Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Mondi и Всемирный фонд дикой природы продлили соглашение о стратегическом партнерстве

Mondi и Всемирный фонд дикой природы продлили соглашение о стратегическом партнерстве

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Группа Mondi и Всемирный фонд дикой природы (WWF International) объявили о продлении глобального соглашения о партнерстве еще на три года. Об этом сообщила пресс-служба компании 5 сентября.

В 2014 году компания Mondi заключила трехлетнее соглашение со Всемирным фондом дикой природы для содействия рациональному использованию природных ресурсов в целлюлозно-бумажной промышленности. В этом году договор о глобальном сотрудничестве пролонгирован еще на три года, это стало для WWF International самым длительным соглашением о партнерстве подобного рода.

По словам генерального директора WWF International Марко Ламбертини, леса выполняют ряд важных природных функций, которые лежат в основе глобальной экономики и необходимы для жизнеобеспечения и поддержания благополучия местного населения, сообществ и человечества в целом.

— При условии проведения охранных мероприятий и ответственного лесоуправления эти ключевые экосистемы продолжат приносить экономическую и социальную пользу для настоящих и будущих поколений, при этом участвуя в поддержании экологического баланса, необходимого для сохранения жизни на земле, как на локальном, так и на глобальном уровнях. Цель партнерского соглашения с Mondi заключается как раз в этом, и мы очень рады вступить в новую фазу нашего сотрудничества, — сказал Ламбертини.

— Это соглашение о международном сотрудничестве способствует достижению нашей цели, которая подразумевает ответственный рост и обмен лучшими практиками в нашей отрасли. В течение многих лет мы тесно взаимодействовали с WWF, поэтому партнерское соглашение остается прочной основой для поиска устойчивых решений совместно с надежным партнером. Работа в рамках соглашения сфокусирована на будущем, и, поскольку в этом году мы отмечаем 50-летие компании Mondi, мы анализируем, каковы были наши успехи в прошлом, чтобы не прекращать работать в пользу будущего, — заявил исполнительный директор Группы Mondi Петер Освальд.

Начало партнерскому соглашению положило сотрудничество между Mondi и WWF South Africa (Южная Африка) в совместной программе по сохранению водно-болотных угодий.

На втором этапе партнерского взаимодействия деятельность Mondi по рациональному управлению лесами, энергетическими и водными ресурсами, а также борьбе с изменениями климата будет идти в трех направлениях:

— Рациональное управление экосистемами — здесь особое внимание уделят развитию практик устойчивого лесопользования на Северо-Западе России и сотрудничеству по рациональному использованию водных ресурсов в ЮАР.

— Рациональное управление производством — компания продемонстрирует постоянное стремление к снижению воздействия на источники пресной воды и сокращению выбросов углекислого газа, что в итоге еще больше снизит объемы энергопотребления Mondi.

— Рациональное управление продукцией — подразумеваются ответственное обеспечение сырьем, а также усилия по увеличению доступности сертифицированного сырья.

 

На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Мнение
23 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Стабилизация и спад интеллекта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПромышленностьЭкология