Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Минюст поданы документы для регистрации Партии народной свободы

В Минюст поданы документы для регистрации Партии народной свободы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В понедельник, 23 мая, представители Партии народной свободы подали в Минюст документы, необходимые для регистрации партии. Региональные отделения, наличие которых требует закон о партиях, созданы в 53 регионах России. Численность партии достигла 46 тысяч 158 человек.



Сопредседатели ПАРНАСа Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Милов и Владимир Рыжков направили письмо действующему председателю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министру иностранных дел Литовской Республики Аудронюсу Ажубалису, проинформировав его о начале регистрационных процедур. Как передает корреспондент Граней.Ру, на пресс-конференции, прошедшей в Москве, лидеры ПАРНАСа выразили уверенность, что ОБСЕ будет следить за предвыборным и выборными процессами в России, поскольку в стране отсутствует политический плюрализм.

Также Партия народной свободы представила перечень законодательных инициатив, включающий 12 пунктов. В него, в частности, вошли требования немедленного освобождения политзаключенных и осужденных за экономические преступления, восстановления избирательного права россиян, гарантия свободы СМИ, независимости и объективности судов. Важнейшим пунктом, по словам Бориса Немцова, является сокращение срока полномочий депутатов Госдумы и президента - до 4 лет. Также, по мнению лидеров ПАРНАСа, время пребывания на президентском посту должно быть ограничено двумя сроками.

По словам Немцова, документы, которые партия подала на регистрацию в Минюст, тщательно выверены. Однако, по его словам, это "чистая политика". "Все понимают, что решение о регистрации будет приниматься не в Минюсте", - добавил Немцов. Михаил Касьянов подчеркнул, что ждет от ведомства положительного решения.

Владимир Рыжков упомянул о трех моментах, когда партии может быть отказано в регистрации. По его словам, это может произойти, если партия призывает к насилию, действует насильственными методами, либо угрожает целостности государства. По его словам, в деятельности ПАРНАСа подобных нарушений нет.

Учредительный съезд партии прошел в Москве 13 декабря 2010 года. Были приняты устав партии, ее программа, избраны руководящие органы - политсовет и ревизионная комиссия. Соглашение о создании коалиции демократических сил "Россия без произвола и коррупции" было подписано Касьяновым, Немцовым, Рыжковым и Миловым 14 сентября.

Источник: Грани
 

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пётр
24 мая 2011 19:04

Ждем новую партию на политической Олимпе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме