Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Арбитражный суд обязал учредителя «Голос правды в Марий Эл» Кондакова опровергнуть порочащие сведения о коммунистах Казанковых

Арбитражный суд обязал учредителя «Голос правды в Марий Эл» Кондакова опровергнуть порочащие сведения о коммунистах Казанковых

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Арбитражный суд Марий Эл обязал 24 августа учредителя газеты «Голос правды в Марий Эл» Юрия Кондакова в трехдневный срок опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию Ивана и Сергея Казанковых. Это решение опубликовано на официальном сайте суда.

Суд потребовал опровергнуть информацию, размещенную в «Голосе правды в Марий Эл» 20 апреля 2016 года. Порочащими деловую репутацию руководителей совхоза «Звениговский» Ивана и Сергея Казанковых признаны пять фактов. В газете, которую учредил бывший руководитель регионального отделения Партии пенсионеров Юрий Кондаков, утверждалось, что «Звениговский» — частное предприятие, а доходы от его деятельности получают руководители — отец и сын Казанковы.

Арбитражный суд взыскал с Юрия Кондакова 50 тыс. руб. причиненного вреда Ивану Казанкову и 30 тыс. руб. — в пользу Сергея Казанкова.

Решение суда не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в течение месяца.


Газета «Голос правды в Марий Эл» печаталась в 2016 году. Внешне ее верстка напоминала официальное печатное издание коммунистов республики — «Голос правды». Учредителем издания был Юрий Кондаков. Он возглавлял в 2015–2016 годах региональное отделение Партии пенсионеров за справедливость. Кондаков был кандидатом на выборах главы Марий Эл в 2015 году.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мнение
28 авг 2017 13:26

Справедливое решение !

чОкнутый
28 авг 2017 13:35

вот это да... типа все получают как они?
А есть ли выбор на выборах?
http://fedpress.ru/article/1844267
Forbes назвал самых богатых жен российских госслужащих
http://fedpress.ru/news/77/finance/1844609

Вадим
28 авг 2017 14:38

Теперь Кандакову прятаться не за кого, придеться отвечать.

Юрист
28 авг 2017 15:24

Посмотрел решение по ссылке. Филькина грамота. Кондакову рекомендую обжаловать, выиграет в два счета. Истцы выиграли только из-за того, что ответчик не участвовал в процессе.

Юрист
28 авг 2017 15:46

Дай бог нашему теляти да волка зъисть!

Факт в том,
28 авг 2017 16:46

Что человек на старости лет клоуном стал.. А ведь предупреждали Кандакова.

да
29 авг 2017 21:40

он всегда клоуном был. Все предприятия разваливал, успешно причем.

Надо
28 авг 2017 19:10

и второго учредителя привлекать. Там депутат из ЕР был сначала, а потом Кондаков появился

Звучит устрашающе
28 авг 2017 21:16

Только видится мне, совершенно иная картина.

28 авг 2017 22:11

Казанковы как всегда только о себе любимых позаботились , в этой газете опорочили , вообще то не только их самих , а в целом партию КПРФ. Единоличники , они и есть единоличники , и в этом вся их суть !

Справедливо Коля!
28 авг 2017 23:04

И за енто ты укранто ноутбуко

28 авг 2017 23:27

Никтонто ничегонто не укранто ....

Фууу..Коля
28 авг 2017 23:40

Как не хорошо пахнет!

Настя
28 авг 2017 22:35

Казанковы позаботились о себе, чем показали пример КАК НАДО О СЕБЕ ЗАБОТИТЬСЯ тем, кого они сами опорочили.

А опорочили Казанковы очень многих.

Ну а Кандакову, думаю не составит труда отстоять свои ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО.

кому
30 авг 2017 13:08

кому отстоять? Кандакову? честь? у кого? у него, чтолЭ? достоинство? у Кандакова? откуда? о чем вы, баба Настя

Евгений № 2
28 авг 2017 23:39

Уважаемый г-н Углев - вы уже определитесь с оценкой вышепоименованной газеты ....

то вы пишете = в этой газете опорочили , вообще то не только их самих , а в целом партию КПРФ. =
То есть по вашему мнению газета опорочила КПРФ (то есть распространила недостоверные сведения)

затем вы пишете = Ну а Кандакову, думаю не составит труда отстоять свои ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. =
то есть Вы тут же утверждаете что в газете содержатся ПРАВДИВЫЕ СВЕДЕНИЯ ....

вы лучше все-так придерживайтесь одной версии )))))) или меняйте свои версии не так часто ))))

31 авг 2017 01:00

Евгений , я не писал = Ну а Кандакову, думаю не составит труда отстоять свои ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. =, не выдумывайте

КАЗАНКОВЫМ
28 авг 2017 23:41

Как не стыдно собрав не честным путем акции работников и став фактически полноправными хозяевами совхоза назвать его народным предприятием,О каком народном предприятии может идти речь когда владельцами стопроцнетного пакета акций являются миллиордеры отец и сын Казанки. Позор вам рвачи и хапуги.

Коммунист
28 авг 2017 23:48

Интересно как ООО с двумя учредителям признали не частным предприятием?

Евгений № 2
29 авг 2017 00:53

уважаемые чтобы понять решение суда - нужно слушать не его "вольный" пересказ в исполнении лица не присутствовавшего на заседании )))))) а лучше всего прочитать само решение суда ... думаю будет понятно больше

Смотрел специально
29 авг 2017 09:26

Там все фразы являются фактами. Похоже, Казанковы выиграли суд только потому, что извещения слали по адресу прописки Кандакова, а тот там не живет. Нет ответчика - чего не выиграть суд? Сообщите кто-нибудь Кондакову. Он, скорее всего, до сих пор не в курсе )))

Сравнил
29 авг 2017 11:47

две ситуации по казанковым.
Первая - Захват плодородных земель в Звениговском районе.
Вторая - захват акций Звениговского предприятия.

Абсолютно идентичные ситуации, по одной из которых Казанков УЖЕ судим и признан виновным в совершении уголовного преступления.

Вывод очевиден: РЕЦИДИВ! Этого уголовника-рецидивиста пора остановить, и предотвратить превращение Марий Эл в Кущевку №2.

Анна
29 авг 2017 12:28

а зачем вы голосовали за него??? чем раньше думали???

Так ведь
29 авг 2017 13:54

верили, матушка... Верили газетам "Голос правды" , "казанков", "Марийская правда", "Пенсионер". Никто ведь не думал (ну по крайней мере головой)

Да аз воздам
29 авг 2017 15:26

Юрий, за услуги Маркелову надо платить. Пусть победит правда.

хи-хи
29 авг 2017 18:00

ты хоть сам то понял что сказал. А Юрию надо подать аппеляцию. В своей газете он писал о том, что сейчас стало явью (кстати после посадки Маркелова) и оказано в суде. Если бы еще возобновили дело о незаконной приватизации "Звениговского". Ведь там был явный состав преступления. Только один звонок решил вопрос о прекращении дела. А вы "справедливость"....

Таисия
30 авг 2017 10:26

Согласна

юристу
29 авг 2017 23:17

на сайте только резолютивка пока залита, хотелось бы знать как Вы определили, что обжаловать и выиграть легко не читая полный текст решения суда, которого еще наверно и нет

Вы
30 авг 2017 10:51

считаете, что Казанковым как-то удалось обмануть суд в том, что предприятие, учрежденное двумя физлицами, действительно является народным? Дело в том, что по претензиям к СМИ истцам не нужно ничего доказывать. Казанкам было выгодно, что Кандаков не знает о том, что ему по месту прописки куда-то в район шлют извещения в суд, а он ни сном, ни духом. Если СМИ не предоставляет никаких доказательств в ответ, иск автоматически признается удовлетворенным. Что и получилось.

Таисия
30 авг 2017 10:25

Все , за что оштрафовали Кондакова есть правда и никакой клеветы там нет. Лично я читала это решение и никакой клеветы там не заметила. Разве неправда , что предприятие собственность Казанковых и деньги текут в их карман? Просто Казанков сейчас депутат и Кондаков никто. А правда у нас всегда на стороне власть имущих. Казанков , конечно молодец, что пусть в такой форме , но предприятие работает и люди там работают и зарабатывают. Но тем не менее , не важно как юридически оформлено предприятие, по факту это собственность Казанковых и они ее распоряжаются по своему усмотрению и зарабатывают отнюдь совсем не столько , сколько якобы народные собственники . так что врать Казанковым не нужно , народ все видит . Хоть десять опровержений будет. Все все понимают.

Только
30 авг 2017 10:51

идиоты все еще считают, "Звениговский" народным предприятием.

Андрей Вячеславович
30 авг 2017 10:57

Казанки в очередной раз показали, что деньги в нашей республике решают все. И правду легко могут признать неправдой, если у тебя их много. Прискорбно.

Евгений № 2
30 авг 2017 11:40

г-да )товарищи) Казанковы поступили правильно - они перевели разбирательства и обвинения в СМИ в область судебного разбирательства ..... Теперь господа издатели, учредители и редакторы будут осторожнее относиться к написанным словам, по крайней мере в отношении Казанковых точно будут осторожней себя вести ....

С учетом того, что сайт 7 на 7 зарегистрирован тоже как СМИ то иск от Казанковых может "прилететь" и в редакцию сайта ...

сидят
30 авг 2017 13:09

бездельники и трут шкуры свои, отрабатывают.

А Господа
30 авг 2017 14:18

казанковы не желают опровергнуть порочащие сведения о коммунистах, распространяемые ими в СМИ и в газетенке "казанков" ?!!!!

А ПРИДЕТСЯ !!!

Евгений № 2
30 авг 2017 14:52

вот некоторые сведения о сельскохозяйственных кооперативах ...
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ"
425070,РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ,РАЙОН ЗВЕНИГОВСКИЙ,,ПОСЕЛОК ШЕЛАНГЕР,,2,,
ОГРН 1031200000468
ИНН 1203005052
Дата прекращения деятельности 19.07.2007

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ"
425070,РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ,РАЙОН ЗВЕНИГОВСКИЙ,,ПОСЕЛОК ШЕЛАНГЕР,УЛИЦА 60-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ,2,,
ОГРН 1111225000116
ИНН 1203008600

Посмотрите внимательно и все поймете.
Был кооператив СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ"
Пайщиков 272 человека
По каким-то причинам 19.07.2007 года этот кооператив прекратил свою деятельность.

Как уже заметили ранее, в таком процессе Истцы не должны доказывать ложность опубликованной информации в СМИ, а наоборот СМИ должна доказывать достоверность опубликованных данных.

А вот с этим у Кондакова и Ко все очень печально …
Статья была опубликована в «Голосе правды в Марий Эл» 20 апреля 2016 года, то есть в то время когда народного кооператива НЕ СУЩЕСТВОВАЛО УЖЕ 9 ЛЕТ )))))) Так что явно писалось о действующем предприятии

Между прочим даже в закрывшемся народном кооперативе как учредитель муниципальное образование «Звениговский муниципальный район» отсутствует как пайщик ))) так что увы и ах, так что украсть у района его собственность данный кооператив не мог, тем более что он самоликвидировался ...

В тоже время представители (Истцы) действующего предприятия - СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ" всегда смогут доказать что народное предприятие они не ПЕРЕВЕЛИ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ….. по крайней мере народное предприятие само закрылось и новый кооператив не является преемником закрытого.

Действующий СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ" создали Казанковы и у Кондакова отсутствуют доказательства того, что муниципальная собственность была присвоена Казанковыми.

Точно также отсутствуют доказательства у Кондакова о том, что Казанковы «стырили» у муниципалов а потом и у пайщиков предприятие ))))))

Необходимо отметить, что в СМИ «Голосе правды в Марий Эл» упоминалось именно СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ЗВЕНИГОВСКИЙ" а не иное предприятие Казанковых

Так что советы юристов данные здесь Кондакову ни о чем … шансов у него 0 целых 0 десятых …
Прежде чем писать статью следовало бы хотя б почитать выписки из ЕГРЮЛ ))))

СЕРЖАНТ
30 авг 2017 21:52

" - Ах ты, сучка ты крашена !" " = почему же крашеная:= это мой натуральный цвет. " И вот в суде доказано, что волосы действительно не крашены. Так она теперь по решению суда := вовсе и не сучка. Классика

Поспокойнее..
31 авг 2017 00:25

Ну не нравится вам Глущенко, просто голосуйте за другую. Зачем обзываться? Не красиво, молодой человек. Сержант еще называется!

Судья Дредд
31 авг 2017 13:13

Шансы нормальные. Если бы Вы действительно разбирались в делах о судебных диффамации, обратили бы внимание, что некоторые фразы, которые признаны не соответствующими действительности, вообще никакого отношения к Казанковым не имеют. В предложениях не упоминается их фамилия. Они автоматом признаются не относящимися к истцам. Ваше умничанье все чаще и чаще совсем не в кассу.

В ЕГРЮЛ
31 авг 2017 13:18

этих Звениговских шесть штук. В 2017 году седьмое зарегистрировали. Был бы дотошнее, увидел бы, что есть еще и ООО "СПК "Звениговский". В него втихаря и преобразовали СПК, в котором были пайщики.

Ну вот
30 авг 2017 17:53

Бесколбасники опять проиграли. Такова судьба всех бездельников и болтунов. А Кандаков пошел звенеть бубенчиком.

Евгений № 2
31 авг 2017 00:27

Уважаемый аноним с ником "Сержант"
можно рассуждать по понятиям, а можно рассуждать по закону и в соответствии с представленными доказательствами и на основании закона.

не дай бог чтобы у нас суд судил вот по таким понятиям ....

Евгений № 2
31 авг 2017 01:42

по поводу реплики анонима = Там все фразы являются фактами. Похоже, Казанковы выиграли суд только потому, что извещения слали по адресу прописки Кандакова, а тот там не живет. =

хотел бы обратить внимание что иск подавался на:
- к газете «Голос правды в Марий Эл»
- учредителю газеты «Голос правды в Марий Эл» Кондакову Юрию Александровичу
- учредителю газеты «Голос правды в Марий Эл» Ставицкому Георгию

Сейчас истец подавая исковое заявление прикладывает к сопроводительным документам выписку из ЕГРЮЛ ответчика в данном случае ЕГРЮЛ газеты «Голос правды в Марий Эл»
Уведомительный порядок предусматривает предоставлять доказательства направление искового заявления по адресу указанному в ЕГРЮЛ ..... так что норма закона здесь соблюдена ....
Поскольку адрес места регистрации по месту постоянного пребывания, то иск был направлен в адрес газеты и должно случится что-то невероятное если газета получив иск не уведомила своих учредителей .....

так что данное основание "дохлое" и не будет принято в качестве доказательств отмены решения .... если будет подано заявление во Владимир - то просто с целью потянуть время ..... если конечно в решении и суда (полном решении) не найдутся какие-то косяки ...

интересный момент - в ходе судебного заседания суд запросил и исследовал следующее доказательство ....
= В арбитражный суд в ответ на определение об истребовании письменных доказательств от Экпертно-криминалистического центра МВД РМЭ поступило заключение эксперта № 2-1266 от 01.09.2016. =

Также обращаю внимание на то, что суд в ходе подготовки к заседанию суда установил следующее:
= Привлечь Ставицкого Георгия к участию в деле в качестве ответчика. =
но поскольку в решении суда фигурирует только Кондаков, а никакого Ставицкого не наблюдается, то можно сделать вывод о том, что Кондаков сам писал эту статью и Ставицкого в природе нет.

Стасику
31 авг 2017 13:24

ты прекащал бы уже по ночам сидеть перед монитором, окончательно зрение посадишь

Ничего
31 авг 2017 13:22

удивительного. Казанки грамотно легли под бывшего председателя арбитражного суда. Им теперь во всех арбитражных судах страны только зеленый свет!

Председатель
31 авг 2017 21:14

арбитражного суда вряд ли опустится на колени перед казанковыми после выборов.
Он все таки единоросс, и постоянно это подтверждает.
Власть - это власть.
Казанки добровольно от нее отказались и это была их ошибка.
Загнанные в угол - это будет точное определение нынешнего положения казанковых и всего их мро кпрф.
А я ведь предрекал им судьбу Маркелова.
Сбывается.
Дорога в Лефортово для казанковых становится все ширше и ширше)

Возможно
2 сен 2017 04:33

не совсем поняли, но Углев защищает Кондакова ?

Хорошо !
2 сен 2017 20:19

Ответит человек за клевету со своей газетенкой

3 сен 2017 19:57

Я не защищаю Кондакова , я констатирую , что Казанковым наплевать на партию , они защитили себя , а партия им до лампочки , а в газетенке не только о Казанковых был порочащий честь и достоинство партии КПРФ материал

Евгений № 2
3 сен 2017 21:19

уважаемый г-н Углев - если уж вы говорите что = а в газетенке не только о Казанковых был порочащий честь и достоинство партии КПРФ материал =

то приведите конкретно
- в каком номере
- какие слова были напечатаны
и чем данные материалы порочили честь и достоинство партии КПРФ ????

Пока я вижу что Казанковы не увидели каких-то порочащих сведений в газете о КПРФ

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКПРФМарий ЭлСМИСуд