Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. В Пензе зоозащитники провели пикет против жестокого обращения с дельфинами

В Пензе зоозащитники провели пикет против жестокого обращения с дельфинами

Виктор Коротин, фото автора
Светлана Мельникова
Фото Виктора Коротина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Пензе 14 октября около 20 защитников животных провели пикет против жестокого обращения с дельфинами, сообщил корреспондент «7x7». 

Участники пикета расположились через дорогу от дельфинария, приехавшего в Пензу на гастроли. Проезжающие мимо граждане в знак солидарности приветствовали защитников животных звуковыми сигналами.

 

Дельфинарий. Фото Виктора Коротина

 

Инициатором пикета стала жительница Пензы Светлана Мельникова — она создала специальную группу в социальной сети «ВКонтакте». По ее словам, цель пикета — обратить внимание общественности на жестокое обращение с дельфинами и другими животными в развлекательных целях, на негуманное содержание их в неволе.
 

Светлана Мельникова. Фото Виктора Коротина

 

Представители дельфинария сказали корреспонденту «7x7», что столкнулись с протестами против гастролей дельфинария впервые. Они заявили, что ни о каком бесчеловечном обращении с дельфинами в дельфинарии не может быть и речи, в противном случае руководство дельфинария наказали бы по закону за жестокое обращение с животными.


В Государственной думе в настоящее время готовят закон о запрете передвижных дельфинариев и контактных зоопарков — в первом чтении законопроект приняли в 2011 году, второе запланировали на ноябрь 2017 года.

Более 50 дельфинариев в мире закрыли под давлением общественности; их нет, например, в Коста-Рике, Хорватии, Греции, Швейцарии, Индии, Бразилии, Израиле.

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Дискредитация по-русски
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Какая разница где умирать, если дома нечем дышать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗоозащитаОбществоПензенская область