Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Более 500 избирателей Марий Эл решили проголосовать на досрочных выборах главы региона «по месту нахождения»

Более 500 избирателей Марий Эл решили проголосовать на досрочных выборах главы региона «по месту нахождения»

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

539 избирателей в Марий Эл подали заявления для голосования на выборах 10 сентября по месту нахождения, то есть не на своем избирательном участке. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе ЦИК Марий Эл.

Голосование по месту нахождения — аналог «открепительных удостоверений». В ЦИК России предпочитают избегать старого названия системы дистанционного голосования. Считается, что таким образом могут реализовать свои избирательные права те жители Марий Эл, кто не сможет 10 сентября прийти на свои избирательные участки. Это касается студентов из районов Марий Эл, которые учатся в Йошкар-Оле, или сотрудников полиции, которые будут прикомандированы к избирательным участкам. По данным ЦИК Марий Эл, МВД по республике отправит для круглосуточного дежурства в участковых и территориальных комиссиях более тысячи своих сотрудников.

Заявления избирателей, которые желают проголосовать на досрочных выборах в Марий Эл по месту нахождения (только в пределах республики) принимаются в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах. С 30 августа о голосовании вне своего избирательного участка можно будет заявить в участковой избирательной комиссии. Заявление можно подать до 4 сентября.


В Марий Эл 10 сентября пройдут досрочные выборы главы региона, дополнительные выборы депутатов Госсобрания (по двум одномандатным округам) и дополнительные выборы депутатов представительных органов в четырех муниципалитетах.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл