Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Следственный комитет прекратил уголовное дело против экс-депутата Заксобрания Кировской области Константина Мошуренко

Следственный комитет прекратил уголовное дело против экс-депутата Заксобрания Кировской области Константина Мошуренко

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уголовное дело о преднамеренном банкротстве, возбужденное против собственника крупного сельскохозяйственного предприятия «Абсолют-Агро» в Кирово-Чепецке и экс-депутата областного парламента Константина Мошуренко, прекращено. Об этом 9 августа сообщило издание «Чепецк-Ньюс» со ссылкой на ответ управления Следственного комитета по региону.

Дело, состоящее из двух эпизодов, прекращено, потому что экспертиза подтвердила, что предприятие находилось в тяжелом финансовом положении по объективным причинам. Мошуренко больше не находится в федеральном розыске.


Уголовное дело против Мошуренко завели в октябре 2016 года. Следствие полагало, что с 2005 по 2013 годы собственники «Абсолют-Агро» брали кредиты под залог имущества в одном из банков, общая сумма займов составила более 1 млрд руб. В 2013 году в отношении предприятия была введена процедура ликвидации, а через год оно было признано банкротом. Во время конкурсного производства были установлены признаки преднамеренного банкротства. По версии следствия, непосредственно перед банкротством собственники и руководство ООО «Абсолют-Агро» совершали не соответствующие рыночным условиям сделки.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В России выборы — сугубо бюрократическая процедура
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Арсен
30 авг 2017 18:41

Всем бы так банкротиться

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьСиловикиСледственный комитет