Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Экс-глава чувашского сельского поселения в четвертый раз предстанет перед судом за махинации с земельными участками

Экс-глава чувашского сельского поселения в четвертый раз предстанет перед судом за махинации с земельными участками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело бывшего главы Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Анатолия Афанасьева, который обвиняется по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса России («Злоупотребление должностными полномочиями»), передано в суд, сообщили 7 июля в пресс-службе СУ СКР по Чувашии. Это уже четвертое уголовное дело, по которому Афанасьев проходит обвиняемым.

Следствие установило, что бывший глава с 2008 по 2010 год изготавливал подложные архивные выписки, датируемые 1997–2000 годами, согласно которым его знакомые якобы получали во владение земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, которые по этим же документам сумели оформить в собственность. Сейчас на все десять земельных территорий наложен арест, а дело экс-главы поселения направлено в Чебоксарский районный суд. Следователи оценивают причиненный ущерб в сумму свыше 3 млн руб.


Бывший чиновник обвиняется в подобных махинациях уже в четвертый раз. Три уголовных дела против него завели в 2015 и 2017 годах: по статье 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и по части 3 статьи 290 («Получение взятки»), по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 290 («Покушение на получение взятки») и по части 2 статьи 292 («Служебный подлог») Уголовного кодекса РФ. Его приговорили к пяти годам лишения свободы условно и к штрафу в 4 млн 100 тыс. руб., однако дважды суд освобождал его от отбывания наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Антонина Зимина объявила голодовку в ШИЗО
Мнение
23 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Может ли руководитель страны принимать взвешенные решения, если ему никто не может возразить
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СудЧувашия