Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В поселке Поназырево Костромской области объединили два детских сада

В поселке Поназырево Костромской области объединили два детских сада

Алексей Уханков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 1 сентября 2017 года два дошкольных учреждения поселка Поназырево изменят свой статус и станут одним детским садом, который будет располагаться по двум адресам — на улицах Свободы и Новая, сообщила 23 августа поназыревская газета «Районный вестник».

— Причина этого прежде всего в необходимости оптимизации расходов, связанных с выполнением предписаний надзорных органов, сокращении административного аппарата, — цитирует издание заместителя главы администрации Поназыревского района Елену Серяк.

Издание сообщает, что новое штатное расписание уже утверждено. Заведующей в реорганизованном дошкольном учреждении станет Ирина Морозова, ранее возглавлявшая детский сад №1.

Как сообщила корреспонденту «7х7» Ирина Морозова, сейчас комплектуются группы, по предварительным данным, в объединенный детский сад будут ходить 215 детей. На вопрос о сокращении персонала при реорганизации заведующая ответила: «Людей мы не сократили, произошло некоторое перераспределение обязанностей с сокращением порядка 2,5 ставок обслуживающего персонала». Экономию бюджетных средств от объединения Ирина Морозова назвала незначительной.


Поназырево — поселок городского типа в Костромской области, административный центр Поназыревского района и городского поселения поселок Поназырево. Поселок расположен в 383 км к востоку от Костромы, рядом с границей с Кировской областью. Население — около 4 500 человек.

В 2012 году две школы районного центра были объединены в одно образовательное учреждение — Поназыревская средняя общеобразовательная школа. Школа расположена по двум адресам: улица Пушкинская, дом 38 и улица Школьная, дом 3.

Весной 2017 года возникла скандальная ситуация с объединением трех районных больниц — Поназыревской, Пыщугской и Шарьинской на базе последней. Некоторые депутаты усомнились в том, что изменения приведут к повышению качества медицинского обслуживания. 

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Из маленьких незаметных унижений в конце концов вырастает огромная страшная страна
Мнение
23 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов С(А)ФУ просят отвечать на вопросы об отношении к мятежу Пригожина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДетиКостромская областьОбразованиеЭкономика