Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Губернатор Кировской области представил кандидатов на должности в обновленном правительстве

Губернатор Кировской области представил кандидатов на должности в обновленном правительстве

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Кировской области и председатель областного правительства Игорь Васильев 25 сентября направил в Законодательное собрание региона список кандидатур на посты заместителей председателя правительства и министров. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

У премьера семь заместителей. Свои должности сохранят Максим Кочетков, Алексей КотлячковДмитрий Курдюмов, Илья Шульгин (министр промышленности и энергетики). Васильев рекомендует на должности зампредов двух своих бывших коллег по Росреестру: экс-заместителя главы ведомства Андрея Плитко и бывшего советника Алексея Коробова. Первым вице-премьером должен стать генеральный директор «Завода Сельмаш» Александр Чурин.

Министерство финансов предложили возглавить Ларисе Маковеевой, которая сначала была заместителем главы ведомства Елены Ковлевой, а затем исполняла обязанности руководителя после ее отставки.

Министерство госимущества может возглавить директор региональной компании «Вятка» (занимается сдачей в аренду имущества) Артём Сурженко.

О назначениях на другие посты или увольнениях из правительства неизвестно. По информации «Бизнес-Новостей в Кирове», в состав правительства не войдут три зампреда: Владимир Бекетов (исполнял обязанности министра внутренней и информационной политики), Ольга Куземская и Константин Мищенко. Появлялась информация, что пост министра информационных технологий и связи покинет Александр Зорин. Эту информацию в пресс-службе правительства «7x7» не подтверждали и не опровергали.

Кандидатуры членов правительства утверждает Заксобрание области. Заседание состоится 28 сентября.


После победы на выборах 10 сентября Игорь Васильев пообещал обновить состав правительства, оставив основной костяк прежним. 

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Глава Минюста лукавит по поводу исключения из реестра иностранных агентов
Мнение
12 января
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Мы отправили денег Путину, но он не взял
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оцелот
30 сен 2017 13:45

А Котлячков что, при любой власти уживается?

Шурави
30 сен 2017 20:57

Убрали "врио", а по факту они все временные все равно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВасильевВластьКировКировская областьПолитика