Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего мэра Йошкар-Олы Плотникова

Дмитрий Любимов

Исполняющий обязанности генпрокурора России Александр Буксман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщила 1 августа пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Экс-глава городской администрации обвиняется в совершении преступлений по статье 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»), пунктам «г» части 4 и «в» части 5 статьи 290 («Получение взяток в крупном размере») Уголовного кодекса России.

По версии следствия, Павел Плотников в должности заместителя мэра Йошкар-Олы (затем главы городской администрации) с 2005 по 2015 год участвовал через доверенное лицо в управлении ООО «Региональная управляющая компания». Эта организация занималась предпринимательской деятельностью. В 2012 году Плотников учредил ООО «Столица-Строй». До 2015 года он тоже управлял этой компанией через доверенных лиц. По заключению следствия, экс-мэр предоставлял льготы, преференции и осуществлял покровительство этим компаниям.

Следствие считает, что с 2011 по 2012 год Плотников получил от одного из своих доверенных лиц взятку в виде трех гаражей в Йошкар-Оле общей стоимостью более 1,5 млн руб. за содействие предпринимателю при решении связанных со строительством вопросов.

Уголовное дело Павла Плотникова расследовали сотрудники третьего следственного управления Главного следственного управления СКР (с дислокацией в Нижнем Новгороде).

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, сейчас Павел Плотников содержится под стражей. Его уголовное дело будет направлено в Йошкар-Олу для рассмотрения по существу.


Павел Плотников провел около полутора лет в СИЗО Йошкар-Олы. Изначально следствие инкриминировало ему коррупционные преступления — незаконное участие в предпринимательской деятельности и получение крупной взятки в виде квартиры стоимостью 4 млн руб. По словам адвоката Игоря Комарова, заведенные на экс-чиновника в конце 2015-го начале 2016 года уголовные дела были прекращены. Незадолго до истечения предельного срока ареста (полтора года), следствие завело на Плотникова несколько новых дел. Верховный суд Марий Эл в конце мая отказался продлевать срок содержания бывшего мэра под стражей. Бывший мэр должен был выйти на свободу 3 июня.

31 мая Плотникова этапировали из СИЗО Йошкар-Олы в следственный изолятор Нижнего Новгорода. 1 июня Нижегородский областной суд продлил срок ареста Плотникова до 3 августа.

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
У Александра Чернышова суд. Придите поддержать
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (136)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Г-н N
1 авг 2017 23:32

Держись, Плотников!
Ты - мужик.

Теперь очередь
2 авг 2017 05:27

за Турчиным, Куклиным, Шишкиным, Пашиным... и за всеми другими, кто получили Ордена за: РАЗВАЛ, РАСХИЩЕНИЕ, Разворовывание............ и доведение народа до нищенства.

Свободу
2 авг 2017 19:41

Плотникову!!! Пал Вяч держись, мы с тобой!!!

Будет уголовником
1 авг 2017 23:47

Теперь мэром тюрьмы сможет быть.Будет субботники там проводить, детские площадки, детские сады строить. Ну все как обычно он строит. Потом опять за доброту его закажут.

Поделом
2 авг 2017 05:08

ему - что заслужил то и получает, сколько денег выкачивал у всех в наглую, и его брат Алексей в Мингосимуществе тоже не ангел, но он то из-под тишка всё делал - чужими руками через посредников. Два брата- два сапога пара.

Любимов-тайный поклонник
1 авг 2017 23:49

Опять комменты тереть будет

Любимов
2 авг 2017 00:58

Пашу хорошо знает и не по слухам и интернету, а по его делам. И если сотрет пару тройку Турчино-туруевских комента так это будет правильно, у них было 1,5 года чтобы пашу грязью поливать.

Ха..ха..
2 авг 2017 11:54

Хорошие у тебя, Дмитрий Любимов, рекомендации. От людей "в авторитете"!))

Наблюдатель
2 авг 2017 00:17

Да не переживайте вы за пашу- сотку, ничего ему не будет, в этой ситуации должен всё решить суд, и всё расставить на свои места, уж все затянулось очень. Я думаю что он и сам будет только рад, что его дело рассмотрит суд и поставит жирную точку а этом мутном деле.

Не правильно как то сидит
2 авг 2017 00:25

Стихи не пишет и без туалетной бумаги обходится. Как будто в тюрьме родился. А на воле срок отбывал.

Турчин
2 авг 2017 00:34

У меня хватит денег, чтобы плотника засадить и за зятя отомстить, так что сидеть будет паша долго.

А теперь
2 авг 2017 05:02

вместо Турчина кто смотрящий и контролирующий ( всё ) в правительстве?

Шаман
3 авг 2017 20:45

Смотрите взяточники осторожно турчинское бабло меченое, приносит несчастье его обладателю!

Выборы пройдут
2 авг 2017 03:09

и выпустят

Вор должен
2 авг 2017 06:24

сидеть в тюрьме. Не случайно все называли Плотникова Паша сотка, горожане знали о его крахоборстве,, решение вопросов было связано с вымогательством взяток. Маркелову был предан как цепной пес, долгое время был активным членом его команды, в паре с Хайрулловой находились на подхвате у Турчина, Корысть и бестолковость Плотникова не знала границ, чуть не поубивали друг друга с зятем Турчина из-за денег, из-за жадности пытался напоследок укусить руку своего хозяина. После себя оставил многомиллионные долги в администрации города, тратил муниципальные деньги для собственного пиара и существования коррупционных схем.

Вору
2 авг 2017 10:05

Такое ощущение, что все подобные комменты пишет озлобленный Туруй из колонии.
Где доказательства, где факты

Достали Пашкины кореша
2 авг 2017 11:28

Какие еще доказательства.? В каждом вашем комменте доказательства. Прочитайте, что вы тут пишите. Туруй и Турчин такие же. Еще ваших разборок здесь не хватало. Туруй сидит, вот и Пашка пусть там же находится. И Йесю Турчина до кучи на зону! Во-вторых, город маленький. Пашка Плотников-жулик- это знают все. По ушам в Нижнем Новгороде ездейте.

Смешно
2 авг 2017 16:25

Интересный народ сейчас пошел! Всё то они про всех знают, в интернетах про всех пишут. А следователям за 2 года ничего кроме 3 гаражей подсунуть не смогли.

Мы не кореша
2 авг 2017 22:47

а корешихи

Что Туруй пишет?
3 авг 2017 19:34

Да вы что спецагент Туруй писать не умеет, читает то с трудом и то только по слогам!

Золотая теща
2 авг 2017 18:57

если у Маркелова арестовали все имущество, что было на его мачехе, то почему аналогично не сделать в данной ситуации? наверное за время работы Паши, его теща стала обладателем множества ценного имущества? не?

Народ
2 авг 2017 23:58

Паша был хорошим мэром и не чета многим. Много сделал для города и горожан, поэтому-то его и помнят и переживают за него искренне, а многие и ждут когда всё разрешится. А сомнений ни у кого нет, что Павел справится и докажет всем в открытом суде, что он невиновен. Пусть суд решит, так как и должно быть и не нужно заранее вешать ярлыки на человека.

Паша
3 авг 2017 00:00

долгов не делал! И это правда! Но борзый был - это верно. Но в него было хорошее чутье и он прекрасный хозяйственник. Как человека очень жаль. В мэрии и в городе его вспоминают и как хорошего руководителя.

Горожане помнят
3 авг 2017 00:43

Плотникова за сотни благоустроенных дворов, за установки детских спортивных площадок, хокейнных коробок, за скейт парк и детский комплекс кремль в центральном парке, за восстановленную аллею здоровья в сосновой роще, и аллею победы, за субботники и чистый город, за коммунальную и дорожную технику, за асфальтовый завод, за праздники день молодёжи, города и 1 сентября, за чествование ветеранов и пенсионеров в честь 70 летия победы, за помощь погорельцам, беженцам и просто нуждающимся, за твою принципиальную позицию по наливайкам, за поддержку МУП "город" и троллейбусного транспорта, за сохранение муниципальных предприятий тэц 1 и водоканала и за многое и многое хорошее что ты сделал для города и горожан. Город помнит тебя и твое добро.

Еще "касатушка" выискалась
3 авг 2017 01:10

Это Паша - Сотка.. Город помнит тебя, ой.. Ой..))) только воров и банду новую республике не хватает. Сдурели чтоль, уголовники? Совесть имейте, не до вас сейчас.

Минфин
3 авг 2017 01:00

При Плотникове бюджет был профицитный, доп доходы составляли более 250 миллионов рублей, кредитов Плотников не брал, долгов не было ни рубля. Городу были должны арендаторы земель более 300 миллионов рублей. За счёт этих допдоходов были отремонтированы улицы города: строителей, Димитрова, транспортная, Карла Либкнехта, Крылова, более 100 дворов, построен детский садик в девятом микрорайоне, два дома для переселенцев из аварийных домов и детей сирот, приобретено 16 единиц дорожно-коммунальной техники, один троллейбус и т.п. Паша это управленец и хозяйственник, он никогда не ныл, что денег нет, он умел и знал как можно заработать на город и спуску никому не давал в том числе и маркеловским фирмам, долги не списывал. А на счет пиара, он пиарится умел не за счет бюджета а за счет федеральных каналов, что стоит только одна его кампания по его исчезновению! Специалисты говорят что это стоит несколько миллионов долларов, чтобы тебя два дня крутили чаше Путина во всех новостных лентах. А так совет вору, завидуй молча.

Ты забыл подписаться
3 авг 2017 02:53

Женя Маслов

Приговор по Туруеву
3 авг 2017 09:15

Всё поставил на свои места и установил, что мотивом совершения туруевым преступления явилось, то что Плотников взыскал с ООО "столица-строй", где кстати соучредителем являлась его теща, более 30 миллионов рублей в бюджет города, арестовал в пользу города все имущество фирмы и обязал фирму достроить начатые обьекты, пресек обман дольщиков и хищение их денег.

Вору
3 авг 2017 09:45

Что касается " бренда" под названием "Паша-сотка" его раскруткой начал усердно заниматься с февраля 2014 года бывший депутат городского собрания Горбунов, все помнят его клоунаду с пресс конференцией по разоблачению деятельности Плотникова после возбуждения заказных февральских уголовных дел, которые спустя 40 месяцев были в десятый раз прекращены. Паша с этого проходимца и его подставных лиц взыскал в пользу города несколько миллионов рублей арендной платы за арендованные земельные участки, что очень огорчило Горбунова, после неоднократных бесполезных попыток "решить" вопрос с Плотниковым мирно, Горбунов решил действовать более активно и просто клеветать на Плотникова, в присущей ему манере из под тяжка, подло и нагло.

Помним прессконференцию
3 авг 2017 11:45

Депутат Горбунов открыто тогда выступил против двух жуликов. Против Плотникова и Маркелова. Оба сидят.

После
3 авг 2017 18:05

Собрал вещи и уехал из города и республики подальше от собственного позора.

тюрьма
2 авг 2017 15:07

Не переживай за Туруя .Ему и на зоне шоколад за тестевы то бабки.

В свое время
2 авг 2017 15:55

пашка получал хорошую поддержку от казанкова. Может не поскупиться старичок и на этот раз и профинансирует своего дружка, чтобы срок скостить?.

А сейчас
3 авг 2017 02:55

его поддерживает Трамп.

Зачёт
3 авг 2017 11:53

Ахаха!!! Про Трампа отожгли!

Ага..получал..
2 авг 2017 16:27

И Гитлер от Казанкова получал..достали эти голодные комы. Казанков! дай им ливерной колбасы!

Пашка вместе
2 авг 2017 17:02

с Хайрулловой служили Турчину, беспрекословно исполняя любой его каприз. А Турчин продвигал их по службе. Что Пашка жулик было известно, но никто не ожидал от него такого размаха коррупции, мздоимства и воровства. Его лишь сначала осудят за взятки в виде гаражей, после чего возбудят уголовные дела по другим эпизодам преступной деятельности. Такая тактика следствия обеспечит наиболее длительный срок лишения свободы.

Следователь
3 авг 2017 09:09

Следствие показало свою полную некомпетентность, предварительное следствие длилось более 40 месяцев, из 13 уголовных дел, было прекращено 9 в виду отсутствия состава преступления с правом Плотникова на реабилитацию и полное возмещения вреда, причиненного ущерба, включая дела которые были возбуждены ещё в феврале 2014 года по поводу передачи городских дорог городскому предприятию муп город, реализацию с аукциона помещений и приобретение дорожной техники. Прекращены дела по взятке от туруева квартиры и др. все "коррумпированные " схемы на проверку оказались вымослом маркеловской прокуратуры и по факту не подтвердились. По делам были назначены 32 экспертизы, которые подтвердили законность действий Плотникова. Сейчас Плотникову вменяют взятку тремя гаражами, которую он якобы получил от туруева. В это не верит даже сама генеральная прокуратура, в лице зам. генерального прокурора Зайцева, которая 19 июля отказала следствию в утверждении обвинительного заключения. Но нужно как то обосновать содержание Плотникова под стражей в СИЗО 20 месяцев и прекрыть свою некомпетентность и заинтересованность некоторых лиц, вот и было утверждено в торопях это обвинительное заключение в такой редакции. В принципе обычное дело когда работает не здравый смысл и закон, а личная заинтересованность и админресурс. К Плотникову нет претензий как к должностному лицу по поводу его работы на разных должностях в городе.

Следователю
3 авг 2017 11:15

Отличный анализ

Если хотите
3 авг 2017 11:39

Я ещё могу, у меня 100 томов на Пашу

Хочу
3 авг 2017 12:23

Хочу.

Следователь
3 авг 2017 17:19

Следствие 1,5 года держало Плотникова в СИЗО по тем уголовным делам, которые были прекращены в апреле, но так как пашу нужно было отпускать на волю, а это не входило в планы следствия были надуманы ещё два новых дела о гаражах. Сейчас это все, что осталось у следствия и перспективы этих дел нет никаких, так как состава преступления нет. Но нужны эти дела для того чтобы держать Пашу в сизо максимально долго, и это принципиально, вот почему каждый раз когда продливают срок ареста идет целая битва за продление сроков, следствию все сложнее и сложнее становится действовать и соблюдать закон, вот почему идет чехорда с судами, прокурорами, вот почему запутывают адвоката разными сроками рассмотрения и всё делают почти в последний день нарушая все процессуальные сроки и права Плотникова на защиту подсовывая ему назначенного судом адвоката, который не в курсе дел и возможности изучить их у него нет.

Следователь
3 авг 2017 18:37

В декабре 2015 году мы думали, что возбуждённых уголовных дел хватит, взятка квартирой и показания Туруева нам нужны были для того чтобы инициировать арест Плотникова, никто не рассчитывал что это станет основным делом против Плотникова ведь мы проверяли эту информацию еще летом 2015 года и не нашли состава преступления, Туруев нес эту чушь еще в мае, сразу после своего задержания. Планировалось что многочисленные проверки в мэрии дадут результат и по бюджетным деньгам и по реализации имущества и по распоряжению землёй. Но как оказалось всё было законно и зацепиться иначе как за показания туруева и к у нас возможностей не было. Да и если честно, мы думали, что паша не выдержит и подпишет все что мы ему вменили, а для того, чтобы он был сговорчевее мы хотели арестовать его супругу как соучастницу преступлений и этим шантажировать, супругу в СИЗО детей в детский дом.
Но и здесь мы ошиблись не думали что она с двумя малолетними детьми будет ездить по городам и менять квартиры, скрываясь от бандитов и продажных силовиков. Мы не раз инициировали в прессе информацию что паша повесился, что пашу избили и т.п., думая что она обьявится, но все было четно. Тогда мы обьявили его тёщу в розыск и это не помогло. Паша никак не ломался и не подписывал то что мы от него просили. Время шло и нам пришлось принимать решения по этим дутым делам. Мы их прекратили так как состава преступлений в них не было.

Следователь
3 авг 2017 21:11

Арест Плотникова был спонтанным и не продуманным и происходил в торопях. Сотрудники доблестного краснознаменного ОБЕПа республики слушая телефон супруги Плотникова узнали, что в 11 часов дня 3 декабря она приобрела электронные билеты на поезд Йошкар-ола - Москва на четверых на себя мужа и 2х детей, цель поездки была отметить день рождение дочери, которое должно было состоятся 6 декабря в семейном кругу и по дальше от Йошкар-Олы, где на тот момент было шумно, после снятия мужа с должности мэра. Силовики решили воспользоваться этим и 3 декабря в 16,20 возбудили уголовное дело против Плотникова по факту получения им взятки в виде квартиры на основании показаний Туруева, задержанного на тот момент по подозрению в подготовке покушения на мэра. О том что дело было возбуждено Плотникову не сообщили преднамеренно, чтобы эффектно задержать его на вокзале в присутствии семьи. После события начали разворачиваться быстро, арест, сизо, и куча грязи в СМИ. Плотников успел только написать второе письмо Путину, где попытался изложить свое видение происходящей с ним ситуации, но его постарались высмеять и затереть.

Следователю
4 авг 2017 00:20

Офигеть подробности.
Особенно про детей и детский дом - за такое просто можно озвереть и убить.
А супруга его молодец.
Почему об этом всём не пишет никто?

Пресса
4 авг 2017 00:49

При Маркелове нам запрещали это не то что писать, думать об этом. Маркелов сам два месяца клеймил Пашу и его семью на чём свет стоит на своём врирегионе. Да и силовики - с ними связываться себе дороже, они все руку приложили к этому беспределу.

Щас прям заплакал...
4 авг 2017 11:03

Покушения, скитания..страдания? любовь и .. яйца. Прям рОман!))
Продолжение наверное будет, да? "Птица Феникс или Воставший из Ада" ?))
Почем пишешь "следователь"?

Следователь
4 авг 2017 11:21

А я с работы ушёл, не выдержал, знаете есть такая штука у человека и называется она совесть.

Вас обманули!!!)
4 авг 2017 11:50

Эта штука есть! Но ищете ее не там. У Плотникова вы ее точно не найдете!

Народ
3 авг 2017 13:23

И от Хайрулловой отстанте, не глумитись над человеком и не вешайте ярлыки, есть суд и только суд установит меру ответственности за преступление если оно имело место быть. Как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся, не падайте так низко и не теряйте самоуважение. Попал человек в беду будьте выше всего, протяните руку помощи а не бросайте камень в чужой огород.

Плотников
2 авг 2017 19:47

единственный достойный мужик. Паша, мы тебя ждем. Возвращайся с победой! Остальные вокруг только сопли жуют.

О подельники,члены шайки
2 авг 2017 20:24

Завыли как волкИ! Ради спокойной криминогенной обстановки Паша-Сотка должен сидеть.

Судьба
2 авг 2017 23:47

Не переживай, не сядет Паша, не позволю!

Зона ожила
3 авг 2017 01:05

Запричитали.. Без Пашки главаря тяжко им. Баб и бабосов хотят.

А ты что
3 авг 2017 19:57

Подогреть хочешь?

А кто город
3 авг 2017 06:59

будет поднимать? Ты что ли?

Надо же как деградировало
2 авг 2017 20:39

У некоторых сознание! Плотников у них достойный мужик'
Атас! Мы подошли из-за угла!..

Любимов!
2 авг 2017 23:07

а чего мой коммент удалил?

Любимову респект
3 авг 2017 09:22

Правильно, хватит уже народ дурить и чернуху про Пашу гнать, надоели эти тролли заказные, что только не придумают и все из под тяжка и действуют по принципу чем больше лжи тем правдивее она выглядит.

Норм
2 авг 2017 20:37

Пашка мужик. Домишка какой на берегу кокшаги отстроил. Не слабак. Сразу видно из наших.

Да. Себе построил
2 авг 2017 22:50

и город построит. Настоящий мужик обязан себе дом построить. А вы только подтявкивать из-за компа можете. Плотникова в мэры!!!

Не правильно
2 авг 2017 23:50

Плотникова в губернаторы

Плотникова в Омерику!
3 авг 2017 11:10

Вместо Трампа, санкции отменять!

Омерика
4 авг 2017 00:33

Ахаха про Трампа круто. Оба рыжие

Грибоедов
3 авг 2017 00:29

Меня удивляют комментарии что Плотникова вспоминают, ждут горожане.... ни ч.... осуществие опрос горожан, половина уже не помнит кто это и что он сделал

Путин В.В.
3 авг 2017 01:25

Зато я все помню и наблюдаю за Плотниковым, скоро буду принимать решение. Письмо прочитал, молодец, всё правильно написал и вовремя.

Мы как раз помним
3 авг 2017 07:10

что за последние годы для людей в городе именно Плотников хоть что то делал. Как все зимой по колеям, а не по дорогам ездили м матюкались, помните. Это он приобрел технику для чистки дорог за что и получил. А хорошее народ помнит.

Горожанин
3 авг 2017 08:24

Горожане не помнят Плотникова, но знают, что был непродолжительное время мэром Пашка-сотка, который со своими дружками подельниками бессовестно обворовывал население, используя коррупционные схемы. Был постоянно в зоне внимания правоохранительных органов, в мэрии проводились обыски, выемки документов. Этот жулик смог продержаться в должности около года, депутаты его выгнали, при этом даже его дружки единогласно проголосовали за увольнение этого деятеля. Чванливый, высокомерный, бестолковый, наглый тип.

Смените пластинку
3 авг 2017 10:58

У Вас заело, это уже не актуально, 1,5 года слушаем.

Эти дружки
3 авг 2017 11:03

единогласно голосуют за всё, работа у них такая коллективная, в том числе и за отмену льгот пенсионерам и ветеранам. Кто и что из себя представляют депутаты люди убедились и чьи интересы они обслуживают.

В нашей великой и могучей
3 авг 2017 11:06

Проверяют тех кто работает, а тех кто ничего не делает, а только ноет что денег нет, что их проверять их лечить и учить нужно.

Депутаты
3 авг 2017 23:29

никакого своего мнения не имели и не имеют - как скажут, так они и голосуют. При Паще жизнь в городе кипела, идеи у него были хорошие и деньги он на себя не тратил. Те кто давали взяткт - шагом марш признаваться!

Буксман
3 авг 2017 08:38

Паша, люди! простите, подмахнул не глядя, черт попутал.

Пашу сотка упрячут надолго
3 авг 2017 11:15

И правильно. А тролли только помогут этому. Подняли визг))) Все известно Паша-сотка ЖУЛИК! Мэром Йошкар-Олы его сделал, сидящий в Лефортово, Маркелов. Вот все, что нужно знать про эту шпану.

Не переживай так
3 авг 2017 11:35

Если могли бы упрятать упрятали бы давно и не жлали 20 месяцев, а так кроме фэнтези на тему гаражей нет ни чего, пустота. Да и смешно это Паша и наради от своего приятеоя убийцы. А мэром действительно Пашу сделал Маркелов и ошибся очень, и жалел, не дал Паша ему город разворовать, и долги списать своим фирмам, а жители города ему за это назначение благодарны, увидели и узнали как должен работать мэр и решать проблемы города и его жителей.

Неужели сам веришь?
3 авг 2017 11:55

О чем пишешь?))... Не тратьте время, чуваки. Плотник во власть не вернется и мэром больше не будет! Хуже только делаете, шумиху раздуваете, людей цепляете. На решение суда это может в обратную сторону сыграть. И Выборы в регионе, напугаете "новую команду" и впаяют Пашке по самые помидоры. Умней надо быть, зачем вы ему медвежью услугу оказываете? Или это у вас план такой?

Про мэра
3 авг 2017 11:18

Люди, вы реально странные.
При Плотнике в городе был порядок.
Щас мой двор вообще не убирают.
К нонешнему мэру не знаешь как обратиться, он вообще на контакт не идёт, ТОСы сами по себе

Маслов - не мэр!
3 авг 2017 14:41

А Плотников и подобно не мэр! Шкура он! Взяточник и крахобор! Деньги не поделил с таким же жуликом. Ума мало, так под строил капкан со своим "покушением", что сам угодил!
На всю Россию посмешище! Мэр Йошкар-Олы намазанный майонезом и кетчупом как люля- кебаб лежит, мертвым претворяется..
Тьфу! Слов нет!

Рейтинг
3 авг 2017 19:51

Неважно что Плотников входил в двадцатку лучших мэров России, уступая в ПФО только мэру Казани и Саранска, и это только за год его работы, а сейчас мы кажется на 38 или 43 месте или каком там ? Все таки быстро мы можем профукивать хорошее, как в прочём и все остальное.

Плотников
3 авг 2017 12:26

это позор, стыдобище для горожан. Назначенец и близкий соратник Маркелова, верно служил своему хозяину. Но личная корысть, жажда наживы совсем снесла его крышу. Мэр из него не получился, много времени и сил уделял лишь личному обогащению и обогащению своих дружков-подельников, о городе и горожанах не думал. Крайне неприятный тип, высокомерный, лживый, самолюбивый и очень жадный. Авторитетом и уважением в городе не пользовался. Сейчас его группировка осваивает денежные средства нажитые преступным путем, огромные деньги предназначены для Пашкиного пиара и попытки его оправдания. Но это бесполезно. Время таких вороватых пашек-соток ушло, в стране развертывается борьба с коррупцией.

Успокойтесь
3 авг 2017 13:38

Лизоблюды маркеловские, Плотников в отличие от вас мужик. Прямо, публично и в лицо Маркелову заявил о своей позиции и по городу и по проводимой маркеловом политики, всё написал и время показало кто оказался прав, а прав оказался Паша, так как правду изложил и показал, что он владеет ситуацией и способен правильно и взвешенно прогнозировать. А вы лизоблюды открестились от своего кумира по тихому и предали его сразу как он ушёл с должности. А теперь задайте себе вопрос кто вы после этого?

Время ещё не пришло
3 авг 2017 15:59

Для Паши, но не за горами этот день когда всё разрешится и разрешится справедливо как и должно быть. И отпадет от Паши вся эта грязь, в которую его постарались вдавить, нет не престаёт она к нему. Не тот это человек. Наберитесь терпения самое интересное впереди.

Так тебе же сказали уже
3 авг 2017 12:39

Смени пластинку и успокойся, и не трать свое рабочее время за зря. Тебя услышали!

Не даёт паша покоя многим
3 авг 2017 13:01

Уже как 1,5 гола в СИЗО сидит, а злопыхатели никак успокоится не могут. Никакой конструктивной критики одно то заладили вор, коррупционер, преступник ... Мне это что то напоминает, из серии: держи вора? Кто всех громче кричит? Правильно сам вор и ему подобные. Паша большую планку поднял как нужно работать, а вернее пахать, чтоб результат был не на бумаге а в жизни, и получалось у него хорошо и плоды его труда были видны и ощутимы. Почему его злопыхатели отделываются дежурными общими фразами, потому что конкретно сказать нечего. Да кто не работает, тот не ошибается и Паша ошибался, но свои ошибки он признавал и не прятался за чьи то спины, есть проблема с дорогами и он решал, с техникой и он решал, с доходами в бюджет и он решал, порою навязывал участки по заоблочной цене, чтобы хоть что то было в бюджете, пусть не сразу, пусть с расрочкой но это были допдоходы! Посмотрите а сейчас что? Бюджет дырявый, кредитов понобрали, долги списали, троллейбусный транспорт довели до банкротства, налоги повышают и т.п. да и результата нет. И бессит это, что не дотягивают они до Паши, не дотягивают и пытаются его всячески очернить, грязью полить, оболгать. Успокойтесь, если виновен Плотников это установит суд и будет Паша отвечать, не виновен, отпустят его по тихому и даже не извинятся. Что касается дальнейшей судьбы Плотникова, не решайте ща него

Дэк по делом!
3 авг 2017 13:30

Так умудрился нагадить людям, что даже противостояние с Маркеловым не помогает. Потому что боролся за свою шкуру и за расписные палати, двери обитые крокодильей кожей и бабки. Ни от каком городе он не думал. Именно при нем расцвела буйным цветом точечная застройка и беспредел приближённых к нему строительных фирм. Городская шпана не вылазила из его кабинета. Вот теперь она тут и пишет. Оголодали за 1,5 года, нужен преступный мозг и административный ресурс, которым и был Пашка.. Вот и весь ваш "гнев праведный"... Плевали вы и на закон и на горожан со своим паханом Пашкой-Соткой!

Во!Млин..Сколько обиженок
3 авг 2017 13:41

Комы воют их Казанковы колбасы лишили, Семёнова со Смышляевым выборов, фактически выигранных, министерских должностей не дали! и тут еще шпана городская взвыла : Паши их лишают! Пашу- сотку в тюрьму сажают!
Шэф, все пропало, все пропало, шэф!)))

Строитель
3 авг 2017 13:48

При Плотникове мэре за год ни одного гаража построено не было, какая точечная застройка? Строили только там, где сносили ветхое и аварийное жильё, чтобы прадовая земельные участки с аукциона пополнять бюджет и хоть как то компенсировать расходы, чтобы участвовать в федеральной программе по сносу аварийного и ветхого жилья по максимому расселить и переселить жителей города.

Тему гаражей
4 авг 2017 10:47

Паша-сотка с деньщиком герцога Егошиным Андрюшей отработали по полной пока Плотник был начальником КУМИ. Строили во дворах и продавали от Миллиона рублей и выше. По сути капиталец свой, Пашка-Сотка сколотил будучи нач. КУМИ города. Продавал участки, аренду, подряды, занимался через свои фирмы коммерческой деятельностью, потоком брал взятки с ЖУКов. Дошло до того, что в последнее время, перед его посадкой, ходили люди собирали деньги в "избирательный фонд Плотникова". Короче обнаглел Плотник до предела. Пользовался полным покровительством Маркелова, тк в эксклюзивном порядке оформлял участки под строительство "12 региону" и выписывал ьна них копеечную аренду.. Покойный Войнов к сожалению дал ему полную свободу, да и что он мог сделать, если его зам на прямую общается с Маркеловым. Отгрохал себе усадьбу на берегу Волги, имел квартиры, машины, оформленные на ближайших подельников, пировать с дружками любил не только в Йошкар-ОЛе, но и за границей и в других регионах, там же заказывали себе проституток. Хорошо, что вся эта обнаглевшая человеческая слизь и накипь была выкинута из мэрии, где у них уже была Штаб-квартира, когда посадили Плотникова. Как он изворачивался и делал из себя жертву многие помнят ..и видят здесь.

Следователь
4 авг 2017 11:15

Очень интересная информация, мы ее проверяли, но она не подтвердилась. Мы возбудили 5 уголовных дел по этим якобы фактам, в том числе и по имуществу Плотникова, проверяли полтора года, проводили экспертизы и опрашивали всех с кем когда либо разговаривал Плотников, охранников, строителей, соседей, сотрудников администрации, депутатов, участников публичных слушаний, информация не подтвердилась,, а что касается имущества все приобретено законным путем с приложением подтверждающих документов. Если у Вас есть конкретная информация пожалуйста изложите ее по существу. В апреле мы эти уголовные дела прекратили в виду отсутствия состава преступления.

Не.. ну точно клоуны)))
4 авг 2017 11:43

Следователь! Чего ты здесь сидишь? Иди в суд! Там эти басни расскажи.))
Нам не нужно рассказывать как ездить на Лексусах, иметь усадьбу с трех-этажным особняком и круговой охраной, жить в квартирах с дверями крокодила, выписывать проституток из других регионов....И жена через две сплошные на Крузаке рассекает)) И все это видели каждый день, пока Пашка-Сотка сидел в кресле нач. КУМИ, а потом и мэра, Это знают все!
И внимание!!!!!! Та-да-дам! "Следователь" заявляет:
" все приобретено законным путем с приложением подтверждающих документов" !!!!
Бу-га-га...))))))))

Знающим
4 авг 2017 12:48

Жить в квартире, ездить на Лексусе или порше, или BMW .. это не преступление, иметь дачу 250 кв м, с земельным участком в 2 га, это не преступление, это образ жизни. Молодец Паша он хозяйственником был и на работе и дома и смог создать все условия и для семьи в том числе. За такого человека можно только по радоваться. Что может сделать человек для города, для его жителей, если он для свой семьи сделать ничего не может. У Паши хватка была, как работал так и жил. А зависть это плохое качество человека, вот вы и поливаете его желчью и черните. Если вы так рассуждаете значит сами так живёте.

Хозяйственник
4 авг 2017 13:13

Согласен.
У настоящего хозяйственника порядок и дома, и в работе.
Паше - респект. Реальный мужик.

Не завидуйте, лохопеды.

Ну да ну да..
4 авг 2017 16:36

Сотка умел создать..себе условия. Главное все на зарплату чиновника насоздавал, сидя в мэрии.. Еще скажите это ему горожане за его успехи подарили!
Крыша у определенной "общественности" съехала окончательно. Значит Пашку-Сотку нужно сажать! Он общественно опасен!

Народ
4 авг 2017 12:57

Слушайте, работники мэрии! Вы на рабочем месте чем занимаетесь в рабочее время , это вы так работаете , мы Вам зарплату платим не за то чтобы вы в интернете сидели и гадости писали, есть желание делайте это дома после работы, хоть до утра грызитесь.

Кепочка
4 авг 2017 13:10

Паша и проститутки? Я Вас умоляю. Он конечно ко всем хорошо относился и если нужно было помочь помогал и не уточнял кто и чем занимался для него все равны. А вот цветы Паша любил дарить женщинам. Помнится он на восьмое марта всем женщинам администрации подорил по букету роз, а нас там было 333 человека! Дарил учителям и воспитателям, пенсионерам и ветеранам. Не всегда конечно, но регулярно, с очередной ВЗЯТКИ!

Розы
4 авг 2017 15:01

Хочу розы от Плотникова!

От городской шпаны
3 авг 2017 14:07

Если при паше аукционов проводили десятками на сотни миллионов рублей, которые шли в бюджет и тратились на городские программы, за счёт которых строились и ремонтировались дороги, приобреталась муниципальная дорожная техника, благоустраивались дворы и т.п., то сейчас пилят по тихому, даже умудряясь списывать долги маркеловским фирмам и не только. А что касается приближенных к паше строительных фирм вы абсолютно правы, были такие, как вы презрительно называете - городская шпана? паша со всеми работал кто в город вкладывал и помогал им. А результат этой работы больше ста установленных за счёт строителей детских городков, спортивных площадок, хокейнных коробок, новогодняя городская Елка, комплекс корабль и кремль в парке, отремонтироанная аллея здоровья, ремонт дорог в микрорайонах во дворах, подарки ветеранам и труженикам тыла, инвалидам, приглашение певцов на день молодёжи и 1 сентября, помощь нуждающимся так между почём на миллионов 50. Вы ищите ПАШИНЫ ВЗЯТКИ вот они идите и смотрите. Ну что есть ещё гадости? Давай и получишь конструктивный ответ.

Вы жулики и
3 авг 2017 14:18

Пашка Плотников ваш жулик!

Святому
3 авг 2017 15:52

Молодец, хорошо написал, настроение улучшилось? Если, да то слава богу, хоть чем то Паша тебе угодил.

Местная шпана
3 авг 2017 14:13

не гнушается голым враньем защищая Пашку-сотку. А в памяти народа Паша-сотка остался как назначенец и ставленник Маркелова, активно помогающий ему обогащаться. как жулик, крахобор, матерый взяточник, тупой и наглый чиновник, заботившийся лишь о личном благе, оставивший огромные долги городу. И если суд будет справедлив, то сидеть этому злодею придется долго.

А ваш Маслов
3 авг 2017 23:57

разве не ставленник Маркелова? А разве не он заискивающе смотрел на него и прислуживал? Забыли?!

И это всё?
3 авг 2017 15:49

Да что то ребята у вас с аргументами слабовато, вот так и в жизни можете только воздух сотрясать а что то сделать немогем! Пакости писать и гадости говорить за глаза храбрости не нужно, да и ума тоже. А суд конечно будет справедлив а покак же иначе , более того он будет максимально открытым и гласным!

А чо, тебе шпана, надо?
3 авг 2017 16:58

Неужели ты решил, что Плотник заслуживает какого- то серьезного обсуждения? Выпустят - фиг с ним! Отсидел полтарашку и хорошо, может понял чего и будет тихо сидеть. А сядет - тоже хорошо.

Паша мужик
4 авг 2017 00:15

Прошёл огонь и воду и медные трубы, не чета многим, да и жизнь у него необычная, интересная. Его всё пытаются списать, похоронить, предать, оболгать, убить, посадить, а он как птица феникс каждый раз возрождается из пепла.

Птица Феникс
4 авг 2017 00:32

Про Феникса прикольно.
Как раз Паша рыжий.
Хотя, наверное, в сизо потемнел от отсутствия солнца.
Держись, Паша, серьёзно держись, ты мужик. Птица Феникс блин.

Люди!
4 авг 2017 00:29

Люди, УЗБАГОЙТЕСЬ!
Хорош завидовать силе и уму Плотника.
Плотников - реальный мужик и мэр был. С яйцами. Не то что этот тележка Маслов.
Город при нём был в порядке.
Да и человек он приятный.
Всё. Точка.

"Люди!" плюются на Пашку!
4 авг 2017 10:30

"Мэр Йошкар-Олы намазанный майонезом и кетчупом как люля- кебаб лежит, мертвым претворяется..
Тьфу! Слов нет!.."

Ага..
4 авг 2017 12:31

Да и человек он приятный...)

Лучше
5 авг 2017 21:10

майонезный Паша, чем масленок.

Плотников
4 авг 2017 08:54

не смог проработать мэром ни одного календарного года. А за оставленные им городу огромные многомиллионные долги расплачиваться приходится до сих пор. Почему так громогласно заскулили и завизжали его коррумпированные дружки и родственники? Отлучили от кормушки? Ждут, что Пашка-сотка выйдет из колонии и вновь устроит кормушку, обкрадывая население ? Даже закупкой продуктов для детсадов занимались Пашкины и Швецовские ставленники. При этом искусственно завышали стоимость покупаемых продуктов. Мэр Маслов сумел пресечь эту плотниковскую коррупционную схему как и многие другие схемы. При этом качество питания стало лучше, а родительскую плату за детсады он сократил на 100 рублей. И город при Маслове стал гораздо чище, и дороги лучше, и детских площадок оборудовано в разы больше. И хватит переливать из пустого в порожнее, мэра из Пашки не получилось.

Ну вот и утро наступило!
4 авг 2017 10:38

В мэрии включили снова старую пластинку.

Поклонникам Маслова
4 авг 2017 11:02

Я понимаю , что вы ограничены в информации, заладили одно и тоже, такое ощущение что то заело или зажевало, если у Вас текст один и тот же, вы хоть предложения в нём меняйте местами. А так по существу, зная Пашу он искренне порадуется за то, что в городе после него стало лучше, что какие то проблемы удалось решить, что люди стали жить лучше , главное чтобы это были не просто лозунги, тезисы или реклама, а действительно так! Пожелаем мэру Маслову попутного ветра!

Тролли Паши-сотки
4 авг 2017 11:28

Вы что за идиотов людей держите?
"..зная Пашу он искренне порадуется за то, что в городе после него стало лучше, что какие то проблемы удалось решить.."
Это вы кому втираете? Тем, кто не знает какой отморозок был Плотников?)) Вы из него "дедушко Ленина" не стройте.
Не обижайте образ Пашки. Он не любил людей, был хам и неуч. И этим очень гордился.

А ваш масленок
5 авг 2017 21:15

неуч еще тот!

Паша-кореш!
4 авг 2017 12:24

Не раскисай. Выйдем пасть порвем, моргалы выколем!.. всем кто против тебя!

Туруй
4 авг 2017 13:39

Это ты Санёк? Ну и говор у тебя, ты что там в колонии по фене разговариваешь? Как ты там не обижают тебя. Хорошо что хоть писать научился, пусть даже так. Хоть какая то польза.

Не разжалобите не верим
4 авг 2017 13:19

Плотник всегда только о себе думал, не врите! И к сотрудникам по хамски относился, барина из себя изображал, а сам колхоз натуральный..

Вот у кого
5 авг 2017 21:11

не было кредитов - так это у Пашки, а сейчас - спросите у Жени.

Маслов - ставленник
5 авг 2017 21:13

Маркелова и не надо сотрудникам мэрии дурить нам голову. И сейчас в мэрии есть несколько замов ставленников Стасика Швецова.

Лучше?!
4 авг 2017 13:11

При Маслове ЛУЧШЕ?!!!!
И чище?!!!
Люди, вы явно не из Йошкар-Олы пишете, фантазёры.

Ваш Маслов год назад на одном из мероприятий вышел на сцену и пальцами ковырялся в зубе. Прямо на сцене.
И он мэр. Тьфу!

А Плотников есть не умеет
4 авг 2017 13:51

Чавкает и руки никогда не мыл и сам редко мылся, рыбой от него вечно пахло.

А ваш Плотников
4 авг 2017 14:00

Как -то шла за ним, а он громко пукал. Увидел меня, ничего не сказал, даже не извинился. Женщин за людей не считает.

Да!
4 авг 2017 14:20

Хорошая команда у Маслова подобралась в мэрии, ну что ж, жаль, очень жаль, не команду, ГОРОД жалко, угробите его окончательно.

Фома
4 сен 2017 18:54

Жульническая (воровская) команда.

Уровень
4 авг 2017 14:29

Интеллекта у Вас зашкаливает, когда заканчиваются аргументы, у слабых людей, начинается откровенное хамство. Зависит это от воспитания.

Так это вы
31 авг 2017 22:59

должны были извиниться, что подслушивали

А еще
5 авг 2017 21:16

у Маслова грязные ботинки - это не мер!

Народ
4 авг 2017 14:03

Хорошо, Паша Плотников когда покидал пост мэра отчитался перед жителями что он слелал, как тратил деньги, сколько заработал на город за год, что касается его отношений с силовиками суд разберется. А вот мэр Маслов не отчитался что слелал? Его не слышно и не видно, почему?

Да Маслов
5 авг 2017 21:18

говорить коротко и ясно никогда не умел. На совещаниях заведет пластинку и давай об одном и том же сорок раз - ужас!

Фу.. какая гадость!
4 авг 2017 14:23

Чума на оба ваших дома!

Клиника
4 авг 2017 14:56

Не комменты, а сплошная клиника началась.
Отписываюсь. Тьфу.

Идите работать, люди.
Тому же Плотникову тупо некогда было бы сидеть тут и строчить тупые анонимные комменты.
Идите зарабатывайте и стройте свои дома, чтобы потом не исходить завистью

Александр Лебедев
4 авг 2017 16:25

Клиника клиникой. А вот объективности ради.
Если посмотреть по времени срач открыли тролли Плотникова, написав, что Маслов в носу ковыряется в 12:11., про Плотникова, что рыбой пахнет и "громко пукал" вышло уже позже в 12.51 и в 13.00
И значит не факт, что отвечали сотрудники Маслова.
Вывод: пока Мэрия Маслова выглядит профессиональнее и побеждает мэрию Плотникова.

И Маслов и Плотников
6 авг 2017 16:37

управленцы этой системы. Мне как человеку которому все равно до ваших мЕров видно по комментариям что троли сплошь выгораживают ворье. Может проплачены может в друзьях у них. Но сами того не ведая делают антирекламу Паше. Взрослым людям понятно что он не зря носит такое имя. И неужели думаете что не получив срок он вернется на олимп политического управления? Тот солдат умер.... это политический труп! Не теште себя надеждами что Евстифеев будет окружать себя людьми обгадившимися так резонансно.

Время
6 авг 2017 17:07

Время все расставит на свои места.

Прохор
4 сен 2017 18:53

У Пашки стотысяч чуть ли не в каждом новом доме, когда он был председателем КУМИ, а затем и мэром, чуть ли не в каждом доме были квартиры. Интересно, СКР сколько прихваченных квартир нашел?

Сколько нашел
4 сен 2017 19:25

Все его, Доронина. Вы хоть раз слышали, чтобы местный СК что то в бюджет вернул? Коррупционерам /- да, а в бюджет фиг с масловым! Сейчас они Андрюшу Егошина "доют". А ведь еще недавно вместе водку пили! Вот же страна!)))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлПлотниковПрокуратура