Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЦИК Марий Эл зарегистрировала первого кандидата на губернаторских выборах

ЦИК Марий Эл зарегистрировала первого кандидата на губернаторских выборах

Дмитрий Любимов
Александр Евстифеев (слева)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центральная избирательная комиссия Марий Эл зарегистрировала первого кандидата на досрочных выборах главы Марий Эл. Им стал врио руководителя региона Александр Евстифеев, сообщили в избиркоме 27 июля.

Врио главы Марий Эл Евстифеев стал первым кандидатом, допущенным к выборам после проверки подписей муниципального фильтра. Он сдал подписи в свою поддержку в избирком 22 июля. На проверку их достоверности сотрудники комиссии потратили пять дней.

Александр Евстифеев — выдвиженец «Единой России». Его кандидатуру на досрочных губернаторских выборах поддержали коммунисты республики. Евстифеев был назначен врио главы Марий Эл в апреле, когда ушел в отставку Леонид Маркелов.


Досрочные выборы главы республики пройдут 10 сентября. Их участниками могут стать четыре кандидата из заявлявшихся шести. 26 июля завершился прием подписей в поддержку кандидатов. Документы в ЦИК представили кроме Евстифеева Наталия Глущенко («Справедливая Россия»), Альберт Фёдоров (ЛДПР) и Валентина Злобина (Партия пенсионеров).

Материалы по теме
Мнение
30 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как уйти из армии: комиссация по здоровью
Мнение
25 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Чудовищные трагедии неразрывно слились с какой-то гротескной клоунадой
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Куда идти голосовать?
27 июл 2017 11:38

Быстрее бы уже закончилась эта процедура и делом пора заниматься.

Мухобойник
27 июл 2017 13:19

А что, за назойливая навозная, муха рядом с врио?

27 июл 2017 14:53

С правой стороны секретарь регионального отделения партии жулья и воров Мухин.В.И.

Мнение
27 июл 2017 19:45

Нормально две женщины, два мужчины. Все поровну. Меня терзают смутные сомнения, кто из женщин снимет кандидатуру или нет?

Было бы хорошо,
27 июл 2017 20:56

если бы Евстифеев оказался в одиночестве, тогда выборы перенесли бы на 18 марта, а мы имели бы возможность гораздо больше времени наблюдать, на что он способен, и сделать соответствующие выводы, но этого не будет, т.к. кандидаты-спойлеры ни за что не возьмут самоотвод (тем более, что подписи им братия депутатов-едросов собрала сама), вполне даже возможно, что они что-то будут иметь (например, должности какие-нибудь) от участия в выборах.

Бездельники так привыкли
27 июл 2017 21:37

Ни чего не делать, и годами выборами заниматься, что уже молятся как бы еще в марте выборы устроить. Может хорош уже мечтать, что не пыльно будет опять флудить в интернете и листовки клеить и по подъездам разносить...Да работенка не пыльная, но может производством и реальными делами пора заняться? И для этого закончить с этими бесконечными выборами. А? господа бездельники?

Ну да
27 июл 2017 21:59

Мне просто интересно в Татарстане никогда не пропустят чужаков и проходимцев..Ну а этот Медведевский которого давно пора на уволить по отрицательным мотивам и Путинский от которого все отвернулись сделает нашу жизнь райским..Очередной Маркелов.......

Ев. от Матфея
28 июл 2017 10:17

Будут последние первыми, и первые последними (во Царстве Божием).

Прорицатель
28 июл 2017 14:03

Ну да, ну да там еще есть: " ...Да не ослушается, жена мужа своего...", а то грех ей на голову упадет!!! Вот так и будем жить. По поводу голосования, я пойду обязательно за Евстифеева голосовать, или против всех!!! На выборы как на праздник. Помню как с отцом на выборы ходили в 1966 году, так сам он сто грамм, а мне всякие сладости покупал, праздник был не описать, не то что сейчас, как на каторгу идут,... счастливое детство было, ностальгия по тем временам, хоть закудахтойтесь здесь, а живем мы, сейчас как в затуманенном мире. Кто то диктует, а последние даже не в состоянии свою волю выразить, ох и принципиальные же, только кому хуже?

Прорицателю
28 июл 2017 14:48

Помню, помню на гармошках играли, танцевали, все веселые ну как, настоящий большой праздник, не то, что сейчас молодежь делает, для проформы. Духовности и простоты было больше, сплоченности, сострадания между людьми. Радость не показная, для мероприятия была, а естественная. Ну если водка 3 руб. 62 копейки была, а зарабатывали по 130 рублей в месяц. Да и не в водке дело, было лучше и все тут, бардака не было!!!

Мнение
29 июл 2017 01:08

Евстифеев политик широкой мысли.

Турек мари
29 июл 2017 11:47

Помню как т.же выбирали Маркелова как же хвалили ...Я в последнее время этим болтунам не верю.Особенно ЕДРО . Посмотрите на Медведева болтает черт знает что....А глаза ????

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕвстифеевМарий Эл