Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Жители Костромской области 10 сентября выберут муниципальных депутатов и 15 глав муниципалитетов

Жители Костромской области 10 сентября выберут муниципальных депутатов и 15 глав муниципалитетов

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В единый день голосования 10 сентября на 68 избирательных участках в 12 муниципальных районах Костромской области пройдут 25 избирательных кампаний в органы местного самоуправления, сообщила 6 сентября пресс-служба Избирательной комиссии Костромской области.

Жителям предстоит выбрать депутатов в 10 местных советов и 15 глав муниципалитетов, включая глав трех районных центров — Павина, Поназырева и Чухломы. В списки избирателей включено 27 590 человек.

Из партий наибольшую активность проявила «Единая Россия», от нее выдвинуто на выборы 83 кандидата (из них зарегистрированы 79). ЛДПР выдвинула 76 кандидатов (зарегистрированы 74). Из выдвинутых КПРФ 12 кандидатов зарегистрированы 10. «Справедливая Россия» выдвинула двух кандидатов, оба зарегистрированы.

Из 32 кандидатов-самовыдвиженцев зарегистрировано 20 (два кандидата отозвали заявление, девяти отказано в регистрации, регистрация одного кандидата отменена по решению суда).

В помещениях для голосования на всех 68 избирательных участках установлено видеонаблюдение, будет использована технология изготовления протоколов с машиночитаемым QR-кодом, который позволяет быстро вводить данные в государственную автоматизированную систему «Выборы».

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Мнение
4 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кем срежиссировано обращение рабочих автомобильного завода «Урал» к Путину?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКостромская область