Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коми управление ФСБ возглавил контрразведчик

Коми управление ФСБ возглавил контрразведчик

Сергей Сорокин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 14 июня, личному составу УФСБ по Коми был представлен новый руководитель — 47-летний Александр Калашников, назначенный на должность указом президента РФ 9 июня. По данным «7x7», на предыдущем месте работы полковник Калашников занимался контрразведывательным обеспечением силовых структур в Центральном федеральном округе.

Александр Калашников. Фото пресс-службы УФСБ по РК.
 

Пресс-служба УФСБ по РК сообщает, что уроженец города Татарска Новосибирской области Александр Калашников в 1985 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище, в органах государственной безопасности работает с 1987 года. В 1988 году окончил Высшие курсы военной контрразведки КГБ СССР в г. Новосибирске, а в 1995 году – Академию ФСБ России в Москве. Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя руководителя одного из подразделений Центрального аппарата ФСБ России.

Получить в пресс-службе управления сведения о предыдущем месте работы нового руководителя УФСБ по РК корреспонденту «7x7» не удалось. По неофициальным же каналам поступила информация о том, что Александр Калашников работал в так называемом подразделении «М» - созданной чуть более десяти лет назад структуре ФСБ, занимающейся контрразведывательным обеспечением Минюста, МЧС, МВД, прокуратуры и некоторых других правоохранительных ведомств.

По мнению источника «7x7», назначение в республиканское УФСБ контрразведчика не является делом случая и вызвано высоким уровнем коррупции в правоохранительных ведомствах Коми.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марина
15 июн 2011 23:21

Так все-таки Анатолий или Александр? Или ФСБ настоящее имя тоже скрывает?

Сорокин
15 июн 2011 23:32

Спасибо за внимание.

Людмила
15 июн 2011 23:27

Фамилия подходящая. Калашников, Макаров... Може справятся?

16 июн 2011 09:37

Хорошо бы он обратил внимание на "разделение" властей...Подчас они даже в одной семейной постели...,не говоря о других немасонских ложах и позициях.На сращенность судей и прокурорских и помыкание полицией.
А впрочем,куда нам,партизанам...Все будет по прежнему.Система,Сергей Владимирович,им не дает карт-бланш...Система пресмыкательства и подстрекательства работает на мельницу развала страны.Что может один,пусть даже Герой...Их у нас нет!

Александр Щиголев
16 июн 2011 17:36


Уточнение: Не Новосибирское Высшее командное училище, а Новосибирское Высшее Военно-политическое командное училище.

Александр Щиголев
16 июн 2011 17:39

Сам запутал. Слово "командное" лишнее.

Владимир Пыстин
17 июн 2011 13:57

Согласен с тем, что в Коми УФСБ требуется серьезная чистка рядов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме