Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев назвал выборы главы региона честными

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев назвал выборы главы региона честными

Дмитрий Любимов
Александр Евстифеев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев прокомментировал выборы в регионе, сообщает корреспондент «7x7» 10 сентября. Брифинг состоялся в пресс-центре ЦИК республики.

Врио главы региона назвал голосование честным. Он считает, что оспаривать результаты никто не будет, а более низкая явка на нынешних выборах связана с тем, что нет протестного голосования. Евстифеев сказал, что не имеет данных о примерных результатах голосования (не видел, не интересовался), а социология, когда он учился на юриста, была не очень уважаемой наукой. Кандидат и врио главы пообещал следить за результатами вместе с избирательной комиссией:

— Спать собираюсь после того, как будут окончательно понятны результаты работы избирательной комиссии и что ни одного не реализовавшего свои права избирателя не осталось.


В Марий Эл 10 сентября проходят досрочные выборы главы региона и дополнительные выборы депутатов Госсобрания и представительных органов муниципалитетов.

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Мнение
20 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Разновидность горя от ума
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
10 сен 2017 21:42

На самом деле самое интересное впереди;)

Сэмен
11 сен 2017 12:37

Просвятите, чоо будет антирэсное ?

Цезарь
10 сен 2017 22:10

О чем с Вами говорить, а тем более спорить? Выборы не честные и не конкурентные, одна фикция. Просто фикция выборов

Алексей..
10 сен 2017 22:50

При нынешней системе выборы никогда честными не были и не будут.. А если учесть, что явка низкая, о какой легитимности выборов говорить когда основная масса народа игнорирует эти самые выборы.. Все законы о выборах приняты в интересах действующей власти. Сейчас порог явки когда выборы считаются состоявшими 25 процентов, если не ошибаюсь. Сделают ещё меньше.если им надо будет.. Так что никакой честностью в отношение выборов, а тем более лигитимностью их, тут даже не пахнет. Фикция одним словом.

Да нет
11 сен 2017 19:20

похоже сейчас никакого "порога", сколько пришли столько и избрали. И регулярно ходят, в основном, на выборы люди "советской закалки", коих с каждым годом в силу возраста становится всё меньше и так называемые, в основном бюджетные, "палочники", которым под страхом чего-то приказано проголосовать и отзвониться, что они и безропотно делают. Конечно есть и политически-активная часть электората, которая осознанно идёт на выборы, но, к сожалению, эта не основная часть электорального контингента.

Для того,
12 сен 2017 08:56

чтобы народ шёл на выборы нужно вернуть ему ВЕРУ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ, подорванную в последнее время, особенно в период "маркеловщины". И ничего больше не нужно, люди сами заинтересованы, чтобы их мнение относительно избираемого кандидата было учтено, однозначно учтено.

Соломон
11 сен 2017 08:55

Когда выигрываешь - разумеется честные))

Гость
11 сен 2017 12:58

Выборы без выбора!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевМарий Эл