Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В рязанском штабе Алексея Навального сообщили о хищении агитационных материалов

В рязанском штабе Алексея Навального сообщили о хищении агитационных материалов

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанские сторонники Навального не могут получить груз с агитационными материалами из терминала транспортной компании «Деловые линии». Об этом корреспонденту «7x7» 7 июля сообщил координатор местного штаба Роман Бугаков.

По словам Бугакова, в среду 5 июля позвонил сотрудник «Деловых линий» и попытался согласовать время доставки груза в офис. Волонтеры сказали, что из соображений безопасности заберут груз сами, на своем транспорте. Но уже в четверг в транспортной компании сообщили: груза нет, он еще якобы не дошел до Рязани.

— Мы отследили на треке по номеру накладных: груз действительно был доставлен в Рязань еще в среду. Когда начали разбираться, нам сказали, что это какой-то сбой. Причем только с нашим грузом, и так во всех городах, где есть наши штабы. В двух городах груз с агитационными материалами был изъят полицейскими прямо в пункте выдачи, при волонтерах штабов. До этого момента с нашими грузами было все нормально: приходили вовремя, получали без проблем, — уточнил Бугаков.

Агитационные материалы, утверждает Бугаков, не содержали ничего противозаконного: обычные листовки и газеты. Большое количество «агиток» потребовалось для проведения акции «Большой субботник», назначенной на 9 июля.

— В установке кубов рязанские власти нам отказали: якобы не нашлось ни единого места в городе, где не проходил бы ремонт фонтанов или чего-либо еще, — сказал координатор. — Но акция все равно состоится несмотря на отсутствие агитационных материалов. В какой форме — будем решать сегодня вечером на собрании штаба.


Предвыборный штаб Алексея Навального в Рязани был открыт 26 мая. Митинг против коррупции 12 июня прошел спокойно.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 июл 2017 15:06

Оппозиция на столько мала, не значительна и на столько из себя ничего не представляет, но власть боится, что к ним в руки попадут какие-то бумажки с агитматериалами.

Петя
8 июл 2017 09:19

Нет.не мала!Это набирает обороты только!Навальный наш президент!

Йцу Кен
9 июл 2017 12:35

С "Деловыми линиями" всегда проблемы. Банальный непрофессионализм, и никакой политики.

Александр
9 июл 2017 22:19

Не думал, что и в Рязани есть не очень далёкие ребята...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииНавальныйРязанская областьРязань