Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. С новым главой Моркинского района Марий Эл заключили двухлетний контракт

С новым главой Моркинского района Марий Эл заключили двухлетний контракт

Дмитрий Любимов
Фото с сайта министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На внеочередном заседании собрания депутатов Моркинского района 21 сентября новым главой местной администрации избран Александр Иванов. Об этом сообщается на странице муниципалитета в соцсети.

В конкурсе на должность главы администрации приняли участие четыре кандидата: замглавы района Александр Александров, учитель сельской школы Эльвира Евгеньева, замминистра культуры Марий Эл Александр Иванов и безработный Анатолий Муравьёв. Все четверо преодолели предварительные этапы: прошли собеседование с членами конкурсной комиссии и представили документы.

По результатам тайного голосования победил Александр Иванов. За него проголосовало большинство депутатов. Районное собрание приняло решение назначить его главой администрации на ближайшие два года.

В министерстве культуры республики Иванов руководил отделом экономического развития.


Конкурс на должность главы Моркинского района был объявлен в середине августа после отставки прежнего руководителя администрации Сергея Григорьева. В июле 2017 года он был временно отстранен от должности из-за того, что не выехал на место дорожно-транспортного происшествия с большим числом пострадавших. Через некоторое время Григорьев ушел в отставку.

С 18 июля временно исполнял обязанности главы района первый замглавы администрации Александр Голубков.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Комментарии (430)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наконец-то
22 сен 2017 12:25

нормального человека на район назначили

Моркинский
22 сен 2017 12:30

Поздравляем !

Шотлем
22 сен 2017 13:28

Муравьев - это бывший глава, опять хотел поруководить

Иван
22 сен 2017 15:45

Ну да, нашли тоже кого выбрать!

Мося
22 сен 2017 16:01

А почему на 2 года? Разве не на 5 лет?

Яша
25 сен 2017 15:59

Не на 5. Депутатов выбирали в 14 году, их срок истекает в 19-ом, 2 года осталось.

Правильный
22 сен 2017 16:47

выбор ! Многих новый глава устраивает. Удачи ему !

Гена
25 сен 2017 15:59

Многих - это кого? Бизнес? Чиновников? Народ?

имя
22 сен 2017 17:33

согласен с комментариями выше, отличный выбор

Революционер
22 сен 2017 20:19

Работать не начал уже хвалите,к концу года убежит.Денег нет,дотаций нет.Тепло надо,дороги чистить надо а все было украдено до него.

Диман
25 сен 2017 15:59

Согласен. Время покажет, рано хвалите.

Мне жаль
22 сен 2017 20:25

Что он ушел с нашего министерства, он очень хороший специалист, но он очень любит свою малую Родину. Удачи ему на новом поприще!

Культ
25 сен 2017 14:40

Да мы очень очень опечалены,нам Саши очень очень не хватает ,но уж если он страстно любит свою малую Родину ,так уж и быть , пусть эта страсть будет долгой мы всеравно не забудем его трепетное отношение к нам

Саша
17 янв 2018 06:41

Есть одна хорошая вакансия Может дернешь , коллега ждет

Ольга
25 сен 2017 16:00

А вы кем работали в министерстве? Секретарём?

НО
22 сен 2017 21:21

... от ТУДА и сюда.... это же шаг назад по карьерной лестнице.... ????

Не всегда
22 сен 2017 21:46

надо руководствоваться соображениями карьерного роста. Может надо просто жить по совести. А шаг вперед или назад - это жизнь покажет. В принципе у Александра Альбертовича есть высокий потенциал, у него все еще впереди!

Только
22 сен 2017 22:51

перед у него позади.

Умный
23 сен 2017 07:49

Вы вначале Григорьева то же хвалили а потом как ругали. А то что он спас моркинских марийцев от царя Леонида как Васютин горномарийских марийцев так и не осознали.Привести примеры, запросто.

Примеры
23 сен 2017 10:55

в студию!

Не искажай !
23 сен 2017 12:48

Это была одна связка с Маркеловым, да еще какая...

Пожалуста
23 сен 2017 12:14

Деревня Волжск,деревня Звенигово

Исказителю
23 сен 2017 16:34

У тебя лично что украли или не поделились.А может ты патриот за державу обидно

Ну да
23 сен 2017 19:14

Ну да радуйтесь дальше..басню не забыли Попрыгунья стрекоза.....Культура это совсем другое....Я слышал в Мари Туреке есть один руководитель в культуре кличка ШАШЛЫК главу спасает мясом..Сами понимаете.

"Умному".
23 сен 2017 19:45

Если есть что сказать по делу, выкладывай. Не пытайся навязать ядовитую жвачку народу Моркинскому, он свой выбор сделал подавляющим большинством. Мы Иванову доверяем, а твое упоминание дедушки Крылова не к месту.

Алена
24 сен 2017 07:27

Насколько помню народ не голосовал .О каком преимуществе речь ведёшь ???????

Согласно
24 сен 2017 12:59

Устава Главу избирает Собрание депутатов.

Женя
25 сен 2017 16:01

Об этом и речь. И что самое интересное: из 20 голосов только 14.

На фото
23 сен 2017 20:17

Лицо откормленное,холеное .Районом руководить не сказки рассказывать в культуре Посмотрим через месяц на личико.

Ну да.)))
23 сен 2017 20:46

Вот был бы бомжеватого вида, тадысь наш.)))

Игорь
25 сен 2017 16:01

Может и ваш, кто вас знает.

Больше
23 сен 2017 21:40

Наверно лощенность,холеность она больше настораживает,

ситуация
24 сен 2017 03:40

предбанкротная по Моркинскому району и новому главе нужна сильная команда-единомыщленников.

Егор
25 сен 2017 16:02

И где вы её возьмёте? Вырастили?

ДА
17 окт 2017 13:49

Это Хасанов Алик и Хасанов Наиль не хиленько да ? Фу пошлость

А кто сказал,
24 сен 2017 10:55

что ему кинуться помогать с администрации ? Депутаты-единороссы на сессии за Александрова отдали три голоса. За Муравьева отдали три голоса. Иванов набрал 14 голосов.

А там
24 сен 2017 12:58

вроде все единороссы. Не?

В свое время
24 сен 2017 14:06

под себя формировал состав депутатского корпуса бывший глава Григорьев, естественно там одни едросы. Сейчас с них и необходимо спрашивать за развал района.

Формировали
24 сен 2017 14:33

районное Собрание главы поселений, а руководила Иванова через местные отделения ЕР. Спрашивать надо с неё. А то спряталась за событийностью и надеется втихушу отсидеться.

Над Ивановой
24 сен 2017 19:46

стоят единороссы из Госсобрания. Район "курирует" Иванов АН который до сих пор не понес ответственности за Лефортовского сидельца.

Не трожь Иванову!
29 сен 2017 21:40

Хотите свою бездарность свалить на женские плечи?

Не волнуйся
29 сен 2017 22:18

ты так рьяно. Она свои плечики ловко выворачивает из под любой ответственности, порхает по району с мероприятия на праздник (и обратно), выполняет функцию смотрящей от ПЖиВ, получает за это не хилые деньги. И не выказывай своё отношение к ней публично, мужик узнает-забодает.)))

С учетом того,
24 сен 2017 14:03

как тянули с проведением сессии районного собрания, то стоит ожидать тихого противодействия со стороны некоторых чиновников из администрации.

Олег
25 сен 2017 16:04

Кого? Называйте имена.

Интересно
24 сен 2017 14:14

А зачем ему должны помогать.Знал куда идет и зачем" ковыляй потихоньку"

Странные
24 сен 2017 15:46

рассуждения у интересного

Роман
25 сен 2017 16:05

У вас не менее странные.

Одно дело
24 сен 2017 21:10

иметь желание работать с новым главой Ивановым А. , еще и уметь надо.

Быстро
25 сен 2017 10:14

чиновники забудут своего Харитоныча. Так уже поступал сам Сергей Харитонович, когда бросил своего друга Муравьева, в то время главы района находящегося в контрах с Маркеловым.

Дима
25 сен 2017 16:05

Это норма.

Свидетель
27 сен 2017 02:16

Знаю эту историю . Напрашивается вопрос ,, Кто кого бросил первым ,, Кто первым выкинул с работы ,, К стати он выдержал. Надеюсь , что и сейчас выдержит.

Шотлем
25 сен 2017 13:07

работу он себе найти сможет с трудом. Пример - предыдущие главы
Муравьев - безработный до сих пор
до Муравьева был глава - пристроился работать в городе
Так что у Григорьева выбор небольшой или в городе работать или быть безработным

Вряд ли
25 сен 2017 15:24

кто-то повторит судьбу Муравьева, которому было установленно табу по приему на работу в Моркинском районе.

Олег
25 сен 2017 16:05

Как у Григорьева дела-то? Чем занимается?

галя
25 сен 2017 14:12

контракт только на два года,новерно до окончания срока работы райсобрания.

Галягаш
25 сен 2017 16:06

Новость рассказали что-ли? Комментарии выше читайте, там всё объяснили.

Григорьев
25 сен 2017 17:14

Где новый глава? Люди в благоустроенных домах замерзают. При мне отопительный сезон открывался без срывов

Частник.
25 сен 2017 19:14

А я масляный обогреватель включаю. Что мешает делать то же самое "квартиранту"?

Писатели успокойтесь!
26 сен 2017 09:23

Григорьев не дошел до такой низости писать на 7-ке и кого -то обсирать, хватит болтологией заниматься, работать пора, будьте человечны

Команда
25 сен 2017 17:26

которая осталась после вас значит хреново работает. Метлой ее поганой вселд за вами

Кому- то
26 сен 2017 09:26

так и не терпится побыстрей устроиться в администрацию и покомандовать, боитесь сплоченной команды, успокойтесь и не позорьте Моркинский народ

Хм-м
26 сен 2017 12:00

Сплоченность проявите, пожалуйста, когда органы будут приглашать побеседовать....

Евгений № 2
26 сен 2017 22:32

правильно)))
там и посмотрим кто герой а кто так

Что твориться ?
26 сен 2017 08:52

А.Александров тоже выдвигался на пост главы ? Замом посадили неспособного человека, но при этом рвется быть большим начальником . Наверное, за него голосовали жена, да еще музейный работник ?

Евгений № 2
26 сен 2017 10:06

выборы в Моркинском районе это стандартный пример проявления толерантности ))))
Есть основной кандидат
Есть женщина
Есть спойлер основного кандидата
и есть "старый хромой негр" - безработный мужчина

все как в стандартных американских фильмах ))))

Жора
26 сен 2017 10:09

Евгений, ну где ваша толерантность? Не негр, а афроамериканец. Вот жили бы в Америке вас бы за такие слова воспитательница в угол поставила.

Евгений № 2
26 сен 2017 11:03

уважаемый аноним "Жора" - вспомните слова Сергея Бодрова из фильма "Брат 2" про негров и афроамериканцев

кстати слово "толерантность" имеет следующее значение = неспособность организма к сопротивлению инфекции =
так что я так думаю, что нам такая "толерантность" не нужна )))

Жора
26 сен 2017 11:30

Мне странно слышать обращение "аноним" от человека, который им тоже является. У Лебедева переняли? Он на вас плохо влияет, прекращайте.

Неудачный пример выбрали. Если б мы жили в нулевые, то да, на этот довольно-таки неприемлемый фильм можно было бы сослаться, но не сейчас. Потерял он уже свою актуальность, не соответствует духу времени.

И да, открою вам тайну: многие слова имеют количество значений больше чем одно.
"Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности".

Напоследок: прекращайте говорить за всех.

Жоре
26 сен 2017 14:51

Подскажите ПЛИЗЗЗЗ, в каком источнике такая трактовка и кто его (источник) создатель.

ГАМАЮН
26 сен 2017 13:06

И мы думаем, что "толерантность" нам не нужна. А значение от Жоры высосано из пальца в более позднее время для усыпления бдительности.

Менахем Шнеерсон
26 сен 2017 20:10

"Толерантность-это тот механизм, при котором, контролируя финансовые потоки, нам легче всего сдерживать недовольство гоев успешностью нашего кагала. Толерантность выступает в этой связи своеобразной дрессировкой чуждого племени и объяснением почему стоит терпеть доминирование секты в их странах"...

Михаил
26 сен 2017 22:32

Ого, старая черемисская мудрость? Королёва рассказала что-ли?

Нет,
26 сен 2017 23:06

новая хитрость богомизбранных. А Королева далека от этого. Она в своем то народе не разбирается.

Евгений № 2
26 сен 2017 12:15

уважаемый аноним "Жора" прочитал вашу критику относительно моей манеры общения и предлагаю вам следующее:
- изберите сами форму обращения к вам и если она будет вменяемой то я обязательно это формой буду пользоваться при общении с вами;
- ваш совет = Напоследок: прекращайте говорить за всех. = - для меня достаточно странен, так как:
1. Я не позволял себе никогда говорить от имени всех ..
2. Удивительно после такого совета слышать от вас следующие утверждения
= Если б мы жили в нулевые, то да, на этот довольно-таки неприемлемый фильм можно было бы сослаться, но не сейчас. =
= Потерял он уже свою актуальность, ... =
= не соответствует духу времени. =

я так понимаю что вы это говорите от имени многих не имея никакого на это основания, так как если бы вы говорили только от себя, то обязательно добавили бы слова = ПО МОЕМУ МНЕНИЮ =

По поводу г-на Лебедева - услышать от него обращение = уважаемый аноним ххх = ПОДОБНО СНЕГУ В ИЮНЕ В АФРИКЕ = так что в данном случае такие обращения явно не авторство г-на Лебедева ... хотя как к человеку я отношусь к нему исключительно положительно и буду рад если у него сейчас все в порядке с работой

Иван
26 сен 2017 12:21

Лебедев, ты ли это? Залогинься.

Евгений № 2
26 сен 2017 13:08

уважаемый аноним под ником "Иван" - еси бы на моем месте был бы Лебедев - он бы уже 10 раз всех бы назвал "жалкими и ничтожными личностями" ))))) извините это из другого произведения ))))) он бы назвал всех "безликими трусами скрывающими свое лицо - анонимами"

Оля
26 сен 2017 22:33

ну 2 раза вы уже назвали, так что дело за малым
лебедев! мы тебя расскусили

Становиться интересно !
26 сен 2017 15:02

Сплоченная команда ( читай старая или маркеловская ) пытается сказать, что они не заменимые ?

Шотлем
26 сен 2017 22:35

Они поняли что выбрали кого то не того. Григорьев хоть и чудак был но знал меру. Этот же уже в первый день начал чудить. По слухам предприниматели уже начали шушукаться и обмениваться информацией о возможных наездах со стороны "администрации" и приближенных.

Шотлем
26 сен 2017 18:06

Сегодня первый рабочий день нового главы администрации.
По слухам пока никого не уволил и не принял на работу.
Михайлов успел уволится 20 сентября, то есть за день до выборов. Все остальные ждут с чего, а вернее с кого начнет новый глава.

Женя
26 сен 2017 22:30

Так он уже начал. Первым делом решил навести справки где тут закопаны сундуки с пиастрами. Боевые попугаи уже вылетели на разведку.

В первый же день
27 сен 2017 09:39

говорят уволил заслуженного работника культуры Осипова Ю.А., а на замов к себе собирается назначать, просто ужас

Производство
27 сен 2017 00:51

необходимо создавать. Какое-то равнодушие наблюдается по стройке молочного комплекса в районе. Казанков выкладывается, а наша администрация чем занята ?

Доброжелатель
27 сен 2017 09:59

начать советую с королёвой

королёвой
27 сен 2017 10:11

аууууууу твои деньки сочтены

А депутату
27 сен 2017 11:30

чья фамилия на букву Х так и хочется побыстрее занять это место, конечно, не зря ведь полгода строчил жалобу на администрацию,себе место приготовил, его труд оценен .

Да воздастся
27 сен 2017 11:52

каждому по делам его и заслугам.

Если это
27 сен 2017 14:28

тот депутат, то вполне закономерно приложить его способности в систему управления. Он доказал свою дееспособность на муниципальном поприще. Будем приветствовать такое решение.

Тьфу-тьфу!
28 сен 2017 21:26

Долгих лет жизни Ирине Филипповне!

Наша колдунья
29 сен 2017 15:33

уже вовсю на Ирину Филипповну колдует

А
27 сен 2017 10:28

Администрация лижет п....... новому главе, чтобы не уволил

Не злорадствуй.
27 сен 2017 11:30

Все будет чинно и корректно.

Возможно,
27 сен 2017 10:53

не надо их увольнять ? Пусть возвращаются в школу и работают по профессии.

В школу?
27 сен 2017 11:27

Обозленных? Чему научит детей чиновник участвовавший во лжи и беспределе?

Так-то
27 сен 2017 14:01

есть в ваших словах правда. Вероятно будет заниматься школьными поборами?

Шотлем
27 сен 2017 11:45

сегодня (27.09.2017 года) проводятся выборы главы Оршанского района, предыдущий глава ушел на пенсию.

Ушел?
27 сен 2017 12:56

Отправили на пенсию. По собственной инициативе ни один чиновник не уходит

Вопрос
27 сен 2017 14:26

А депутат на букву Х кому писал жалобы и на что жаловался?

Работник
27 сен 2017 17:25

О том что , незаконно выкинули с Россельхозбанка. Но надо отметить за его разгильдяйство Банк понес наверное серьезные убытки и чуть не закрыли допофис.

администрации
27 сен 2017 16:55

ответьте на вопрос по хасанову

Это
27 сен 2017 17:11

и есть таинственный ИКС?)))

администрации
28 сен 2017 09:37

рабочий день начался. пора писать коментарии

Начинаем писать.
28 сен 2017 10:49

В районе началась грандиозная стройка, а районные ресурсы информации молчат. Каждый выезд Ивановой Светланы в "люди" описывается во всех подробностях с выкладкой фото. Вопрос: какова эффективность для народа деятельность Ивановой С? Не пора ли заканчивать пиар себя любимой и ПЖиВ?. И вообще, может по хорошему?

Иванова
28 сен 2017 11:08

Дорогой, определись уже. Ты метишь территорию везде. И на должность главы администрации, и его зама. А теперь и председателем собрания депутатов хочешь стать?

Правильно
28 сен 2017 17:54

метит тех бездельников, которые волею Харитоныча оказались в теплых креслах. А Ивановой желаем не дожидаться участи Григорьева. Временщики изжили себя.

администрации
28 сен 2017 11:11

Весело начинаем

Доброжелатель
28 сен 2017 11:18

это вы про хасанова что ли?

Шотлем
28 сен 2017 11:33

Хасанов председателем Собрания депутатов уже пытался стать еще в 2014 году, но депутаты за этого клоуна не проголосовали. Похоже сегодня он пытается сделать попытку намбе ту, т.е. два.

В 2014
29 сен 2017 08:56

депутаты не знали друг друга и ориентировались только на внешние факторы и был определенный сговор.

Это еще что?
28 сен 2017 14:03

По слухам одно из кресел примеряет москвичка -колдунья.

А ке тиде
28 сен 2017 14:32

москвичка-колдунья?

Гена
30 сен 2017 23:26

Она замужем?

Здорово!
28 сен 2017 14:50

только с помощью магии или колдовства район можно вытащить с банкротства

Может ее
28 сен 2017 15:36

сразу в правительство отправить?

Доброжелатель
28 сен 2017 17:41

а туда мы своего мага 10 сентября выбрали

Да
29 сен 2017 09:58

Классный маг! Сразу пошла движуха по строительству дорог в Морках

Колдунью
29 сен 2017 09:59

в студию. Движуха нужна и по рабогчим местам

Не колдунья,
30 сен 2017 10:28

а магиня. Таки грамотная и настойчивая.

Гена
30 сен 2017 23:27

Как зовут? Если что меняю её на свою светку.

На чужой
1 окт 2017 00:12

каравай рот не разевай.

Очередная
1 окт 2017 17:21

черемисская мудрость?

А
1 окт 2017 17:21

товарищ Матвеев там чего бегает? Все на место Борисова метит?

Шогол
2 окт 2017 12:46

Был на "планерке" в прошлый вторник. Посмешище. А.А. не то чтобы ничего разумного сказать не может, гонит откровенную пургу. Если тебе что то нужно - ну так найди подход к людям, реши вопрос полюбовно. Нет же - пальцы веером, да кто я, да вы что, единая россия, евстифеев, путин. Саш, алё, ну ты чё? Судьбу Григорьева решил повторить что-ли? Тут и не таких как ты черех хребет ломали. Попроще будь. Раньше был совсем не таким. Вот что власть с людьми делает.

Шотлем
2 окт 2017 18:29

довольно странная манера общаться у Иванова но с некоторыми поправками соглашусь. видимо человек пока не понял что он всего лишь глава администрации не самого богатого района а не шейх отдельного княжества

Шотлем
2 окт 2017 13:31

планерка нового главы администрации в прошлый вторник не показатель по следующим причинам
- это первая планерка и первая встреча администрации с новым главой
- делать выводы по словам нового главы я бы не стал, так как первые выводы об избранном делают обычно через 100 дней (например в США) а в России после первых 6 месяцев, ну или хотя бы 1 месяца.

а в прошлый вторник у Иванова вообще был 1-й день его руководства

Шотлем
2 окт 2017 18:28

работники администрации,перестаньте использовать мой ник для пиара своего главы.
мы не виноваты в том что ваши депутаты не могут выбрать достойную кандидатуру

Достойный кандидат
2 окт 2017 18:47

это типа Сталина что ли?

неа
3 окт 2017 00:22

только дедушка Ленин

Блогер
10 окт 2017 21:31

Как понять? Шотлем ,,НИК,, твой,а виноват не ТЫ почему МЫ напрашивается ты не один? Странно ,а депутаты чьи ???Комментарии , их более 160 на 4 х станицах и один посвященный Оршанскому району ,часть коментов юридический грамотные ,факты на сколько точные не могу судить Результаты по количеству сногшибательные ,информированность это сложно сказать В целом мог бы претендовать на собственный блог а?? Гюльчатай открой личико а то получается ,как дворняжка гавкаешь и часто гадишь Очень заметно под НИКом Шотлем сам с собой сидишь переписываешься,,вопрос,, и несколько гадких ответов

Слышь
16 окт 2017 23:13

ты че грубишь? Нормально разговаривать не учили? Мы за Сашку на любого порчу наведем только дай повод! Рассуждатели блин!

ну что там
3 окт 2017 00:21

с кадровыми перестановками? давайте уже дербанить по полной!

Давай,
3 окт 2017 20:02

дербань! А резервы подготовил?

Дык
16 окт 2017 23:14

вы же в администрации сидите, все эти годы чем занимались? Денежки холдинга все считали?

Если
3 окт 2017 12:13

новый глава будет действовать по- Сталински, то народ моркинский не против ,а только за !

Тюрьмы
3 окт 2017 14:27

и шарашки начинать готовить?

Аля
8 окт 2017 20:18

Вопрос А ваши родственники случайно не из бывших сотрудников НКВД . Сильно попахивает тем что отпрыски научились пользоваться интернетом Хватит 1937 х годов ,когда они уничтожили ,лучшие умы моркинского земли Презрение к вам

В 1938
8 окт 2017 21:22

Берия воздал виновникам незаконных репрессий. А лучшие умы с боями в 30 летней воне, после гибели Ивана Грозного, отступили далеко на Восток ради сохранения ВЕРЫ, ОБЫЧАЕВ, ТРАДИЦИЙ. Сегодня потомки оставшихся грызут друг друга ради теплого места под солнцем. Докатились, что не возможно сформировать дееспособную власть на сельском и районном уровне. Те кто у власти сегодня, обладают примитивным мышлением. Те кто могут (таких на пальцах одной руки)-не хотят ввязываться в вашу междоусобитсу, те кто хотят-не обладают достаточным опытом и ЗНАНИЯМИ. Настала пора приглашать на руководство Башкирских, Челябинских, Оренбургских, Сибирских?

Олег
15 окт 2017 20:06

Предлагаю проплаченных комментаторов отправлять в лагеря первыми, чтобы они на своей шкуре прочувствовали все прелести своего любимого вождя.

Прелести
15 окт 2017 20:41

любимого вождя испытали наши предки получив бесплатные образование, медицину, квартиры, 8 часовой рабочий день и много-много еще чего. Но это тема для будущих "баталий".)

Роман
16 окт 2017 23:12

Рабочее время начало сокращаться ещё при царизме. "Бесплатного" в СССР не было ничего, всё было оплачено рабским и бесправным трудом наших предшественников, которые впахивали за копейки и не имели ничего в собственности. Тролли казанковские, вы хотя бы историю своей страные знайте, преждем чем такие глупости писать.

Прошел почти месяц
15 окт 2017 20:07

а изменений в кадрах нет. Так и будем сидеть скучать? А ведь столько было надежд на позитивные изменения, столько красивых слов и обещаний. А в результате пшик. Смешно и грустно одновременно.

А со
15 окт 2017 20:35

Светой-пеледыш что будете делать?

Это
3 окт 2017 15:46

ты с испуга... ? Строить, пахать, сеять, марийскую культуру поднимать...

Дык
3 окт 2017 16:20

из каждого утюга вещают какие были злодеи Сталин с Берией. )))

А эти
4 окт 2017 22:16

из утюгов совсем заврались. Чуют близкую кончину, потому истерят. "Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем" У. Черчилль.

И строим,
3 окт 2017 20:00

и пашем, и сеем, а вот культуру не то что бы поднимать, даже сохранять не хочет народ.

Я бы
3 окт 2017 21:55

воздержался развивать мысль про плохой народ, тем более моркинский. Не повезло с главой Григорьевым - тут можно согласиться. Разгребать Иванову А.А. придется много...

Пример.
3 окт 2017 22:23

Посмотрите на вывески магазинов в Морках. Есть даже англицизмы, а на марийском продублировать стесняются.

Согласен,
3 окт 2017 23:09

когда культуру отдали в руки непрофессионалов, случайных людей по родственному, так сказать признаку,то что ожидать ?

Справедливый
4 окт 2017 15:09

Культура Шоруньжа посмотрите, ничего не делается. Иванов продвигал Иванова местного Шоруньжинсокго гостей принимают в гости ездят . Ничего для местного населения не делается. Показуха одна. Евсеев что делает у нас? Мошенник , имеет судимость человека поставили главой . Света уличного нет в с.Шоруньжа, д. Шлань . Деньги собирает, старост подгоняет и все. Александр Альбертович прочитай и делай выходы.

ЛдПР
5 окт 2017 08:30

В. Путин убрал прокурора РМЭ. Теперь многие пыльные дела вытащат из сейфов. Некоторые похожие на Евсеева укрылись в стенах здания администрации.

Шотлем
8 окт 2017 19:03

Иванов АА Где твои действия по обновлению своей команды Ты па даёшь на глазах ты же обещал полностью избавиться от команды Григорьева ты же обещал Ждём-с иначе ты не наш Мы пока оставляем надежду но не на долго

чтобы так написать,
8 окт 2017 20:06

надо иметь за плечами 3 класса коридора или писать по пьяни. Шотлем !прежде чем указывать главе , стань образованным , а потом раздавай советы.

Наиль
15 окт 2017 20:04

А что вы так занервничали? Не бойтесь решения по кадрам уже приняты так же как и по документам которые будут переданы в органы.

как говорится
15 окт 2017 21:22

в таких случаях "флаг в руки", однако ,заинтриговали.

Колюсь
16 окт 2017 23:15

Вы за новостями хоть следите: несколько человек уже уволены. Так что Наиль все правильно говорит решения уже приняты.

Шотлема
8 окт 2017 22:01

лишить воскресной чарки на месяц!)))

Шогол
8 окт 2017 22:26

Согласны с Шотлемом. Уже многие засиделись. У Иванова все 2 года, чтобы разгрести дела предыдущей администрации. Справится ли? Начало пока не впечатляет.

Иванов А А
8 окт 2017 23:03

не успел войти в тему (времени прошло немного). Да и с кадрами в районе голод создававшийся искусственно много лет. Не бегите вперед паровоза, все пазлы лягут как надо.

Ольга
15 окт 2017 20:03

Они чего то у вас уже лет 30 складываются складываются да все сложиться не могут

Дык,
15 окт 2017 20:32

раньше пазлы были маркеловские, а ноне Евстифеевские.

Не согласны !
9 окт 2017 03:40

Кадры в Марий Эл есть ( по мнению В. Путина ), поэтому надо их использовать на благо республики и жителей Моркинского района.

Шотлему
9 окт 2017 04:33

Вы невнимательны, движение по ротации кадров начинается... ленточки разрезать вместо Ивановой начала Тихонова - зам. главы на сегодняшний день.

Аууууууу
12 окт 2017 12:27

Информационный голод Нет никаких новостей о последних событиях Шотлем куда пропал Скучно становиться

Шотлем
12 окт 2017 14:11

обратил внимание на то, что меня начали "клонировать" как и Евгения № 2. Появились "клоны" Шотлема которые пишут какую-то ересь. Вот пример - я никогда не писал тексты, в которых бы указывал что делать Иванову или еще какому-нибудь другому начальнику.
А тут появился "клон" который как в "стране советов" высказывается что нужно делать новому главе, что хочет доказать такими нравоучениями "клон" - не понятно?

Шотлем
13 окт 2017 16:40

Дорогие работники администрации! Я рад что вы выучили слово "Шотлем" и теперь будете терроризировать семерку своими комментариями прикрываясь моим ником, но очень прошу не делать этого. Ваше увольнение это не отсрочит.

ИААааааааааа
13 окт 2017 17:41

Саша это ты чтоле три месяца всех дербанил??? О.......от слов нет

Саша
15 окт 2017 20:05

Да, я. А что? Все дербанят и я тоже. Я чем хуже?

Подумать
15 окт 2017 20:41

Иванову А.А. безусловно нужно, но двухкратное повышение тарифов на на вывоз мусора население увязывает уже с приходом нового главы Моркинского района. А холдинг-Морки пусть и дальше " работает ".

Подумайте
16 окт 2017 23:16

и сделайте правильные выводы. А то все привыкли смотреть не туда куда надо.

Почему
21 окт 2017 01:27

по какой причине новый глава района Моркинского района отстранил Полину Сергеевну с должности главы администрации Шиньшинского поселения? она честно и ответственно выполняла свою работу. Что же получается ? Убирает честных, принципиальных , работающих людей, а лизуны и ранее судимые продолжают работать. Объясните нам, как это понимать?

Николай
22 окт 2017 21:33

Как хотите, так и понимайте. Глупо было ожидать от Иванова каких-то позитивных изменений. Будет всё то же самое, что и при Григорьеве, только ещё хуже и непрофессиональнее.

Чаши
23 окт 2017 00:23

весов еще не устоялись, нужно время. К сожалению, лес рубят-щепки летят.

Знаем,
23 окт 2017 08:51

как глава Шиньши лично бегала во время выборов и вытаскивала газеты Казанкова из почтовых ящиков , а что творилось при подсчете результатов голосования... И это есть "честность и принципиальность" Полины Сергеевны ?

Выборные
23 окт 2017 12:30

технологии Шиньши применялись и в других поселениях, а крайней оказалась Полина Сергеевна. Тихий организатор этой вакханалии (Света пеледыш) опять осталась в стороне.

Олег
23 окт 2017 22:35

В каком то смысле да это и есть "честность и принципиальность". Просто направлена она не в ту сторону. А так да все очень честно и принципиально.

Ждем
22 окт 2017 21:23

смены в Зеленогорском, Коркатовском, Шоруньжинском сельских поселениях.

Елена
22 окт 2017 21:33

Ждите, дождётесь на свою голову. Выберут таких, что ещё волков взвоете.

Не взвоем.
23 окт 2017 00:18

Нам уже побарабану что вытворяют "наверху". Ваша борьба за кормушку нас не касается.

Михась
23 окт 2017 22:34

Вы поэтому и живете как непойми кто потому что какой вопрос ни подними а вас ничего не касается. Все вам по барабану, ничего не интересно, а власть видите ли будь добра и сильвупле. Не смешите моих карасей как говорил один опытный человек и продолжайте барабаниться вас уже ничто не исправит.

Олег
23 окт 2017 22:37

Какой слог! Какой пафос! А на деле пшик. Не касается их видите ли. Ну так сидите и помалкивайте тогда чего постоянно возбухаете и мешаете дербанить район? Нашлись тоже герои местного разлива.

Ожидающему от Фаины Р
23 окт 2017 15:45

О человеке ушедшему во власть говорят Он так высоко вознёсся, что затерялся где то на верху Но. гадит от туда точно в цель

Фаине
23 окт 2017 18:35

Как точно описана маркеловская система власти!

Не зачем
23 окт 2017 08:57

жалеть Григорьва, который все в районе распродал и развалил. Сам теперь в шоколаде и члены семьи в шампанском купаются .

Димон
23 окт 2017 22:37

Особенно доча. А дочь симпатичная, милая. Жаль, что уехала.

Шоколад и шампанское
23 окт 2017 11:49

имеют свойство заканчиваться, а человеческие взаимоотношения не купишь за деньги. Трудно в зрелом возрасте остаться без друзей, сослуживцев.

Фаина Р
23 окт 2017 15:02

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе , то он начинает плохое придумывать о других А Григорьеву совет не принимай никакой негатив Если ты его не примешь , он будет принадлежать тому кто его принес

Минаков
23 окт 2017 22:27

Не нужно устраивать драму. Григорьев получил то, что заслужил. Героизировать его тоже не надо, район небольшой, все друг про друга знают. Если вы состоите в каких-то дружеских отношениях с Григорьевым (или может даже любовных, кто вас знает), то это не означает, что человек автоматом становится хорошим. Смотрите на мир шире, хватит уже старческой узколобости.

Поро
23 окт 2017 22:32

Как бы ни изголялись защитники Григорьева и пиарщики Иванова факт остается фактом: слабость нынешней власти особенно ярко проявляется в нашем районе. Ну уволили пару-тройку человек из администрации (причем не самых одиозных) и что? На их место уже прочат таких же "дубов", только с еще большими амбициями. Все эти перестановки, попытки Иванова как-то заявить о себе и прочее - не более чем пускание пыли в глаза. Район никакими средствами не обладает, производит мало, население как жило небогато так и продолжает ездить на заработки. Вы серьезно считаете, что кого-то в администрации это волнует? Хватит уже тешить себя иллюзиями. Иванов посидит в ссылке (а он был отправлен сюда именно в ссылку, этого никто не скрывает) год-два, после чего попытается вернуться в Йошкар-Олу. После хоть потоп. Так что рассчитывайте на свои силы в первую очередь, какого-то чуда не случится и мана небесная на район не обрушится.

Необюходимо
23 окт 2017 23:52

проявить характер новому главе Моркинского района, а то за него становится уже обидно, когда гл. редактор газеты " Морко Мланде "свои поздравления от имени правительства, от имени глав Моркинского района на вторые роли сознательно выставляет Иванова А.А. На первых позициях, как всегда " пеледыш Светлана" из Октябрьского.

Все в рамках
24 окт 2017 00:18

закона. Глава-председатель есть высшее должностное лицо. При Григорьеве писалось наоборот (супротив Устава). Иванова является работодателем главе администрации. Палэт?

Шогол
29 окт 2017 16:12

Палэт то палэт да только толку пока маловато от ваших должностных лиц. Когда начнется конкретная работа по расследованию накачки бюджетных денег в частные фирмы подконтрольные муниципальным служащим?

А в соседнем
29 окт 2017 16:50

здании на втором этаже не интересуются этим вопросом? Или ждут указивки сверху?

Опять
26 окт 2017 09:23

в Йошкар -Олу? Только не в наше Министерство, только не в наше

Блогер
26 окт 2017 21:30

Интересно ,а чем он вам так сильно насолил

Наташа
28 окт 2017 14:01

Ну вот, блогер а таких вещей не знаете. Стыдно должно быть!

Спросите
24 окт 2017 00:17

про зама Тихонову. До сих пор в школе № 6 пгт. Морки никто еще не искупался , но типа 1 сентября было торжественное открытие???

Вопрос
24 окт 2017 14:41

А, что Тихонова тоже под вопросом ну вы даёте ,

Ну воооот.
24 окт 2017 23:16

Как красота, так сразу под "пресс".

Опять двадцать пять.
24 окт 2017 15:00

"Хотели как лучше, получилось как всегда". Новый глава назначив Хасанова замом по непонятным вопросам, при его усердии , избавился от "Педсовета". Но получился "Культпросвет" (ожидают приезд еще одного работника культуры из города).. Новый Зам скорее всего занимая сразу два кресла будет- Зам по многонациональным культурным вопросам Моркинского района. Прикольно да????

Сашка
25 окт 2017 16:30

Очень прикольно.

Хасанов
24 окт 2017 16:46

универсален на любом поприще, знает работу с низов в обеих ветвях власти и доказал это делом.

Сашка
25 окт 2017 16:30

От "низов" далеко не ушёл, там же "в низах" и остался. Смешно выглядят попытки как-то обелить Григорьевскую команду. Уже не в первый раз читаю комментарии написанные как под копирку. Королеву на пол ставки выделили что ли?

А у Иванова
26 окт 2017 17:03

один на полной ставке дербанит

Сам себя
26 окт 2017 17:02

не похвалиш, кто похвалит?т. Хватит самопиариться

Почему
24 окт 2017 17:21

тогда не сработался в Россельхозбанке? Работал бы главой Семисолинского почему ушел или ?

В банках
24 окт 2017 18:04

должны работать финансисты. Из Семисолы ушел в банк, но прислушался к людям сведущим и вернулся на муниципальную службу. По всей России голод (искусственно созданный) на кадры в этой сфере.

Ирина
25 окт 2017 05:30

Из банка не ушёл, а попросили. И не вернулся, а перебивался в городе, пока Иванову не понадобился верный и исполнительный человечек, не обременённый на некоторые качества. Жена Хасанова пишет что-ли?

Иванов
25 окт 2017 16:28

С главы ушёл не сам. Поинтересуйтесь, расскажут много интересного. Человек фееричный, много косяков.

Сашка
25 окт 2017 16:33

Вообще вы чего ожидали? У Иванова нет цели создать команду профессионалов. Вы не можете понять главного - чем больше во власти района левых, случайных и некомпетентых людей, тем проще воровать и отмывать деньги. Если вы ждете что через какое то время наступит рай то не ждите. Будет только хуже. район как чах так и дальше будет превращаться в пустыню. Чиновники как гребли деньги лопатой так и будут напихивать карманы. Ваши проблемы никому не интересны. Жилье, здравоохранение, поборы в школах - вы о чем? Главное чтобы процент на выборах был и красивая статья в морко мланде. Пора уже принять реальность такой какая она есть.

Хе-хе !
25 окт 2017 17:01

Во-первых, хуже уже не будет. Во-вторых, никто не вспомнит добрым словом вашего Григорьева. В третьих, пока новый глава не разгонит " педсовет " во главе с Ивановой толку не будет. В четвертых, спрашивайте с Иавнова А.А. за весь Моркинский район, теперь он за все отвечает. А люди ему доверили и ждут изменений, но не видимости и ожиданий.

Лёня
25 окт 2017 18:03

Ты то ли придуриваешься, то ли на зарплате в администрации. Какой народ доверился Иванову? Кучка зависимых депутатов, которые за него проголосовали - это народ? Григорьева уже давно прокляли и забыли, он отработанный материал. Но осталишь нерешенными огромное количество проблем, которые Иванов даже осмыслить не в состоянии. Ты че, тоже за Иванова тут топить собрался? Королева ты что-ли? Ну так и пиши под своим именем нечего стесняться. Тебя как уволили ты теперь такая же как и мы.

Хе -хе
25 окт 2017 21:23

Эти твои не осмысленные комментарии как бы не превратились завтра на ааааааах - аааййййййййй

Димон
26 окт 2017 05:55

О посмотрите тролли Ивановские теперь еще и угрожать начали. Ну ну. Посмотрим как запоете когда московские контролеры заинтересуются вашими шашнями.

Димон
26 окт 2017 07:21

А вот это уже интересно. Интересно как воплощать будешь житель лесной? Ты пока думай а мы тут свой движ начнем.

Лене
25 окт 2017 19:42

Тебя спросили не про Иванова, а про педсовет во главе с Ивановой. Какой дашь ответ ? А по поводу депутатов, которые утвердили назначение А.А тут противоречия с законодательством никакого нет.

Иван
26 окт 2017 05:55

Как живете караси? Кто следующий на вылет с насиженного места? Кого еще присмотрели на ваше место?

Шогол
29 окт 2017 17:25

Возникают вполне естественные вопросы на которые населению района пока не даны ответы:
* Когда будет начато расследование судьбы десятков миллионов рублей которые в свое время плавно перетекали в карманы подконтрольных администрации фирм?
* Последует ли обращение в правоохранительные органы о судьбе денег которые были безвозвратно потеряны районом в предыдущие 20 лет из за нерадивости и тотальной коррумпированности руководителей района?
* Хватит ли политической воли у нынешней администрации инициировать рассмотрение вопроса об ответственности руководителей администрации благодаря которым район находится в стадии тотальной деаградации и нищеты?
* Каков реальный размер долга района перед частниками и вышестоящим бюджетом?

Ждем ответов.

Ихорек
29 окт 2017 17:27

Я вабще считаю что на должность главы администрации района надо было отравить нашу касатушку Злобину! Только наша касатушка знает что да как да почему! Даешь Злобину в главы района пусть даже такого захудалого как Моркинский! Ура!

И то верно!
29 окт 2017 19:04

фальшивые выборы устроили, украли голоса у Нашей касатушки . Но она Морки вытянет! Даешь Злобину на Морки.!

Но-но!
29 окт 2017 19:05

Моркинский район один из главных хранителей обычаев, традиций и нравов. А касатушек у нас и своих вагон и маленькая тележка. Выходишь в базарный день, аж дух захватывает.

??
29 окт 2017 22:38

Сегодня здесь о коррупции заговорили ? Есть факты предполагать о подконтрольных фирмах на уровне замов главы района ?

Александр
30 окт 2017 20:52

Работники администрации хватит делать вид что ничего не видите и не понимаете. Названия ваших фирм и имена их руководителей всем давно известны. Непонятно только одно почему до сих пор этим вопросом не занялась наша бравая прокуратура и полиция

Хорошо
3 ноя 2017 16:46

у нас глава работает.В четверг после обеда уезжает, и до понедельника в городе отдыхает. А че не работать?

Так то
4 ноя 2017 10:29

4,5,6 ноября обьявлены выходными днями, поэтому не надо искать соринки в чужом глазу.

Иван И
6 ноя 2017 11:14

А вдруг звениговский автобус упадет на бок

А теперь
6 ноя 2017 12:45

хоть 10 автобусов. Это проблемы коммунякского "Звениговского". )))

А вдруг
6 ноя 2017 16:59

космическая ракета упадёт в поле, вот чудо то будет! Главе - позор. Работать надо а не по своим друзьям в городе кататься.

Ноябрь.
3 ноя 2017 19:49

Все основные вопросы решаются в городе. В Морках достаточно замов.

Ну, да !
4 ноя 2017 10:41

замов -бездельников, как народ выражается и еще при этом добавляют не нормативную лексику...

Игорь
6 ноя 2017 17:00

Морки стал пригородом Йошкар-Олы? Вы если главу защищаете то хоть откровенный бред не пишите.

Ненорматив
4 ноя 2017 12:37

применяли раньше. Сегодня все на своих местах (почти).

Евгений № 2
4 ноя 2017 14:05

уважаемые анонимы - по поводу реплики = хорошо у нас глава работает. В четверг после обеда уезжает, и до понедельника в городе отдыхает. А че не работать? =

к сведению в пятницу в правительстве проходит топливная комиссия и еще ряд встреч на которых присутствуют главы районов, так что если Иванов уезжает в четверг в Йошкар-Олу это не значит что он в пятницу не работает.... в пятницу он находится на совещаниях назначенных в правительстве региона ....
Так что не вижу здесь какого-то противоречия .....

Александр
4 ноя 2017 15:57

К сведению, товарищ Лебедев, по топливу совещания проходят в четверг. Поэтому кого вы защищаете - совсем непонятно.

А мы
4 ноя 2017 20:38

не против, если глава района Иванов А. лишний раз задержится в Й-Оле и пробьет дополнительные финансы. После прежнего Григорьева район в глубокой...яме. А его замы похоже сидят на чемоданах.

Мы были бы
5 ноя 2017 11:35

не против если бы условия для зарабатывания финансов создавались в районе. А то как и прежде полагаются на помощь республики а потом чуть что один разговор нет денег. Решили пойти по пути Григорьева и ко?

Условия
5 ноя 2017 11:51

для зарабатывания денег создаются (стройплощадка в Шереганово). Только те, кому положено по штатному расписанию, занимаются пропагандой "политики" ЕР, а не освещением процесса стройки и перспектив для района. Очень скоро понадобятся специалисты. Кто нибудь занимается подготовкой кадров? Или опять ленточку резать на готовенькое?

А какое
6 ноя 2017 12:49

нам дело до казанковских проблем?

Лена
6 ноя 2017 16:58

Сами спросили и сами ответили. Ну какая подготовка специалистов? В лучшем случае наберут мужиков предпенсионного возраста по деревням да отправят туда работать.

Завтра
6 ноя 2017 22:46

наберут. А послезавтра кого? Уходит поколение советского обучения и закалки, а кем будем замещать?

Игорь
6 ноя 2017 17:02

Если вы не против то его "работу" сами и оплачивайте. Нефиг из бюджета прогулочные поездки оплачивать.

Не будем
5 ноя 2017 10:41

о грустном. Всех поздравляю со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции !

Шогол
6 ноя 2017 22:25

А кто мне может ответить: Хасанов когда успел стать замом? Для его должности разве не надо проводить конкурс? Конкурс разве был? Работники администрации, вы же здесь тусуетесь, объясняйте давайте.

Так уже
7 ноя 2017 20:19

ответили, работники администрации сидят на чемоданах и о работе не думают. Одного зама поменяли, значит процесс пошел. Ждем продолжения....

А Светлана -пеледыш
7 ноя 2017 21:45

в отпуске. Буря утихнет-выйдет на "работу", и никакого вам продолжения.)))

Евгений № 2
7 ноя 2017 22:31

уважаемые анонимы с никами "Так уже" и "А Светлана -пеледыш" - ваши слова не логичны и не соответствуют заданному вопросу. Мне кажется что вопрос касался того имеет ли право занимать Хасанов данную должность без проведения конкурса и проводился ли таковой конкурс. А ваши рассуждения о чемоданах и отпуске вы можете оставить при себе и обсудить их в курилке )))

Все права
8 ноя 2017 01:22

по назначениям в руках Иванова АА. Назовите альтернативу Хасанову. Десятилетия ныне действующая власть создавала ситуацию личной незаменимости. Нет школы кадровой подготовки, есть лукавая система "кадрового резерва."

Евгений № 2
12 ноя 2017 00:53

Уважаемый аноним то есть вы признаете что со стороны работодателя имеют место быть нарушения действующего законодательства??

Ноной дозор
9 ноя 2017 20:06

Смешно читать коментарии некоторых индивидумов....похоже собралась кучка околоадминистративной шушеры и обсуждают местечковые новости...Шиш без масла Вам господа! Цирк уехал...клоуны остались...с нетерпением жду новостей...Удачи "господин" Иванов....строчи дальше...

Ираида
10 ноя 2017 15:26

Строчить "Шотлему" уже не зачем. Надо засучив рукава работать, а это сильно отличается от писанины. Ему больших достижений в работе. А Хасанов сел на два кресла без комиссии, потому что, комиссия не пропустила бы его грубейшие проколы. И вообще думаю пора оставить их в покое. Иванову АА бодрости духа и дальнейшего достижения намеченных целей. С днем полиции.

Евгений № 2
12 ноя 2017 21:13

Уважаемый аноним под ником "Ираида" ваши рассуждения кажутся мне нелогичными. Каким образом ИВАНОВ А А достигнет намеченных целей если вместе с ним работают люди которые допускают грубейшие проколы?? И что вы подразумеваете под намеченными целями?

А цель
12 ноя 2017 23:46

у Ираиды одна, у ИвановаАА другая. Не удалось мадам повлиять на кадровую политику в районе. Смирилась ли? Или будет продолжать мутить?

Иван
14 ноя 2017 19:11

Очень ироничный комментарий получился. С одной стороны полиция (от которой Иванов А А сначала удрал в Йошкар-Олу на должность замминистра), с другой стороны "пора оставить их в покое". Да нет, не пора. Наоборот, самое время зажать в угол и мочить, что есть силы. Ты, Ираида, чего прикидываешься? Знаешь ведь, что у твоего любимого А А рыльце тоже в пушку и отправили его сюда для того, чтобы он свои прошлые грешки хоть как-то исправил. А то прям такие песни поёте, как-будто Иванов и дня в районе не жил. Для несведущих: Иванов раньше был нафинотдела несколько лет и активно помогал Григорьеву и Ко дербанить бюджет. Вы когда свои дифирамбы строчите, то хотя бы о последствиях задумывайтесь, родственники. Доберёмся и до вас, и до ваших наворованных денег, всё государству вернёте и ещё сверх добавите.

Мкжик
14 ноя 2017 23:10

От Иванова А.А. и его так называемой команды хорошего нечего ждать, там нет профессионалов, практиков, которые хоть день работали на производстве. От них мало толку, которые болт от гайки не отличают. Там работают финансисты (три человека),юристы,артисты,учителя.

Болтам и гайкам.
14 ноя 2017 23:47

Готовьтесь, будут срывать с вас резьбу для пополнения скудного бюджета. Уже кроятся планы по изъятию честно заработанного вами.

Мкжик, болты и гайки
15 ноя 2017 00:47

всё правильно говорят.

сегодня
17 ноя 2017 01:15

вечером в Козьмодемьянске разбился микроавтобус. часть пассажиров ехало стоя, много умерших. наши моркинские "водятлы" так же любят брать пассажиров и везти их стоя. интересно Иванов А А примет какие то меры против этого безобразия или так же будет делать вид что ничего не случилось???

Мы
27 ноя 2017 23:43

Мы хотим вернуться к теме главы администрации Шиньшинского поселения. Почему она вдруг уходит с должности? Люди Иванова АА ответили: «лес рубят, щепки летят». Щепки это щепки. Глава администрации – не ЩЕПКА! А хорошо выполняющая свои должностные обязанности – ЦЕННЫЙ КАДР. Так почему нашу главу администрации Шиньшинского поселения, хорошо выполняющую свои обязанности, попросили уйти? У нас все знают, что председатель колхоза «Передовик» Шорунжинского поселения Игнатьев Юрий Арсентьевич, попросил продать его колхозу бывшие паевые земли Шиньшинского поселения, да ещё и без аукциона. На что от главы получил отказ. Тем самым она стала неугодна Игнатьеву ЮА. А так как Иванов АА и Игнатьев ЮА с давних пор являются как бы единомышленниками, а также, родственниками, то следует что? Следует отстранение от должности главы администрации Шиньшинского поселения.
А вот глава администрации Шорунжинского посления Евсеев ИМ очень даже подходит Игнатьеву ЮА, потому что Игнатьев может управлять Евсеевым, т.к. Евсеев держится за своё кресло всеми руками и сделает всё и всем, чтобы удержаться. К томуже Игнатьев и Евсеев также являются родственники. Поэтому вопрос об отстранении от должности Евсеева ИМ даже не стоит, несмотря на то, что он то как раз и не выполняет свои обязаности (в его поселении полный развал, кругом свалки, света нет, идёт открытое присваивание народных денег), к томуже он имеет судимость. Уже никому не секрет, что тут в наших краях, кому быть и кому не быть, решает не Иванов АА, а Игнатьев ЮА. Один криминал (Григорьева СХ) поменялся на другой криминал (Иванова АА).

Это так
4 дек 2017 01:00

В Шоруньже свет днём горит и почти всё лето горел свет. Наступила темната, а денег уже нет на оплату за свет. И на улице теперь темно. И теперь за бездействие главы администрации отвечает народ. Евсеев организовал сбор денег с жителей за уличное освещение. Но ведь это противозаконно. В районе все знают и молчат

Лошадка
6 дек 2017 23:28

Так вы к Апакаеву обращайтесь. Он уже у вас целый депутат. Пусть решает.

Апакаев
7 дек 2017 01:30

не может шагнуть ширше бюджета. К тому же он не может вмешиваться в хозяйственную деятельность Главы администрации (по положению). Надо привыкать освещать улицы, учить детей, лечиться, содержать дороги за свой счет. Государству РФия сейчас не до простых смертных, надо выкупать американские долговые бумаги и другими способами спасать доллар, чтобы не накрылись медным тазом "сбережения" олигархов и чиновников, находящиеся в иностранных банках.

Резо
12 дек 2017 22:26

Так зачем нам вообще депутаты? Выбирали из благих побуждений а теперь выясняется что все за свой счет. Не смешно уже даже. Сами понимаете что пишете? Уверен что работаете в администрации там тоже любят о бюджете порассуждать.

Резому.
15 дек 2017 21:53

У депутатов нет печатного станка (денежного). А привыкать жить за свой счет придется. Правительство РФии отложило до марта сюрпрайз для населения .

муро
16 дек 2017 21:35

глава администрации подотчетен председателю совета депутатов. если депутаты не в состоянии проконтролировать работу главы администрации и потребовать от него исполнения своих обязанностей то тут да, придется вам и дальше пояса затягивать дальше

Иванова АА
16 дек 2017 22:06

нет необходимости контролировать, он свое дело знает. Тянет арбу с многомиллионными долгами и не ропщет. А пояса будем затягивать всей Россией до тех пор, пока в Мяскау сидят нонешние правители-либероиды. Со слов депутата Госдумы Федорова ЕА (Едим Россию) Россия по Налоговому Кодексу платила дань 1 миллиард в сутки, а по бюджетному правилу 2 миллиарда в сутки (в долларах!).

резо
18 дек 2017 23:26

туда ли тянет вот в чем вопрос

герман
12 дек 2017 22:42

отжег так отжег. и так все сами теперь еще не дорогу скидываться. пора уже отдельную рубрику вести о косяках моркинской власти. ау! журналисты! есть кто желающий писать о нашем районе и том беспределе что тут твориться? отбоя от читателей не будет

андрей
13 дек 2017 00:19

желающие есть. ждите. скоро будем разоблачать

Игнатьев
14 дек 2017 15:27

руководит Моркинским районом. Иванов А.А. по его колпаком. Глава администрации Шиньши Иванова П.С. отказывается идти против закона , дык давят ее.

муро
15 дек 2017 21:27

кто вообще такой игнатьев? где работает и чем знаменит? поподробнее расскажите

На Игнатьеве
15 дек 2017 21:47

и ему подобных держится Моркинская земля. Пока еще держится.

муро
16 дек 2017 17:36

так кто это? игнатьевых то тут полно

СПК "Передовик" Шоруньжа
16 дек 2017 18:15

Игнатьев Юрий Арсентьевич-уважаемый человек.

галина
16 дек 2017 21:36

а он тут вообще при чём? его уже и не помнят даже дальше шоруньжи никому он не нужен теперь. глупостей понапишут, из каждого фермера теперь целого дона карлионе пытаются сделать. юрка, ты хоть не позорься, хватит себя нахваливать,

Получается
17 дек 2017 00:28

Я тебя очень уважаю ,ты меня очень уважаешь ,,Мы самые уважаемые люди Морки,,

фая
17 дек 2017 19:32

ага. очень смешно. сам себя назначил в "уважаемые" и думает что никто не заметит. смешной ты юра

Уважение достоин
18 дек 2017 13:59

Геннадий Савельевич Это он поднял хозяйство ,строил развивал Уважал и помогал народу Всегда и везде был в месте с жителями деревень а мы представили марийской творческой интеллигенции благодарны за финансовую поддержку А сейчас не видим, не слышим, не чувствуем о руководителе колхоза наверное хозяйство свернуло былую славу Вот что значит Своя рубашка ближе к телу

А кто
18 дек 2017 14:32

в Моркинском районе творческая интеллигенция?

николас
18 дек 2017 23:25

известно кто: работники администрации и депутаты. такого натворят иногда!

Мнение5
23 дек 2017 10:35

Между тем ротация кадров продолжается и это радует. Зачет А. Иванову.

рвезе
24 дек 2017 19:41

ротировали ротировали да не выротировали. ахахахах

кирюха
25 дек 2017 01:37

какая ротация то? два человека уволились это у вас теперь ротация называется?

Ротация это
25 дек 2017 01:45

Хорошо А давайте посмотрим первые результаты . Иванову А А очень тонко надо бы подойти к этому вопросу . Власть штука очень специфичная , не обдуманных ошибок не прощает Хуже всего освободившиеся вакансии заполнять первыми попавшими далеко не авторитетными приближенными людьми по чьему то совету К советам конечно надо прислушиваться а свое мнение всегда надо иметь и ставить во главе угла Только тогда будешь ,,Уважаемым,,

Да уж.
25 дек 2017 02:05

Подобное словоблудие вынесет мозг любому (ни о чем конкретно). А в целом пока все в рамках логики. Успехов Иванову АА.

у меня такое
26 дек 2017 21:46

чувство что подобные комментарии пишет один и тот же человек, настолько похожи эти хвалебные речи которые льются из раза в раз

Да уж
25 дек 2017 16:37

ты такой умный где успехи и Иванова А.А.? Что то Моркинцы мы не видим, общественного туалета даже в поселке нет.

Аха, кызыт.
25 дек 2017 19:16

Иванов пойдет вам туалеты строить. Вы ниче не попутали?

Про туалет
26 дек 2017 14:30

Попросите Форт-Пост открыть туалет. Они то его открывают только летом во-время дискотек.

Будет Вам
26 дек 2017 15:19

Туалет с бачком АС чего вы взяли что Иванов должен вам туалет строить Есть на это другие в деревнях школах клубах фарах недодумались же спрашивать у него Так в Поисках есть

Туалет со сливным бачком А с чего его должен построить Иванов что ему больше не чего делать ? В сельсоветах школах клубах медпункта имеются какие ни какие эти заведения и до сих пор ни кто недодумались спрашивать у главы района Каждый чиновник должен следить за этим Так сейчас создано предприятие под руководством Воробьева с пьятю рабочими построит хоть десять туалетов Построил же хороший каток на радость детям на Новый Год да ещё если в парке начатую уборку кустов до 30декабря завершит будет здорово Правда говорят Иванов очень мало платит они очень обижены

что за
26 дек 2017 21:46

предприятие? как называется?

так вы говорите
27 дек 2017 22:58

что иванов мало платит? а как он платит? из своего кармана али поди с бюджета? интересно интересно начали рассказывать мысль то закончите и расскажите до конца а мы послушаем. а то был у нас тут один работяга депутат за прошлый год полтора ляма заработал тоже интересно откуда такие богатства

Анна
5 янв 2018 21:23

Конечно же, Иванов АА не должен строить туалеты. А вот организовать туалеты в Морках. уже, давно пора. Ведь это входит в благоустройство, а благоустройство прописано законом РФ. Территория вокруг музея просто загажена. Стыдно за посёлок и за район.
Ротация кадров - это очень даже на руку и хорошее прикрытие для того, чтобы назначить своих знакомых и оставить своих друзей. А друзья - это Михайлов (Себеусад сел.посел.) и Борисов В., которые как были приближёнными у Сергея Харитоновича, так и остались приближёнными, но уже у Иванова А.А. Молодцы ребята! И получилось - "Шило на мыло". Куда смотрит Иванов А.А.? Непонятно, какие преследует цели? Кадры нужны перспективные, принципиальные, честные. Вот тогда работа пойдёт . А так.... проверяй их не проверяй, ходи по кабинетам и поселениям, контролируй их не контролируй - результата не будет или , возможно, будет, но с большими затратами сил, энергии, а главное неоправданных финансовых ресурсов.

рвезе
3 янв 2018 21:52

ну что товарищи поздравляю с новым так сказать годом и желаю в наступившем году изгнать уже с моркинской земли маркеловскую команду. начать предлагаю с иванова нашего так сказать алексндра альбертовича

галина
4 янв 2018 23:53

давно пора. чего стоит история с подпиской на газету. даже прокуратуре умудрился письмо послать с указаниями подписаться. позор да и только

В администрации
5 янв 2018 13:40

говорят, что эту идею проталкивала единорос Пеледыш, которой на выборы нужен свой подковерный редактор и два зайца убила при этом - подставила нового главу.

здорово
7 янв 2018 01:32

Молодец Света! Мое уважение! Так с ним с молодым

Ну да
5 янв 2018 20:23

В администрации совсем другое говорят вернее говорить там пока не кому кроме охранников Интересно с кем смог увидеться их как ветром сдуло ещё 29 декабря Даже С Новым Годом не кому было поздравить хотя нард ждал до 5 часов утра

Лена
7 янв 2018 01:33

Что там говорят? Письмо было еще в начале декабря. Если информацией не владеете то чушь не порите всякую. Да и как некому? Вы же здесь сидите, значит на праздники разнарядку получили: сидеть и писать положительные комментарии.

Анна
5 янв 2018 21:31

И правда, есть ощущение, что здесь есть один человек, который пишет за многих и сглаживает все острые углы, правдивую критику, переводит обсуждаемую тему на другое русло. Да, и пишущие правду и критику, пишут завуалированно, что непосвящённому не понятно о чём и о ком? Все , по-прежнему, чего-то боятся? Так, получается, мы, так-то все далеко не ушли.....

Анют
7 янв 2018 01:35

А тебя интересуют какие-то конкретные вопросы? Ты задавай, мы ответим, благо что в курсе всего. Вот только вопрос: а что ты с полученной иной длать будешь? В прокуратуру пойдёшь? Хаха

Читаю и думаю:
5 янв 2018 23:59

"А что же в конкурсе на должность Главы не участвовали советчики и критиканы?"

думаю:
6 янв 2018 11:13

Зачем участвовать на конкурсе на должность главы если, уже все ясно как день кого выберут депутаты. А что не правда , перед началом конкурса в поселениях , в районах дают установку КОГО НАДО чтобы он прошел. И депутатов выбирают по той же схеме КОГО НАДО , с кем можно договорится. И чего хотите? Депутаты все свои.

Везде
6 янв 2018 16:40

засели едроссы, поэтому как им скажут сверху так и проголосуют.

Среди
6 янв 2018 19:40

них много подневольных. Никто не хочет потерять работу.

Ктул
7 янв 2018 01:35

Так за свою волю бороться надо, а не ушами хлопать десятилетиями

Ну да,
7 янв 2018 12:30

бороться.) Тут можно махать шашкой -спускать пар. А там бдительный зрак Пеледыш быстро вычислит колеблющегося.) А семьи кормить надо, и до пенсии дотянуть.

Явы
7 янв 2018 18:44

так вам про это и толкуют сидите под пристальным зраком дальше и бойтесь
старая песня про семьи и пенсии
стыдно за вас

А вы все
7 янв 2018 16:51

о себе любимых, а как же простые жители района должны жить, тем более большинство не имеют работы ? Уже Маркелов сидит в Лефортово, Григорьев не глава, а вы все старую песню поете - Ах, боимся мы... теперь Светлану Михайловну... а завтра Ирину Ивановну будем бояться...Одним словом, психология чиновника. Сейчас вы все толпой начнете запугивать моркинского избирателя.

Виро
7 янв 2018 18:44

а это еще что за ирина ивановна кто такая

Правильно
7 янв 2018 18:34

сказано о жителях района. Хотят и далее без работы -пусть голосуют за Путина. Хотят изменений- за Грудинина.

Атлас
7 янв 2018 20:19

за Грудинина? насмешили. уже выбрали тут одного коммуниста олигарха сидит теперь в ус не дует

Эх!
7 янв 2018 20:42

Еще бы несколько коммунистов олигархов в республику! Тадысь все не дули бы в ус.

ахаха
7 янв 2018 22:31

смешно. пошутили наверное

Какие шутки?
8 янв 2018 00:18

Работать в "Звениговском" не каждому дано. Очередь. Посмотрите на автостоянку возле совхоза, поговорите с работниками.

гого
8 янв 2018 19:29

так мы и разговариваем. вы еще не знаете по сколько часов они там работают. 12-14 в день по 6 дней в неделю не каждому под силу отбатрачить. стоянка не показатель. народ у нас любитель в кредит барахло покупать а потом годами расплачиваться

Не говорите
8 янв 2018 23:35

глупости.

Сказано
7 янв 2018 19:28

Пеледыш посмотрите её сведения о доходах, такая зарплата вам и не снилось.огромная сумма в бюджете Моркинского района. Иванов 3 месяца прошло результат работы не видим. Разве что пенсионеров по одному взывать и предлагать уйти с работы, кабинеты проверять. Ты лучше посмотри культурные работники как работают. Вообще то прекрасно знаешь на работу тоже ходил , когда в культуре работал. В поселениях по полгода никакие мероприятия не проводятся, клуб,библиотека,музей в месяце по неделе закрытые стоять.

Зарплата
7 янв 2018 20:17

у тех кто работает. А у нее денежное содержание . Причем содержит её Едим Россию за счет коммуниста Казанкова (самый крупный налогоплательщик в округе). Маразм нашего бытия неистребим пока жива сегодняшняя СИСТЕМА.

витя
7 янв 2018 20:21

у нее то как раз зарплата и получает она ее из бюджета. Света залогинься а то уши торчат

витя
7 янв 2018 20:20

а что за проверки кабинетов? уже не в первый раз слышу. что он там проверяет?

Главе не прилично
23 янв 2018 01:36

Ходить слушать возле дверей финансового отдела администрации района о чем говорят Надо иметь совесть ,мы работаем для тебя

За ЕЁ
7 янв 2018 20:46

красоту и умение обходить подводные камни не развалив Собрание надо доплачивать еще столько же.

олегг
7 янв 2018 22:33

насчет красоты не спорю женщина симпатичная длинноногая. насчет всего остального очень сомнительно. набрать психологически слабых и зависимых людей и крутить ими как хош не больно то и подвиг. райсобрания как такового уже много лет нет. есть горстка людей которые послушно голосуют за то что им скажут вот и все

Да уж
7 янв 2018 21:08

Работая в школе, она учит учеником лжи, лет эдак 15 назад она в туалете ученице дала готовые задания, та выиграла районную олимпиаду. В республиканскую олимпиаду как не хотела ,ту ученицу отпустить,зная что та провалил задание. Как она изворачиваласьтогда. ........

шого
7 янв 2018 22:35

а что там с любовницами вновь прибывших князей? еще не устроились на хорошие должности?

Знаем
7 янв 2018 23:34

Говорят у Иванова А. А. давно есть он ее продвигает . Культурники все знают, почему он в Шоруньжинскую сторону мотается так часто,к ней видимо.

Фуууу!
8 янв 2018 00:13

Завидуйте молча. А если есть на самом деле, то мы не ошиблись в дееспособности человека.

Галина
8 янв 2018 19:35

У администрации вчера был рабочий день? Смотри ка как быстро регируют

Не надо заранее
8 янв 2018 22:51

Карты путать.Посмотрим чья возьмёт Если он покажет свой характер то будет при должности Эля а в противном случае появится Ассия Но тогда ожидай серьезную конфронтацию Поживем увидим

Мы
8 янв 2018 09:59

Не завидуем завидуем жене Иванова, и мужу той дамы. Он нарушает партийную дисциплину, его мы пожелаем. Он еще не понял, что его используют, пока он работал в министерстве, сейчас главой. Не забывай, контракт на 2 года, как пройдут выборы еще. Результат работы пока не виден, как решат так названные депутаты во главе вкладыш, еще пропустят его еще раз, или нет. Кто то тут он вообще в нужное время переводит стрелки ,это как я понимаю, сама и есть вкладыш и работники администрации. Любовница бросит его , как только он уйдет с работы.

олег
8 янв 2018 19:34

молодец все по делу сказал. все от них отвернутся так же как и от григорьева в свое время. они еще просто не поняли это

Не очень честно (((
8 янв 2018 11:09

Когда администрация хвалится мероприятиями, которые организовали энтузиасты-патриоты Моркинского района.
Например, хоккейный турнир на кубок Растомяна, Рождественский праздник отца Леонтия и другие.

олег
8 янв 2018 19:33

потому что когда проводите какие то мероприятия приглашать туда работников администрации категорически противопоказано. а если и придут сами то гнать оттуда поганой метлой. иначе придут фоток наделают потом еще у себя в группе выложат типа смотрите какие мы молодцы и тут и там на подхвате все нам по плечу. не стесняйтесь в следующий раз гоните прочь. а если будут у себя фотографии ваших мероприятий выкладывать то так и пишите мол врете вы все мы сами все сделали

Хасанов
8 янв 2018 22:59

Кончай присваивать чужие мероприятия через газету для администрации ,читать тошно ,последних подписчиков потеряете

А при чем
10 янв 2018 12:17

тут Хасанов? За идеологию (газету) должна отвечать Пеледыш.

Да при том что
10 янв 2018 15:29

В прошлом году на встречах он с великим удовольствием и черезмерной гордостью говорил что на нём очень серьезные направления работы в том числе идеология и при этом благодаря его упорству неиссякаемым таланту он сократит одну должность зама за счёт чего будет колоссальная экономия денег бюджета .По этому сейчас реплики такого характера неуместны В таких случаях говорят ,,надел штаны не по размеру.. А ,,Пеледыш,,если не ошибаюсь это новый зам Егорова ей нужно помогать а не выставлять в посмешище она ещё проявит себя накопит опыт. .....Альберт лучше работай как положено не виляй хвостом

Моркинцев
8 янв 2018 15:59

беспокоит будут ли снег убирать сегодня с дорог в Морках ? Раньше при Григорьеве друг Валерка с холдинга никогда в праздники дорогами не занимался.

куро
8 янв 2018 19:31

ну тут уж вы лукавите. занимался еще как занимался. правда убирал снег он только когда платили хорошие деньги но это уже другая тема

запись от 05.01.2018
9 янв 2018 21:02

Конечно же, Иванов АА не должен строить туалеты. А вот организовать туалеты в Морках. уже, давно пора. Ведь это входит в благоустройство, а благоустройство прописано законом РФ. Территория вокруг музея просто загажена. Стыдно за посёлок и за район.
Ротация кадров - это очень даже на руку и хорошее прикрытие для того, чтобы назначить своих знакомых и оставить своих друзей. А друзья - это Михайлов (Себеусад сел.посел.) и Борисов В., которые как были приближёнными у Сергея Харитоновича, так и остались приближёнными, но уже у Иванова А.А. Молодцы ребята! И получилось - "Шило на мыло". Куда смотрит Иванов А.А.? Непонятно, какие преследует цели? Кадры нужны перспективные, принципиальные, честные. Вот тогда работа пойдёт . А так.... проверяй их не проверяй, ходи по кабинетам и поселениям, контролируй их не контролируй - результата не будет или , возможно, будет, но с большими затратами сил, энергии, а главное неоправданных финансовых ресурсов.

Нет проблем
9 янв 2018 22:27

с туалетами! Или у Вас недержание? Зайдите в любой общепит, там есть и унитаз и вода. А с кадрами не просто проблема. ГОЛОД на кадры! Кто хочет-уровень мышления не соответствует. Кто соответствует-давно уже съехал из района. И насчет контроля: много вас контролирующих-критикующих, а работоспособных мало.

Голод на кадры????
11 янв 2018 13:14

Во первых ,кто определил соответствие уровня мышления новых чиновников администрации и под чьим контролем определяется уровень и работоспособность насильно увольняемых работников за последние 3 месяца Странные критерии применяются у Иванова а ,к примеру кто то не владеет марийском языком кто то раньше не подавался гнусным поделками а кто то просто умнее и интелегентнее А вот родители танцевального коллектива ,Хорошки, до сих пор жалеют что их руководитель в том числе глава МО Морки с семьёй по принуждению должны были ,Съехать с района, на крайний север Правильная кадровая политика? Надо дорожить тем что есть и настил и готовить будущее без

Да уж
9 янв 2018 23:22

Недержанием не страдаем,но в любой туалет общепита надо платить 10 рублей с человека. В любом районном центре РМЭ имеется туалеты любом посмотрите сами. у нас же развивается туризм А самого главного места нет.

Туристы!?
10 янв 2018 00:48

Когда? Где?? Сколько?!!! Пусть нанимают гида, он приведет их в мужской туалет администрации района. (Тьфу! Прости Господи.)

Комендант
17 янв 2018 06:36

А что вам может быть ,биде,, установить хорошо сделаем есть работа одному исполнителю

10 рублей?
10 янв 2018 01:28

Это 2 сигареты. Или 25 грамм водки (паленой). Берегите здоровье, ходите чаще в платные туалеты.

Проблема
9 янв 2018 23:35

Учительница по улице ходит и спрашивает: "За кого будете голосовать ? Пойдете ли на выборы ? Прописаны или нет ?" У меня тоже к ней много вопросов имеется, но я же к ней не пристаю. Это кто все придумал ?

В каком то фильме
10 янв 2018 00:43

Кокшенов кричит: " Ааааа! Забздели дачники?!" Это к сегодняшней власти. ) Кто мог предположить появление Грудинина на арене? А сегодня уже многие готовы за него голосовать. А сколько будет через месяц?

Стыдно за бюджетников,
10 янв 2018 13:44

которых власть начинает снова использовать как рабсилу в выборной компании в одни ворота. Неужели их уже не унижает такое к себе отношение ?

Да уж
10 янв 2018 16:11

как я понимаю сами учителя как хотят жить ничего не меняя , ругая власть в кухне гнилая интелегенция

Оправдание у них
10 янв 2018 21:19

есть. Они бояться потерять работу,т.к. у Светланы-Пеледыша чувство мести развито.

Неправда Ваша!
11 янв 2018 03:30

Не обладает Пеледыш таким качеством.

Если
13 янв 2018 13:57

Пеледыш - это Светлана Михайловна, то она далеко не мстительна. Это хороший и добрый человек. Просто по натуре не воин, как и многие другие, и как мы с вами. И не профессионал, но очень хороший исполнитель. А в наше время хорошие исполнители очень ценятся. Руководство терпеть не может, когда подчинённые умные и говорят своё мнение, тем боле, если возражают, и убирают их несмотря на то, что профессионал он или нет.

Какой добрый
13 янв 2018 15:16

коммент. Еще больше любим её.)))

Да крыша
13 янв 2018 17:17

у нее в Госсобрании! Все однофамильцы друг дружку тянут.

а что с хасановым
13 янв 2018 17:37

он разве прошел по конкурсу на свое место? когда и где было объявление о конкурсе? когда он проводился?

Стеня
13 янв 2018 19:00

Да все с ним хорошо Не беспокойтесь Хасанов пархает как бабочка в 30 градусный холод , спит и видит как примеряет должность ИО

... по Фрейду.
13 янв 2018 19:44

"... пархает как бабочка." от слова пархатый? Так это к ортодоксам Израиля.)))

Да уж
16 янв 2018 18:42

Все работники администраций вышли работу, некогда писать комментарии , Хасанов бегает пока , не пройдут выборы, потом будет спать на работе как хорек. Вот увидите мои дорогие Моркинцы

А чё
16 янв 2018 21:09

Хасанову бегать? Пусть Пеледыш суетится. Это её партия поддержала Путина. И деньги на кампанию тоже её партия собрала (якобы).

А разве
16 янв 2018 23:11

на избирательную кампанию скинулась только ЕР? У Него же поддержка более 80 % ! )))

Вашей Пеледыш
20 янв 2018 17:50

за Лефортовского сидельца ответ держать придется. А за Этого пусть Хасанов несет крест (или айфару).

Мнение многих людей
17 янв 2018 06:20

А какие вопросы. уважаемый Хасанов решает в йошке Каждую пятницу в Сомбатхее Моркинцы часто видят в одном из подъездов дома Наверное заседание ЕР. Хочется верить а Иванов знает

да уж
17 янв 2018 15:46

старая привычка дает о себе знать, будучи главой Семисолы в каждый четверг в Йошке оказывал юридическую консультацию за плату. Не забыл наверное

кеша
22 янв 2018 00:17

а вот тут поподробнее. что за консультации за плату?

Йошкин Кот
22 янв 2018 13:13

Да уж юридические консультации, странно но факт ,клиенты очень странные ,об этом чуть позже

Вот дела то!
22 янв 2018 16:04

Пеледыш в школе подрабатывает, Хасанов юридической практикой "балуется". Денег что ли не хватает?

Правильно
22 янв 2018 18:33

делают. Нынешнее положение в обществе преходяще (опыт Григорьева СХ) . Профессиональные навыки надо поддерживать.

Хасанов остудись
23 янв 2018 01:01

Перестань нервничать Что есть то и есть Не бери на себя слишком много можешь опрокинуться

Извените
23 янв 2018 01:43

О чем речь как зам главы администрации района имеет право баловаться за деньги Пусть снег чистит возле домом за плату если жители согласны

Хасанов
23 янв 2018 13:44

говорят жену свою хочет посадить на должность заведующей архивом Копылова ушла, попросили пенсионерка же. Посмотрим опять конкурс скорее всего не будет, Копылова прошла конкурс.

А мы
23 янв 2018 14:15

не против.) В паре с Пеледыш будут украшать представительство администрации. )

А мы
23 янв 2018 15:10

тоже не против, но украшать могут и чужие дамы , не только свои . Коррупция на лицо, не проводит конкурсы

Да, не делает это чести
23 янв 2018 15:34

новому главе , начал свою работу с трудоустройства внаглую своих близких. Реальными бы делами занимался , а не коррупцией.

Близкие
23 янв 2018 17:40

у Главы дома сидят, а на муниципальную службу подбирает тех кто имеет ПОНИМАНИЕ в этой службе.

Вот и посмотрим,
23 янв 2018 19:25

кто это имеет ПОНИМАНИЕ в муниципальной службе, (примитивная мотивация) для увольнения человека, имеющего опыт работы в муниципальной службе.

А можно
25 янв 2018 20:32

Узнать их фамилии и краткую биографию

Да, интересно
25 янв 2018 23:18

узнать биографию и послужной список претендующего на не ключевую должность в администрации(архивариус), т.к. исполняющая до этого имела и соответствующее образование и опыт работы в муниципальной службе, и не такая еще глубокая пенсионерка, чтобы ее вот так нагло попросили на выход.

Ой!
26 янв 2018 01:11

Софья Азатовна, Вы что ли? ))) Ну знаем конечно Вашу деятельность в роли зама по экономике. Втихушу с Григорьевым в компании опускали район в долговую яму. Потом ГСХ в знак признательности пристроил в архив для отсидки до пенсии. А по большому счету всех уволенных надо было провести через кабинеты в соседнем здании (второй и первый этажи), а потом отправить на Советскую 100 в Йошкар Оле.

Ой ой ой
26 янв 2018 20:34

.Девчина успокойся чё забыла как раньше в Мираже пацанам неугодным всапогах с 15 см шпильках пинала по ногам и в пах моркинский молодежи Совесть у тебя есть и как после этого будешь работать с молодежью А Иванову видимо только такие и нужны пока самого не напинали Позор Ианову Это мой муж свидетель готова ответить за него Анжела

оеееё
28 янв 2018 16:39

славный у вас моркинцев междусобойчик, а Софью Азатовну не трогайте-нормальная тетка
( умная,грамотная, хорошо воспитанная) выросла в хорошей семье , воспитала достойных сыновей, оба офицеры, может с национальностью не угодила, так это ваша беда , а не её.

Беспредел конечно,
23 янв 2018 17:37

заставить человека уйти, ради того , чтобы пристроить своих.

руки
27 янв 2018 17:42

ну вы даете. жесть конечно. знал что все плохо было раньше но теперь видать еще хуже

бюджетник
28 янв 2018 15:33

если на бюджетников не перестанут давить и гнать силой на выборы то голосовать за Путина не будем!

Мнение многих людей
31 янв 2018 10:43

Копылова С А уволена с работы в день своего дня рождения Это высший предел бездушия к судьбе человека и абсолютной некомпетентности со стороны временного руководителя принимающего столь непренежительное решение

Шотлем
31 янв 2018 12:11

скорее всего Копылова была уволена в связи с достижением пенсионного возраста - так что законных оснований в этом случае достаточно

Предыдущая , работавшая
31 янв 2018 13:14

в этой должности ушла с должности глубокой пенсионеркой , старше Копыловой.. Дело не пенсионном возрасте, не в компетентности( в грамотности Копыловой можно не сомневаться), а в том, что новый глава сразу начал пристраивать нужных ему людей.

Иыван
31 янв 2018 12:31

Почти все работники администрация в рабочее время сидят в соцсетях . Кто контролирует их работу

Господа чиновники
31 янв 2018 17:27

В 2018 году законом установлен предельный возраст нахождения на муниципальной службе до 65 лет Поэтапное повышение пенсионного возраста по пол года идёт с 2017 по 2026 годы и будет мужчинам 65 а женщинам 63 года Судя по комментариям гр. Копылова вышла на пенсию по исполнению ей возраста 55 лет Она имела право дальше работать Если ее принудили к уходу с работы да ещё по национальным признакам, то горе и беда тому кто принял такое решение Пора правильно истолковать юридический не правильное решение Юрист со стажем

Спасибо юристу
31 янв 2018 19:44

за развернутый ответ, и так было понятно,что она стала просто не угодной новому главе.

Шотлем
31 янв 2018 13:44

То есть у Копыловой все таки наступил пенсионный возраст ???

Ну а если так, то у работодателя есть основания расторгнуть трудовой договор по основанию наступления пенсионного возраста.
А поскольку здесь упоминалось о том, что у Копыловой есть компетентность и "в грамотности Копыловой можно не сомневаться" то я так понимаю что она легко в таком случае сможет найти другое место работы - она ведь компетентная и грамотная.

По закону
31 янв 2018 14:28

о муниципальной службе Копылова имела право еще работать в этой должности, (зав. ЗАГСом, куда старше ее), но понадобилась для своих именно эта должность, Вот и посмотрим , кто это, пожалуйста -биографию, послужной список претендента на эту должность в студию.

Шотлем
31 янв 2018 14:50

не знаю кто мне ответил - но думаю, что этот человек понимает разницу между словами:
- администрация обязана продлить срок действия трудового договора
и
- администрация вправе расторгнуть трудовой договор по достижению пенсионного возраста

в случае расторжения по основанию пенсионного возраста - наличия иных оснований не требуется, а дополнительная мотивация расторжения трудового договора даже не обсуждается.

Шотлем
31 янв 2018 15:05

написавшему "по закону о муниципальной службе Копылова имела право еще работать в этой должности ..."

здесь ключевое слово "имела право" но при этом не говорят про 2-ое условие - она могла работать в случае того если администрация не приняла решение о расторжении трудового контракта.

В данном случае право Копыловой работать никто не спаривает, но есть право администрации расторгнуть с ней договор по основанию достижения пенсионного возраста. И это не противоречит закону.

Подробнее можно ????
31 янв 2018 17:51

У вас есть основания , причины для расторжения договора или все таки личная неприязнь ???

Шотлем
31 янв 2018 19:05

уже написано же предположение
основанием или причиной для расторжения трудового договора и увольнения Копыловой является достижение ей пенсионного возраста

Шотлем
31 янв 2018 19:55

если Копылова считает что ее права нарушены, она всегда может подать жалобу в суд

Не будет она
31 янв 2018 20:41

этим заниматься, все равно не дадут работать, у неё есть чувство собственного достоинства, поэтому и уходит.

По Копыловой все?)))
1 фев 2018 02:29

Предлагаем обсудить Михайлова. Почему отпустили?

Как отпустили!?
1 фев 2018 14:21

А кто ответит за ФАПы по завышенной цене, за пострадавшие бюджеты из за новостроек? Маркелоидов к ответу!

Минкульт
1 фев 2018 16:28

Правмльно Маркелоидов к ответу В первую очередь тех кто жировал при строительстве объектов культурного наследия на набережной Й- Олы при башенном финансировании через минкультуры особенно экономическую часть а там не тысячи ФАП ов

Интересно
2 фев 2018 01:11

А где можно поинтересоваться с декларацией Иванова Саши по имущественным вопросам Говорят что после ареста Маркелова у него накоплено солидное состояние в Медведево лично у него и приписанное на братеельника несколько квартир и несколько участков в Морках и дом построенный за счёт гаражного кооператива и проданная квартира Нотариальной конторе отремонтированное за счёт госпрограммы

А почему
5 фев 2018 22:58

Тогда район не финансировали имея такие деньги только о себе думали о своем благополучи

Шотлем
1 фев 2018 15:45

вы уважаемые определитесь
- Копылова достигла пенсионного возраста - ее уволили - общественность недовольна.
- Михайлов - уже давно достиг пенсионного возраста - написал заявление об уходе - его уволили - опять общественность недовольна.

И еще - с нового главы - как и заведено будут спрашивать за результат в целом - но при этом ему почему-то отказывают в праве формировать у себя ту команду которую он посчитает нужным ?
Здесь вы тоже определитесь - или спрашивать с главы за результат или он будет руководить той командой которая выбрана на этом сайте голосованием ) )))

Мнение многих людей
3 фев 2018 00:15

Саша перестань оправдываться не будь бабой уж тоошно от твоих оправдованиий Опомнись одумайся пора отведенное полтора года оставшиеся наконец то делай добрые дела Да не сможешь начиная со школыных скамей по сей день отомстиь всем твоим врагам Т ы один а твоих обиженных с их многочисленными. родственниками знающими всю подноготную уже так много Избранную дурную команду не простят ни когда Думай думай ещё если.................,

Мнение многих 2
3 фев 2018 02:00

Александр Альбертович. Не обращайте внимания на гнусные выпады "обойденных вниманием вдов". Впереди много дел и наши плечи в меру сил, способностей и возможностей всегда рядом.

мнение многих 3
20 фев 2018 00:08

дорогие комментаторы. не останавливайтесь. пишите о своих проблемах и обличайте нынешнюю "власть". видите как работники администрации сразу зашевелились. значит есть чего бояться

Устали !
1 фев 2018 23:27

Ежедневно дергаете людей на какие-то совещания, собрания, форумы...без вас знаем, что в марте состоятся выборы. Давайте просто начнем работать !

Устали
3 фев 2018 14:22

Не то надоели уже форумы советы старость обходы по выборам . Хасанов работай видимость не делай

Погодите,
3 фев 2018 16:24

уберу всех неугодных, поставлю на их места своих, вот тогда и заработаем, рванем, и бюджет района наполнится, и рабочие места появятся, и дороги отремонтируем , все будет , вот только своих пристроим.

Ага, особенно
3 фев 2018 16:58

с появлением нового архивариуса, точно заработаем.

ага,
5 фев 2018 13:38

если почти все работники администраций района и поселений сидят в рабочее время в одноклассниках, контактах заработаем

Господа чиновники
5 фев 2018 19:14

Пожалуйста не трогайте пенсионеров они так много сделали для района и не вам зелёным судить об их работе и укладка район а о вдовах если это написали два друга акробата Иванов Хасанов то вообще вам грош цена да этот грош надо заслужить Не надо запекаться об этом всевышняя кантора все пишет Позорище по улицам даже пешком не пройтись Займитесь делом а не критканством и не стыдно вам заплату получать Скоро выборы????

У соседей
6 фев 2018 10:58

В связи с падением закупочных цен молока и сохранением поголовья КРС президентом Татарстана принято решение о разовой выплате ЛПХ с февраля : 2 тыс. руб. на одну корову и 1 тыс. руб. -на козу. Если в подворье есть 2 коровы размер субсидии составит 3 тыс. руб. на одну корову., три и более коров- по 4 тыс. руб. на одну корову. А местные буренки - под нож ?

Сельскому жителю
9 фев 2018 18:16

Что может сказать начальник господин Гурьянов А ,так дальше жить очень трудное Мои родители поговаривают о продаже коровы и телки В прошлом году сено готовили тяжеловато но жили всегда с молоком ,излишки всегда сдаём Как быть дальше???

А у нас
9 фев 2018 16:34

все устали, никто ничего не пишет, не идет обсуждение проблем. Проблемы решены , видимо все заняты. Заняты, все время то сборы, то форумы, советы, собрания и тут и там в поселке, в деревнях до ВЫБОРОВ. А после затишья лет на 5. Отлично на 5 .

Вот, вот
10 фев 2018 10:37

сейчас обещают, что угодно. А после выборов человек останется со своими долгами и кредитами один на один перед судебными приставами. Поэтому слушай внимательно чиновников и голосуй правильно !

Алексей
10 фев 2018 23:09

Я за Путина, если он готов сменить премьера, а значит и часть правительства.

Наивность))))
10 фев 2018 23:22

Вы что в серьез считаете Медведева самостоятельным и он что то решает в экономической и другой стратегии)))???? Народ, ну нельзя же быть такими наивными. Медведева и держат, потому что он не мешает и ни на что не претендует.

всё разговоры и
12 фев 2018 01:34

разговоры. надо жаловаться в правительство и в Кремль о бездействии нашей администрации. все ездят целыми днями по району да свои интересы продавливают. те кто здесь отписался и недоволен нашими чинушами вы не думайте что вы одни такие. новая "команад"уже многих конкретно забодала. сами не работают и другим не дают. в ближайшее время предлагаю начать массово слать жалобы на них, хватит уже, зажрались они чего-то за последние месяцы

я
12 фев 2018 11:34

за вопрос почему на прежних работах выгнали к нам в Морки
нский район на ссылку?

петр
18 фев 2018 18:34

вся эта информация уже много раз озвучивалась: 1. за провинности 2. для того чтобы разгрести то что осталось в наследство от маркелова и григорьева. ссыльные раньше были их верными подручными. пусть теперь миллионы на содержание района ищут сами

надоели
15 фев 2018 15:33

о размещении в группах якобы проделанной работе и фотами. А то то там то сям фотографируете надоели .Титов , Иванова пеледыш тебе информация читай и запоминай: профессиональной деятельности журналистов, то в ст. 47 ФЗ «О средствах массовой информации» определено, что работники этой сферы имеют право производить запись с использованием фото- и видеотехники кроме тех ситуаций, когда информация имеет отношение к государственной тайне. В свою очередь они обязаны предупреждать о проведении съемки граждан и должностных лиц.

а что там за мутная
18 фев 2018 13:15

история про связи нашей администрации с бизнесом? тут всё знаете такой нехороший разговор все идет что некоторые работники администрации (не будем пока называть их имен) имеют очень даже неслабый интерес в некоторых районных организациях.

елена
19 фев 2018 01:04

у нас и покруче вопрос имеется: есть информация что заместителем главы была назначена некто госпожа Егорова. поговаривают что это жена местного авторитета по прозвищу "кореец". правда ли это? и если правда то что же выходит что братва рвется к власти?

Не беспокойтесь
25 фев 2018 01:02

У этой пришлой остались считанные дни

тем более странно
4 мар 2018 02:47

тем более странно. ее взяли вообще для чего? чтоб после выборов свалить все на нее и торжественно уволить?

Мнение
21 фев 2018 06:54

Преждевременно говорить о новом составе членов администрации Моркинского района, тем более этот процесс еще не завершен. Право сформировать свою команду у нового главы района никто не отменял. Сегодня мало, кто говорит о долговой яме, оставленной в наследство " успешным управленцем " Григорьевым С.Х. Моркинцы считают, что еще не поставлена жирная точка в судьбе бывшего и его последователей. Выборная компания пролетит быстро и стремительно, но реальная жизнь со всеми ее заботами не исчезнет и громкие разговоры необходимо будет подкреплять делами.

Ничего себе!
25 фев 2018 00:10

Это что же получается: за полголда команду профессионалов так и не сформировали? Вот это да! Как жалование получать так все прям герои, а как отвечать - на те. И что касается долговой ямы, то напомню что Иванов и сам при Григорьеве работаете. Так что насчёт последователей это вы верно подметили. С ними ещё не всё.

Поздравляем !
23 фев 2018 11:11

Отслуживших в Вооруженных Силах Советского Союза с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота! 100 лет героической и славной истории, поздравляем ! Передаем эстафету возрождающейся Российской Армии, будьте достойны памяти ваших дедов,отцов и братьев !

От коллег
23 фев 2018 19:18

Достойные мужчины администрации района ! С днём защитников Отечества Мира добра терпения здоровья и везения в вашей не лёгкой работе

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитика