Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл Евстифеев замкнул группу «сильных» губернаторов в рейтинге Агентства политических коммуникаций

Врио главы Марий Эл Евстифеев замкнул группу «сильных» губернаторов в рейтинге Агентства политических коммуникаций

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющий обязанности главы Марий Эл Александр Евстифеев замкнул группу губернаторов с сильным влиянием — 7 августа опубликован рейтинг Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Евстифеев занял 50-е место из 85.

В сравнении с июнем положение руководителя Марий Эл улучшилось на одну позицию.

В рейтинг влияния глав регионов Евстифеева включают с апреля [в начале этого месяца он был назначен врио главы Марий Эл и приехал в республику], он сразу оказался в группе губернаторов с сильным влиянием (43-е место). Его предшественник Леонид Маркелов получил последнюю оценку в марте (73-е место, группа глав регионов со средним влиянием).

Рейтинг влиятельности губернаторов основан на закрытом анкетировании экспертов. В июле в нем участвовали 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Эксперты оценивают влияние глав регионов на федеральном уровне: в администрации президента России, правительстве страны, Федеральном собрании, партийной и бизнес-элите. Главы регионов делятся в рейтинге на имеющих «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50) и «среднее влияние» (51–85).

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Мнение
16 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Дождались уголовного дела. СК защитил детей Ново-Стеклянного, которые третий год добираются в школу с риском для жизни
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
7 авг 2017 14:43

Рейтинг влиятельности губернаторов основан на закрытом анкетировании экспертов )))) играются как дети прямо ...

Давайте вспомним Лужкова, губернаторов Гейзера, Белых, Хорошавин и прочих ....

у большинства был очень неплохой рейтинг что никак не повлияло на их судьбу ....
Так сказать высокий рейтинг амнистии не предусматривает ))))

Нам как то все равно
8 авг 2017 09:31

на оценку "26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты." У нас свой рейтинг. И он пока нулевой.

Решили
7 авг 2017 15:23

слабость прикрыть рейтингом.Команда сплошь набранная из юристов говорит, что они с юридической стороны мало будут ошибаться, но и пользы от этого для республики мало. Пока один лишь популизм. разъезжаем как СВАДЕБНЫЙ ГЕНЕРАЛ, и самолюбование своей властью над народом....

чОкнутый
7 авг 2017 15:27

это точно... даже возразить нечем.. Особенно остался в памяти мэр Москвы - Кац!

Тяжёлый случай
7 авг 2017 16:40

Каца откуда взяли-то?
По памяти: Попов - Лужков - Ресин - Собянин.
Кац - это кто? Вам лишь бы ляпнуть, комментаторы ё-моё. Сначала научитесь читать и вникать в прочитанное, потом уже строчите комментарии.

Евгений № 2
7 авг 2017 15:40

уважаемый аноним под ником "чОкнутый" - странно что вы удивляетесь ... а какая еще фамилия должна быть у мэра города Москвы ???? ну не Иванов же .... это вообще смешно ))))

Леви
7 авг 2017 16:41

Странная у вас, Евгений, позиция. По вашим словам Петрову можно, Сидорову можно, а Кацу нельзя? Так получается? Или что, вы тоже из числа людей, которые считают, что от фамилии человека зависят его деловые и личные качества?

Адекватная оценка
7 авг 2017 16:15

Хватит ворчать. За 100 дней капитально прочищены верхние этажи региональной власти. Следующие на очереди главы районов и городов, особенно Йошка-Олы. И еще ряд одиозных личностей и руководителей. Взята под контроль полит.обстановка. Удалось консолидировать думские партии вокруг главы. Нет оппозиции, маргиналы не в счет.Нет крупных промахов в нац политике, Глава РФ провел Совет по нац. политике. Готовится инвест форум, значит будет серьезный разговор об инвестициях и экономики. Погашена задолжность по зарплате бюджетникам. Подготовка к отопительному сезону взята на контроль. Идем дальше...

Кац
7 авг 2017 16:41

"Идем дальше..." - идите, только недалеко, а то опять свалите на Кипр, ищи вас потом.

О чем это?
7 авг 2017 16:59

Здесь надо смеяться?

Идем дальше ...
8 авг 2017 20:39

говорили маркелыши, а сейчас команда Евстифеева, а народ роптал и шептал, пошли Вы...

Нам
7 авг 2017 17:42

Не интересно ваше мнение и враньё. Кругом одно враньё. Не сделано ровным счётом ничего!!! Что толку от ваших думских партий приспособленцев? Они хоть кого за деньги поддержат. А тарифы как повышались, так и повышаются. Чинуши как. Воровали, так и воруют. На сегодня только карман поменян для откачки денег. Раньше моро к себе в недвижимость складыват. А сейчас москвичей кормим.

Опять комы
7 авг 2017 18:01

бегает без ошейников! Иван Иваныч ! Где "Очистка"???

Ну да,
7 авг 2017 18:22

Одно столько стонание.Умеем плакать,даже утираться платочков нет.И сквозь "крокодиловы"слезы видим дороги чистые,улицы .

Зачистку нужно продолжить
7 авг 2017 22:37

Абсолютно правильно Евстифеев зачистил маркеловскую команду коррупционеров и продолжает это делать. Так держать ! Самое главное не останавливаться, засели еще маркеловские прихвостни в городе Принцевы, Масловым, Ивлевы . Гнать их нужно, чем быстрее тем лучше, горожане поддержат!

Волжане
7 авг 2017 22:46

Не понимают позиции ВРИО Евстифеева, почему на своей должности сидит мадам Ленькова, Глава городского округа «Город Волжск» - Председатель Собрания депутатов городского округа «Город Волжск».? Являлась главным проводником Маркеловских бредовых идей для Волжска. И, наконец, покажите её достижения за 17 лет для второго города республики.
Это же позорище!!! Выборы мэра - это вообще цирк. Новоиспеченный мэр два слова связать не может и утверждает, что благоустройство Волжска не возможно, так как мешают линии высоковольтных электропроводов)) и все депутаты отдают ему свои голоса. Куда катимся то??

По мере движения вперед
7 авг 2017 23:07

Борьба будет нарастать. Отдельные оставшиеся без кормушки элементы будут совершать провокации, саботировать. Нужно их выявлять и примерно наказывать! Иначе нельзя! И твердо продолжать курс на обновление и зачистку всех структур власти от бездельников, лентяев, родственников и прочих вредителей.
До тех пор пока полностью органы власти не будут очищены и взяты под контроль новыми руководителями и начнут действовать на основе закона и строго в интересах жителей республики.

Сан Саныч!
7 авг 2017 23:47

Мы, простые жители республики поддерживаем Вас и избранный вами путь на очищение органов власти от коррупции. Надеемся, что и проблемы, которых в регионе очень много, тоже будут так же настойчиво и последовательно решаться!

горожанка
8 авг 2017 00:13

А мы простые жители города не можем записаться вам на личный прием.,так как мы не обращались Путину В,В. И нашего вопроса нет в зеленной папке.Ответ Демакова.

Если обращались на
8 авг 2017 00:50

Прямую линию ответ вам, уважаемая госпожа Демакова, будет обязательно дан. Если он не устроит, тогда записывает есть на прием. Поймите проблем много и может случится, что физически не возможно со всеми встретиться. Но ответ на все вопросы будет дан!

Только
8 авг 2017 09:00

Ответы и даёт, а проблем не решает. Ответы и маркеловские всегда давали. Только в отличии от Вас Саныч, вовремя, по закону.

Для москвичей.
8 авг 2017 09:14

Перевожу приезжим. К вам обратилась ГОРОЖАНКА "Х". Она жалуется на Димакова А.В. -начальника отдела по работе с обращениями граждан. Он сидит у вас в администрации Главы. Вы хотя бы оставляйте немного местных рядом, что бы консультироваться. А то будите выглядеть смешными.

Если вы в такой же
8 авг 2017 09:46

Малопонятной форме, где не поймешь на что жалуетесь, написали письмо, то и ответ вам дали соответствующий. Каков вопрос - таков ответ. Напишите Сметанину, если хотите пожаловаться на Демакова. Это его сотрудник.

Прямая линия-это у Путина
8 авг 2017 09:37

а у нас она называется "Горячая".

Раньше горячей линией
8 авг 2017 09:42

занимался Куклин и все наши вопросы решались. Мы всегда ждали эту горячую линию т.к. можно было решить какие то проблемы. А сейчас только отписки с ответами.

Куклин
8 авг 2017 19:52

Вам на горячей линии пыль в глаза пускал и ничего не делал, а в это время разворовывая с маркеше республику и доводил ее до банкротства.

Это ты пускаешь здесь
8 авг 2017 20:16

пыль людям в глаза, а нам реально помогали на горячей линии, а сейчас одни отписки и ответы.

Помогли?
8 авг 2017 20:41

Значит так помогли, что до сих пор пишешь жалобы.

А Демакова
8 авг 2017 06:40

тоже пора гнать оттуда, очень засиделся. Ему некогда возиться с народом он в Москве строит коттедж себе- не до вас.

Демакова
9 авг 2017 02:07

пора на пенсию проводить. Заработался, заговаривается уже, на приеме нес какую то ахинею. Сложилось впечатление, что устал он от нас и наших проблем, достали его все.....

8 авг 2017 01:50

"Замкнул"..... вот таки и будет замыкать !

Углев, Христа ради!
8 авг 2017 09:42

Верни ты им ноутбук и деньги. Верили тебе как отцу. А отец оказался ...

Удачной прцедуры
8 авг 2017 15:19

Детский сад эти рейтинги. Вспомните "Денискины рассказы" Драгунского. Дениска прибежал из школы и радостно сообщил отцу, что занял третье место по плаванью. Первое Петя, второе Вася, а третье место, оказывается, занял весь остальной класс. Так и здесь.
Какие рейтинги. Сан Саныч назначен временным управляющим при процедуре банкротства предприятия. Он же был председателем арбитражного суда, тему знает. Учредители предприятия (РМЭ) Путин и Медведев поставили перед ним задачу сначала провести финансовое оздоровление - восстановить платежеспособность республики, наладить экономику, погасить задолженность в соответствии с графиком: зарплата и т.д. и т.п. Если список требований кредиторов не будет удовлетворен, то административный управляющий ставит перед кредиторами вопрос о банкротстве и открытии конкурсного производства. Все бы ладно, но кошмар состоит в том, что республика это не предприятие. Признать ее банкротом нельзя, закрыть и распродать невозможно. Теоретически можно, но реально нельзя. Это удар по всей кремлевской политике. Путин был раздражен высказываниями Евстифеева о банкротстве республики - все заметили недовольство ВВП при встрече с врио. Поэтому будут декоративные выборы главы, декоративное оздоровление, имитация роста экономики и привычные фанфары с резанием ленточек на отдельных объектах. Все будет как всегда. Сан Саныч здесь не виноват, но нос по ветру ему держать надо.

Избиратель
9 авг 2017 08:51

Евстифеев занял 50 место из 85 и это почетное место? Это отстой, и максимально, что он вообще добьётся в этом рейтинге, сейчас он якобы наводит порядок убирает и чистит маркеловскую команду и больше ничего не делает, пройдут выборы и наступит зима и вот тогда мы посмотрим на его достижения.

Хорошо б
9 авг 2017 11:20

Если бы рейтинг главы соответствовал уровню жизни в регионе. А то глава у нас на 50 месте, а мы как были на 82 из 85 возможных так и остались, что при Маркелову, что при Евстифееве

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕвстифеевМарий Эл