Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Два кандидата на должность главы Марий Эл сообщили в избирком неполные сведения о доходах и сбережениях

Два кандидата на должность главы Марий Эл сообщили в избирком неполные сведения о доходах и сбережениях

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двое кандидатов на должность главы Марий Эл представили в Центральную избирательную комиссию республики неполные сведения о доходах за 2016 год и банковских сбережениях. Информация о выявленных несоответствиях опубликована на сайте избиркома.

Во время проверки сведений о доходах и банковских вкладах кандидатов выяснилось, что недостоверную информацию указали Альберт Фёдоров (ЛДПР) и Валентина Злобина («Партия пенсионеров»). Фёдоров не отчитался о 49 тыс. руб. дохода за прошлый год, Злобина — о 35,4 тыс. руб.

Оба кандидата не отчитались о нескольких счетах в банках: Валентина Злобина — о вкладе, на котором осталось 13 руб. 44 коп., а Альберт Фёдоров — о трех вкладах на общую сумму чуть больше пятисот рублей.

1 августа, после регистрации кандидатов в региональном ЦИК, сотрудники избирательной комиссии сообщили, что Валентина Злобина не написала в своих документах о подарке от Государственного собрания республики стоимостью 450 руб. В избирательной комиссии назвали эту погрешность небольшой, она не повлияла на решение о регистрации кандидата.

Данные для проверки сведений о доходах и сбережениях кандидатов на пост главы региона предоставили управление налоговой службы по Марий Эл и Центробанк.


В досрочных выборах главы Марий Эл принимают участие четыре кандидата. Выборы состоятся 10 сентября.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Угроза коронавируса
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот еще анекдот!
16 авг 2017 17:50

Ну установите предел суммы подлежащей декларированию при выборах. Ну кому нужно знать про эти 13 рублей 44 или 500 рублей на трех! счетах у Федорова. Они, Федоров с Злобиной и сами о них не помнят. Смех какой-то..Ну что за дуболомы в ГД сидят? Неужели нельзя принимать нормальные законы и не позориться.

Евгений № 2
16 авг 2017 18:57

всегда считал и считаю это величайшей глупостью законотворчества ...
неужели кандидат не имеет право запросить данные о своем имуществе и доходах в налоговой инспекции ???
а потом господа из ЦИК высунув язык от усердия )))) начинаю сверять доходы кандидата с данными налоговой инспекции ))))) а сразу нельзя кандидату предоставить из налоговой сведения ???

Величайшая глупость эта декларация кандидатов - еще глупее чем муниципальный фильтр

Евгений № 2
16 авг 2017 19:06

самое смешное, что господа из ЦИК республики сами попали в анекдотичную ситуацию ...
теперь они должны каким-то образом при этом ссылаясь на закон ОСТАВИТЬ У ЭТИХ КАНДИДАТОВ РЕГИСТРАЦИЮ В СИЛЕ ))))))

при этом так по-деревенски дать объяснение = В избирательной комиссии назвали эту погрешность небольшой, она не повлияла на решение о регистрации кандидата. = своим действиям вряд ли получиться ......
В законе есть 2 решения:
- декларация соответствует данным налоговой. Регистрация в качестве кандидата законна.
- декларация НЕ соответствует данным налоговой. Регистрация в качестве кандидата НЕ законна.


а вот большая сумма или маленькая это значение я считаю не имеет...
Думаю Смышляев или Сафаров не упустят случая оттоптатся по этим кандидатам )))))

А ты, Женюлька, озорник
16 авг 2017 20:23

Не нравится тебе Евстифеев. Да, необычный он чувак. С судейскими всегда тяжело. Они себя особыми считают и живут в неприкосновенности, в другой реальности, людей "казнят-милуют"", к себе никого не подпускают...В России - это тот еще букет! Чёто реально за реальный сектор, реально производящих опаска берет. Они эти судьи ни фига в этом не понимают, да и не должны, у них все - состав преступления. С таким подходом зимой точно дуба дашь! А Вова на! его - вам в Марий Эл. Нет чтобы сначала завхозом к себе в Бочаров ручей устроить и перезимовать с ним. Справится - тогда и на людях пусть пробует.. А то ездит по республике, как по зоопарку с открытым ртом..,

Митяй
16 авг 2017 21:35

Судья должен заниматься судопроизводством, а не править болотной республикой. Все равно он из трясины нашу республику не вытащит.

Куй железо пока горячо.
16 авг 2017 23:22

Сделать запрос в ЦИК России на трактовку данного закона. Как это должно считаться нарушением закона или всё же существуют иные подзаконные акты. Андрюха давай, мочи этих. Чай найдутся грамотные юристы в партии "Гражданская платформа" . Куй железо пока горячо.

Андрюшу
17 авг 2017 00:42

самого пора сдать куда надо, слишком сильно в себя поверил, свои косяки перестал замечать.

Касатушку
17 авг 2017 00:43

под шконку, судью на трон.

Фома
23 авг 2017 20:37

Её надо в Пансионат Йошкар-Олинский на полное обепечение. Она же зам.министра соцзащиты работала. Заслужила. Вместо главы - пансионат!

Вот если снимут))
16 авг 2017 20:02

Евстифеев & Глущенко - это что-то!)) А надо бы снимать Злобину и Федорова ! И так выборы мало внушают доверие.

Фома
16 авг 2017 21:36

Злобина уже заслужила за два нарушения снятия с выборов. Пусть бабулька 65--летняя на даче отдыхает.

Евгений № 2
16 авг 2017 21:05

поясню иронизирующим
законодательство о выборах как впрочем и иноые федеральные законы - это как двоичный код ... "0" и "1"
вышеуказанные нормы носят императивный характер, то есть именно так как написано и расширительному толкованию норма не подлежит

То есть категория "небольшая погрешность" ))))) это конечно еще тот юмор ....

Если бы в налоговой когда сдаешь баланс я бы так выразился - от инспектора я услышал бы сначала здоровый смех, а потом обещание и приведение в исполнение "кары финансовой" ))))))
или в Госсобрании когда обсуждаем бюджет Республики на 2018 года например - типа "сумма такая-то с небольшой погрешностью" ))))))) тут бы депутаты "хай вселенский" бы подняли ...

Прохор
16 авг 2017 21:34

Раз скрыли - значит врут и нечестны. Такие нам не нужны. Надо снимать Злобину. У нее уже не одно нарушение избирательного законодательства.

Нее.. касатку не надо.
16 авг 2017 22:29

Пусть они с глщенкой собачатся) хоть какая- то потеха. А Федоров стоеросовый какой-то как баобаб.

Хаха
17 авг 2017 15:28

Евгений № 2 прав - нельзя быть немножко беременной. Закон сурово глуп, но это Закон. Не в дворники избираешься. И еще один вопросик от въедливого избирателя: а зачем столько счетов в банке честному человеку? Какие такие-сякие денежки на них крутились, ась? Нет, всех кандидатов надо пропускать через детектор лжи на телевизионных дебатах. Отличное ток-шоу получится!

Уничтожались улики
17 авг 2017 20:34

Возможно эти все счета очистили буквально перед подачей сведений в ЦИК, иначе сложно объяснить разницу в подаче сведений в налоговую и в ЦИК, так сказать уничтожали улики. Все эти кандидаты прекрасно осведомлены о прохождении сверки данных с налоговой.

Евгений № 2
17 авг 2017 16:30

уважаемый аноним под ником "Хаха"
ваше предложение = всех кандидатов надо пропускать через детектор лжи на телевизионных дебатах. Отличное ток-шоу получится! = вряд ли превратится в отличное шоу по одной только причине...


любой умный кандидат пройдет этот детектор без вопросов ))))
Достаточно просто отвечать на каждый вопрос
= не помню =
или
=не уверен =
или
= к сожалению не могу точно дать ответ =
или
= без комментариев =

вот и все
любой детектор "перегорит" от таких ответов ...
и кстати законом не предусмотрена обязательность применения детектора в любой сфере - только с добровольного согласия ..

Владимир
17 авг 2017 16:40

Все кто стоял у власталичи и всех замов недопускать до выборов видели кто и сколько

Прохор
18 авг 2017 09:45

А Злобина была замом у Минаова в Госсобрании.

Прохор
23 авг 2017 20:39

Злобина была замминистра соцзащиты. ЕЕ назначал его протеже Людовико Моро.

Отменить регистрацию
17 авг 2017 20:50

ЦИК отменила запрет на распространение агитационной газеты кировских коммунистов. https:7x7-journal.ru/anewsitem/97679. Выходит, что некоторые решения принятые региональными ЦИК отменяются ЦИК России. Возможно следует поступить точно также и обратиться в ЦИК России с просьбой отменить решение республиканской ЦИК о регистрации Фёдорова и Злобиной. Это будет по букве Закона.

Наш человек
17 авг 2017 22:16

https://7x7-journal.ru/item/97691
Отношения избиркома Кировской области и кандидата в губернаторы от КПРФ в одной картинке

Тссс..)
17 авг 2017 22:45

Не мешайте смотреть спектакль. Не шумите! Пусть все артисты остаются на сцене)

Не усните!
18 авг 2017 00:10

Вы похоже не совсем в курсе, в анонсе была заявлена одна премьера, а фактически разыгрывается сюжет абсолютно другого произведения. Неужели вам всё равно? Возможно вы целенаправленно шли поспать во время премьеры? Тогда для вас будет лучше, чтобы артисты вообще не выходили на сцену, тихо и спокойно.

С сюжетом сразу было все
18 авг 2017 09:20

Ясно . Хотелось оценить игру актеров. Смогут ли траги-комедию превратить в драму или свалятся в комедию?

Черемис
18 авг 2017 08:13

)))) а какое иное решение может принять человек занимающийся плагиатом? Вот она "честная борьба"! Панфилова об этом знает?

Прохор
23 авг 2017 20:40

Конечно знает. И не только она, но и киндер-сюрприз - бывший ее протеже.

я думаю
18 авг 2017 09:18

Что отнлсиьбся к выявленным сумиам в деулаоациях Федорова и Злобиной надо так. Если уж они не могут разобраться в своих доходах, то и речи не может быть доверить им бюджет. Соответсвенно, Главой республики их опасно выбирать - они и там тоже будут ьак же путаться.

Прохор
21 авг 2017 12:34

Им нельзя верить. И не нужно за них голосовать.

Кожин Владимир
18 авг 2017 11:57

Выскажусь в защиту ЦИК РМЭ от "горячих голов". Существует методичка отнесения косяков к той или иной группе: существенные или несущественные. Это первые методические рекомендации по борьбе с коррупцией, выпущенные Минтрудом, они обязательны к применению всеми ведомствами для «обеспечения единообразного подхода к назначению дисциплинарных взысканий». Правом на выпуск такого документа, «касающегося реализации требований федеральных законов» Минтруд был наделен в марте 2015 года указом президента РФ № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции». http://iz.ru/news/598278

Дышло
18 авг 2017 12:19

Кожин прав. У нас на каждый закон есть методичка по которой законом можно вертеть туда-сюда.

ДЛПР
18 авг 2017 17:14

Федоров - кандидат пустышка. На подъездах появились его плакаты "Не врать и не бояться" . По факту именно Федоров молчит и боится. Не купитесь на работу дизайнеров-фотографов. Федоров на агитке и Федоров в жизни - две большие разницы.
Федоров там в своей управляющей компании настолько нещадно легализует "доходы", что в схемах не вспомнишь, что было доходом, а что оплатой по контракту. Отсюда вылазят эти косячки.
А за такие мелкие косячки с доходами, конечно, убирать с дистанции не надо, но можно было бы придумать санкции (например, ограничение в показе на ТВ). Если человек в собственном бюджете позволяет оплошности, то будет позволять и в государственном бюджете. А если покопаться у него за душой, то обнаружится, что ее либо нет, либо это душёнка.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЛДПРМарий Эл