Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Красное Знамя» вновь потребовали покинуть помещения

«Красное Знамя» вновь потребовали покинуть помещения

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня была предпринята очередная попытка выселить редакцию старейшей газеты республики «Красное знамя» из помещений, которые она занимает вот уже несколько десятилетий.

Как сообщили корреспонденту «7х7» в редакции газеты, утром пришла бумага от Агентства РК по управлению имуществом за подписью его руководителя с требованием освободить кабинеты, находящиеся на втором этаже сыктывкарского Дома печати.

«Это похоже на психологическую атаку: предупреждают, присылают бумагу и обещают опечатать помещения», – так прокомментировал очередной виток «бумажной войны» заместитель главного редактора «Красного знамени» Борис Суранов.

По информации «7х7»,  договор аренды ЗАО «Газета «Красное знамя» истек в апреле, но по предусмотренным условиям он был автоматически продлен, так как информация о расторжении договора со стороны арендодателей не поступила. Тем не менее «атаки» на издание продолжаются.

Руководитель республиканского агентства республики Коми по управлению имуществом Владимир Беляев как-то заявил журналистам, что сложившаяся ситуация является «обычным хозяйственным спором, в то время как общественное мнение видит в ситуации двойное дно и расценивает попытку выселения самого старого издания как очередной способ давления на газету». Чем закончится сложившаяся ситуация неизвестно, но редакция газеты настроена решительно и не планирует покидать родных помещений.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Name
8 июн 2010 20:02

Вот ведь докопались!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме