Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Председатель ЦИК Марий Эл попросила журналистов писать критические материалы об избиркоме

Председатель ЦИК Марий Эл попросила журналистов писать критические материалы об избиркоме

Дмитрий Любимов
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В избиркоме Марий Эл 27 июня состоялся семинар-совещание с представителями СМИ. Председатель избиркома Ирина Татаринова призвала журналистов активнее работать на выборах в день голосования, сообщил корреспондент «7x7».

— Мы заинтересованы в развитии электоральной журналистики, — сказала Татаринова. По ее словам, сотрудники избиркома ожидают не комплиментарных, а содержащих критический анализ работы региональной избирательной системы материалов в СМИ.

Ирина Татаринова привела данные об активности журналистов в день голосования на выборах 2015 года. Аккредитационные удостоверения получили 28 сотрудников СМИ. 10 из них были выданы журналистам местного филиала ВГТРК, оставшиеся — журналистам районных газет. 

Совещание-семинар в ЦИК Марий Эл было посвящено новациям выборного законодательства, особенностям предвыборной агитации в СМИ и аккредитации журналистов на досрочных выборах главы Марий Эл, которые состоятся 10 сентября.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
28 июн 2017 19:47

Я бы советовал не вестись на эти уговоры. Татаринова известна своей нетерпимостью к критике. Может при сотрудниках скандал закатить или в трубку орать как потерпевшая после выхода публикации, которая ей не нравится.

Ботанченко
28 июн 2017 19:49

с Кондачком уже пишут "Голос Правды в Марий Эл" тиражом 600 000 экз, выйдет в начале июля, только про кого, непонятно, казанки слили выборы

А пачему в Семеновку
28 июн 2017 20:13

Завезли только 550 тыс экземпляров?

Потому что
28 июн 2017 21:53

там казанковское логово

Они вручную пишут?
29 июн 2017 23:59

...шел 2384 год. Ботанченко с Кондачком наконец закончили вручную писать 700 000-й экземпляр "Голос правды в Марий Эл". И хоть Марий Эл уже давно не существует, газету всё-таки оценили насекомые, выжившие после ядерной войны...

А Лебедева пошто
28 июн 2017 20:48

Не зарегистрировали кандидатом в главы? Арестовали говорят его.

Спроси у "Евгения № 2" - кажется, нынче это уже его идея...

Какого Лебедева?
29 июн 2017 07:30

Их сейчас столько развелось-этих Лебедевых...

черепок
29 июн 2017 07:42

как можно верить человеку, который обманывал ... и при этом наживался...

Алексей
29 июн 2017 13:23

Я бы посоветовал госпоже "Ничего не знаю" за критическими статьями обратиться в архив дел за жалобами по всем прошлым выборам.

Журналисты
29 июн 2017 14:26

Мы готовы! Только после статей чур не звонить и не рыдать в трубку!

прохожий
29 июн 2017 15:46

Пусть сначала за плагиат ответит по закону.

Джон
29 июн 2017 21:08

если выбирать не из кого, то и наблюдать не особо интересно

Горожанин
29 июн 2017 23:18

Перестаньте тратить народные деньги на псевдовыборы!

горожанину
1 июл 2017 15:13

У нее оклад поллимона .Раз в четыре года зад от кресла оторвала и сиди дальше.Это с ней и Яковлевой должностями ЛИМ расчитался за выборы чтоб рот не раскрывали.Обе пиявки сосут народные деньги в свой карман.

чОкнутый
1 июл 2017 19:59

да ваще копец... чЁ творится в республике ....

Можно сказать, мне это уже "до боли знакомо".
Помнится, депутат ГД ФС РФ С.И. Казанков тоже просил меня в январе "не комплиментарные, а содержащие критический анализ" посты и комменты на "семёрке".
Так я вам, уважаемые добропорядочные граждане-пользователи сайта, скажу, что это своего рода революция в сознании "власть имущих". Это такая революция, что, как указал "Николай" в первом комменте к этому посту, даже "Татаринова, известная своей нетерпимостью к критике" и пр. как бы перелицевалась в угоду этим новым веяниям.
А в чём суть этой революции (условно назовём её, "Казанкова-Татариной"), я растолкую как-нибудь позже. Впрочем, здесь не хватает ещё одной фамилии, обладатель которой и "открыл мне глаза" почти 2 года назад на это экстра-неординарное общественно-политическое явление, выворачивающее наизнанку традиционные представления и даже ценности. Но этого первооткрывателя я назову тоже позже.

Александру Лебедеву
2 июл 2017 08:58

на своей страничке, в гордом одиночестве, умничай

чОкнутый
2 июл 2017 09:00

Путин одобрил закон о создании «реестра коррупционеров»... интересно она и некоторые чиновники в нём будут?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлСМИ