Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Кандидат на пост главы Карелии Петеляева прокомментировала новость о возможном участии в выборах президента

Кандидат на пост главы Карелии Петеляева прокомментировала новость о возможном участии в выборах президента

Сергей Маркелов
Ирина Петеляева
Фото Сергея Маркелова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Запрос на женщину, которая возьмет на себя управление страной в кризисной ситуации, давно идет от общества, — так прокомментировала «7x7» председатель совета карельского отделения партии «Справедливая Россия» и кандидат на выборах главы Карелии Ирина Петеляева появление ее имени в списке возможных кандидатов-женщин на пост президента России. Список опубликовали 1 сентября федеральные СМИ.

По словам Петеляевой, для нее сообщения СМИ стали неожиданными.

Со мной никто не делился такой информацией, точно так же узнала из новостных лент, — сказала Ирина Петеляева. — Обратите внимание, что разные представители разных партий об этом говорят. Вольно или невольно. Видимо, подошло время женщины идти во власть, сегодня идет запрос общества на это. Посмотрите, как в Европе.

В штабе карельского отделения Справедливой России у всех радостно-удивленное настроение, говорят: «Обычно голову ломаешь, как в топ новостей войти, а тут и делать ничего не надо было — в топе mail.ru с утра». Помощник Ирины Петеляевой Демид Иванов звонит ей с шуткой: «Госпожа президент, мы вас ждем».

Сама Петеляева уверена, что Карелии повезло, раз она снова попала в федеральную повестку. Она считает, что новость о списке женщин-кандидатов на руку партии в свете выборов на пост главы республики. 31 августа сразу трое кандидатов сняли свои кандидатуры с выборов на пост главы Карелии.


Утром 1 сентября федеральные издания опубликовали новость о том, что Кремль рассматривает вариант выдвижения на президентские выборы женщины-кандидата. В списке имен «Медуза» упомянула трех возможных кандидатов от Справедливой России: председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета партии Ирину Петеляеву из Карелии.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКарелияПолитикаСправедливая Россия