Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В деле против экс-замминистра промышленности и энергетики Кировской области Вандышева сумма ущерба уменьшилась в два раза

В деле против экс-замминистра промышленности и энергетики Кировской области Вандышева сумма ущерба уменьшилась в два раза

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление Следственного комитета по Кировской области завершило расследование уголовного дела против бывшего заместителя министра промышленности и энергетики Кировской области Сергея Вандышева, сообщила 17 августа пресс-служба ведомства.

Как уточнила «7x7» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Елена Феник, следствие после проведения экспертиз пришло к выводу, что сумма ущерба меньше, чем предполагалось ранее, она снизилась с 61 до 27 млн руб.


Сергей Вандышев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2009 году, когда Вандышев был главой департамента промышленного развития, он утвердил заявку Шабалинского деревообрабатывающего завода на включение в список инвестиционных проектов. Предприятие без проведения аукциона заключило договоры аренды лесных участков по сниженным ставкам. В 2010 году завод стал срывать планы реализации проекта, но Вандышев не стал направлять предписания об устранении нарушений графика из корыстной заинтересованности. Предприятие продолжило арендовать участки, не выполняя при этом план.

Уголовное дело на Вандышева завели в ноябре 2016 года, от должности его отстранили. Он находится под подпиской о невыезде. 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Единоросс на войне в Украине — идейность, тупость или для галочки?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
20 авг 2017 01:03

не в 2 раза, а в 2,6 раза.Учитесь пользоваться калькулятором

Арсен
30 авг 2017 18:36

Так и дело закроют

Барклай
31 авг 2017 12:27

И в должности восстановят

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьКоррупцияСледственный комитетСуд