Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мэр Волжска в Марий Эл ушла в отставку

Мэр Волжска в Марий Эл ушла в отставку

Елена Филиппова
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Городское собрание Волжска 20 июня удовлетворило заявление главы городской администрации Елены Филипповой об отставке по собственному желанию, сообщили в аппарате горсобрания.

Волжские депутаты назначили новый конкурс на должность мэра. Его обязанности сейчас исполняет первый заместитель главы горадминистрации Алексей Шишкин.

О Шишкине известно немного. Он занимал должность заместителя главного инженера градообразующего предприятия — Марийского целлюлозно-бумажного комбината.


Елена Филиппова была избрана мэром Волжска в марте 2017 года. За последние два года во втором по величине городе Марий Эл не избирался мэр, который отработал бы полный срок. С июня 2015 года исполняющими обязанности главы городской администрации были пять человек. Власти Марий Эл оценивают социально-экономическое положение в Волжске как тяжелое. 

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Мнение
18 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Главное — продолжать верить и бороться»
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скорее всего
20 июн 2017 14:08

Елене Григорьевне будет предложена другая работа.

На самом деле
20 июн 2017 15:43

Филиппова и Мухаметсафина отличились откровенной поддержкой ОПГ "Гасановские", чей лидер Гасан сейчас находится на Советской, 100. Органы не стали этого терпеть.

Да да ей предложат
20 июн 2017 18:52

Переехать на Советскую 100 на должность "старшая камеры".

Юрист
20 июн 2017 21:02

Филиппова теперь политический труп до конца дней своих. Никто ей ничего не предложит, потому, что она никто, ничем и никогда ни разу не отличилась. Пустое место!!! Полный НОЛЬ!!!

Горожанин
20 июн 2017 14:48

В районе Колымы и Магадана

В Москве метрополитэн
20 июн 2017 15:14

В Волжске Мэротроллитен.

Маслов!
20 июн 2017 15:19

Твой выход!
Уже заждались все!

Бааа!!!
20 июн 2017 16:26

Дэк это же Паша Плотников загримированный! А мы думали он сидит!?

Действительно
20 июн 2017 19:52

Почему все на одно лицо? Их что специально так подбирают? Или выращивают на фермах в совхозе "Звениговский"?

Фома
20 июн 2017 18:41

Испужалась мамзель мэр?

Волжск
20 июн 2017 19:37

Все все прекрасно понимают. Эти люди которые сегодня лишились мест в администрации Волжска, это остатки гнилого прошлого правления ЛИМА. Можно тут же почитать пост https://7x7-journal.ru/post/94403 .

Антон Марбумовец
20 июн 2017 21:07

Сташкевич пытается своих людей сейчас пропихивать. То перед Маркеловым прогибался, а теперь видимо москвичам в верности клянется))) Только нормальные руководители понимают, что тот, кто предал одного, предаст и другого.

Хоккеист
20 июн 2017 21:08

Светлану Ташевцеву нужно в мэры. Она сильная женщина и никого не боится, нигде ни разу не замаралась

За Ташевцеву
20 июн 2017 21:16

депутаты по команде Маркелова и Леньковой не проголосовали. Сейчас Сташкевич будет пытаться на депутатов давить, чтоб своих просунуть. Да, депутаты у нас, к сожалению, марионетки 100%. И Сташкевич уже давно не в авторитете. Друое дело - Старостин! И почему-то Эти Леньковы, Сташкевичи, Маркеловы забывают откуда они выросли и кто они по сути! Один царь, другие - хозяева Волжска! И всех почему-то к власти тянет. Да только кроме желания значимости ни у кого других целей нет. Никто не озабочен развитием и процветанием родного города. Семенов - вот честный человек! Ну и Ташевцева, как единорос и человек с весьма достойными качествами!

Справедливый Макс
20 июн 2017 21:52

Светлана Ташевцева - очень уважаемая женщина! И главное - честная и справедливая! За плохое - ругает на чем свет стоит, ну а за хорошее, как мать или любящая жена похвалит)))

Ташевцева главное -
20 июн 2017 21:53

может, умеет и хочет с людьми договариваться, работать, и патриот города она, Это несомненно

Это
21 июн 2017 02:40

который Семенов,кпрэвщик? Упаси боже нас от таких "честных"!

Ташевцева
20 июн 2017 21:18

и мужик в юбке и просто милая женщина))))))) А главное - справедливая!!!!!!!! Я за нее!!!!!!!!!!

Дворник
20 июн 2017 21:20

Можно я тоже попрубую мэром Волжска.

На самом деле 2
20 июн 2017 21:20

Две мамзели Филиппова и Мухаметсафина нахапали земель в Волжске задарма и продавали их за кругленькую сумму!
Вообще, что от них можно было ожидать положительного? Маркеловское жулье и ворьё, действующее на уничтожение Волжска, его инфраструктуры!
Тут явные уголовные дела, а не " предложение другой должности " как в комментарии 1

Йошкин кот
20 июн 2017 21:21

Филиппову можно занести в книгу рекордов Гинесса, как самого короткосрочного мэра! Всего 3 месяца. Это самый сокрушительный облом!

Педагог
20 июн 2017 21:26

И не забудьте выгнать с треском племянницу Филипповой, Елену Сенченко, что занимает должность начальника отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними. Абсолютно бездарный руководитель, да и специалист в этой области нулевой. Её домкратом не поднимешь со стула, если даже нужно срочное вмешательство в защиту детей, над которыми совершаются преступления. Известен случай, когда ей люди такси оплачивали, чтобы она привезла свою задницу в семью с детьми, находящимися в социально опасном положении

Волжанин
20 июн 2017 21:31

Кто такой Сташкевич??? На каком основании он продолжает двигать своих "марбумовцев" на должность руководителя всего города? Что за цирк?
В роли хозяина города он не состоялся и это факт! Очередной Маркеловский подхалим

Марбумовец
20 июн 2017 21:39

Полностью согласен! Подхалим Маркеловский. А теперь москвичам пытается угождать наверное

Главный друг
20 июн 2017 21:33

Маркелова из всех руководителй районов это ИБРАЕВ, он еще и сильно дружит с бывшим министром здравохранения Шишкиным. Тоже пора бы ему заявление написать.

Многодетная мать
20 июн 2017 21:37

Людям, которые были уже у власти, нечего там снова делать! Это касается Коломийца. Слышала его в замы по социальным вопросам пророчат. Какой он социальный специалист? Не смешите и не глупите! В социальной защите нужно искать специалистов по социальным вопросам. У нас полгорода в социально опасном положении живут. В школах педагоги не знают ничего о семьях своих учеников. Надо снова вводить либо социальных педагогов, либо как в советское время классное руководство, чтоб педагоги знали семьи. Тут специалист нужен! А спорт как восстанавливать? Коломиец что, спортсмен? Борцы вон, греко-римские, в каком вонючем сарае занимаются! Почетному гражданину города Серякову присвоили высокое звание России. Его очередной 10-й или 20-й ученик стал чемпионом Европы! Его тренера - самые лучшие спортсмены с такими связями, что можно в Волжске международные соревнования проводить! Вот где нужно специалиста искать!!!

Отец борца
20 июн 2017 22:06

Кстати, школу борьбы в Волжске ликвидировали. Говорят из-за неэффективности. Школу, которая дала столько достижений, что всем остальным видам спорта во всей республике в совокупности и не снилось! Оптимизация по Маркеловски. А у самого титулованного тренера по греко-римской борьбе во всей России, которого на днях чествовал сам Путин и его полпред Бабич, Серякова Александра Григорьевича, зарплата школьного учителя... Так я о том, что волжские власти ни разу не попытались создать условия для нормальной работы секции греко-римской борьбы, в которой, между прочим, занимаются дети города Волжска, наши дети!!!

Волжанин
20 июн 2017 22:33

Эй многодетная мать тебя с места погнали???) Засиделась ты там однако "многодетная". Не бухти тут пожалуйста. Прими как данность. Не шипи залезь обратно под корягу.

Татьяна Баринова
20 июн 2017 21:45

В 2012 году 1 июня в день защиты детей Мухаметсафина и Филиппова в парке, в 10 метрах от празднующих детей, распивали алкоголь (скорее всего коньяк) за столиком торговой точки, принадлежащей их протеже - хозяйке кафе Фаина. Вобщем две чиновницы вполне сознательно, а скорее вообще бестолково, совершили административное правонарушение

Руки Бальбуа
23 июн 2017 11:18

Дорогая, если вы знали об этом, то почему молчали? Сроки давности уже 5 лет как вышли, а вы только сейчас решились на признания. Не будьте такими, а.

Привыкли
20 июн 2017 21:49

у нас уже все через одно место делать. Лезут во власть не специалисты, а блатные или приблатненные. Правильно надо руководителей из уважаемых людей профильных профессий искать, и приглашать, и помогать! Вот тогда результат будет

Ярик
20 июн 2017 21:57

Надоели одни и те же фамилии, как мухи возле ночного фонаря вьются... Нам нужны профессионалы из народа, а не Сташкевичные и Маркеловские прихвостни. Сейчас все кинулись Маркелова ругать и перед москвичами выслуживаться. Дайте работать людям не запачканным властью, честным людям!!!!!

Волжанин
20 июн 2017 22:52

Что-то ничего не слышно про хитрую лису, заместителя главы администрации Волжска по социальным вопросам, главшпанку Фираю Мухаметсафину. Что, опять выкрутится?

Россиянин
20 июн 2017 23:23

Видимо тоже написала заявление об увольнении.

Не не выкрутится
20 июн 2017 23:26

Это же одна банда команда. Они все делали вместе и отвечать за все будут вместе.

как то так
21 июн 2017 14:56

Наконец то взялись за Волжск...подчищать надо всюду и в первую очередь следственный отдел и прокуратуру....там должны работать честные и порядочные люди....

сергей
21 июн 2017 22:46

Весь волжск ждет когда мухаметсафина ответит за поддержку "гасановских", за их махинации с землей и т.д. особенно проверить бы продажу бывшего молокозавода

юрий волжанин
21 июн 2017 23:00

Гасановские всегда коньяк привозили прямо в администрацию, особенно трус арсланчик, все его преспешники в бегах, особенно низамутдинов сын педагога и бывшего сотрудника полиции, а сам типо "блатует"

24 Волжск
22 июн 2017 12:44

новостной канал усердно встал на защиту Гасана , а Волжск не догадывается, кто хозяин этого канала

24 Волжску
22 июн 2017 15:34

Да все конечно догадываются. кто хозяин. То же хозяин, что и у разливаек 24 часа. Так глупо они смотрятся со своими нелепыми попытками оправдать. Хотя недалекие верят, даже лайкают их статейки в ВК.

К сожалению
22 июн 2017 17:41

лайкают и комментируют не "недалекие", это - организованная и проплаченная компания .Понимающие люди даже не реагируют.Просто знают и все ждут развития событий.

Да ну разве.
22 июн 2017 19:59

Помимо его дружков в виде кучки фейков, которые в комментариях в ВК распыляются про "беспредел". Есть еще полно глупых граждан, которые там же сочувственно машут гривами.

Человек
23 июн 2017 11:21

Гасана в любом случае ждала либо пуля, либо тюрьма! Вопрос был во времени. Тупых история не учит. Или тупые историю не учат)))

Сергею
21 июн 2017 23:05

Уже говорят что вроде как написала заявление по "собственному огромному желанию" аналогичное заявлению Филипповой . Еще и какого-то зама прихватили с собой. Так сказать сообразили на троих))).

юрий
21 июн 2017 23:06

и еще игорки проверить все в курсе что крышевала она их, точки до сих пор работают в тандеме, пирамиде!!! а б..баш всех сдал!!! молодец

Житель Волжска
21 июн 2017 23:14

Ходят слухи, что что-то стало последней каплей и компетентные органы предоставили информацию об этом врио Главы РМЭ. После чего были принято решение о немедленном прекращении деятельности ряда « успешных управленцев» г. Волжска.

Волхв
21 июн 2017 23:22

Вангую --: исходя из многолетней пропоганды отделения Волжска в пользу региона 16 Мэром станет тот кто эту идею воплотит или продвинет на ступень дальше...
Окна Овертона в действии.....

александр
21 июн 2017 23:37

Дальше потянут всех товарищей "Гасановских", слышал все отказные подымают с волжской полиции

Давно пора
21 июн 2017 23:48

Вот это правильно. А то эти товарищи перестали берега видеть. Взлетели мать их. Сейчас всю эту стайку гнусных чепуховцев приземлят.

Пенсионер МЦБК
22 июн 2017 09:41

А почему снова активировался Сташкевич? Ведь администрацию вновь наполняют его либби! Леша Шишкин пожарным всю жизнь был, Андрей Коломиец - милиционер вневедомственной охраны. Оба - не политики. Это ведь очевидно, что это нужно только Сташкевичу! Не много ли у нас в городе "хозяев"??? Надежда Ленькова кричит на каждом углу, что хозяйка Волжска. Сташкевич тоже! Народ-то у нас особенный, далеко не глупый и в душе - пролетарский! Не любим мы, ох, как не любим заевшихся и нескромных наших собратьев, которые оторвались от народа и причислили себя к особой касте! Не пообещал ли Сташкевич Евстифееву поддержку градообразующего предприятия на выборах? Только напрасно это! НАРОД СКОРЕЕ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ПРОТЕЖЕ ПУТИНА, ЧЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ СТАШКЕВИЧА! А С ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ СТАШКЕВИЧА ЭФФЕКТ МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ОБРАТНЫЙ, КАК СЛУЧИЛОСЬ С ЯКОВЛЕВОЙ, КОТОРУЮ "ПРОКАТИЛИ" НАЗЛО МАРКЕЛОВУ. ПОДДЕРЖКУ ЗАПРОСТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КОММУНИСТ. 100 РАЗ ВЗВЕСЬТЕ, АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕВСТИФЕЕВ! К ВОЛЖАНАМ НУЖЕН ОСОБЕННЫЙ ПОДХОД.

Пенсионеру МЦБК
22 июн 2017 10:13

Подход нужен, но точно не подход "Гасановских" к власти. И Александр Александрович это продемонстрировал.

Волжск никому не нужен
22 июн 2017 16:51

Устали волжане от этой перестановки кадров, нужен результат а не игры в политиков

александр
22 июн 2017 22:45

и пусть не забудут про товарища "ФЕДОТА" из Гасановских, бил всех кого не лень, а как в полицию привезут, так сразу маме звоните, у меня сердце болит адвоката и т.д. надеюсь все таки разберуться с ним... знаю что уже 3 заявления на него по побоям лежит в волжской полиции

Ветеран МВД
23 июн 2017 11:05

Коммунисты народ предали. Ленькова и Сташкевич де-факто остались у власти, Более того, Сташкевич Ленькову поддержал и теперь с ее помощью сует в мэрию своих людей, чтобы полностью контролировать город. Ничего не поменялось. Хорошо, что хоть от очередной ОПГ избавились, но это не заслуга Евстифеева, а исключительно заслуга силовиков! Вобщем, голосовать придется хоть за кого, главное-против нашей местной власти! Покой нам только снится!

Спортсмен
23 июн 2017 11:13

В спорте так ничего и не меняется. Стадион разрушается. Отсутствием беговых дорожек, снова через год, аккурат перед выборами будет возмущаться очередной Валуев или Карелин.... В городской администрации другие заботы, там кормушку снова делят. Снова делят всё те же.... Министерство спорта видимо спорт вообще не интересует. Ни планов, ни соревнований, ни вложений. Борцы наши снова прогремели победой на всю Европу, а у нас в администрации никто ничего не заметил))))) Не стыдно Леньковой с Филипповой перед Врио Главы было??? Даже не поздравили мальчика!!! А он ведь наш, волжский!!! Вот вам и лицо города! Их кроме собственной задницы ничего не интересует.

Да уж,
23 июн 2017 11:25

должны были гордится победой, баннеры растянуть как минимум. Но их это не интересует

Спорить не буду
23 июн 2017 12:26

Теперь у руля Стадиона Гасановский протеже, который в свое время сам, как футболист от Марбума кормился, да еще сын депутата -заместителя Леньковой. И погоняло-то какое - "Лысый", жесть. Спорт в надежных руках. Ура, ждем результатов...Если у футболера не получится, борцы на очереди. Специалисты-хозяйственники великие все. Анонимок на всех хватит, там вахтеры после ухода Мещерякова без дела остались...

Сташкевича люди,
23 июн 2017 11:16

кстати, борьбу поддерживать вряд ли станут. Сташкевич всегда заступался за Мещерякова, который спорт уничтожил в городе. А Мещеряков всегда был с борцами в контрах. Только почему? Об этом борцы не знают. Скорее всего из-за хитрости и наглости одного и открытости и честности других

За всех борцов не говори
23 июн 2017 12:05

А Сташкевич не финансирует борцов? А, мало наверное.Так денег всем не хватает

Как-то странно
23 июн 2017 12:32

Везде борцов суют, типа крутые, возмущается кто-то один за всех анонимно. но сделать ничего не могут. А других видов спорта нет в городе Волжске? Результатов нет наверное, вот и молчат в тряпочку. Новиков и Развалов,персоны нон-гранта, ау!!!!! Сдулись что-ли, вылезайте, нет уже страшной и грозной Е. Г. Или вы других боитесь?

Андрюха
23 июн 2017 11:17

Добро всегда побеждает зло! Но самим тоже плошать не надо! Голосуем за интересы Волжска!

честный гражданин
25 июн 2017 20:18

Да и пусть не забудут про продажу молокозавода, продали за 16 лямов, а кадастровая стоимость 75 !! вот оно как.. этим лично руководила Мухаметсафина и "Гасановские"

Честному от Порядочного
25 июн 2017 23:07

За период с 01.01.2017 по 31.05.2017 в судах инициировано 4310 споров о величине, внесенной в государственный кадастр недвижимости кадастровой стоимости в отношении 8417 объектов недвижимости. В суды c исковыми заявлениями в отношении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (далее – иски) обращаются как физические и юридические лица, так и органы государственной власти (органы местного самоуправления). В целях оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости в исках в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации указываются следующие основания:

установление кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости (3976 исков);
об изменении кадастровой стоимости в связи с выявлением недостоверных сведений об объекте оценки, использованных при определении его кадастровой стоимости, в том числе об исправлении технической и (или) кадастровой ошибки (20 исков);
об оспаривании решения или действия (бездействия) комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (314 исков). В результате рассмотрения таких споров требования истцов удовлетворены за указанный период в отношении 1414 исков, не удовлетворены – в отношении 282 исков, на конец рассматриваемого периода находится на рассмотрении 2614 исков. В результате вынесенных в судебном порядке решений по искам, поступившим в суды в период с 01.01.2017 по 31.05.2017, наблюдается падение суммарной величины кадастровой стоимости в отношении объектов недвижимости, по которым были приняты решения, по состоянию на 31.05.2017 приблизительно на 40,93 %. Суммарная величина кадастровой стоимости до оспаривания составляла около 232,26 млрд. руб.; после оспаривания – около 137,2 млрд. руб. Хотя в данном конкретном случае проверить не мешало бы. Да наверно уже и проверяют, раз пошла такая пьянка.

леха
28 июн 2017 12:13

видимо, она не смогла работать в этой системе лжи

Лехе
28 июн 2017 13:59

Точно -точно))) Ты сам то понял что сказал? Она в системе сколько проработала и ни чего. А тут вдруг раз и не смогла))).

Лехе
29 июн 2017 09:44

https://www.youtube.com/watch?v=hNZqV4wjM3I https://www.youtube.com/watch?v=_85uTWuMWWM https://www.youtube.com/watch?v=XDlNqM5f1dE

Ирина
21 авг 2017 18:40

А, если мэром захочет стать человек, не знакомый с вашими блатными? Из другого города, республики? которому просто понравился городок и видящий его сногсшибательным туристическим провинциальным местом, с обалденной природой и прекрасным трудолюбивым населением!

Ольга
23 окт 2017 01:56

туристическое место?) город, улепленный аляпистыми рекламными вывесками, с вырубленными деревьями по всей главной улице? в чем туризм-то? Гостиницу Ариада с гипсовыми стАтуями показывать?))

население - да...хорошее...был бы толк...

ОКО
12 мар 2019 14:36

Управлял раньше городом Макаров Сергей "Макар",после него Николай Юрьевич Свистунов , а теперь управляет через своих людей Сташкевич А.М. Кто такой Сташкевич ? Он ведь даже не местный. Как он стал хозяином МЦБК? Однако он стал полноправным держателем контрольного пакета . Правильно ли , что Сташкевич и его члены семьи стали хозяином МЦБК. Это уже судить правоохранительным органам, только этим никто не интересуется.В начале его прикрывал нач.ФСБ Козлов Владимир, потом Маркелом Леонид, а сейчас кто прикрывает большой вопрос. Я думаю мы скоро получим ответы на эти вопросы.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМарий ЭлПолитика