Извините за лирическое отступление. СТАТУС КОММЕНТАРИЯ. Вот что надо обсуждать. Отвечаю ли я за то, что говорю на кухне? Что такое ЖЖ?
Никакой социальной группе я не симпатизируете, на сайте все знают, что симпатизирую я только животным и совсем маааленьким детям.

Эксперт Ребекке
15 июл 2011 00:47

никто на личности и не покушается.. в данном контексте Терентьева я охарактеризовал как интернет-юзера, и меня не сильно волновали его политические убеждения. ИМХО: так толсто троллить про ментов в блоге про отдел "К" неразумно, какие там были менты - верные или неверные не знаю, факт что его пост заметили... написал бы в очерках какого нибудь местного псевдопоэта никто даже бы не обратил внимания.. А про коррупционеров всех мастей я Вам сам могу много рассказать, при этом сама социальная группа - полиция (или милиция) меня не цепляет. Повторюсь, я за индивидуальный подход

Ребекка Эксперту
15 июл 2011 01:18

Классное выражение - толсто троллить ) отражает суть событий. Будем зрить у результат - парень выехал и все у него теперь ok. Знач. троллил он разумно и там где надо. Правда в этом вопросе следует, наверное, особо поблагодарить его группу поддержки ) Я имею ввиду правозащитников. Не знаю, получилось ли бы у него в одиночку.

да что
15 июл 2011 02:17

вы заладили "тролль, троллить"? К Терентьеву это никоим боком не относится, он написал комментарий в ЖЖ своего приятеля, подписавшись своей настоящей фамилией. А тролли всегда анонимны. Вот "Эксперт" - типичный тролль, встрявший в обсуждение темы, о которой он ничего не знает и знать не хочет.

О_О
15 июл 2011 09:45

"тролли всегда анонимны"?

Эксперт
15 июл 2011 11:04

Ок, уговорили не толсто троллить а обкладывать ху...ми, лить г..но, приравнивать к животным.. так пойдет? А на счет анонимности успокойтесь, зареганые юзеры троллят не хуже других

омг
15 июл 2011 11:23

ты долбаный хитрый троль

Александр Щиголев
14 июл 2011 09:34


Ребека, уж я никак не попадаю под категорию сторонника ментов, пардон, полицаев. Но как сказал Аристотель, Мемориал мне друг, но истина дороже (как то так)).
Уголовное дело на Савву, это превентивная мера, и по сути правильная. С точки зрения проворовавшихся чиновников и ментов. Акт самозащиты с их стороны. Ведь как известно, в начале было слово. Потом начинаются действия, после слова. Тем ьолее, что высказано Саввой это было по конкретному случаю, по конкретным фактам.
Ну и конечно показатель бурной деятельности. В этом плане его дело стоит в одном ряду с делом по гороховым гранатам. Ради показателей.

Так что нельзя говорить, что государство поступило не правильно. Оно должно было так поступить. Но это не означает, что "сжигать неверных ментов" не следует. Просто это выражение надо понимать в более широком смысле.
И, в "воспитательных" целях, конечно. Что бы другим не повадно было. Свежий пример - по Мезаку. Тоже превентивная мера. Что бы никто не смел разрушать их иллюзию собственного величия. Они же ВЛАСТЬ над всеми нами, правильно не так как законно, а как мы хотим, и вдруг какой то там Мезак смеет...
Я к тому, что надо помнить, что "за базар" приходится отвечать, и вести борьбу с теми же неверными надо более грамотно, не давая им повода. Хотя лично я горжусь своей судимостью.

Терентьев С.А.
14 июл 2011 09:36

Первый (и последний) человек, кто сказал про гражданский подвиг, - это Александр Щиголев, и он же стал опровергать этот подвиг.
Да, было высказывание, но не глупое, а эмоциональное и искреннее. И неверные менты (преступники, кстати) тоже были, есть они и сейчас и будут всегда, если люди будут их бояться и молчать. А также есть российский суд, про который - не знаю - сможет ли кто-то сказать доброе слово? Ни независимым, ни беспристрастным, ни справедливым его никак не назовёшь. Уж Щиголеву об этом как не знать?
А на власть наезжать - это вообще святая обязанность каждого гражданина, а не только правозащитника. Но этим у нас почти никто не занимается по-настоящему. Поэтому-то и власть у нас вот такая - насквозь проворовавшаяся.

Александр Щмголев
15 июл 2011 02:38


А я и не утверждал, что Савва шёл на подвиг. Это менты и правозащитники сделали из мухи слона, а из мимолётной эмоции повиг. Так что к Терентьеву у меня никаких претензий. Как в том анекдоте:"... ну что я могу сказать, девочки... Повезло!"

Сергей
14 июл 2011 04:22

надеюсь у парня все сложится в эстонии нормально в социальном плане. у нас в эстонии полицейский человеку друг.

майор Евсюков
14 июл 2011 09:48

I'll Be Back!

подозрительный
14 июл 2011 11:08

а не в армию ли пришло время идти терентьеву? может в этом проблема и история со скорой эмиграцией?

понятливый
14 июл 2011 11:36

может и в этом, тогда его вообще можно понять: с его-то репутацией да попасть к нашим прапорам и офицерам, многие из которых ничем не отличаются от неверных ментов.

ну понятно теперь
14 июл 2011 12:55

очко жим жим, а свои права отстаивать только в инете и лучше за границей, на улицу ни ни

анти
14 июл 2011 13:09

а вы на условном сроке, конечно же, права свои отстаивали на улице. Вас после этого закрыли, к условному сроку немножко прибавили. И теперь вы отсидели. И вышли с чистой совестью. И гневно обличаете трусливых. Если, все же, вы не сидели за свои, а лучше, за чужие права, то закройте рот.

для анти
14 июл 2011 13:17

не какай кирпичами, если Терентьев революционер и борец за права людей то я В.В. Путин

а в армию все равно очкану
14 июл 2011 13:18

анти
14 июл 2011 13:26

судя по тому, что текст вы не понимаете, то ровно наоборот. Путин -это Терентьев. Но не беспокойтесь. 80% людей не догоняют письменную речь

для анти
14 июл 2011 15:26

про 80% - Вы следуете этого убеждения? Тогда напомню Вам что если вас вокруг перстали понимать, все кажутся идиотами только ваши мысли верны - на лицо первый признак шизофреника. где то Вас я уже слышал, начинаю узнавать собеседника ))

учи,
14 июл 2011 15:31

русский, язык

взаимно
14 июл 2011 17:18

учи эстонский

321
14 июл 2011 11:03

Парень-то, видать, неплохой и прикольный,
но оч.похож на персонажа из пионерского анекдота:

Звери на зоне собрались и обсуждают кто за что мотает срок, а петух выскочил вперед и крикнул
- я ПОЛИТИЧЕСКИЙ, пионера в ж-пу клюнул!

Жаль, что пообыкнется под "правозащитным зонтиком" и прока по жизни от него уже не будет...

3.14
14 июл 2011 11:41

за три прошедших года парень не был замечен ни в каких правозащитных или политических действиях, хотя предложения поступали, в том числе и колегов контакт пытался наладить...

анти
14 июл 2011 11:42

а с чего вы взяли, что он себя считает "политическим"? Вы его хорошо знаете? или вам просто кажется?

наверно
14 июл 2011 12:51

просьба о предоставлении политического убежища подразумевает за собой определенные убеждения. 321 - за анекдот 1

1
14 июл 2011 12:51

плюс не прошел

плюс один
14 июл 2011 12:52

256
14 июл 2011 12:59

321 - обыкновенный очередной болтун

может быть
14 июл 2011 13:13

но попал в точку

попал
14 июл 2011 20:05

в ж-пу, как обычно

эй
14 июл 2011 20:35

эстонец возмущается, это же круто - ПОЛИТИЧЕСКИЙ

321-му
14 июл 2011 11:43

а у тебя что, до сих пор ж-па не заживает?

Степан Раззин
14 июл 2011 13:07

Первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, обвиняемый в миллионных взятках, объявлен в международный розыск. У нас таких неверных прокуроров - немеряно, в том числе в нашей республике. Один крышеватель коррупционеров Басманов чего стоит. Правозащитник Игорь Сажин уже предлагал дать Басманову орден за содействие коррупции.
Стефановская площадь зовёт!!!

321-му
14 июл 2011 13:33

слушай, расскажи ещё что-нибудь про жопу, у тебя здорово получается, видно, что спец ты по этому делу...

а
14 июл 2011 15:11

тебя это сильно задело.. ))) тоже политический?

*
16 июл 2011 10:50

вот уже и педерасты появились ))

это
16 июл 2011 11:20

ты про себя, видимо...

не, про тебя...