Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми запретил юристам «Мемориала» в Коми проводить пикет у здания производящей автозаки колонии в Башкортостане

Верховный суд Коми запретил юристам «Мемориала» в Коми проводить пикет у здания производящей автозаки колонии в Башкортостане

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Коми 26 июня отменил решение Сыктывкарского городского суда, который разрешил юристам Коми правозащитной комиссии «Мемориал» провести пикет у исправительной колонии №7 в башкирском Мелеузе, передает корреспондент «7x7».

В кассационной жалобе сотрудники управления ФСИН указали, что напротив предполагаемого места пикета располагается колония-поселение, а значит, место пикета находится на режимной территории. Представитель управления на заседании заявил, что суд первой инстанции неправильно трактовал нормы закона, посчитав, что площадка у ИК-7 не является режимным объектом.

Юристы из «Мемориала» не смогли присутствовать на заседании, оно продлилось около 30 минут. Верховный суд отменил решение нижестоящей инстанции, запретив юристам проводить пикет в Мелеузе.


 

Трое юристов ликвидируемой Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак, Владимир Зубков и Николай Дидюк хотели 26 июня провести пикет у исправительной колонии № 7 Мелеуза, потому что заключенные там производят автозаки. По словам Мезака, российские автомобили по нормативам наполнения не соответствуют международным стандартам. 

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Мир все более странный, непредсказуемый, невротичный
Мнение
19 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Какая у кандидата Путина программа?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 июн 2017 18:55

быстро то как

вохра
26 июн 2017 19:59

Быстро, если умеючи. Это тебе не референдум констралить.

Правовед
28 июн 2017 01:39

Решение вынесено в пятницу, заседание Верховного Суда в понедельник утром. Как это? Это вообще что? Ну неужели такое возможно? Когда это все закончится?

Андрей
28 июн 2017 10:55

А почему дело про Башкортостан рассматривал суд Сыктывкара?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПротестСыктывкарТюрьмы