Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывшего замглавы Троицко-Печорского района будут судить за махинации при строительстве дома для переселенцев

Бывшего замглавы Троицко-Печорского района будут судить за махинации при строительстве дома для переселенцев

Елена Соловьёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следствие завершило расследование в отношении бывшего заместителя руководителя администрации Троицко-Печорского района Андрея Демьяновского. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при приемке дома, построенного в 2014 году по программе переселения людей из аварийного жилья. Об этом 9 октября сообщило управление Следственного комитета по Коми. 

Следствие считает, что Демьяновский нанес ущерб бюджету района в 1 млн руб. Бывший чиновник своей вины не признал. Дело по факту злоупотребления должностными полномочиями направлено для рассмотрения в суд.


Летом 2014 года администрация Троицко-Печорского района заключила с «Альянс-Строй» три муниципальных контракта. Компания должна была построить девять малоэтажных домов в поселках Нижняя Омра и Митрофан-Дикост, однако к весне 2016 года возвела всего четыре, допустив нарушения при проведении работ. У пяти домов к тому моменту был готов только фундамент.

Главный инженер ООО «Альянс-строй» Ризван Ахмадов изготовил поддельные документы о том, что строительство было завершено в полном объеме. Троицко-Печорский районный суд приговорил его к четырем годам условно за мошенничество.

В мае 2016 года обвинение предъявили и заместителю руководителя администрации муниципалитета Андрею Демьяновскому. За превышение полномочий при строительстве домов в январе 2017-го суд лишил его свободы на полтора года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Запад сменил курс с ужесточения санкций на контроль за исполнением принятых
Мнение
4 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Никакого массового запроса в обществе на запрет ЛГБТ нет и не было
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаКомиСледственный комитетСуд