Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Врио главы Марий Эл предложил проверить факт бездействия главы района

Врио главы Марий Эл предложил проверить факт бездействия главы района

Сергей Григорьев
Фото mari-el.gov.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев внес представление Моркинскому районному собранию депутатов о проверке бездействия главы районной администрации Сергея Григорьева, сообщили 18 июля в управлении общественных связей и информации главы региона.

Районное собрание депутатов должно рассмотреть представление руководителя региона. На время служебной проверки (на 30 календарных дней), глава района должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей.

16 июля в дорожно-транспортном происшествии на 34-м километре автодороги Ургакш — Ронга — Морки пострадали шесть пассажиров.

«В ситуации происшествия со значительным числом пострадавших Сергей Григорьев нарушил утвержденный правительством республики регламент действий и оповещения в случае массового ДТП, не предприняв меры по оперативному уведомлению соответствующих должностных лиц и не организовав незамедлительный выезд на место руководства района», — сообщается в информации управления общественных связей.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (455)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оп ля
18 июл 2017 16:02

Пеледыш пайрем не удался.Что то пошло не так!

Мика
18 июл 2017 18:07

Правильная формулировка на счет бездействия главы районной администрации !

Ну вот и до них СанСаныч
18 июл 2017 18:16

Добрался! Давно пора их прошерстить.

Да вы чего ?
18 июл 2017 18:30

Не местные что ли ? Кого найдешь в администрации в воскресенье ? И в субботу тоже ? А в пятницу так то короткий рабочий день. Ну а понедельник, сами знаете, - день тяжелый.

Круглые
18 июл 2017 23:07

сутки в администрации сидит дежурный который обязан оповестить главу. А глава получает соответствующие надбавки к зарплате дабы быть 24 часа на боевом посту.

Очень хорошо
18 июл 2017 18:56

что Сан Саныч не спускает промахов, тем более таких откровенных. Наука всем главам, что надо работать, а не царствовать. А то у нас почти все главы - клоны Маркелова. Надо еще Параньгинского главу проверил очень обстоятельно.

Деревня
18 июл 2017 20:18

А еще главе Медведевского района объяснить, что есть законы Российской Федерации и их надо выполнять! Обижают народ местные царьки , совсем распоясались.

И как это глава
18 июл 2017 20:41

Григорьев не стал выполнять свои функциональные обязанности ? Прямо как в строках из песни" А если завтра война...? "

Общественник
19 июл 2017 11:48

Если бы глава бездействовал то давно бы турнули поэтому и разбирают доносы "доброжелателей"

Александр Лебедев
19 июл 2017 12:48

Это вы представление врио называете таким нехорошим словом? Или я вам не так понял? Тогда о каких доносах идёт речь? И каких доброжелателей? Говорите, не стесняйтесь.

Проверки
21 июл 2017 11:49

всех глав как раз и надо начинать от параньгинского хана

123
27 июл 2017 07:04

не надо нашего главу трогать!!!

и чой то
18 июл 2017 19:07

бы там толкалась администрация района??? там наверное нужны МЧС скорая и ГАИ? Его самого то хоть кто то информитровал?

Вот, вот
18 июл 2017 21:50

его еще надо информировать и только потом местный царек...,а если в этот день солнце, река, шашлыки под водочку...Было уже такое, только рангом выше в лице министра обороны Сердюкова.

Глава района или
18 июл 2017 22:37

мэр города должны владеть такой информацией в первую очередь. И не обязательно лежать в выходной в своем кабинете. У нас есть мобильники - вот дежурный и позвонит и доложит, а дальше ноги в руки и вперед. Сан Саныч правильно делает, менять всех мэров и глав районов нужно, а то эти князьки зажрались и вознеслись, прямо святые и непотопляемые. Если такие хорошие - то почему люди их ненавидят? Бегите.

Моркинский
18 июл 2017 19:37

Люди, на самом деле, более широко трактуют значение фразы о бездействии главы Моркинского района. Если ничего не менять, то есть большие риски массовой миграции населения в соседний Татарстан.

Это понятно, что
18 июл 2017 21:16

нужда заставляет людей покидать район в поисках работы. А вот первых лиц района и членов их семей , чем притягивает Казань ? Наверное, уверенной перспективой, которую местное начальство не гарантирует в собственном районе.

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:35

Вы правы, очень интересно почему родственники некоторых служащих активно уезжают в крупные города и не хотят жить-поживать на своей малой родине.

Не патриотично !
19 июл 2017 10:21

Приготовили себе в Казани запасной аэродром, а народ пусть сам как может выживает.

Что то какая то агония
18 июл 2017 21:32

У нашего нового главы. В Акашево водители работают сутками без оплаты переработки. А глава района виноват. Как то смешно. То ли еще будет.

Ну да
18 июл 2017 22:18

Ага конечно глава во всем виноват.Надо посмотреть шире...Если ДТП сразу же ГИБДД должна принимать все меры совместно с МЧС в т.числе докладывать в соответствующие инстанции.Имею в виду дежурные и диспети черские службы.Карать надо за плохие дороги кто до такого допустил...Вопрос о прохождении медосмотра поднимать во всех организациях особенно водителями автобусов и такси.....Конечно Ибраев уже засиделся в Параньге.....А в чем лучше соседи??????

Не надо
18 июл 2017 22:21

тут замазывать ЧП. Если бы моркинский глава создавал рабочие места в районе, то никто бы не мотался за пределы своих границ. Кто ему мешал достроить акашевские ангары про которые он хвалился на каждом собрании ?

Правильно мыслишь !
18 июл 2017 22:43

Нет работы в Моркинском районе ! Моркинское РАЙПО загибается, а на газокомпрессорной станции задействовано не так уж и много моркинцев. Пахотные земли не обрабатываются,мелкие индивидуалы себя прокормить не могут.

А зачем
18 июл 2017 23:15

нам в районе Акашевский смрадник? Да и не должОн глава заниматься организацией рабочих мест, не этого в ФЗ 131.

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:31

Чего нет, того нет (это я про ФЗ-131). Зато там есть не менее значимые вещи:
Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:
...
18) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
...
25) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;

Я надеюсь уважаемым комментаторам не нужно объяснять азбучные истины, в соответствии с которыми содействие предпринимательству приведёт в конечном итоге и к увеличению рабочих мест?

Сашка
18 июл 2017 23:03

Поддерживаем А.А.Евстифеева ! Пора наводить порядок. Маркеловский глава района не помощник ВРИО !

Ну да
18 июл 2017 23:21

Акашево натворило, а глава администрации виноват... Нашли тоже козла отпущения. Скажите спасибо, что дороги не идеальные, иначе: водитель заснул плюс хорошая скорость..., то были бы намного серьезнее жертвы. Слава богу, нет погибших. А так, конечно, дороги надо ремонтировать. Кстати, дорога: Морки - Ронго - это дорога республиканского значения.

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:32

Простите, вы случаем не в администрации работаете? Если нет, то жаль, мог бы предложить вам грандиозный проект по захиреванию всего, что только можно. Зачем что-то приводить в порядок? А вдруг что случится, а? Резонно? За совет не благодарите.

Евгений номер три
19 июл 2017 12:52

Странная нынче логика у защитников. Смотрите сами: "Скажите спасибо, что дороги не идеальные" и "А так, конечно, дороги надо ремонтировать", и это всё в одном предложении. У вас там от противоречий волосы дыбом на голове не встают при написании подобных опусов?

Ну да2
19 июл 2017 14:42

А чье произведение искусства Акашево? Здесь Евстифеев рядом не ходил, все при Маркелове затяли и его главы несут ответсвенность за руководимую территорию.

Ну да
18 июл 2017 23:40

Таким же образом глава района отмазывается от разбитых дорог в райцентре Морки. Мол за них отвечает администрация пгт.Морки.

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:00

Определённая логика в вашем комментарии есть, и даже доля правды.

Сосед
18 июл 2017 23:54

В Атнинском районе глава кричит, что он тут хозяин и за все он отвечает. Так у него идеальный порядок в Атне, дороги хорошие, поля засеяны, фермы работают, клубы и школы отремонтированы,шикарный Сабантуй провели. Люди уважают!

а
21 июл 2017 15:22

с деньгами можно и не кричать , а просто делать, это же татарстан, там власть вообще обсирать нельзя

юра
19 июл 2017 00:17

если путин назначил. он уже наглеть начал. народ возбуждайся против него. для марийцев мари надо. жить хочет пускай живет . а то наколдуем всю его семью

юре
19 июл 2017 00:33

Путин назначил и ВРИО приступил к работе если ты считаешь, что Харитоныч крутой глава и люди им довольны,то скажи об этом прямо.

А что
19 июл 2017 00:38

Евстифеев хорошего человека на 30 дней отстранил от должности ? Думаешь надо отменить такое решение ?

Не понятно
19 июл 2017 01:03

о какой наглости тут говорят(((ВРИО очень корректен, немногословен, но общается с людьми достаточно просто.

Александр Лебедев
19 июл 2017 08:57

Юрий, вы о чём? Причём тут мари или не мари? Нужен человек для человеков, как бы это банально не звучало, а мари он или нет дело десятое. Вы серьёзно считаете, что ваши байки про колдовство кого-то впечатлят?

Все депутаты
19 июл 2017 19:04

Ручные. Им что скажут новые хозяева, то и делаю. Ничего уже в них человеческого не осталось. Впрочем и к нам приехал ещё тот сброс москвичей.

Юре
19 июл 2017 12:04

Сидел бы ты и не позорил свою нацию с этим колдовством, недаром про марийскую уже идет молва, что народ там не хороший, завистливый и злой , чуть что грозят колдовством, такие как ты лучше бы молчали , и не лезли со своими тупыми комментариями.

чета
19 июл 2017 12:26

Лёеня вас чморил, а вы терпели. Не наколдовали за 16 лет. А? ничЁ вы не умеете, обычные алкаши-трепачи

К сведению
19 июл 2017 00:23

ВРИО был на Пеледыше в Морках, а потом проехал по знаменитой (разбитой ) дороге Морки-_Шиньша-Шоруньжа. А сейчас там видны определенные результаты личных впечатлений Сан Саныча. Пусть немного, но идет ремонт дороги. Что делал глава Сергей Харитонович столько лет на должности, чтобы привести в порядок эту дорогу ?

Александр Лебедев
19 июл 2017 09:36

Резонный вопрос, жаль только, что ответ на него мы от Сергея Харитоновича вряд ли получим.

Общественник
19 июл 2017 11:49

Дорогу начали делать до приезда ВРИО

Общественнику
19 июл 2017 12:36

Так именно ВРИО не дает жуликам распилить деньги , выделенные на ремонт дороги. После его поездки будут еще проверки по освоению дорожных денег. При Маркелове некоторые участки дороги фигурировали на бумаге в отчетах, а по факту - одни ямы.

Евгений номер три
19 июл 2017 13:23

Интересная информация. Раз вы ею обладаете, то могу предположить, что и наименования этих дорог и конкретные месторасположения ям знаете?

Чтобы
19 июл 2017 15:43

не давать распилить деньги сначала их надо заиметь и обеспечить районы а не обеспечивать только город

Точно !
19 июл 2017 12:44

Это у вас в отчетах все цветет и пахнет в Моркинском районе, а люди то выживают.

Вот дела...
19 июл 2017 02:00

А это не вашему главе Маркелов перед уходом вручил орден " За заслуги перед Марий Эл " ? Кто, кому и за что вручаются ордена и медали ? Весь район в разрухе, ничего не делается и вот за это - орден ???

А
19 июл 2017 15:46

ты поработай ка хоть одинь день в бюджетной системе, в такое время потом говорите

Лев-Орёл
19 июл 2017 17:02

Десятки людей работают, и? Комментарий к чему вообще?

Шотлем
19 июл 2017 03:52

Григорьев еще 2-3 года назад собирался уйти с должности, но потом просто испугался такого своего решения.
Много уже в последнее время было продемонстрировано случаев, когда подтверждается "уходить надо вовремя" или чуть раньше, чем вовремя.

Александр Лебедев
19 июл 2017 10:35

А с чем был связан испуг?

Ха-ха !
19 июл 2017 11:01

Еще расскажите всем душещипательную историю о том, как Маркелов не давал работать главе Григорьеву

Надежда
19 июл 2017 08:40

Хорошая новость для жителей Моркинского района. Там давно ждут смены не только главы, но и его окружения.

Ичто
19 июл 2017 12:32

в район миллионы посыпятся?

Посыпятся.
21 июл 2017 10:50

И не просто миллионы. Но вместе с тотальной зачисткой.

Зачистка
21 июл 2017 16:16

уже идет

Евгений номер три
19 июл 2017 12:54

Вы не поверите, но окружение главы ждёт смены главы не меньше самих жителей.

Мнение
19 июл 2017 09:30

В последнее время в социальных сетях излишне показывают работоспособность главы МО " Моркинский муниципальный район", председателя Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии" Единая Россия" Светланы Ивановой и это можно расценивать как личным желанием заменить на посту С.Х. Григорьева.

Ну да!
21 июл 2017 10:48

Трепетную лань впряжем в деревенскую повозку?

А вот
19 июл 2017 09:45

и посмотрим как поведет себя районное собрание депутатов под руководством Ивановой при рассмотрении представления ВРИО Ефсифеева А.

Den
19 июл 2017 10:10

Когда возьмутся за Звениговский район?

Все по плану
19 июл 2017 11:53

идет казанковых с местными коммуняками Кто следующий?

Жека
19 июл 2017 10:11

Слушайте, это не те же люди, которые из активистов-моркинцев по поддержке Л.И.Маркелова на митинге в Йошкар-Оле после выборов в 2015 г. ?

Кукнурский
19 июл 2017 11:09

Кто бы видел дороги от п.Сернур до с.Кукнур и д.Эшполдино...Это и во сне снилось.Вместо положенного 40 минут ездим по два часа до п.Сернур.И все красиво и все хорошо.Но зато уже Яндулов с главой района ездят и агитируют проводят выборные мероприятия.Ни стыда ни совести у людей что ли? В сельском Совете крышу не могут сделать в т.числе и в школе...Собрание депутатов?Не смешите людей.....

Думаете
19 июл 2017 11:23

Моркинское районное собрание грудью встанет на защиту своего " орденоносца" и ответит категоричным отказом Евстифееву ?

Законы
21 июл 2017 15:26

соблюдать должны не только главы

ВЫ что
19 июл 2017 12:15

не знаете, в какой нищей республике мы живем откуда руководители что то смогут делать, зато набережная есть

А за что
19 июл 2017 12:49

тогда руководитель получает большую зарплату и рассекает на служебном автомобиле, пользуется различными льготами?

Лев-Орёл
19 июл 2017 13:25

Подчеркну: на комфортабельной иномарке, которая нехило так стоит.

Деньги
20 июл 2017 17:21

районам на транспорт выделяет мин фин республики

Решение
20 июл 2017 18:20

о приобретении машины принимало районное собрание. Значит и деньги районного бюджета. Стыдили Григорьева соседние главы за "Волгу". Ибраев вон на каком "крутяке" ездит и никто ни гу-гу.

Алёша Попович
21 июл 2017 16:24

И? Пример других это серьёзное оправдание?

Тогда
19 июл 2017 17:12

давайте начальников посадим на велосипеды или на коня как в прошлом веке

И обязательно
20 июл 2017 00:43

урезать зарплату в среднем по региону

Евгений
20 июл 2017 08:45

Ну вы даёте. Вам про одно, вы про другое. Никто не против, чтоб у чиновников был служебный автомобиль. Но ценой не под лям. Хорошей волги за глаза хватит.

Кукнурскому
20 июл 2017 07:09

Видели дорогу от Кукнура до Сернура. Ездили-знаем.
А вот Вы не видели дорогу от Красного Моста до Визимьяр в Килемарском районе, она не сравнится с Вашей!
У Вас эту дорогу по полю можно объехать, а у нас по болотам и лесам не объедешь...

Вопрос
19 июл 2017 12:08

Не учит страшная трагедия под Заинском. ? Это каким образом на такое ДТП с участием автобуса с большим количеством пострадавших никто не выехал с районной администрации ?

а там
19 июл 2017 14:37

и никого и не наказывали, хотя были жертвы

Кукнурскрму
19 июл 2017 12:26

Зато у нас скоро дом будет новый

Олег
19 июл 2017 13:15

Нормальное управленческое решение . Отвечать надо за собственную некомпетентность.

Согласны
19 июл 2017 13:52

Ждем перемен !

Евгений № 2
19 июл 2017 13:59

интересная фраза анонима = как поведет себя районное собрание депутатов под руководством Ивановой при рассмотрении представления ВРИО Ефсифеева А. =

а что - разве у районного собрания депутатов есть выбор и варианты как поступить и какое решение принять )))) ???

Есть варианты.
19 июл 2017 19:33

Смотря куда поведет Светлана Михайловна Сусанина.)))

Кукнурский
19 июл 2017 22:15

На счет нового дома в с.Кукнур они по документам сдали в 2016 году.А деньги умыкнули куда то.Правда что с уголовным делом не понятно.Посмотрими на честную работу следственных органов...

Гена
20 июл 2017 00:28

Давно пора было гнать этого бездельника.

Товарищ Гена
20 июл 2017 14:35

Вы это о себе бездельнике, вы с администрации хоть день работали?

Алёша Попович
21 июл 2017 16:25

Вы наверное имели ввиду "в администрации"? Очень надеюсь, что нет. Что Гене там делать? Слушать хвалебные песнопения в адрес некоторых индивидумов? Вы на полном серьёзе предлагаете людям идти туда работать?

Мнение
20 июл 2017 00:50

В свое время в районные депутаты пропускали только " своих " . Много было задействовано людей, которые шли на фальсификацию итогов голосования ради доминирования членов Единой России. Своего добились, но это привело лишь к стагнации и комфортному существованию главы Григорьева и его замов. Обслуга получила за такую любезность некоторые преференции. Теперь будем смотреть как эти люди будут защищать своего покровителя.

Да ну
20 июл 2017 01:01

кинут они его, как и Маркелова. " Своя рубашка ближе к телу "

Саша
20 июл 2017 02:07

Григорьву- Давай, до свидания !

Юлия Николаевна
23 июл 2017 12:20

Саша, зайдешь ко мне в кабинет после работы. Обсудим твой комментарий.

Кто знает
20 июл 2017 07:38

почему в народе администрацию Моркинского района называют " педсовет " ?

Алёша Попович
21 июл 2017 16:26

Потому что многие учителя занимают определённые должности и слушают "папу". Не благодарите за ответ.

Николай
20 июл 2017 08:00

Зачем две должности в ранге руководителей района ? У нас есть глава Моркинской администрации Григорьев С.Х. и глава МО Моркинский муниципальный район Иванова С.М. ? Сколько выделяет бюджет района на их содержание и какой результат от их деятельности ?

Алёша Попович
21 июл 2017 16:27

Так обратитесь в администрацию и к депутатам, они обязаны предоставить эту информацию. Могу сказать: нехило.

Валера
20 июл 2017 11:39

Две должности потому что есть законодательный орган и исполнительный орган. А результат от их деятельности напрямую зависит от бюджета. А если в бедной республике нет денег, то какой сверхъестественный результат вы ждете от них.

Олег
20 июл 2017 13:50

Если в бедной республике не хватает денег, то тем более есть возможность снизить нагрузку на районный бюджет. Необходимо оптимизировть одну должность и возложить ответственность и обязанности на главу администрации. Районное собрание вести на общественных началах, секретарю Единой России платить из партийной кассы.

Извините
20 июл 2017 14:09

Утвержденный правительством регламент администрации районов знают наизусть, действительно надо разбираться кто нарушил и принять правильное решение

Айрат
20 июл 2017 17:55

Почему то ремонт того страшного участка дороги в районе д.Ш-Унжа Моркинского района начался с появлением Евстифеева. Кто-то мне может сказать что это простое совпадение. Однако при Маркелове было очень много несовпадений, скорее всего все деньги шли неизвестно куда. В начале комментариев было сказано что пора проверить Параньгинского главу - с этим согласятся пожалуй все население района, кроме его близкого окружения. В эти дни в Параньге запарка - готовятся к приезду Евстифеева. От " нашего "человека, близкого к этим проблемам я узнал, что заранее известен маршрут движения Евстифеева по Параньге, и дороги чинятся именно по предпологаемому маршруту. Я бы на месте Евстифеева повернул на другую улицу и глянул что творится там. Есть улицы, по которым не то что на машине - пешком идти тяжело. А глава то наш, господин Ибраев, настоящий крестьянин. Он рассудил так - сколько еще проработаю неизвестно, давай - ка свою улицу заасфальтирую, в родной деревне, асфальт положу - никто обратно не снимет . Сказал - сделал. Вот это мужик. Любо дорого проехать по улице Ибраева. А Параньга перебьется, одной улицой больше, одной меньше ...Говорят, Евстифеев ездит на машине Шевроле-Нива. Удобный случай - пересадить Ибраева с трехмиллионного джипа на свою, а его Форд забрать для решения более важных республиканских задач. У Ибраева один колхоз остался да, и два предприятия. Ему Нивы хватит с избытком, даже много. Всеравно обе машины бюджетные. Вообщем, ждем Вас Александр Александрович, будем задавать неудобные для Ибраева вопросы. Очень уж боятся они этого. При Маркелове, как говорит мой знакомый, заранее были готовы все вопросы от "рядовых" жителей, и ответы Маркеловы на эти вопросы тоже готовились в Параньге. Посмотрим, как поступят с Вами.

Айрату
21 июл 2017 02:46

Мы согласны !

Необходимо оценить работу
21 июл 2017 12:56

всех глав районных администраций по тем же критериям, по которым была дана оценка работе министра Пашина и зам главы правительства Куклина, и начать эту работу надо с фамилии Ибраев. Необходимо оценить экономическую целесообразность принятых им всех решений за последние годы "царствования" . С Айратом согласен на 150%

Всем понятно
21 июл 2017 13:59

Что царствовали в городе,а районы- существовали

айрату
21 июл 2017 13:51

молодец. Ваш Ибраев деревню свою любит и колхоз там магическим образом держится.Школу никому не нужную построил.За то при этом брат двухэтажный дом отгрохнул,только крыша другого цвета. Хорошие друзья с Ф.Гаязовым, много чего построили.Ох,как хорошо нужно Ибраева проверять и его швейный цех и плотины построенные при нём.

ДААА....
21 июл 2017 14:31

Кто-то очень постарался, чтобы глава бездействовал

Ну да
21 июл 2017 14:59

Этот Ибраев Всех переживет....лизун еще тот.....

Венера
22 июл 2017 04:04

Появился свет в конце туннеля ! Годами сидел Григорьев на должности, поэтому утратил чувство реальности

Не надоело
22 июл 2017 11:10

топтаться на Григорьеве?

Хм
22 июл 2017 20:29

Так этот пост посвящен Григорьеву С.Х ! Подчеркивем, последний раз.

Моргот Второй
22 июл 2017 22:37

Нет, не надоело. Ваш любимый Григорьев за годы своего правления так "оттоптался" на районе, что мало не покажется ещё многим поколениям моркинцев. Так что долг платежом красен.

"Педсовет"
22 июл 2017 09:28

Точное определение дал народ моркинской администрации и к тому же с оттенком юмора. Если серьезно, то учителям надо вернуться в школы и помочь системе образования.

Педагог
22 июл 2017 11:08

поработавший в администрации утратил способность быть УЧИТЕЛЕМ. А УЧИТЕЛЯМ из собрания депутатов низкий поклон.

Моргот Второй
22 июл 2017 22:38

Ваших учителей из собрания депутатов гнать поганой метлой надо. Им уже никто не поможет. Спокойно поднимают ручки за любое решение, которое им предложит тётя Света.

Шотлем
22 июл 2017 11:41

не знаю про какой "педсовет" можно сказать о Моркинкой администрации, но сомневаюсь я как-то в этом.
Григорьев не учитель
Александров не учитель
Голубков не учитель

Моргот Второй
22 июл 2017 22:41

Борисов - учитель, Тихонова выходец из РОНО, Королёва оттуда же. Про тётю Свету вообще молчу, она до сих пор уроки ведёт. Вы вообще-то не те фамилии привели, это старое прозвище, данное ещё при некоторых других руководителях района. Историю надо знать, батенька!

Шого!
22 июл 2017 23:27

А где Света ведет уроки? В рабочее время?

Абрек
23 июл 2017 00:58

Как где? В Октябрьской средней школе. Вы разве не знали?

хюрем
29 июл 2017 12:32

СХ набрал в свою команду тех, кто легли под него,и директоров школ он по своей симпатии назначает,посмотрите кто работают?Аблинова одну школу развадила,теперь за вторую с благословенияСХ начала!!!

Сергей Григорьев
22 июл 2017 13:24

Хватит меня обсуждать. Ставлю вопрос ребром - прошу проверить факт бездействия и попустительства врио главы Марий эл Евстифеева. Пусть отчитается перед жителями района, республики, что он сделал за 100 дней своего пребывания в должности, кроме как набрал кредитов и повысил налоги? Даже Президент страны им не доволен, целую папку жалоб ему привёз из Москвы, как напоминание что ему нужно работать лучше!

Григорьеву !
22 июл 2017 20:04

Не переводи стрелки !

Главе
22 июл 2017 20:00

Слезы твои не аргумент ! Что сделал для Моркинцев доброго ????

Ответ ждем
22 июл 2017 20:09

Что доброго сделал для населения Моркинского района глава Григорьев ?

Жители
22 июл 2017 20:18

Что для района полезного глава Григорьев сделал ???

Моргот Второй
22 июл 2017 22:44

Ну как это что? Вы что, издеваетесь? Очень много! Устроил свою дочь на работу в администрацию, сына в пожарную часть, за бюджетные деньги поимел нехилую тачку (Nissan Teana), облагородил наш небольшой пгт своим двухэтажным особнячком...да много дел хороших на счету, никто же не спорит! Возьмите хоть Никифорыча с холдинга, или Якушева с его бригадой ассенизаторов, кем бы они были без нашего солнцеликого? Страшно подумать даже! А Захаров? А Апакаев? Ребят, ну вы как можете сомневаться в великом кормчем?

Недоброжелателям.
22 июл 2017 20:25

Рушилось в России образование-мы не худшие, рушится здравоохранение-мы не худшие. За время правления Григорьева в районе не было крупных бандитских разборок, нет межнациональных, нет межконфессиональных столкновений, по некоторым показателям район на первых-вторых местах. Или как в Великую отечественную "Народ выиграл войну вопреки Сталину"?

Сомнительно.
22 июл 2017 20:35

Еще недавно молодежь перед зданием администрации тварила свой беспредел...

Молодежное
22 июл 2017 22:46

мордобитие и бандитские разборки вещи не сопоставимые. Вспомните кулачные бои на Руси.

Моргот Второй
22 июл 2017 23:03

Там до простого дворового мордобития очень далеко. Для несведующих: в Морках есть как минимум 2 группировки, состоящей преимущественно из отсидевшей молодёжи.

Моргот Великий
22 июл 2017 22:47

Вы с луны прилетели что-ли? Не было разборок - да нечего тут делить бандитам, крупных предприятий нет, всё, что можно было поделить уже давно поделили и отстгивают кому надо. Межнациональных нет? Да бабули до сих пор мнят себя пупом земли и губки дуют, если с ними не на том языке заговоришь. Сколько было русских в своё время, и куда они все уехали? Показатели - это да. Тут вконтакте в одной из групп уже начали подробно разбирать "показатели" одного из районных депутатов, который в своё время уже набедокурил.

Группу
22 июл 2017 23:20

не подскажете?

Лёха
22 июл 2017 23:36

"Доска Позора Морки" в поиске введите.

Недображелателю
22 июл 2017 20:32

Еще раз, пожалуйста, но аргументы на поверхность !

Шотлему
22 июл 2017 20:48

Не бойся ! Если ты не в схемах по отмывке бюджетных средств, то трудись на благо Моркинского района !

Недображелателю
22 июл 2017 21:12

Если есть что сказать, то скажи, но аргументируй !

Какие
22 июл 2017 22:40

аргументы может предоставить бедуин из Сахары палубному матросу круизного лайнера?)

Спасибо !
22 июл 2017 21:34

Пожайлуйста, несколько доводов в пользу бывшего главы Моркинской администрации и его команды ???

Григорьев настоящий мужик
22 июл 2017 21:39

Он долго руководит районом и много сделал для него, работать с маркешей и его гопкампанией было не просто, а он смог и интересы района в правительстве всегда отстаивал, хоть это было ох как не просто. Не нужно просто так гнобить хороших людей, а ошибки и если и были, то это означает одно - значит работал. Держитесь, люди помнят добро.

Моргот Второй
22 июл 2017 22:58

Серёга, перестань уже строчить комментарии в свою поддержку, не поможет.

Григорьева в Йошкар Олу!
23 июл 2017 00:07

Хороший хозяйственник! Такими грех раскидываться! Хватка, умения и желание работать всегда были его сильными сторонами . При Маркелове всегда боролся и не боялся отстаивать интересы района. В столице республики нужен именно такой руководитель.

Петросян
23 июл 2017 00:57

Серега, залогинься уже. Смешно читать твои оправдания. Хозяйственник - да, не спорю. Своим карманные фирмы хорошо пристроил к кормушке.

ТОт еще ганд***
28 июл 2017 10:11

Напомните ему про бесплатный газ для жителей с.Шиньша. Как заставлили народ проводить газ за свой счет....

А что,
28 июл 2017 12:54

есть поселения, где бесплатно провели газ?

Лосяш
22 июл 2017 23:01

Ваш Григорьев отстаивал интересы не района, а своего кармана. Холдинг с Васильевым, Якушев с Жилкомсервисом, Захаров с ПМК, Яковлев с МТС, Антюшин с ТВК, Апакаев и Тихонов с АТЕКСА - вот лучшие дружья Серёженьки. Ну и их деньги. А на район ему пофиг. Он часто высказывается в том ключе, что надо лучше работать. А потом садится в свою иномарку и уезжает в закат.

Вы
23 июл 2017 00:19

Все врете!

Огаа
23 июл 2017 00:56

Конечно. Как там с зарплатой в администрации? Все так же зедарживают? Переживаю за вас комментаторы мои родненькие.

Зарплаты вовремя дают
23 июл 2017 01:11

Если задерживают, то всем Григорьев в кассу первым не ломится. Он скромный, в отличии от вас тех, кто его здесь поливает. Сами похоже зады прицелили в его кресло? Свои фирмочки для распила заготовили. Вы то чем лучше будете. У Григорьева все уже налажено худо бедно. А вы опять передел начнете, лихорадить район и людей будете. Алену еще зачемто приплели.. О.я -то здесь причем? Спа../ex ctg,,

Смешарик
23 июл 2017 12:03

Что-что? Ну-ка повторите ещё раз: у Григорьева все уже налажено говорите? Что, вот так вот беспардонно своего шефа прилюдно сдаёте? Мда, видать с головой у работников администрации действительно что-то не так.

Ирина
23 июл 2017 12:09

Ха-ха! Не ломится говорите? А с чего ему туда ломиться-то? У него какая зарплата-то вы хоть в курсе? С такими бабками месяца 3 можно без зарплаты перетерпеть. Да и насчет того что зарплату вовремя дают вы тоже врете, все Морки знают что иногда зарплату получаете раз в 1-2 месяца. Не перестаю удивляться наглости и беспардонности работников администрации которые чтобы спасти своего любимого шефа готовы сознательно лгать.

Кто-то вчерась хор. принял
23 июл 2017 13:13

И заложил всех)) Что у трезвых на уме у пьяных на языке. Все у них там отлажено..)) Обнаглели уже в дупель! Ну-ну.. Евстифееву на заметку!

Александр
23 июл 2017 14:36

Да и не только Евстифееву, обэпу пора уже перестать ушами хлопать.

Ой-вэй!
23 июл 2017 15:20

А ведь эти мужики в депутатах ходят! Надежда Геннадьевна,Вы читаете это?

Коля
24 июл 2017 23:19

А она что, первый день в Морках живёт?

Ирина
22 июл 2017 23:26

Какие вы все злые! Порадовались бы за моркинскую 38-летнюю чиновницу, которая забеременела от молодого парня, который моложе ее на 10 лет и родила ему сыночка. Вот знают же женщины, когда лучше всего в декрет смотаться)))

Евгений
22 июл 2017 23:36

да знаем мы ее хорошо. на работе не все гладко да и в личной жизни. вот и решила влюбиться

Ирине
22 июл 2017 23:50

какое дело до этой чиновницы? Завидно? Уважуха Алене за её профессионализм!

Как какое дело?
23 июл 2017 00:11

Вы программу "Пусть говорят" смотрите? Народ такие вещи должен знать! Не больно большая шишка.
Этот вопрос надо внести в проверку деятельности Григорьева.!

Так это
23 июл 2017 00:17

Алена забеременела? Какой же это тогда профессионализм?

Во-во
23 июл 2017 00:55

они тут еще рассуждают! А ребеночек то есть уже обратно не засунешь. Эх молодежь.

Шотлем
23 июл 2017 01:22

Я вам удивляюсь. Все Морки в курсе, только вы проснулись. Долго думали?

Защтникам
23 июл 2017 00:54

А вам какое дело какое дело им? Говорят значит есть повод. Дыма без огня не бывает. Да и Алене уважуха за скорость с которой клеит мужиков.

Ты бы
23 июл 2017 01:24

успокоилась. Алене завидовать не за что. Который год уже сидит в администрации мучается, не знает кого выбрать.

Шогол
23 июл 2017 01:28

А вы уверены что она забеременела от него? Есть мнение что папаша то другой а парнишку подтянули для галочки. Походу он и сам не в курсе что к чему.

Светлана Иванова
23 июл 2017 01:29

Оставьте Сергея! Он приличный парень! Ну и что, что на дорогой иномарке ездит? Вы в глаза этому человку посмотрите: разве они могут врать? Раз сказал, что честнее его в районе нет, значит так и есть! Учитесь!

Толя
23 июл 2017 00:16

Кстати у других глав в том числе и у Маслова косяков поболе будет чем у Григорьва. Снимать - проверять тогда всех надо. На мэра Йошкар Олыини одного доброго слова нет и сидит в тепле в кабинете, плевать он хотел..

Шотлем
23 июл 2017 00:59

Успокойтесь приет время и до него доберуться.

Моркинцы!
23 июл 2017 01:13

Это йошкаролинцы, давайте меняться мы вам Маслова с доплатой а вы нам Григорьева. Волжане молодцы, быстро этого пройдоху раскусили, выгнали быстро.

Хитрецы!
23 июл 2017 12:19

Да только так не пойдет. Давайте мы вам Григорьева бесплатно, каким нибудь спецом в госимуществе сгодится, так и быть пускай уж до пенсии доработает. А вашего Маслова себе оставьте. А нам кого нибудь некорумпированного кто на дорогих машинах и в двухэтажных домах ездить не будет.

На имуществе у нас Ивлева
23 июл 2017 13:03

Совсем не беременная. Ее к вам ?, а Григорьва нам? Так чтоли?

А Ивлева то в курсе))
23 июл 2017 14:00

Что в Морки ее?)) И Королева с Тихоновой против поди..

Алена
23 июл 2017 14:35

А Ивлева симпатичная? Если да, то нам таких не надо!

Симпатичная
23 июл 2017 19:05

Когда ей чего-нибудь от вас надо..

Алё!
23 июл 2017 01:20

А когда начнете обсуждать Королеву, Тихонову и тд?

Что??! Королева и Тихонова
23 июл 2017 11:52

Тоже беременные?

Санчо
23 июл 2017 12:17

А что, есть и такая информация?

Не трожь
23 июл 2017 12:21

Тихонову! Она красивая! И Света Иванова тоже красивая.

Посмеялся
23 июл 2017 12:44

с проплаченных комментаторов. Какая ж она красивая? Симпатичная да может быть. Но не более.

Вы чё?!
23 июл 2017 19:29

Тихонова национальная элита! Ей бы рожать себе подобных, а мы впрягли её в сельскую телегу и требуем как от мужика.!

Санчо
23 июл 2017 19:56

Так пусть обратно в роно уматывает, ее в администрации силой держат чтоли?

Хе-хе
23 июл 2017 12:45

Предупреждали же Сергея: тикай пока не поздно. Нет, искренне верил что все обойдется. Вот пусть теперь этот месяц посидит и помучается в неизвестности.

Уважаемые моркинцы
23 июл 2017 17:41

Большая просьба дайте ссылку на фото Королевой, Тихоновой и вроде звучала Ивлева или Ивановой. Очень надо. Собираем всех красивых девушек Марий Эл . Приказ новой власти .

Дык
23 июл 2017 18:26

эти дамы давно вышли из дЕвичьего возраста.)))

Вы фоты давайте
23 июл 2017 19:02

Там наверьху разберутся!

Принято решение
23 июл 2017 20:08

Экспортировать в другие регионы и за рубеж?. Давно пора! И каждому району дать план!

Санчо
23 июл 2017 19:57

Да я даже на фото не советую смотреть. Ничего интересного там не увидите.

Лосяш
23 июл 2017 12:05

А что тут обсуждать? Королева от собственной тени шарахается, во многих вопросах вообще ни зуб ногой. В своё время сразу же после назначения пыталась командовать, да только опытные люди ейвесь праздник обломали, с тех пор сидит и преимущественно отмалчивается. Тихонова посмелее будет, но это ей нисколько не помогает. Сидела бы спокойно у себя в роно и работала.

Сан Саныч
23 июл 2017 04:28

отличный подарок преподнес моркинцам, одобряем.

Молох
23 июл 2017 12:17

Ну и чего там? Кого нам в главы пророчат? Только не говорите что Голубкова его же вообще никто слушать даже не будет.

Голубкова?
23 июл 2017 12:44

Насмешили. Вы бы ещё Никифорыча предложили.

Не трожь
23 июл 2017 13:02

Голубкова ! Оно красивый !

Фамилия
23 июл 2017 14:37

у него говорящая. Да. Голубок сизокрылый, куда же ты попер то? В финотделе не работалось чтоли?

Александр Евстифеев
23 июл 2017 12:38

Господи! Куда я попал? Этот народ жрет друг друга, а со мной то что сделают? Кириенко, верни меня обратно в Москву! Я боюсь этих людей, заколдуют.

Алена
23 июл 2017 12:43

Да ты не бойся, Саш. Если что приезжай, заходи, чаю попьем.

Александр
23 июл 2017 12:43

Я все удивляюсь: а чего вы все так кинулись защищать Григорьева? А, уважаемые работники администрации? Боитесь что придет новый человек и всех вас разгонит, возьмет на работу помоложе и потрудоспособнее? Правильно боитесь. Давно уже пора гнать многих из вас и чем дальше тем лучше. За все эти годы вы просто забронзовели и зажрались, перестали вообще реальность воспринимать. Все вам всегда всё должны, а вот вы - никому и никогда. Как что не спросишь: нет денег, не можем, не в нашей компетенции. А как вам помочь - так это ж святая обязанность каждого жителя района. Надеюсь, что Сан Саныч поганой метлой расчистит нашу администрацию и отправит в такой-то бабушке Григорьева с Голубковым, всех ваших Королевых, Тихоновых, Ален и прочих.

Хитрицу
23 июл 2017 12:47

Мы же вам предлагаем Маслова с доплатой! Не принимайте решение с горяча уважаемые моркинцы! У него имущества современ работы его папаши первым замом прокурора республики столько осталось, что на 10 районных бюжетов хватит, Маркеша его щедро и периодически смазывал, чтобы тот его махинации в прокуратуре прикрывал и отписки писал, что мол все в рамках правового поля маркеша ворует. И, да ещё и гостиницу "ревизор" в придачу.

Вот
23 июл 2017 13:06

Гостинница Ревизор в Морках пргодилась бы, а то своей то нет

Верно!
23 июл 2017 13:09

Олигарх Маслов в Морках подоходный налог платить будет.Весь район вам вытянет. И холостой еще. Есть куда беременеть!

Точно
23 июл 2017 13:10

Разместить гостей не знаем где ? Даже забыли слово такое гостиница или гостинница ? Ладно назовем караван-сарай.

А вы
23 июл 2017 13:27

спросите у Тихоновой, она посмелее и сможет ответить на такой вопросище.

Веселые люди в Морках!)
23 июл 2017 13:28

Девушки красивые! Душа радуется!) Повезло Сан Санычу, что в Марий Эл попал.

Немного слухов.
23 июл 2017 13:34

Кое-кто через своих людей в правительстве тихим сапом проталкивает на должность главы Александрова А.А., который хорошо поет и пляшет.

Ха-ха !
23 июл 2017 14:06

Говорят Сергей Харитонович в последние годы тоже все только пел да плясал !

Леха
23 июл 2017 14:38

Да и не только он. На муниципальной службе в Морках умение петь и плясать было одним из квалификационных требований как никак!

Леха
23 июл 2017 14:40

Насчет Александрова это все глупости. Такой дуболом как он только своими гармонистами заведовать может. До сих пор местные ИПшники смеются с того как он пытался было на них наехать. Не смешите людей своими слухами. Они усиленно вбрасываются самим Александровым и его приятелями, но им уже давно никто не верит.

А кто
23 июл 2017 15:35

это?

Моркинец
23 июл 2017 13:50

Давайте нам Маслова с имуществом, с гостиницой и с лексусом, который он усиленно прячет а гараже. Мы из него дурь то коррупционную быстро выбьем и на путь правильный поставим, заодно и подлечим а то у него почему-то рот незакрывается даже тогда когда молчит.

Горожанин
23 июл 2017 13:55

Маслов холостой, потому что верен Принцеву.

Моркинцы
23 июл 2017 14:13

готовы уступить Григорьева в Параньгу, татарский язык понимает.

Моркинец
23 июл 2017 14:33

Ивлеву нам не нужно, эту синюшницу, пусть в мэрии Йошкар олы бухает, её там так и зовут "налей и выпий". Особенно не пересыхает после того как кумира маркешу закрыли, прикрывать то манипуляции с землей и имуществом стало некоему.

Моркинец
23 июл 2017 18:54

Ну что натявкались? Из под забора тявкать ума много не надо.А вот взять и что-то сделать, ну хотябы прийти в администрацию и сказать это в лицо, духу не хватит. Очкуем!?

Алена беременная
23 июл 2017 19:10

Чего еще делать- то?

Санчо
23 июл 2017 20:00

Да она разрешилась сыночком уже, не владеете вы повесткой дня.

Наблюдатель
23 июл 2017 19:22

Очкует сегодня администрация, а народ в роли зрителей на корриде.

Санчо
23 июл 2017 20:01

Не сегодня, они всегда плджав хвосты сидели когда встречали кого то сильнее себя. В данный момент это Сан Саныч.

А кому
23 июл 2017 19:32

в лицо говорить? Почти все безликие и не способные к созиданию. Одним словом-статистыю

Моркинцу
23 июл 2017 20:00

Читаю и смеюсь с защитников работников администрации. Вы сами то сильны в лицо говорить? Почему когда учителям зарплату по 2-3 месяца задреживаете, то сидите и отмалчиваетесь а не приходите к ним и их семьям и не объясняете что деньги профукали? Или когда машины автолюбители на ваших высокоскоростных дорогах портят каждую неделю почему не встречаетесь с общественностью и не объясняете куда деньги подевались которые на дороги были выделены? А? Вот-то то и оно. Так что сидите и помалкивайте у себя в администрации тихонько, это только начало.

Про зарплату учителям
23 июл 2017 20:17

Задержек по два три месяца, это чушь! Информацией не владеете. А встречи проводятся часто, просто на эти встречи ходить надо.

Санчо
23 июл 2017 20:27

Ещё один выскочил. Да откуда вы берётесь только? Вам завтра устром на работу в администрации идти, идите уже отдыхайте. Вы это учителям расскажите, пусть посмеются. А встречи - да, 10 человек перед собой посадят и рассказывают как всё хорошо. Очень убедительно.

Моркинец- зритель
23 июл 2017 19:40

А народ часто у нас в роли зрителей:мусор за огорд накидали, сами ж. его подожгли, вот вот дома загорятся- а мы все смотрим ! Зрители...

Галя
23 июл 2017 20:29

То есть вы у нас к народу не относитесь? Тоже в администрации работаете что ли?

Да вообще
23 июл 2017 19:45

Не то чтобы в лицо говорить, просто говорить друг с другом разучились.А обобщать не надо. В администрации много хороших людей, не равнодушных к чужим проблемам.

Санчо
23 июл 2017 20:28

Абсолютно правильно, разучились. Один ваш Михайлов чего стоит. Брови нахмурит, второй подбородок вытянет и дефилирует по кабинетам. Строитель ё-мое. Лучше б рассказал Сан Санычу как ему Захаров дом помогал строить.

и еще
23 июл 2017 19:48

Это мы сейчас ,когда в сети пишем коменты , безликие и очень смелые и правильные.

Санчо
23 июл 2017 21:18

Абсолютно верно. Точно так же как и ваш Григорьев когда сидит в своём кабинете очень важный, честный и трудолюбивый.

Ивлевой
23 июл 2017 19:58

К вам в администрию как принято приходить с бутылкой или с закуской, или с тем и другим. А я все думаю кто там рьяно в администрации города наливайки и разливайки защищает, продолжая великое дело Маркелова , теперь все ясно. Развели там в мэрии балаган и разврат, гнать вас всех оттуда нужно или лечить.

Моркинцы!
23 июл 2017 20:18

Рад был почитать вас, земляки. Как бы не сердились, а народ вы замечательный, юморной и неунывающий. Давайте заряжайте новый пост про вашу моркинскую жизнь, а то тут уже за 200 комментов- рекорд похоже! А с Григорьвым разбирайтесь, вы мудрые люди. Соберите сход или сам Григорьев( вроде не совсем дурак) пусть соберет. Совета у людей спросит. Как ему быть? Вот про это надо новый пост вам замутить. Девчатам вашим привет! Молодцы! Ивлева похоже баба веселая, с алкоголем только надо ей осторожнее, а Маслову надо уходить в юстицию. Не идет у тебя Женька мэрство, не воспринимают. И не надо лезть. Ты же не лезешь в космонавты? Вот и в мэры не лезь. Всем привет из столицы Марий Эл! Будьте здоровы!

Басков
23 июл 2017 20:32

А вы думаете у нас в Морках без выпивки есть смысл приходить в администрацию? Да там ни один серьёзный вопрос насухую не решается.

Не знала
23 июл 2017 20:44

Что у Ивлевой проблемы с алкоголем. Вот ведь гадость какая, ни кого не жалеет! Надо срочно запретить все эти наливайки! Вот и Дана Борисова все потеряла. Но у нее наркотики, у Ивлевой наверное не так далеко зашло и можно ей еще помочь?

Ну вы сравнили
23 июл 2017 21:18

Ивлеву с Борисовой!

А что в масштабе РМЭ
23 июл 2017 21:55

Вполне корректное сравнение. И по известности в определенных кругах и по публичности и по благосостоянию - бриллиантов и денег у нее не меньше Борисовой во времена ее расцвета. Ивлева сидела в Мингосимуществе в те времена, когда активно шайкой Маркелова дербанилась государственная и муниципальных собственность республики РМЭ и сколачивались состояния чиновников и приближённых. Ивлева пусть и не была на первых ролях в банде, но выполняла очень важную роль и пользовалась доверием у Маркелова. Ти безусловно имеет круглые счета и богатства. Конечно, разгром ОПГ сильно подкосил ее морально-психологическое самочувствие, отсюда и возникли проблемы с алкоголем. Она судорожно пытается удержаться в кресле, т.к. Испытывает животный страх перед ответственностью за содеянное.

Ирина
24 июл 2017 00:26

Ого! Надо срочно знакомиться! Глядишь и мне деньжат перепадёт!

Хахаха!
23 июл 2017 21:19

Честно! Поражаюсь работникам администрации! Только что скинули переписку вконтакте где один из замов просит поучаствовать в комментировании этого поста работников администрации и повернуть рассуждения в положительную сторону! Вот уморы!!!

Моркинцы! Земляки!
23 июл 2017 21:05

Всё правильно написал и подменил, поддерживаю! К ответу и отчету всех этих чинуш маркеловских, пришло время. А то привыкли постоянно людям врать и бездельничать. Кто работает, так его ночью разбуди отчитается, да и работу его сразу видно и за него люди горой.

Надо помочь Ивлевой
23 июл 2017 21:21

Срочно закодировать от алкоголя, и как водителей перед выходом на работу проверят у врача. Бухнула, обратно домой спать, трезвая на работу в мэрию. Только контролировать нужно её, а то разливаек в городе много, среди рабочего дня может заложить.

Да..
23 июл 2017 21:35

Это очень серьезная проблема и Евстифеев на нее обращал внимание. Странно, что в мэрии так поверхностно относятся к указаниям главы. Нужно было Ивлеву давно положить в специализированное учреждение. Это при Маркелове ей все сходило.

Гребнева Елена
23 июл 2017 21:28

Я знаю Ивлеву хорошо, хорошая и добрая женщина, очень отзывчитая. А на счёт выпить, так кто не любит то, бывает, но всё в рамках приличия и всегда после работы хочу заметить.

Мэру Маслову
23 июл 2017 21:40

А если честно и серьёзно, вы что там в мэрии балаган развели, раслабились при Маркелове, привыкли на людей и их проблемы плевать. Перестривайте свою работу и не позортесь, вы власть и лицо города. Ивлева заместитель мэра, председатель комитета по имуществу и земле, занимает серьёзный и ответственный пост, а ведёт себя как ... Если болеет лечите, всякое в жизни бывает, помогите ей, пока до беды дело не дошло.

Комментатору
23 июл 2017 21:49

Участвовать нужно не в написании постов, а в судьбе человека. Народ! поможем Екатерине Ивлевой завязать! Сделаем доброе дело, докажем что это возможно. Впервую очередь должны поучаствовать в этом родственники и коллеги по работе, а если не поможет обратимся в общественную организацию "Трезвая Россия", там хорошие ребята работают, помогут. (Бесплатно).

Такое
23 июл 2017 21:56

чувство что прав был комментатор выше когда говорил о том что тему разговора уводят в сторону. То тут про Григорьева говорили, а теперь про Ивлеву. Создайте вы уже отдельную тему, там ей и помогайте. А здесь мы ругаем Григорьева и требуем чтобы он ответил за всё.

А вы так и не догадались?
23 июл 2017 22:31

Почему тема Ивлевой и Григорьева обсуждается вместе. А потому что похоже это только в Морках не знают об этой связи. Григорьев не вылазиет от Ивлевой постоянно мотаетсяк ней и вместе спиваются! Вот оба и забросили работу, любовь пламенная у них! Почему думаете Григорьва найти не смогли когда авария случилась? Спросите у Ивлевой! Она это знает!

Ой-вэй!
23 июл 2017 23:27

Какие страсти на земле Моркинской! Артур Конан Дойл нервно курит в сторонке.

Ирина
24 июл 2017 00:25

Жалко Сергея. Такой видный мужик и к Ивлевой катается. Поприличнее не мог никого найти?

ФУУУ.
24 июл 2017 16:57

Вам не стремно. Вроде речь идет о политике. А вы грязное белье обсуждаете. Кто , с кем и когда? Вас по моему это больше интерисует а не положение в Республике вцелом.

Лев
24 июл 2017 21:42

Так кто, с кем и когда собственно напрямую положение в республике и определяет. Учитывая, что примерных семьянинов у нас практически нет, то и результат их работы такой же: всё куда-то не туда тянет. То дом построят, то дорогую машину купят, то ещё что отчебучят. Чего собственно ждать от людей, которые даже в своей личной жизни не могут идти прямым путём? Шире на проблему смотрите, что вы как бабка на рынке.

Ивлевой надо помочь сесть
24 июл 2017 00:26

Раньше сядет, раньше выйдет. Там и бухать завяжет. Ну и еще кое-кому на букву "Г" тоже надо, как минимум, крепко задуматься.

Фарит
24 июл 2017 10:42

Практика «параллельного строительства», т.е. строительства дома для кого то из руководства или специалиста существует давно. Еще при советской власти строили какой то обьект и одновременно строили дом или начальнику организации, или прорабу, или мастеру, или еще кому то очень нужному человеку. Эта система в идеале была отработана в свое время в Параньгинском районе, но доведена до совершенства именно при руководителе ПМК Гаязове Ф.М., о котором пишет комментатор, описывая строительство дома для родного брата главы района Ибраева. Лет 10 назад я с большим интересом слушал пенсионера ПМК, который поведал историю строительства школ в Елеево, в Олорах, в Илети, Портянуре, Усоле, Куракино, Р-Ляжмаре, школы-сада в Николашкино, в Мурзанаево, может еще где то – все не припомню. При каждом из этих обьектов параллельно строился один, иногда даже 2 дома для начальника , главного инженера, замов, главного бухгалтера, прорабов и мастеров. Их имена можно перечислить по списку безошибочно, все – они известные люди. При строительстве школы –сада в 2000 году в родной деревне главы района Ибраева ( в школу тогда ходили 8 детей!) по такой же схеме вырос дом у Ибраева младшего. Снова при руководстве ПМК находился тот же Гаязов. Чтобы найти расхождения между сметным расходом материалов и фактическим надо провести кропотливую работу, по крайней мере ,поштучно сосчитать расход кирпича – сколько ушло на сам объект, сколько на подсобные помещения. Экономия в основном получалась за счет уменьшения высоты здания, или за счет изменения размеров подсобных помещений. Господа – товарищи милиционеры, карты вам в руки, вперед! Может что у вас получится. Народ только спасибо скажет.

Есть предложение
24 июл 2017 12:43

А давайте вместо Григорьева поставим Хасанова Альберта Шамильевича?

Шотлем
24 июл 2017 13:39

Кого-кого? Да это даже хлеще чем Голубков. От силы полгода продержится. Хасанов, ты что-ли пишешь?

Ирина
24 июл 2017 13:45

Не смешите. Хасанова - никогда.

Вы что
24 июл 2017 14:21

еще один педсовет ? Он же пионервожатый да артист Даа будет весело, концерты будут каждую неделю.

Ирина
24 июл 2017 15:14

Ну Хасанов район явно не потянет. Он же юрист по образованию, пусть по специальности лучше работает.

Интересно
24 июл 2017 14:42

а кого вместо Григорьева поставят?

Троцкий
24 июл 2017 15:13

Меня конечно же!

Сталин.
24 июл 2017 20:46

Ждите, скоро буду (хоть и против своей воли). Все ответите: и левые, и правые, и сторонники, и противники. За угробленные промышленность, сельское хозяйство, медицину, образование. За все что было построено и добыто потом и кровью нашего поколения и предано вами.

Сталину
24 июл 2017 21:40

Ты сильно-то грудь не выпячивай. А то был тут у нас один, Казанковым зовут. Тот тоже всё грозился порядок навести. Теперь кроме как про тележки с колёсиками даже и не пишет ничего.

Шотлем
24 июл 2017 15:07

так его отстраняют на 30 дней, значит Голубков будет исполнять обязанности, а потом снова Григорьев - не успеете соскучится

Ирина
24 июл 2017 15:13

Кстати, комментаторам вконтакте советую особо не распаляться, т.к. работники администрации бережно сохраняют все ваши письменные пожелания Григорьеву и при необходимости вытащат их на белый свет в нужный момент.

А в какой
24 июл 2017 18:22

группе Вконтакте?

Коля
24 июл 2017 21:39

Там была запись в Морки онлайн вроде.

Евгений № 2
24 июл 2017 15:12

я заметил уважаемые анонимы, что какого главу района или сельской администрации не возьми, на каждого здесь уже написан "приговор" )))))

но в тоже время я не замечаю чтобы на главу администрации (любой) был ОГРОМНЫЙ КОНКУРС ..... зачастую даже приходится искать кто бы пошел исполнять обязанности главы администрации, особенно сельской ...

Желающие
24 июл 2017 16:11

есть. Но чаще всего не по шапке Сенька.)))

Лёха
24 июл 2017 16:17

Евгений, вы хотите сказать, что работать там ТЯЖКО, в связи с чем желающих немного, а раз ТЯЖКО, то и проблем много? Соглашусь лишь отчасти. Понимаете, какой бы ни была ситуация, всегда можно предпринять какие-то действия, которые помогут исправить ситуацию. А если вы годами сидите вытаращив глаза и слабо представляете, что вообще кругом происходит, то позитивных изменений ждать не стоит. Это раз. Так как "особо одарённых" у нас хватает не только на местах, но и на региональном уровне, то о "работе" как таковой речи зачастую даже не идёт. Какие-то вечные отчёты, информации, во столько-то, к такому-то числу и т.д. и т.п. Времени на непосредственное решение проблем не остаётся, 90 % времени отнимает бумажная волокита, да и то в лучшем случае от этой самой волокиты бывает сделана половина. Это два. Поэтому да, большого количества желающих участвовать в этой белиберде вы не найдёте. Для этого нужно, чтобы работа не подменялась бюрократией, тогда уже можно будет и говорить о каких-то конкурсах и всём прочем. Так что, хотя ваша мысль и правильна по содержанию, но её посыл абсолютно не верен. Не люди такие, наша система управления не в ту сторону много лет развивается.

так потому что
1 авг 2017 22:51

это все потому что ОПГ маркеловская!!!!

Григорьеву
24 июл 2017 17:30

Видимо Вы очень важная и интересная личность в вашем районе судя по колличеству комментариев. Все что можно уже обсудили. и семью и жилье и машину и работников ваших. Не отчаивайтесь, ни какому чиновнику еще спасибо не говорили.

А пора уже
24 июл 2017 21:43

и отчаяться. Сухарики посушивать, вдруг в другой район все же придется уехать на заслуженный отдых. Да и вы сильно не защищайте Григорьева, он вам за это премию не выпишет, все так же будете сидеть в своей администрации да дурака валять.

Не надо
25 июл 2017 08:30

нам больше такого руководителя района, который столько лет дурака валял . Позор.

Валера
25 июл 2017 12:01

"Не желай другому того, чего себе не желаешь" Ибо.........

Благодорить
25 июл 2017 08:36

чиновника нет необходимости, т.к. он на государевой службе. Все остальное из коррупционной составляющей, но это уже дело правоохранительных органов. А моркинское поле в этом срезе представляет чрезвычайный интерес.

Марат.
25 июл 2017 10:18

Да,около 300комментарий,популярный у вас глава.интересно сколько комментарий будет когда ибраева уволят!

Если
25 июл 2017 13:06

Ибраевым серьезно займутся соответствующие структуры - комментарий в итоге будет один, примерно как у Маркелова

Но
25 июл 2017 14:49

Почему то эти структуры не занимаются им!

И все-таки
27 июл 2017 07:26

подводя итог всех комментариев,сделал для себя вывод. Очень жалко всех глав районов,столько лет проработать в этой неблагодарной работе и никто спасибо вам не скажет. Людям всегда мало,всегда ворчат. Вы не забывайте,в какой нищей республике вы живете. Бедный Григорьев, не знали к чему только придраться, нашли !!!автобус Акашево!!!

Шотлем
5 авг 2017 12:38

Рано вы итоги подводите ох рано. Не спета еще прощальная песнь не наказаны все благодетели народа.

Смотрящий
7 авг 2017 21:41

Успокойся уже, Шотлем. Тебя народ знает не с лучшей стороны. Ты просто здесь такой герой. Герой нашего времени.

честного
7 авг 2017 13:32

человека всегда уважать и любить будут......честный человек везде почет!!! но не руководители Моркинской администрации....

Должность
27 июл 2017 12:50

главы администрации района предполагает службу, а не работу. Любая служба предполагает ротацию во избежание "бронзовения". У Григорьева много косяков, но и много достоинств, не пропадет. "Его пример другим наука ..."

Моркинцы знают все!!!
1 авг 2017 22:46

Какой еще пример!!!! Пускай расскажет как обновляли ключ напротив СБЕРБАНКА У НАРОДА СОБРАЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ МИЛЛИОН!!! ПУСКАЙ РАССКАЖЕТ ПРО АХРЕНЕННЫЙ ФОНТАН НАПРОТИВ КАФЕ ЭРВИЙ СТОИМОСТЬЮ ПОЛ МИЛЛИОНА, ЗАКИНУТЫМ НА ДНО НАСОСОМ... И ПРО ОДНУ ТРОТУАРНУЮ ПЛИТУ КОТОРУЮ ПОЛОЖИЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗА МИЛЛИОН.......
ТО ЖЕ МНЕ СТАВИТ ВОПРОС РЕБРОМ ПЕРЕД НАРОДОМ...КТО ОН ТАКОЙ НИ В ОДИН КОЛХОЗ НЕ СЪЕЗДИЛ В ЖИЗНИ И НЕ ПОМОГ МУЖИКАМ.... АТП СПЕЦИАЛЬНО ОБАНКРОТИЛИ.........ПРО ГЛАВУ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА иванову ВООБЩЕ МОЛЧУ ТА ЕЩЕ царица.........в МОРКАХ КРУГЛОЕ ЛЕТО ПЫЛЬ...ДАЖЕ ПЫЛЬ НЕ МОГУТ ВЫЧИСТИТЬ С АСФАЛЬТА ...КАКИЕ ЭТО НАЧАЛЬНИКИ................ВЕРДИКТ ВСЕХ ИХ РЯДОМ К леньке надо........

Не трожь
2 авг 2017 12:24

Иванову! Её любит народ! "А сама то величава выступает будто пава. А как речи говорит, словно реченька журчит!"

Иосиф Леви
2 авг 2017 13:27

Вы забыли указать какой именно народ её любит.

Коренной
2 авг 2017 14:49

народ её любит.

Это её
4 авг 2017 12:35

секретарь наверно ее любит......коренной секретарь......а точно не народ....

Успокойся!
4 авг 2017 14:51

А теперь подумай про себя, когда в последний раз газету "Моркинская земля "читал и на встречах бывал. Есть проект "Народная инициатива". Проект хороший. И все это делается на средства республики, района и вклад жителей,который составляет 5%, который составляет от общей суммы. Сам хоть 1 рубль внес на благоустройство ключа в центре, на заборы кладбища, придомовые территории? Это все делается благодаря организации работе гп Морки и сельской администрации. А тебя в списке в поссовете нет, а 19 декабря на Крещенье воду бидонами возишь

вот вы вроде
4 авг 2017 23:28

представитель власти.....а не понимаете как формируется бюджет......бюджет формируется за счет налоговых сборов с граждан и организации...не вы даете деньги , не ваша администрация...а народ ...т.е получается что ваша зарплата, все что вы делаете это тоже с моего кармана. ... так что помолчите.....

Шотлем
5 авг 2017 12:37

Газету читаю и на встречах бываю. Везде одно и то же Григорьев хороший а Иванова вообще мастер своего дела. Вот только как посмотришь на дела их то в осадок выпадаешь. Были бы поскромнее и попроще многие их ошибки бы им простились но с таким гонором извините отвечать придется за все. А на встречах ваших ничего интересного не говорят все обещают только райскую жизнь. Ни на один острый вопрос ответить никто нормально не в состоянии.

Кто-то
4 авг 2017 14:53

так сильно рвется к власти, уже не знает что писать, но скоро узнаем этого человека и посмотрим как будет работать.

Да какая вы власть
4 авг 2017 23:03

только и знаете угрожать............уже вот угрожаете....у вас ни стыда не совести.....а если вы считаете что все работы сделаны по себестоимости выложите со всеми чеками платежные поручения....посмотрим.........

А что
4 авг 2017 14:58

Григорьев фонтан-то для себя что ли построил, во дворе у себя что ли поставил? Ну и моркинский народ, не зря вас в республике не любят, радоваться что сделано не умеете, а за такие оскорбления придет время отвечать, одумайтесь, что вы сами то сделали для народа?

А что фонтан
4 авг 2017 23:00

стоит полмиллиона? не фонтан а простой насос который стоит 5 тысяч.... и да где ваш фонтан то? не прикрывайтесь казнокрады.......

Шого
5 авг 2017 12:34

А отвечать то как заставите? А? Вы не думайте что за все ваши безобразия вам отвечать не придется этот день уже близок. Вот тогда и похохочем по настоящему. А сейчас сидите и кулачки держите чтобы за весь район отдувался только ваш любимый глава. А то глядишь и до простых работников администрации волна дойдет. Народ у нас действительно памятливый зло не забывает но помнит.

Глава
4 авг 2017 15:19

не бездействовал, просто его крупно подставили. хотели этот факт вообще скрыть ,но не получилось, автобус не Моркинский с перегрузом, водитель тоже, предприятие тоже, медпомощь оказана, а глава виноват перед приездом большого человека, да ладно Бог судья...

Григорьев
4 авг 2017 15:56

не волнуйся, порядочные люди вас уважают и ценят это понимание для доброжелателей придет позже.

Шого
5 авг 2017 12:33

Сложно уважать того у кого своеобразное понимание своей работы и своих обязанностей.

Шотлем
5 авг 2017 12:32

Зачем же нужен глава от которого так просто утаить такое серьезное дтп? Вы говорите и просто волосы дыбом от всего вами сказанного. Все не ваше ни за что не отвечаете это оказывается губернатор плохой. Не зря вас население так сильно ругает вообще уже обленились ничего не хотите делать и ни за что не хотите отвечать.

Шотлем
2 авг 2017 12:01

Какое-то странное понимание у Григорьева и Председателя районного собрания депутатов распоряжения Евстифеева об отстранении главы.

Напомню новость
«Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев внес представление Моркинскому районному собранию депутатов о проверке бездействия главы районной администрации Сергея Григорьева, сообщили 18 июля в управлении общественных связей и информации главы региона.
Районное собрание депутатов должно рассмотреть представление руководителя региона. На время служебной проверки (на 30 календарных дней), глава района должен быть отстранен от исполнения своих обязанностей.».
А в результате:
- Председатель районного собрания депутатов и сами депутаты проигнорировали представление об проверке и об отстранении до настоящего времени. То есть не посчитали нужным даже рассмотреть.
- Григорьев «слинял» в отпуск. Так что вроде бы он сам «отстранился».

Вопрос – как и почему глава исполнительной власти и глава законодательной власти проигнорировали распоряжение исполняющего обязанности главы региона Евстифеева и что им за это будет ?
Скорее всего ничего!

Выводы:
1. Замы у Евстифеева не контролируют исполнение его распоряжений.
2. Муниципальная власть считает возможной не исполнять и даже не рассматривать предложения исполняющего обязанности главы региона.
3. Власть утратила управляемость на уровне глава региона - глава района - глава райсобрания.
4. При утрате управления невозможно исправить то положение в котором находится сейчас республика.

Интересно отреагирует ли Евстифеев на такое публичное игнорирование собственных распоряжений или стерпит?

А как дела у Григорьева? Григорьев просто отдыхает и расслабляется, после очередного отпуска сразу пошел во внеочередной отпуск и в результате никакого отстранения нет.

Ой
4 авг 2017 15:45

Ведь кому-то так не терпится на его место сесть, но ведь это место не языком болтать а за все отвечать, пока в шкуре этой не побудешь, не поймешь, успокойтесь не много осталось

тоже вот интересно
4 авг 2017 23:06

за что сейчас администрация отвечает...вы отвечаете может быть и за многое но результата ваших дефствий для района нет....а для вас самих результат есть...следовательно о народе вы и не думаете

Шого
5 авг 2017 12:30

А вы сами за что отвечаете? Что делаете? Вам правильно пишут что пыжитесь у себя в кабинетах вы много а толку от вашей работы особо не видно. Так что не мучайте себя идите лучше в колхозы работать там ваше место. Тем более вы уже и сами поняли что осталось вам немного.

Дай бог
7 авг 2017 16:49

скоро сядешь в кабинет и как будешь пыжится мы посмотрим, удачи, да немного осталось, тебе так не терпится, сегодня то спокойно спи, товарищ .....

Это
7 авг 2017 09:53

не его место, оно не передается по наследству от отца к сыну. Совсем оборзели за годы безвременья!

Шотлем
4 авг 2017 23:11

прочитал сегодня на сайте правительства РМЭ следующую новость
= Сегодня руководитель республики Александр Евстифеев без предупреждения местных властей побывал в Моркинском районе, где проверил подготовку школ к началу нового учебного года. =

Такой "громкий" звонок-намек Григорьеву о том, что видимо Евстифеев уже принял решение по главе Моркинского района.
Видимо стоит ожидать в ближайшую пятницу публикацию кадрового решения

Шого
5 авг 2017 12:29

Звонок действительно есть: пара руководителей уже уволились со своих должностней. Думаю не надо объяснять что были они особо приближенными к главе. Всерьез подумывают об увольнении ещё несколько местных начальников. Вот это действительно знак.

Шотлем
6 авг 2017 01:23

Считаю нужным подвести краткие итоги комментариев: правду не утаишь и как бы работники администрации не пытались обелить своего начальника ничего у них не получилось. Население республики должны знать правду.

Вуд
6 авг 2017 14:47

А почему муниципальные служащие районной администрации и администраций поселений, депутаты райсобрания и собраний депутатов поселений не публикуют сведения о своих доходах? Что, вот так вот бесцеремонно игнорируют требования законодательства, которые обязались соблюдать при поступлении на службу? Или есть что скрывать? Нужно прокуратуре заняться этим вопросом.

Ну да!
6 авг 2017 16:01

Вот так запросто тебе расскажи! Понесешь потом по беззубым старухам и по углам. )))

Шотлем
6 авг 2017 19:13

Заметил одну особенность: в выходные защитнички Григорьева не очень активны. Даже знаю почему: большинство из них дома интернета не имеют, в связи с чем вынуждены писать свои оправдательные опусы в рабочее время.

Борис
6 авг 2017 22:57

В самом деле очень странно что информации о доходах нет НИ У ОДНОГО из указанных. Видимо действительно есть что скрывать. Интересно знает ли об этом ВРИО?

Самым неграмотным!
7 авг 2017 16:51

Все муниципальные служащие, депутаты каждый год сдают декларацию, про них то все знают,прокуратура давно проверила, она свое дело знает!

Лёва
14 авг 2017 16:45

Ещё более неграмотным: сведения должны публиковаться на сайте администрации, и не на каких-то пыльных задворках, а на видном месте.

Шотлем
6 авг 2017 23:43

информация о доходах на сайте скорее всего есть - просто никто из жителей и тем более из чиновников Моркинского района давно не заходили на свой сайт, а он у них уже наверное с год просто не работает, вот и посмотреть сведения о доходах просто невозможно.

Шотлем
6 авг 2017 23:51

если "хитрым способом зайти на сайт - то можно все посмотреть.
Видимо специально сделали "ошибку" чтобы всякий на сайт зайти не мог.
http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/corruption.aspx

при этом после открытия страницы подождите минуты 2-3 и на странице все можно будет смотреть.

потомок Онара
7 авг 2017 10:21

Нельзя им ничего прощать!!!
Предлагаю возбудить уголовные дела против Хана Харитоноча, против Голубкова, против Королевы, против Царицы (Ивановой С.М), против Михайлова, против Тихоновой с ее фирмой Атекс, против гл бухгалтеров Ивановой Т.О. и бывшей гл.бух Никифоровой. Пускай поднимут все дела за 6 лет....когда еще Тихонова с Королевой работали в Отделе образования. Против Михайлова за " Бесплатную газофикацию марийских" деревень Шиньшинской стороны, где за трубу внешнюю с народа собрали по 20 тысяч. А вот с татарской деревни Тат-Чодраял почему то не собирали за внешнюю трубу деньги. Зато сейчас Шиньшинцы спокойно могут выкопать эту трубу...ведь это труба их собственность. Я до сих пор не понимаю почему какая то деревня не платила за внешнюю трубу...а остальные платили. Михайлов объясни пожалуйста.
Господи как будто никто не знает как они с королевой и тихоновой получили свои должности руководителями и заместителями. Все свои коррупционные схемы они проворачивали через счета отдела образования. А королева сидела молчала и пркирывала, поэтому она сейчас заместитель. Меня вообще удивляет как такую, извиняюсь за выражение - "дуру", можно было ставить на руководящую должность и заместителем главы администрации. Могу поспорить, если у этой королевы спросить имена и отчества глав сельских поселений она ничего не ответит. Ну как и почему голубков стал первым заместителем Хана Харитоныча это всем известно. Голубков был руководителем отдела финансов и помогал переводить финансы на счета Морки Холдинга и Атекс. Если тут писать все про их аферы....думаю полдня уйдет... Они веть самые умные, самые хорошие ...все для народа.....для народа покупают себе квартиры в казани и в йошкар оле....для народа покупают джипы чуть ли не за 2 миллиона... для народа открывают свои магазины,для народа строят себе дома со львами....что же, мы такие плохие то....видите как они стараются....если начать проверку счетов и недвижимости Царицы, Хана Харитона, Тихоновой с Атекс, Голубкова и Михайлова, думаю, там отыщется не один бюджет Моркинского района. А собирать с народа на ремонт заборов кладбищ, и говорить "Мы это сделали" без стыда, нормально... Передайте вашей Ивановой С.М. что для живых работать надо...для живых....а не для мертвых. На тот свет все успеем. Но с планом Ивановой С.М. и Хана наверно действительно, быстрей бы на тот свет. На том свете наверно РАЙсовет оценит их деятельность. А как можно было довести моркинское райпо до банкротства....ну на такое только тупые способны...или нет? возможно маркеловская ватага хотела прибрать сеть магазинов за дешевку и открыть свою сеть...просто не успели, "плохой" Путин арестовал Графа Медича.
бывали ли вы на собраний Решения татупедов? Бывали ...сидят там "овечки единоросские" все единогласно голосуют....не дай Бог, кто то задаст вопрос.....как кричит Харитоша то, как он кричит...как будто его за родное задевают. А когда, кто то пишет жалобу президенту Путину В.В., так наша великая администрация вызывает жалобщика на ковер и угрожает уволить всех родственников жалобщика с работы....вот такое бо бо..че вы жалуетесь на меня утю тю... Но попался один раз им не простой человек...и зашел этот человек в кабинет главы с включенным диктофоном и записал его угрозы....и хранит...может быть эту запись выложить...а лучше отправить Евстифееву А. и на телеканал Регион 12? Ах да кто то писал что Морках нет преступности....что же вы не рассказываете как ваш "смотрящий" каждую неделю собирает с бабушек и пенсионерок, тех кто продает на рынке дань на "общак". Потом еще администрация ходит собирает. Стыдно должно быть администрации что даже таких жуликов прижать не могут, или все таки это одна банда ? а прокуратура у нас спит....а прочем это уже отдельная история....Уверен что любой моркинец, который понимает что происходит в районе подпишется под моими словами...

Уке
7 авг 2017 12:44

А кто сейчас смотрящий в Морках?

Вы что!?
7 авг 2017 13:26

Совсем берега потеряли? А где спецов наберете взамен вышеназванных? Всю Российскую руководящую прослойку хотите загнать в тюрьмы?

не бойся
7 авг 2017 13:54

не бойся только моркинскую) пускай следующий кто придет будет сперва будет думать .....а то это шестерка считает народ моркинский каким то быдлом...а не народом....

господи
7 авг 2017 14:22

кто там спец то? Александров может быть? тогда давайте выберем Александрова Главой. Молодец мужик. "баянист")

А кто просил
7 авг 2017 15:02

их воровать и банкротить организации в районе? Кто мешал им работать?

Шотлем
7 авг 2017 10:51

так и пиши "потомок Онара" в МВД - "Предлагаю возбудить уголовные дела против Хана Харитоноча, против Голубкова, против Королевы, против Царицы (Ивановой С.М), против Михайлова, против Тихоновой с ее фирмой Атекс, против гл бухгалтеров Ивановой Т.О. и бывшей гл.бух Никифоровой".
Этого я думаю будет достаточно, они же (МВД) по таким заявкам только и работаю.

Каждый год
7 авг 2017 16:36

администрацию проверяют все структуры,в том числе и счетная палата, так что успокойся, там все в порядке.Да будущий глава так боится этой сплоченной команды уже не знает как обсирать, а за свои слова то придет время отвечать если не здесь, то перед богом за твою клевету а не пиши от имени нарда, тебя раскусили.

не пишите глупости
7 авг 2017 16:58

я и не переживаю...вы же уже заборы на кладбище сделали? че переживать!!! вот там то и покажут все ваши схемки. Местный РАЙ или АДсовет! интересно а когда члены администрации будут отвечать за раздолбанные дороги и обанкроченные предприятия? даже Ельцин когда уходил извинился перед народом за развал России. Будет ли извинения от членов администрации за развал Моркинского района? Ждем извинений...

Аты кто такой
7 авг 2017 17:40

чтоб перед тобой извиняться?

А ты кто такой
7 авг 2017 20:37

эй давай извиняйся!!! я жду!!!

А мы вот скоро
7 авг 2017 17:44

посмотрим, кто как будет поднимать район и как будет воровать....

после ваших
7 авг 2017 20:43

схем думаю моркинский народ уже ничем не удивить!!! Если только честностью и совестью.....А так как оба ваших любимчика уволены! Один сидит! то поплачьте господа!!!

Шотло, шотло,
7 авг 2017 16:45

шканетат шотло, ешетланат шотло.....

Шотло, шотло,
7 авг 2017 17:32

шкаланет шотло, ешетлан шотло.....

Это че такое
7 авг 2017 20:27

наверно очередная крутое высказывание Королевой...только у нее хватит ума что бы придумать такое

Смотрящий
7 авг 2017 21:51

Шотлем все твои махинации помним и к тебе придем.

не ругайте Харитоныча
7 авг 2017 11:47

говорят он плакал....опять...че же Вы его ругаете.....

Голубков
7 авг 2017 12:13

Почему плакал? Зачем? Кто разрешил?

Говорить все можно
7 авг 2017 16:42

когда тебя никто не видит, дай бог тебе за все унижения стольких людей плакать тебе крокодильими слезами, за твою клевету . Мы знаем твои грешки, будущий предводитель и скоро об этом все узнают.

Будущий предводитель
7 авг 2017 21:08

Если я приду главой администрации, дорогие мои замы, я вас так просто не отпущу...все вы пойдете под суд..даже если уволитесь, пойдете...я вам обещаю.....так что молитесь чтобы я не пришел!

морков
9 окт 2017 20:27

я удивляюсь как управлял этим стадом артистов и поэтов

Шамак
9 авг 2017 10:49

Так кто же он такой этот будущий предводитель? Завесу тайны приоткройте уже, чё опять за секреты.

Вот странно
7 авг 2017 17:02

Вот раньше народ был необразованным после Войны, после тяжелой Войны смог поднять весь СССР. Все руководители были с несколькими классами образования, фронтовики. Все подняли и города и деревни. А сейчас все у них есть и котеджи и машины самые лучшие, а район поднять не могут...только банкротят. Так все таки может дело не в образований человека, а в честности и в совести?

Шотлем
7 авг 2017 18:10

Сегодня состоялась сессия депутатов райсобрания депутатов с присутствием представителей Госсобрания и представителей и.о. главы Евстифеева на котором было оглашено заявление Григорьева С.Х. об отставке

Районные депутаты удовлетворили заявление и с сегодняшнего дня Григорьев С.Х. не уже не глава администрации Моркинского района

Дорогие моркинцы
7 авг 2017 18:53

К вам едет Маслов, Ивлева и вся шобла-мэрия Йошкар-олы

пускай к нам
7 авг 2017 19:53

приедет отдел по экономическим преступлениям!!! Сейчас этот отдел нужней всего....нельзя отпускать Григорьева на свободу!!!

Шотлем
7 авг 2017 20:01

В середине августа назначена очередная сессия районного собрания депутатов и на ней будет представлена кандидатура нового главы администрации района ...
Сейчас данная кандидатура проходит согласования

Очумелый
7 авг 2017 22:20

Шотлем, с этого места поподробнее пожалуйста. Разве в Морках свои законы выборов главы администрации без конкурса, без депутатского обсуждения ? Хотя формального, но требующего законодательством.

Колюш
7 авг 2017 22:37

Ну привыкайте чё вы как маленькие. Всегда так было.

Михан
9 авг 2017 10:43

По большому счёту депутаты выбирают из того, что предложат. Если кандидатура устраивает республиканские органы власти, то всё ОК. Вы не знали об этом? Так заведено уже много лет.

вопрос:
7 авг 2017 22:41

Модератор рекорд по комментариям побит?

Шотлем
8 авг 2017 10:41

Ураааа, я победил!!! Я столько грязи вылил на главу и его команду. Я всех теперь поимею. Ждите меня,до скорой встречи!

Не ужели
8 авг 2017 11:32

это пишет сотрудник администрации....как с таким "умом"m можно вообще сидеть на руководящей должности....

В администрации
8 авг 2017 11:58

страшные люди работают....одни черные маги и ведьмы...разогнать эту шушеру надо окончательно......

Лёха
8 авг 2017 12:20

А они маги какие: наследственные или самоучки?

Спроси
8 авг 2017 12:35

Копылову!!! Она точно те расскажет и наколдует)

Копылова
8 авг 2017 12:51

татарка. Колдовать умеют только мари.)

Копыловой
8 авг 2017 13:23

давно уже нет в администрации.

Правда
8 авг 2017 14:26

а кто же это тогда в руководстве администрации http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/Sostav_adm/rykovodstvo1.aspx?

Она и Харитоныч
8 авг 2017 14:29

опровергают всё!!! Они такое волшебство показывают с бюджетом, что сомнений не остается что "наши" татары самые сильные маги, ведьмы и колдуны!! А главное они ни в чем не виноваты....

Марусь
9 авг 2017 10:50

Копылова хорошая тётя, не обижайте её.

Зубов
9 авг 2017 11:48

и когтей еённых не испытали в бытность замглавы по экономике? Это чичас она тихая.

Марусь
10 авг 2017 00:36

Неа, не испытывали. У нас крыша хорошая и не протекает.

Так это "%2B "ей,
10 авг 2017 13:40

значит может отстоять свою позицию, есть характер, Копылова грамотная и принципиальная., а ваши бредни про колдовство и шаманство , делать акценты на национальную принадлежность- это просто дремучесть какая-то, позор .

Не иметь
10 авг 2017 23:54

национальность -дремучесть. Каждый должен знать какого он роду племени и гордиться этим.

Вот именно,
11 авг 2017 18:38

гордиться и уважать друг друга, а не обвинять в колдовстве и в шаманстве -это имелось ввиду под дремучестью. В моркинском районе татары и марийцы столетиями жили как один народ, наши родители в равной степени знали и свободно разговаривали на обоих языках.

Кто не верит
12 авг 2017 19:30

но даю 100% , что Копылова занимается Черной магией......

Что вы так
12 авг 2017 20:05

возбудились по поводу Копыловой , почувствовали конкурентку , решили слить.

Алёш
12 авг 2017 22:39

Она уже лет 5 ником не конкурент. А вот, её родственник, сядь и успокойся, не светит тебе в администрации работать.

Завтра же
12 авг 2017 20:20

запишусь к ней на сеанс.

Марина
10 авг 2017 23:27

Люди радуются, ВРИО убрал главу района Григорьева. Спасибо !

А вот
10 авг 2017 23:57

мы не радуемся и не горюем. Запаслись попкорном, ждем когда вы начнете жрать друг друга за пост Главы.

Надеемся,
11 авг 2017 08:38

что главой Моркинского района станет уроженец моркинского района и представитель народа Мари. Сан Саныч свое слово сдержит.

Суаз
11 авг 2017 10:34

А вот это будет справедливо!

Ржака!
11 авг 2017 16:16

Где вы видели суаз, который себя называет так? Уморы!

Найдите
11 авг 2017 17:53

в исторических хрониках до 1930 года мари. Еще уморнее.

Ленин
11 авг 2017 22:29

А я нашёл!

Ссылочку
11 авг 2017 22:47

Владимир Ильич!

Ульянов
12 авг 2017 15:24

Читайте мои труды, потомки, там есть всё!

Ульянову
12 авг 2017 15:47

В Ваших трудах нет термина МАРИ. Вас одолела амнезия.

Ильич
12 авг 2017 22:38

Плохо читаете! Разочарован!

Ильичу
12 авг 2017 22:57

Назовите том, страницу из ПСС и Вам принесут ящик коньяка по указанному Вами адресу.

Дык
12 авг 2017 23:08

неси уже! Адрес известен-МАВЗОЛЕЙ.

Расскажите
12 авг 2017 04:30

как едроссы защищали Григорьева на внеочередной сессии в Морках ?

Лена
12 авг 2017 15:24

Так на самой сессии из нас-то мало кто был, мы ж не депутаты. Её вообще в каких-то секретных условиях провели. Вот если вы знаете, то расскажите.

Всё
12 авг 2017 15:52

было в рамках приличия. Григорьев показал себя настоящим мужиком (в отличие от Маркелова). Все понимали что происходит и не стали "пускать струю" против ветра.

Лена
12 авг 2017 22:37

Какая струя? Какое приличие? Вы нормальным языком можете всё рассказать или так и будете загадочно балаболить?

Андрей
23 авг 2017 23:04

А в чём именно проявилась "мужественность" Григорьева? Признал свои ошибки? Попросил прощения за своё хамское поведение? Или может возместил ущерб всем тем, кому пытался навредить все эти годы? Или вы про его стадливое молчание, которое без сомнения имело место? Написать заявление, когда итак понятно, что твои дни в качестве главы сочтены - это не мужественность, это заметание следов. Не путайте.

Шотлем
12 авг 2017 18:27

присоединяюсь к Лене - проведение сессии на которой "удовлетворили заявление" Григорьева вызывает много вопросов:
1. Почему объявление о проведении сессии не было в местной СМИ ?

2. Почему решение о сессии принималось на ходу а не как положено в сроки указанные по уставу ?

3. Почему в СМИ не была опубликована повестка сессии ?

4. Опубликовано Решение собрания депутатов №243 от «07» августа 2017 г
О досрочном прекращении полномочий главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район»
в решении указано:
Рассмотрев заявление Григорьева Сергея Харитоновича о досрочном прекращении полномочий главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» в связи с его отставкой по собственному желанию от 24 июля 2017 года

вопрос а что с 24 июля сложно за 14 дней до проведения сессии опубликовать проект решения и объявление о проведении сессии ?
5. Почему предварительно не обсуждалась повестка сессии на соответствующем комитете ?

6. Почему на официальном сайте (странице) МО не был опубликован проект решения Собрания депутатов муниципального образования «Моркинский муниципальный район»

7. Для справки - на официальном сайте в перечне проектов решений Собрания депутатов муниципального образования «Моркинский муниципальный район» размещены всего 3 !!!!!!!!! проекта документов.

Прошло уже 7 месяцев 2017 года. Неплохая производительность )))) Собрания депутатов.
http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/sobrdecproj.aspx

8. На сайте (странице) Собрания депутатов МО Моркинского района указаны распоряжения
последнее распоряжение собрание - вот перед вами
Распоряжение № 38 от 12 октября 2016 года
О созыве очередного 21 заседания Собрания депутатов муниципального образования «Моркинский муниципальный район»
http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/sd-raspor.aspx

То есть более 9 месяце !!!!!!! собрание депутатов ничего не публиковали )))))

Мне кажется что вместе с Григорьевым должен подать в отставку и председатель собрания депутатов - по итогам ее работы !!!!

не только Иванову в
12 авг 2017 19:27

отставку , еще надо возбуждать против них с Григорьевым уголовные дела.....не надо их отпускать...Был бы товарищ Сталин
уже в Сибири бы отрабатывали они вдвоем, все что наворовали.....

И ещё!
12 авг 2017 20:18

Единороссы до сих пор не ответили за своего Лефортовского сидельца!

А че
12 авг 2017 20:31

сразу на единоросов валите? Что главнюки нам говорили то мы исполняли.

Алёш
12 авг 2017 22:38

А вы типа не единороссы? А кто? Коммунисты что-ли?

В районом
14 авг 2017 13:33

собрании нет ни одного коммуниста, поэтому ответственность за дейтвия главы района и главы собрания депутатов несут члены Единой России, которые на выборах любят заявлять о готовности отвечать за все свои решения. И так... ОТВЕЧАЙТЕ !!!

Не смешите подковы
14 авг 2017 15:05

за что они там ответят? Там же родственники родственников.....все приблатненные и шестерки, у которых своего мнения нет.... поэтому и район в **пе .....гнать всех надо там.........

Лёва
14 авг 2017 16:24

Не "И так", а "Итак", это раз. Сначала у себя в партии порядок наведите, потом к нам в район лезьте, это два. А то ишь, крылами-то как размахались, теоретики блиновы. Палец об палец 15 не ударяли, слова поперёк не говорили, всё дискотеки устраивали да посиделки с пенсионерами на камеру, а теперь нашлись правдолюбцы и терпильцы.

Лёве
17 авг 2017 00:16

Посиделки с пенсионерами на камеру любит устраивать Светлана-пеледыш-смотрящая районного отделения ПЖиВ.

Ага
17 авг 2017 00:47

и дискотеки она же? Не придуривайтесь, все уже поняли, что речь про коммунистов.

Ничего
17 авг 2017 11:32

вы не поняли. Одно дело организовать достойный досуг жителей, другое дело приехать перерезать ленточку, постоять рядом со старушкой в позе "чиииз"и выложить все это в интернет и в районной желтухе "Морко мланде"

Андрей
27 авг 2017 16:35

Да нет, мы-то как раз всё поняли. "Достойный досуг" это когда дискотеку содержишь напополам с отсидевшими много лет авторитетами и бывшими полицейскими? Да, видать совсем уже поплохело у некоторых товарищей в голове, раз уж откровенное сотрудничество и делёж с ними денег у нас стал почётным делом. А ещё коммунистами себя называют!

Пусть
27 авг 2017 18:42

делят хоть на триполам. Главное, у них там классно!

Шотлем
28 авг 2017 00:03

Вот, единственный толковый комментарий, сразу видно кому служат коммунисты. Хорошо, что сами признались.

Старички
28 авг 2017 00:33

меж собой бодаются, нашли завалинку.))) А нам нужно провести досуг, пообщаться меж собой, исходя из ваших легенд о прошлом подумать о своем будущем. Что ж вы, пескоразбрасыватели, страну то развалили, построенную нашими прадедами.

Дед
6 сен 2017 22:45

Ещё один сопляк вылез. Сиську мамкину-то дососал, нет? А то лезут тут всякие, каждому денег подавай, дружбу с бандитами. А ещё моркинцами себя называют.

Деду
7 сен 2017 00:56

Что сказать то хотел? Пазлов накидал, а смысл не доступен. С таким изложением в калашный ряд как то не комельфо.

Сига
8 сен 2017 09:43

Что хотел сказать сказал. Если понять смысли написанного для тебя сложно, то прости братан, не в силах помочь.

Андрею
29 авг 2017 10:16

Это вы про дискотеку в ЦКиД , которую продали частному лицу Александр А. и Сергей Г. и теперь у вас в культуре нет денег даже на проведение Пеледыша, поэтому чиновники трясут ИП ?

Жека
6 сен 2017 22:44

У них не то, что на Пеледыш, они чаепитие с трудом организуют.

Лена
27 авг 2017 16:36

Сегодня уже 27-е число, где информация о проведении конкурса? Или опять там всё стихаря состряпают, а карманные депутаты послушно ручки вверх потянут?

Иванова
27 авг 2017 17:58

оттягивает свой конец. После сентябрьской получки объявит.

Нет необходимости
16 авг 2017 22:53

держать ставку председателя районного собрания.Если район банкрот, то экономия бюджетных средств должна соответствовать сложившейся ситуации.

Аха!
16 авг 2017 23:33

Разбогатеет район сразу.

Серега
17 авг 2017 00:49

Дак нет смысла и некоторых депутатов содержать, у которых за прошлый год доход за полтора ляма перевалил. Представьте только: в бедном районе есть люди, которые оициально 1,6 млн заработали. Это с учетом того, что крупного производства тут нет от слова "совсем". И 1,6 это только официально. Не буду даже озвучивать сколько там наличкой получено.

Ух ты!
17 авг 2017 01:08

А церковную десятину этот депутат заплатил?

Андрей
17 авг 2017 00:50

Ну что работники администрации? Поджали хвосты? Молодцы. Хорошо когда виноватые чувствуют свою вину и сидят по стойке смирно. Не переживайте недолго осталось. Это только начало. До каждого очередь дойдет.

Переживают
17 авг 2017 01:02

но виду не подают. Втихаря пытаются лягнуть на прощание.

Не переживаем
17 авг 2017 11:19

Не чувствуем за собой вины. Это вы со стороны всёзнайки, а коснись реального дела-вам и метлу дворника доверить нельзя.

То-то
23 авг 2017 22:59

мы смотрим, что вы с метлой больно управляетесь. Особенно ваш любимый Валерка, который с мусором еле справляется! Вот где истинные профессионалы оказывается, а мы-то и не знали. Смешно читать ваши оправдания, у кого есть возможность сбегайте на пенсию.

Шого
23 авг 2017 23:02

Заметил одну особенность: после того как Григорьев "ушёл" положительных комментариев, в которых "писатели" старались его обелить до бела, сразу же уменьшились. Почему? Ответ очевиден: некому координировать работу по накачке правильными идеями. Ну, теперь осталось подождать пока из морально неустойчивых работников и особо приближённых начнёт литься правда-матка, совесть она ведь такая, её в себе не утаишь, мешком не накроешь. Ждём новых откровений от работников администрации.

ЛДПР
17 авг 2017 08:42

Почему до сих пор замалчивается истинное финансовое положение в Моркинском районе. Кто скажет правду жителям ?

А что
17 авг 2017 11:15

измениться от публикации состояния бюджета? Хором камлать будем о прибавлении денег?

Вывод
18 авг 2017 08:47

Значит есть, что скрывать... Но шила в мешке не утаишь !

В мешке
18 авг 2017 19:09

не одно шило. Новому главе не позавидуешь. Узнает истинное положение -недельный запой гарантирован.)))

Ирина
23 авг 2017 22:58

Так он (новый глава) уже по-любому всё знает, вопрос в том какие у него интересы при поступлении на новую работу.

Интересов
24 авг 2017 14:32

нет. Есть приказ разгрести образовавшиеся завалы. А он умеет быть кризисным управляющим.

Андрей
29 авг 2017 23:46

Он - это кто? Имя то уж назовите, что за Монте Кристо к нам в Морки направить собираетесь.

Так людям
20 авг 2017 11:15

ждать правдивой информации о истинном положении в районе в местной газете Морко мланде или это засекреченная информация и жителей будут пичкать дешевыми акциями, цель которых показать свою " работу " перед новым ВРИО ???

Андро
23 авг 2017 22:57

Правды не ждите. Самого разного рода акций, где муж Светланы Ивановой будет позировать фотографам с подписью "мы не забудем вас ребята" - это да, такого будет очень много. На первое сентября, на день тракториста, в день памяти изобретения колеса. Да мало ли праздников в России? Всегда найдётся повод натянуть тельняшку и скорбно склонить голову, пусть даже это будет Новый год или Восьмое марта.

Шотлем
24 авг 2017 02:19

вероятно, что следующий "на выход" будет глава администрации п. Морки - Борисов.
Сейчас ему уже начали задавать пока корректные вопросы товарищи из правоохранительных органов.
Остальные только ждут прихода товарищей из внутренних органов.

вот вот
24 авг 2017 13:06

наворовались.....пускай теперь отвечают...думаю за валерьянкой и успокоительными ходить нет смысла....замы и руководители все раскупили))

Саня
27 авг 2017 16:29

Борисов всех нас пересидит и переживёт, за него не переживайте.

Шого
27 авг 2017 16:32

Ну что, сразу видно, что творятся серьёзные дела в районе: бизнес уже начали делить, причём делят его очень своеобразно - передают из одних рук в другие. Сопутствующие вопросы при этом (кто кому сколько должен, прибыль-убытки и т.п.) не задаются. Да и по работникам администрации, а точнее по тому как они все разом затихли, тоже понятно, что ждут решений по своим кандидатурам. Так что всему своё время, всё увидим.

Шотлем
28 авг 2017 02:19

по поводу объявленного конкурса на замещение главы администрации
конкурс проводится

вот ссылка и документ о проведении конкурса

o Решение Собрания депутатов №245 от 15.08.2017 г.
О конкурсе по замещению должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район»
http://mari-el.gov.ru/morki/Pages/sobrdecisions.aspx
№ 245
шестой созыв
«15» августа 2017 года

Р Е Ш Е Н И Е
Собрания депутатов муниципального образования
«Моркинский муниципальный район»

О конкурсе по замещению должности главы администрации
муниципального образования «Моркинский муниципальный район»

В связи с досрочным прекращением полномочий главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» 7 августа 2017 года, руководствуясь статьей 37 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава муниципального образования «Моркинский муниципальный район»,
Собрание депутатов муниципального образования «Моркинский муниципальный район» РЕШИЛО:

1. Объявить конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район».
2. Назначить членов конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» согласно приложения № 1.
3. Утвердить:
- Порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» согласно приложения № 2;
- проект контракта на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» согласно приложения № 3.
4. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов муниципального образования «Моркинский муниципальный район» от 15 октября 2014 года № 10 «Об утверждении Порядка проведения конкурса и проекта контракта на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район».
5. Документы на замещение должности главы администрации муниципального образования «Моркинский муниципальный район» принимаются с даты опубликования настоящего решения в районной газете «Моркинская земля» до 17.00 часов 11 сентября 2017 года по адресу: Республика Марий Эл, пгт.Морки, ул. Советская, д.14, каб.205 (2 этаж), с 09.00 до 16.00 часов с перерывом на обед с 12.00 до 13.00 часов, кроме субботы и воскресенья, контактный телефон: 8 (83635) 9-11-66.
6. Назначить ответственного за прием и сохранность материалов конкурсной комиссии главу муниципального образования «Моркинский муниципальный район», председателя Собрания депутатов Иванову С.М.
7. Назначить дату проведения конкурса 13 сентября 2017 года; время проведения конкурса: 10.00 часов; место проведения конкурса: Республика Марий Эл, пгт. Морки, ул. Советская, д.14, кабинет 205.
8. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Моркинская земля» и разместить на официальном Интернет-портале Республики Марий Эл.
9. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
10. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава муниципального образования
«Моркинский муниципальный район»,
председатель Собрания депутатов С. Иванова

Ирина
4 сен 2017 18:18

Что самое интересное: с других страниц сайта на эту страницу перейти сложно, нет ссылок. Вот и думайте что и как.

Ирина
4 сен 2017 18:20

Подождите, что за чушь: сначала 15-го объявляют конкурс, потом 30-го и тут же отменяют решение от 15-го числа. Это вообще что такое? Опять отмашка с правительства?

Нет.
4 сен 2017 20:20

Не с правительства, с Госсобрания. Хотели вообще спустить это дело на тормозах, но ВРИО оказался настойчив. Теперь очередь Ивановой. Не спрыгнет вовремя-"уйдут" по плохому, еще и всех собак навешают.

Вы
4 сен 2017 23:37

никак не уйметесь! Григорьева уже сожрали, а вам снова подавай свежей крови.

Люди не хвалят
5 сен 2017 09:08

команду Григорьева С.Х., которые засели в администрации. Это бывший глава приглашал на работу весь состав педсовета, поэтому все они должны уйти в отставку ( если совесть у них есть )

Люди
7 сен 2017 11:07

Уро....От имени народа не комментируй не тебе решать кто будет работать .Тебя точно новый глава не подпустит близко ,так что лучше строчи что либо умнее а вдруг заметят .Комментаторы давно покинули этот пост это те которые дружат с головой .Увы осень....... \остается пожелать здоровья ещё раз здоровья

Осень
7 сен 2017 12:26

пора подбивать итоги. "Урожай" будет поделен в соответствии с "заслугами". Кесарю кесарево, бездельникам пендель.

Ирина
9 сен 2017 23:17

А ты то чего лезешь? Всё надеешься, что новый глава кабинет выделит и оклад даст? Не надейся, хватит уже, на пенсии сиди и сухари грызи.

Олен
6 сен 2017 22:40

А чего это мы должны униматься? Григорьеву много раз говорили: окстись, окаянный, не в свой огород лезешь. Не понимал, лез дальше, хамил, грозился, щёки надувал. Вот пусть теперь подумает о былом. И да, что-то никто к нему из бывших друзей в гости особо не заходит, резко стал не нужен. Вот и думайте, работники администрации, нужна ли вам такая старость.

Ирина
6 сен 2017 22:40

А что хотели спустить-то? В смысле? Конкурс тяп-ляп провести или что ещё? Расскажите.

Жбан
6 сен 2017 22:42

Кто тут говорил про Иванова, что якобы он будущий глава? Слухам не верьте, он отнюдь не рад такому назначению. Так что возможны разные фортели, посмотрим, что решится 10 сентября.

Евстифеев
6 сен 2017 23:23

тоже не рад. И что? Назвали груздем-никуда не денутся.

И так
7 сен 2017 12:35

во все века. Богомизбранные с шабесгоями набедокурят, а коренные в поте лица разгребают за ними.

Дык
9 сен 2017 23:16

Григорьев есть и коренной. Намёк понимаете?

Григорьев
10 сен 2017 00:16

злостный шабесгой. К тому же он замаскировавшийся татарин.)))

Олег
12 сен 2017 23:10

В вашем понимании что хуже?

Во втором
12 сен 2017 23:34

случае-свой для всех, в первом-свой для богомизбранных.

Мика
13 сен 2017 09:33

Сан Саныч стал главой Республики Марий Эл ! Общественность ждет разбора полетов. Много лет кое-кто высоко летал.. пришло время приземляться на грешную землю.

Чтобы
13 сен 2017 12:08

проводить разбор полетов самому надо хотя бы уметь летать. А у Главы Республики есть опыт управления?

Да-уж((
29 авг 2017 10:24

С умыслом затянули проведение конкурса. Даже наплевали на такое событие как День Моркинского района(((

Да Харитоша
3 окт 2017 21:26

не долго горевал..горевал горевал...и купил КРУЗАК..поэтому наверно и говорил :"Как сезон отопления начнется, так вспомните меня".Ясновидец, пророк...блин я тя вспомнил......

Да?
8 окт 2017 22:22

А почему только один?

А чё
8 окт 2017 23:19

ему горевать? Теперь это ваша головная боль- искать уголь, дрова. Да и дети у него правильные, не оставят отца без средств к существованию.

Харитоныч
13 окт 2017 14:27

не советую тебе вообще спать! А то, как твоего дружка приедут заберут в трусах....не расслабляйся)))

Александр
29 окт 2017 17:29

Серега, вернись! Иванов без тебя не справляется!

Александру.
29 окт 2017 18:56

Без паники! Все идет как надо.

Не Иванов
31 окт 2017 13:01

а наверно Иванова!!! Серег некому бюджет воровать!!! Иванова одна, ну ни как!!! Вернись!!!!!! надо заборы на кладбище построить..иванова ни как не может построить!!!!

Как не может?!
31 окт 2017 14:19

В Октябрьском построила.

Антон
7 ноя 2017 22:45

Что Харитоше переживать за детей?Сын у жены устроился,а дочь живёт в квартире своей под предлогом что снимает.

Да ну?
12 ноя 2017 00:55

А что, муж дочери так и не может позволить себе квартиру купить?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл