Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Human Rights Incubator объявил о скором завершении приема заявок на второй конкурс правозащитных проектов

Human Rights Incubator объявил о скором завершении приема заявок на второй конкурс правозащитных проектов

Даниил Кузнецов, Максим Поляков
Исполнительный директор движения «Русь Сидящая» Ольга Романова
Фото предоставлено организаторами
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Проект правозащитного центра «Мемориал» Human Rights Incubator завершает прием заявок на второй конкурс проектов. Об этом 16 августа сообщили его координаторы в сообществе проекта на Facebook.

До 31 августа включительно можно подать заявку на финансовую (до 600 тыс. руб.) и консультационную поддержку правозащитного инкубатора. Организаторы ждут заявки от тех, кто готов помогать людям защищать их права, в число победителей попадут 12 проектов. 26 сентября организаторы планируют выбрать самые достойные заявки конкурсантов.

Координатор правозащитного инкубатора Григорий Охотин рассказал корреспонденту «7x7» о заявках, которые приходят на конкурс:

— Жюри обращает большое внимание на то, как оформлена заявка. Предпочтение отдается тем, кто хорошо понимает проектный подход. Все заявки очень разные, многие участники учатся в процессе работы над проектом, это же инкубатор. Они учатся более четко планировать, что нужно сделать, каких результатов добиться. Участникам важно уметь рассказывать о своем проекте самым разным аудиториям. Мы не делим проекты на самые успешные и менее результативные, мы стараемся подтянуть менее успешных до уровня лидеров, а лидеров вытолкнуть на самый высокий уровень.


Конкурс проводится второй год подряд. В число победителей в прошлом году вошел сервис для гражданских активистов «Свобода собраний: правовой навигатор». Его создали воронежские правозащитники. Пермские активисты с помощью инкубатора запустили газету для мигрантов, выходящую на их языке.

Среди требований, которые организаторы предъявляют к идеям, — актуальность: проект должен учитывать текущую ситуацию в российском гражданском обществе.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
«Зазвучало»
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПрава человека