Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марийская теплосетевая компания оштрафована на миллион рублей по коррупционной административной статье

Марийская теплосетевая компания оштрафована на миллион рублей по коррупционной административной статье

Дмитрий Любимов
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мировой судья судебного участка №15 Волжского судебного района в Марий Эл оштрафовал на миллион рублей Марийскую теплосетевую компанию, сообщили 23 октября в республиканской прокуратуре.

По данным проверки надзорного ведомства, в декабре 2015 года ООО «Марийская теплосетевая компания» перечислило 75 тыс. руб. на банковский счет общества с ограниченной ответственностью «ВолгоТехЭнерго». Эту компанию фактически возглавлял госинспектор территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора. В платежке было указано основание платежа: режимная наладка водогрейных котлов. На самом деле эти работы не были выполнены. По данным прокуратуры, деньги перечислялись в качестве вознаграждения руководителю за общее покровительство и лояльное отношение при проведении проверок.

Волжская межрайонная прокуратура возбудила в отношении юрлица — Марийской теплосетевой компании — дело по части 1 статьи 19.28 Кодекса об административных правонарушениях (незаконная передача в интересах юридического лица должностному лицу денег за действия, связанные с занимаемым им служебным положением).

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Крупные российские книгопродавцы больше не будут иметь дело с книгами Дмитрия Быкова и Бориса Акунина
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уши Бондарчука торчат
23 окт 2017 23:03

Оплел уже все везде.

Йцукен
24 окт 2017 12:03

Бондарчук тут ни при чем... там Антропов И.Г. руководитель...

Говорят вся тепло-мафия
24 окт 2017 18:00

под Бондарчуком.

Кожин Владимир
24 окт 2017 13:55

"...за общее покровительство и лояльное отношение при проведении проверок." А этому кадру разве ничего не будет? Продолжит "доить" другие предприятия??

Теплый сетевик
24 окт 2017 15:29

Самое смешное, что в его действиях нету преступления, дела нет и преступления нет, а вот штраф в 1 лям для предприятия, которое топит крупный город есть. парадоксы борьбы с коррупцией в самой красе :)

Кожин Владимир
24 окт 2017 15:45

Изначально вроде бы все похлопали в ладоши, не осознавая того, что этот лям вылезет в платёжках на тепло для населения. Но, почти 90%-ая поддержка населения говорит о том, что "всё идёт по плану".

Любящий тепло
24 окт 2017 20:15

А почему предприятие? Договаривались и платежки подписывали конкретные лица. И наверняка, деньги тоже снимало конкретное лицо? "...за общее покровительство и лояльное отношение при проведении проверок." -Если не наличка из рук в руки,то это не взятка(учитесь любящие давать взятки или решающие свои проблемы с чиновниками , для вас ликбез без прикрас).

Обыватель
24 окт 2017 22:35

Этот инспектор Ростехнадзора находится в СИЗО под следствием уже около года

В этих монополиях
25 окт 2017 23:21

Там сплошная коррупция. Везде взятки, кумовство. Посмотрите что на ТЭЦ-1 творится. Одни свояки директора, подставные фирмочки. Крутят деньги горожан. Рубль мимо них не проскочит, обязательно откусят. Поэтому тарифы постоянно растут, а вроде каждый год чего то модернизируют. А где результат? Все под одной крышей, там целый спрут и ни кому из органов дела нет.

Тэц
26 окт 2017 11:47

погряз в коррупции. Бондарчук распоряжается городским предприятием как личным имуществом. Где ОБЭП? Где мэр? Когда привлекут, жилика?

Горожанка
26 окт 2017 16:07

Ужас какую чепуху люди пишут!!! Сплетни завистников и только....

В доле чтоль?
26 окт 2017 16:18

Защитница выискалась. Знаем мы этот ТэЦ работаем там, видим. Вся администрация повязана между собой. Химичите день и ночь. Все ни как не доберуться до вас!
Взятками не отделаетесь, как при Маркеше.

Горожанка
26 окт 2017 17:31

Гнать бы с ТЭЦ таких работничков!

Лдмила
26 окт 2017 21:03

Главное зло кроется в разницах тарифа за тепло Бесконтрольности дальнейшего продвижения этих средств с бюджета является лакомым куском для перераспределения по карманам Куклин Н И был главным решителен этого кросворда

Лдмила
27 окт 2017 20:24

зло кроется в таких как вы, злых и неграмотных людей. И не пишите о том, чего совсем не знаете

Обыватель
26 окт 2017 21:32

Что-то никак не пойму, Марийская теплосетевая компания это филиал ТЭЦ-1 что-ли? А тот кто пишет про кумовство и свояков незаконнорожденный сын Бондарчука что-ли, которого по блату он устроил на ТЭЦ-1? Как все сложно и запутанно в этом мире монополий! Какая-то Санта-Барбара марийского разлива! Совет для комментатора: если все так плохо и страшно - надо бежать и как можно быстрее.

Пишут что все они
27 окт 2017 15:23

Одним миром мазаны. Воруют-с....

Горожанка
30 окт 2017 16:12

Лдмила (так уж она сама себя назвала) ))))) насмешила )))) грамотейка ))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий Эл