Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Марий Эл заменили врио Минэкономразвития и торговли

В Марий Эл заменили врио Минэкономразвития и торговли

Дмитрий Любимов
Дмитрий Пугачёв
Фото предоставлено управлением общественных связей и информации главы Марий Эл
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития и торговли Марий Эл назначен с 17 июля Дмитрий Пугачёв. Указ временно исполняющего обязанности главы региона опубликован на официальном сайте органов власти.

Предшественница Дмитрия Пугачёва Наталья Горбунова проработала в должности врио министра менее месяца — она была назначена 22 июня.


Дмитрию Пугачёву 38 лет. Он окончил Московскую государственную академию тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова по специальностям «Нефтехимический синтез и искусственное жидкое топливо» и «Менеджмент».

Работать начал с 2001 года на предприятиях нефтехимической отрасли.

В 2008–2009 годах — заместитель директора департамента инвестиционных проектов Министерства регионального развития России.

С ноября 2009 года по май 2015 года возглавлял ряд отделов, занимающихся инвестиционными проектами, в организациях системы «Транснефть» (г. Москва).

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Мнение
29 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Даже если вы не публичное лицо, с депортацией тоже можно столкнуться
Комментарии (43)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оооооо, вот вам и кадры
17 июл 2017 16:13

Новые, инвистиция, нефтяника, москвичи, молодые, борзые. Любопытный кадр и совсем не понятный.

Экономист.
17 июл 2017 17:08

Время конечно все покажет, но мне это назначение вселяет определенный оптимизм в экономическое развитие республики.

Экономисту
17 июл 2017 18:56

Соглашусь с вами. По внешнему виду конечно не судят, но исходя из образования, опыта работы и внешних данных (интеллект виден без вариантов) будем надеется на движение вперед

вперед!
17 июл 2017 17:15

Успехов, на общее дело подъема экономики Марий Эл!

Да
17 июл 2017 17:20

Увы в Мари эл , нет нефти , менеджмента , но много свиного гавна, птичьего помёта и прочей дряни . Есть где отличиться, успехов...

Как это
17 июл 2017 21:57

нет нефти?! Маркелов в свое время помахал колбой с нефтью добытой в Моркинской земле.

А вдруг
18 июл 2017 10:41

Маркелов и впрямь нефть нашел вот чужестранцы и набежали. Не за пометом же

уж лучше
17 июл 2017 17:21

Наконец то хоть кто то из конкретного производства а то одни гуманитарии.

что
18 июл 2017 17:40

из какого производства? весь опыт это сидение на нефти и их инвест проектах. какая там экономика и торговля.... нда еще один свой человечек

Ну на конец - то!
17 июл 2017 17:32

а то уж действительно пора что-то конкретное начинать.

маня
17 июл 2017 18:00

Может хоть хвост Вахитовой прижмет с ее тарифами -самыми большими в регионе и банкетами за счет народа.

Мане...
18 июл 2017 09:09

Вы уверены, что прижмет, а не поставит вместо неё своего человечка и поднимет тарифы?

Вахитова
18 июл 2017 10:52

работает в частной энергетической компании, которая находится в Нижнем Новгороде. И к нашему Правительству не имеет никакого отношения. Любого министра она может послать, они все на пузе перед ней ползают. Электрификация всей страны у нас в частных руках ,благодаря Чубайсу. Поэтому у нас не развиваются промышленность и фермерские хозяйства. За км проведенных проводков и столбиков они берут огромные миллионы, а уж о тарифах и говорить нечего.

егошин
23 июл 2017 15:04

а почему куклин еще на воле.

Любопытно
17 июл 2017 18:17

Господин Пугачев буквально месяц назад был назначен первым заместителем экономического развития Хабаровского края. http://amurmedia.ru/news/593342/ Прошло совсем немного времени и он уже здесь. Что же послужило причиной таких резких и неожиданных перестановок?

Игорь
17 июл 2017 19:20

По указанной ссылке данные о Дмитрие Викторовиче Пугачеве, 1973 года рождения.

Отбой
17 июл 2017 18:19

Это видимо тезка

17 июл 2017 18:56

Марий Эл, как одному из ведущих нефтедобывающих регионов России, именно такого министра не хватало. Браво!

Уважаемый Герман!
17 июл 2017 19:13

Пользуясь возможностью хочу поблагодарить за интересную статью "Автопортрет на фоне альбома", перечитанную дважды с большим удовольствием. Как всегда Вас отличает большой профессионализм как поэта, так и прозаика. А стихи Ваши просто замечательные! (жалко, что не знаю марийского языка, поэтому не могу знакомиться с Вашим творчеством в оригинале). Какой чудесный у Вас слог! От всей души желаю Вам творческих успехов!

Вот, Соломин даёт!
19 июл 2017 06:28

Нашёл таки повод и похвалил сам себя!!! Ну, нельзя же так..., сильно заметно... А по сути, извернулся и лягнул себя пяткой в грудь

Вот нефтедоллары
18 июл 2017 10:53

сейчас повалят в бюджет

Респект
17 июл 2017 20:55

Сан Санычу. Наконец=то появились лучи света в марийском темном царстве. Кадровая политика грамотная, это вам не Маркеловские кадры. Профессионалы региону давно нужны, а то был междусобойчик из родственников, сынков, дочерей и вся остальная родня, еще друзья и их родня.

Рано радуетесь, ох рано
17 июл 2017 22:11

Ещё не вечер. Дайте хоть самим осмотреться, другие подтянуться позже. Родня - это "святое".

Сколько
18 июл 2017 08:35

Ещё будут грабить нашу республику? Берега рек и озёр уже не осталось - не подойти не умыться, земли всё распродали Плотников А. с Шагиахметовым ( до сих пор сидят при должности), здравоохранение развалили, детских садов не хватает ( зато платные растут как грибы, где платишь если даже болеет ребёнок), зарплаты не повышаются, работы нет и как это всё терпеть???

Да уже сейчас
18 июл 2017 10:57

привезли своих да наших. Вот интересно? Что им пообещали в нашей нищей республике? Все они обеспеченные люди. У всех хорошая недвижимость. С доходных мест сорвались на наши мизерные (по сравнению с Москвой) заплаты. А???,,,,,

Человек
18 июл 2017 00:43

работал в крупной госкорпорации и Минрегионе в департаменте инвестиционных проектов. Это реальные источники, где можно взять деньги на развитие промышленности Республики. А в госкорпорации можно найти рынок сбыта готовой продукции. Молодец Сан Саныч!

12
19 июл 2017 21:01

Да-да)))сча инвестиции повалят)))жаль только что Минрегионразвития уже несколько лет,как нет))) А в какой из Госкорпораций будем искать рынок сбыта? И что сбывать будем?))))

Евстифей
18 июл 2017 09:00

Еще покажет нам кузькину мать со свими непонятно откудавзятыми молодчиками.Марий ЭЛ как подопытный кролик,Кого в Москве или в других регионах уволили как негодных элементов направляют к нам сюда.Маркелова еще вспомним добрым словом,Он хоть и воровал да строил ,А теперь ничего кроме воровства и дележа республики не ждите,Москали не просто так сюда ринулись.

Да уж
18 июл 2017 11:00

почитайте о приезжих в интернете. Волосы дыбом встают.

патрЕот
18 июл 2017 15:22

Это коренному,местному населению такая месть.Вспомнят еще Леонида Игоревича!!!

Евстифей2
18 июл 2017 19:21

Маркелов 16 лет опыты над народом Марий Эл проводил, Евстифеев человек дела , только недалекие люди позволяют себе фантазировать про дележ республики. Сан Саныч и его команда профессионалы, а вот бывшие члены правительства и их камарилья - болото, которое топило регион.

Сергею
18 июл 2017 19:53

С хорошими кадрами у Маркелова было туго, умных топили, дураков и подонков награждали. Поскольку разумные люди держались подальше от бывшей правительственной камарильи, то и практический опыт на должностях не приобрели. Республика действительно нуждается в новых современных управленцах, которых в Марий Эл кот наплакал. Все правильно Евстифеев делает и кадровую политику проводит спокойно и разумно.

Умник
18 июл 2017 12:24

Менеджер среднего звена . глупо ждать о него чего то в принципе , особенно привлечения инвесторов/ инвестиций .
Хотя , на безрыбье и рак рыба . По сравнению с местными персонажами / выдвиженцами этот хоть говорить будет грамотно , а результатом работы будет куча макулатуры презентациями , бессмысленными расчетами и пр.
На этом , надо полагать , все плюсы и заканчиваются

Патриот
18 июл 2017 12:35

Не могу понять вас,господа!Был один-не не нравился,пришел другой-тоже не нравится!Вы чего хотите то?Вы не дали человеку толком поработать,а уже забрызгали слюной экран монитора!Он откуда команду должен набирать?Из местных крахоборов?Так они скоро сядут!А честных мало осталось и ,именно их ,он и подтянул к себе в советники.Так что,отвергая-предлагай,а если нет предложений,то сходите на кухню и научите жену щи варить!

12
19 июл 2017 21:05

А критикам очень хочется,чтобы именно их назначили))))

Филимонова
18 июл 2017 13:41

Слава Б-гу хоть специалист по инвестициям появится в республике!
А то у нас филологи (Баланчук О.Е.) с министерства образования проводят за 5 минут исследования рынка и инвестиционной привлекательности региона и отказывают в письме поддержки инвестиционного проекта по развитию детского туризма в РМЭ. Прекрасно понимает дама, что денег на летний отдых в загородные лагеря как и в этом году не выделят, либо направят в нужные лагеря, чтобы получить оттуда кусок пирога. Успехов в работе!

12
19 июл 2017 21:09

Баланчук,кстати,одна из немногих действительно профессиональных специалистов. Человек реально на своем месте. Зря Вы так про неё...

Ага
21 авг 2017 14:53

Согласен. Только ее основная профессия - гнобить частные лагеря и обналичивать бабло с подконтрольного Минобру Радужного. Тут она реально специалист.

Сергей
18 июл 2017 16:45

Как правильно сказали менеджер среднего звена, планктон офисный. И сразу минстром.... Видимо совсем с кадрами у нового шефа туго.

Погодите,
19 июл 2017 06:24

гайки Евстифеев закрутит осенью. лишь бы резьбу не сорвал. Уже слышится зубовный скрежет...

кто-то шепнул
19 июл 2017 12:31

видимо, Сан Санычу про Горбунову. Слава богу. Саныч услышал.

Не знаю..
23 июл 2017 18:12

У нас есть свои кадры. Может они и не занимали звонких должностей, но зато знают менталитет, людей и деловой климат республики. Нужно бы прекратить уже таскать сюда псевдоспецов, которые сейчас в лучшем случае год с рас крытым ртом ходить будут. А нам, местным, хвати поливать всех на лево и на право! Вот и получаем варягов, потом охаем. Сами работать можем! Вот и Путин об этом сказал..

Знающий
1 ноя 2017 00:45

Работал под его руководством,толковый ,профессионал-много делал,не болтун.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл