Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Следком Карелии не нашел состава преступления в избиении журналиста на оппозиционном митинге в марте

Следком Карелии не нашел состава преступления в избиении журналиста на оппозиционном митинге в марте

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный отдел по городу Петрозаводску отказал в возбуждении уголовного дела по факту столкновения сотрудника полиции с журналистом интернет-издания «Черника» Алексеем Владимировым на митинге против коррупции 26 марта 2017 года, об этом говорится в официальном ответе ведомства.

На митинге полицейский ударил по лицу журналиста, у которого на груди был бейдж «Пресса», и разбил ему очки. После того, как Владимиров пытался выяснить личность сотрудника полиции, его еще раз ударили по ноге и отобрали смартфон. Этот инцидент запечатлел на камеру и сам журналист, и другие участники акции протеста.

 

 

Сразу после случившегося Союз журналистов Карелии сообщил, что намерен разобраться в ситуации, и направил запросы в полицию и Следственный комитет Карелии.

12 июля в ответ на обращения СЖК пришло письмо из Следственного отдела Петрозаводска, в котором сообщается об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

 

Как рассказал корреспонденту «7x7» председатель Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков, их такой ответ не устраивает. Общественная организация рассмотрит возможность обращения в суд.


Акции «Против коррупции» состоялись 26 марта в разных городах России и собрали от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Поводом для протестов послужил фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Он вам не Димон» про премьер-министра Дмитрия Медведева. В Петрозаводске количество протестующих превысило число заявленных участников акции, полиция провела задержания. Всего в отделения полиции были доставлены шесть человек.

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Константин
16 июл 2017 15:48

И это журналисты.....

Тошик
31 июл 2017 22:59

Как бы полицейский не обвинил журналиста в избиении теперь

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияНавальныйПротестСледственный комитетСМИ