Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Минобраз Коми поручил руководству Сосногорского района организовать перевозку дошкольников в соседнюю деревню

Минобраз Коми поручил руководству Сосногорского района организовать перевозку дошкольников в соседнюю деревню

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрации Сосногорского района поручено решить вопрос с перевозкой 35 детей из поселка Поляна в садик соседней деревни Пожня и получить согласие родителей на сопровождение дошкольников. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики региона 24 сентября.

В ведомстве говорят, что «руководство республики держит на контроле ситуацию с обеспечением подвоза детей из поселка Поляна в детский сад комбинированного типа деревни Пожня». Глава Минобраза Наталья Михальченкова, к которой обратились сосногорцы, дала поручение руководству района обеспечить организованный подвоз воспитанников из Поляны в Пожню, оформив на законных основаниях согласие родителей на их сопровождение.

«Автобусы, предназначенные для специализированной перевозки детей дошкольного возраста, действительно пока отсутствуют в российском производстве, Министерство образования и науки России решает это вопрос. Вместе с тем перекладывать на родителей обязанность учредителя дошкольного учреждения недопустимо, поэтому необходимо вернуть организованный подвоз с доверенностью родителей на сопровождение», — приводит пресс-служба слова министра.

Наталья Михальченкова поручила руководству муниципалитета проработать вопрос о необходимости и целесообразности строительства в Поляне детского сада с начальной школой по современной легковозводимой малозатратной технологии, исходя из прогноза демографической ситуации.


В Сосногорском районе с 25 сентября перестал ездить специальный автобус, который возил детей из поселка Поляна в соседнюю деревню в детский сад. Родителям предложили пользоваться рейсовым автобусом, муниципалитет готов был компенсировать оплату проезда. Жители Поляны потребовали вернуть бесплатный автобус, отправили заявление в прокуратуру и написали жалобы главе Коми и президенту России.

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
18 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать ЛГБТ в России?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиКомиОбразованиеСосногорск